12:05, 28.10.2015

Сергей Гапликов остался доволен усинскими стройками

Делегация во главе с руководителем республики Сергеем Гапликовым сегодня осмотрела строящийся дом №32А на улице Нефтяников в Усинске. Как передает «Усинск.онлайн», строительство на объекте подходит к концу. Сегодня представители администрации пообещали закончить благоустройство к 31 декабря. Однако работы здесь проходили с некоторыми осложнениями – из-за невыполнения условий контракта администрации Усинска пришлось поменять подрядчика.

lq50hOHuu8w.jpg

Фото «Усинск.онлайн»

- Хорошо, что ваша организация взялась за стройку здесь. Вы вывели качество стройки на должный уровень, - обратился Сергей Гапликов к строителям объекта. – Если здесь успешно закончатся работы, думаю, заказов по республике у вас будет достаточно.

qD3uiw5pq84.jpg

До поездки на объект Сергей Гапликов посетил ООО «Южный». Ферма, расположенная в селе Колва, планирует расширяться и не чувствует кризиса. Об этом в беседе с врио главы республики сообщил директор ООО «Южный» Эмиль Шамкаев.

Во время беседы поступило предложение помочь предприятию с приобретением системы упаковки молочных продуктов, а также сделать на базе «Южного» забойный цех. Это будет возможно после обследования собственником (администрацией города) всех зданий, входящих в животноводческий комплекс.

wmXMCF4BFIA.jpg

- Евгений Игоревич, когда будет закончено обследование зданий? – обратился Сергей Гапликов к заместителю руководителя администрации Усинска Евгению Видюкову.

PEIw1S78AAE.jpg

- Планируем закончить к концу ноября, - ответил Видюков.

- Замечательно. Надо помогать, ведь он ремонтирует это за свой счёт и даёт работу людям, - подытожил Гапликов.

