11:30, 28.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники обеспечат строительство и содержание зимней автодороги из НАО в Коми

Нефтяники «ЛУКОЙЛа» обеспечат строительство и содержание зимника «Нарьян-Мар - Усинск». По данным Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, в этом году маршрут от Нарьян-Мара до Усинска станет короче на 52 километра. Он пройдет вдоль строящейся дороги Нарьян-Мар – Усинск. Ранее временная дорога примыкала к уже действующим зимним маршрутам нефтяных компаний, что было не совсем удобно для жителей НАО, сообщил «Усинск.онлайн», ссылаясь на администрацию региона НАО.

zimnik3.jpg

Фото nao.24

В рамках соглашения о сотрудничестве с администрацией Ненецкого автономного округа компания ЛУКОЙЛ выделила средства на устройство и содержание зимней автомобильной дороги на участке «Нарьян-Мар - Усинск» протяженностью 75 км в зимний период 2015-2016 гг.

На время работы трассы будет организовано взаимодействие со службой спасения. Жители региона будут регулярно получать информацию о состоянии автодороги и проводимых работах.

Зимняя автодорога «Нарьян-Мар – Усинск» - единственная трасса, которая связывает территорию НАО с железной дорогой и автомагистралями России. Ежегодно работы по сооружению зимника в НАО начинаются поздней осенью с приходом морозов. В среднем продолжительность работы зимника Нарьян-Мар - Усинск составляет около 135 дней – до апреля, когда активно начинает таять снег. За это время по дороге в Ненецкий округ из регионов завозят продукты питания, одежду, лекарства, стройматериалы. В остальное время округ связан с «большой землей» только водным и авиасообщением.

Второй год подряд «ЛУКОЙЛ» оказывает финансовую помощь по строительству и содержанию зимней автомобильной дороги в Ненецком округе. Это еще один пример успешного партнерства Администрации региона с недропользователями. В данном случае обеспечение транспортной доступности округа решает задачи социального характера и способствует экономическому развитию субъекта.

1968

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Пук
    28 окт. 2015 г., 11:41:21
    Ответить
    Ога обеспечат, а еще белкомур построит лично Гопников :-) и все это к 18 году.