3814

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Ааа
    28 окт. 2015 г., 12:20:36
    Ответить
    Когда вы на Монди приедете? Посмотрите, понюхаете, спросите у рабочих почему у них забрали вредность.
    Отправлено из мобильной версии
    • для Ааа
      28 окт. 2015 г., 12:48:52
      Ответить
      когда вредность забирають это хорошо, а вот когда надбавку за вредность енто плохо
      • рабочий
        28 окт. 2015 г., 13:26:30
        Ответить
        Давно пора их посетить,а то делают что хотят,а законы российские соблюдать обязаны!
        Отправлено из мобильной версии
    • Пуаро
      28 окт. 2015 г., 13:01:43
      Ответить
      Монди иностранная частная компания, как им хочется так они и делают. Имеют на это полное право. Не устраивает? Увольняйтесь.
      • юрист
        28 окт. 2015 г., 13:29:14
        Ответить
        Бред...зарегистрированы в России будет добры законы соблюдать.Давно их серьезно не проверяли,пора уже.
        Отправлено из мобильной версии
  • ЛОЖЬ
    28 окт. 2015 г., 12:23:32
    Ответить
    О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ !!! ОРДЕРА НА ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ЛЮДИ ПОЛУЧИЛИ ЕЩЁ ПОЛГОДА НАЗАД, А ЗАЕХАТЬ НЕ МОГУТ. НЕТ ВОДЫ, КАНАЛИЗАЦИИ, ГАЗА !!! ДА И ВООБЩЕ, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ РАСПРЕДЕЛЯЛОСЬ ЖИЛЬЁ В ДОМЕ МЕЖДУ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ ??? КАПНИТЕ ГЛУБЖЕ! ДАЖЕ НЕ СМЕЙТЕ ГОВОРИТЬ, ЧТО В УСИНСКЕ ВСЁ НОРМАЛЬНО И НЕТ ПРОБЛЕМ ! ПОЗОР!
    • оленевод Бельдыев
      28 окт. 2015 г., 12:41:01
      Ответить
      да-не то ожидали Усинцы от приезда ВРИО
      зайдите на усинск онлайн-почитайте комментарии - какие надежды жители города возлагали на приезд-и итог-одни хвалебные оды. ЖАЛЬ-просто хотелось что б услышал о проблемах города (коих как мошки в тундре)-не говоря уже что б их решил
      • шило на мыло
        28 окт. 2015 г., 12:43:22
        Ответить
        теперь при поддержке ФСБ и СК РФ
        !!!
      • Усинск
        28 окт. 2015 г., 14:06:06
        Ответить
        Товарищ Гапликов, Вы нас предали.
        Разочарование. Нахваливаете воров.
    • надо писать
      28 окт. 2015 г., 12:52:33
      Ответить
      Пишите на сайт Главы РК рн читает. Точно знаю и реагирует довольно быстро. Пример Арнаутова и главврач наркологии. Наберите в интернете Глава Коми и в право углу обращение гражда, затем нажмите интернет приемная и все ждите ответа
      • Мы уже видим, как он отреагировал на откровенное очковтирательство и воровство
        28 окт. 2015 г., 14:07:38
        Ответить
        Лучше бы не приезжал
        Покровитель воров.
    • Николай
      28 окт. 2015 г., 13:24:20
      Ответить
      Не соглашусь,пусть иностранная компания,но зарегистрирована в РФ,так что законодательство в особенно в трудовой сфере обязана соблюдать,другой вопрос ,что этого не происходит но это дело надзорных органов по просту чиновников той же прокуратуры и трудовой инспекции ю,а мы с вами прекрасно знак как исполняют свои обязанности местные чинуши.
      Отправлено из мобильной версии
  • Стас
    28 окт. 2015 г., 12:25:25
    Ответить
    Как удалось наврать Гапликову? Не боишься ответить за слова?
  • Интересно
    28 окт. 2015 г., 12:28:05
    Ответить
    http://www.blogsochi.ru/
  • чук
    28 окт. 2015 г., 12:46:23
    Ответить
    подсуетился нахалкин. надолго ли?
  • 11
    28 окт. 2015 г., 12:50:17
    Ответить
    А чтоже господин Видюков не сказал, что все дома под переселенцев строят его бывшие коллеги из компании Ростех??? И что джипы ему дарят за это?
    Отправлено из мобильной версии
    • Задолбали
      28 окт. 2015 г., 13:00:15
      Ответить
      ФАКТЫ В СТУДИЮ. А ПРОСТО ТАК НЕХЕР ПИЯZDEТЬ
      • оленевод Бельдыев
        28 окт. 2015 г., 19:03:37
        Ответить
        задолбавшемуся-почитайте эти статьи на усинск онлайн-если не задолбались-и на коментарии жителей города обратите внимание в этих статьях
        Усинск второй в тройке самых наркотизированных городов Коми- от 21.10.2015 -а по сути учитывая численость Усинска-впереди всех по РК
        Отлов собак активизируют-от 20.10.2015 - больше трех лет мусолят тему бродячих собак-а стаи только увеличиваются-по городу пройти страшно
        Усинск в числе крупных должников перед региональным Пенсионным фондом-от 16.10.2015 - и это нефтяная "столица"
        Письмо в редакцию: Предложила мэру одеть туфли на шпильке и пройтись по городу-от 14.10.2015 - о состоянии дорог в городе-вернее полном их отсутствии
        Мусор вывезут сегодня-от 06.10.2015 -не город-а сплошная помойка-особенно в выходные и длинные праздники-когда мусорокамеры освобождают от скопившегося мусора-но машины мусор не вывозят до рабочих дней,на радость стаям собак
        В Коми растут цены на продукты и задолженность по заработной плате-от 01.10.2015 - шутка ходит по Усинску-что ждем когда цены у нас снизятся до Московских
        Бедные и несчастные: средняя пенсия в Коми одна из самых низких по стране-от 10.09.2015-Усинск как всегда "впереди" всей РК-в среднем люди всю жизнь тут отработавшие выходят на пенсию с её размером меньше чем в Сыктывкаре. И еще крали у Усинцев районный коофициент
        В Коми продолжает расти заболеваемость ВИЧ и сифилисом-от 09.09.2015-и здесь учитывая население города-как всегда в "лидерах"
        Письмо в редакцию. Ужасные вагоны и хамское отношение- от 26.08.2015 -толпы пьяных вахтовиков и вагоны разве что для перевозки КРС (крупного рогатого скота)
        Республика Коми в лидерах по тарифам ЖКХ- от 26.08.2015-двухкомнатная 52 м2 со счетчиками,прописано и проживают двое-около 8 000 руб в месяц круглый год-зимой и летом ценник не меняется
        Письмо в редакцию. Подъезды лёгкого поведения-от 11.03.2015 -весь город загажен наклейками и телефонами пRаституток-первые три фотографии сделаны в подъезде где проживает глава администрации Усинска-ПРОДОЛЖАТЬ???
    • 12
      28 окт. 2015 г., 13:03:23
      Ответить
      А тебе за этот коммент дали мильон баксов. Опровергни.
      • просто
        28 окт. 2015 г., 13:38:49
        Ответить
        молодец 12
        я не знаю, откуда такая информация, но задеть за живое получилось ВАМ задолбанного человека с глубоким анализом.
  • что с окнами
    28 окт. 2015 г., 13:22:13
    Ответить
    ламинация облезла?
  • Правда
    28 окт. 2015 г., 13:22:30
    Ответить
    Вот и все Ваши надежды, дорогие жители Усинска. ВРИО не устоял! Жаль!
    • юрий
      28 окт. 2015 г., 13:28:03
      Ответить
      мда уж. чуда не произошло.
    • Капитан очевидность
      28 окт. 2015 г., 16:42:02
      Ответить
      не устоял
      от такого порядка
  • И что это было?
    28 окт. 2015 г., 13:24:40
    Ответить
    Полторы стройки, дежурные слова - где основания для радости то? Тем более что мэр в Усинске - абсолютно мультяшный.
    • Всё хорошо, прекрасная маркиза
      28 окт. 2015 г., 13:43:08
      Ответить
      Солдат солдата не обидит. А что директор ООО - не мультяшный? или Республика, где главу присылают сверху - не мультяшная?
      Усинск даже не Нью-Васюки.

      Газпромнефть туда заходить не собирается. По остальным ЛУКОЙЛам, роснефтям вопросы в Москве решают.

      Каким идиЁтом нужно быть, чтобы поверить, что счас пришлют доброго и справедливого барина, который разгонит всех хоров-холуёв :)) :)) :))
  • Гапликов
    28 окт. 2015 г., 13:53:15
    Ответить
    Не превращайся в Гопникова!
    • Просто
      28 окт. 2015 г., 14:11:52
      Ответить
      нагло наврали
      Легко Вас, оказывается, облапошить. да, видно, Вы и облапошиваться рады. Облажались, Вы, врио. Посаженная ОПС хоть из себя не корчила радетелей за республику и жителей. А Вы...
    • Знаток
      28 окт. 2015 г., 18:19:01
      Ответить
      Всё для Москвы. Не чего хорошего он не сделает. Просто понты и пиар.
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    28 окт. 2015 г., 14:34:28
    Ответить
    молодой человек в синей куртке стишок главе рассказывает
  • йцукен
    28 окт. 2015 г., 14:41:40
    Ответить
    нам бы такого мэра в Сыктывкар
  • Ухта
    28 окт. 2015 г., 14:58:37
    Ответить
    Как он умудряется разглядеть что-то в этих серых,заплывших жиром лицах? В Ухте у одного только Цхадая все БЭНЧ,а в остальном все хрыново.А может фамилиё Цхадая засветилось каким-то образом в Сочи,при разворовывании олимпийских денег? Ворон-ворону,остальным хлопоты. Как умудрится в Хахалкине увидеть толкового руководителя? Кроме усов у гусара няма ничто! Завтра Славик со своим корешем Пасечником ,в Усинске будут выбирать себя в качестве вождей Афганцев.Пацаны,не дайте в очередной раз себя облапошить,эти без совести и чести не наелись еще? Пинка под зад им!
    • я так ждала..
      28 окт. 2015 г., 16:25:02
      Ответить
      надеялась и верила..Как говорится,не хрен обольщаться,что бы потом не разочаровываться...
    • Инокентий
      28 окт. 2015 г., 16:33:28
      Ответить
      А что, Боря Цхад, родной брат Коли в Сочах живет. Возможно и пересекался с Серегой
      Отправлено из мобильной версии
  • Яё
    28 окт. 2015 г., 16:40:29
    Ответить
    Это надо же какое хамство... приехал и многое устроило в работе администрации...
    вот уж удивительно да?
    Видимо мысли что администрация действительно работает допустить не можете.
  • 555
    28 окт. 2015 г., 18:20:00
    Ответить
    Гоп стоп, мы пришли из заугла. Наворотили и уехали.
    Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    28 окт. 2015 г., 18:26:13
    Ответить
    Кто пилит власть в Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-20827/
  • 11
    28 окт. 2015 г., 21:36:51
    Ответить
    А Андрюшенька хихикает( 1 фото).
  • Ник
    29 окт. 2015 г., 16:43:41
    Ответить
    Визит врио
    Да уж!!! Во все времена Персоны Усинска всегда умели "показать товар лицом": и на вертолетее поднимути - опустят, и угостят, и что следут "прикроют". Жители почему же не встретились с ВРИО? Самим надо защищать свое достоинство и города, а не скрываться за ОЛЕНЕВОДАМИ. Жаль усинцев, не воспользовались моментом. Кто же выбирал в Усинске хахалкина? Избирком усинский? Берите все в свои реки ребята, трудно, но надо.