12:33, 28.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Многоквартирный дом для переселенцев на улице Нефтяников в Усинске сдадут через месяц

Многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья на улице Нефтяников в Усинске сдадут в конце ноября этого года. В этом руководителя региона Сергея Гапликова заверил представитель подрядной организации, осуществляющей строительство 38-квартирного дома. Сегодня Сергей Гапликов посетил стройплощадку и на месте ознакомился с ходом выполнения работ по возведению дома, сообщила его пресс-служба.

glava_usinsk_doma_01.jpg

Фото rkomi.ru

Подрядчик проинформировал, что организация приступила к работам на объекте в июле этого года, сменив организацию, которая была признана недобросовестным подрядчиком. В итоге в короткие сроки пришлось наверстывать отставание от графика. На данный момент в доме завершаются внутренние отделочные работы, производится монтаж электрики, облицовка фасада.

- Приходят ли будущие жильцы, учитываются ли их пожелания? - спросил Сергей Гапликов.

- Приходят, кто-то даже приносит свои обои, просят перенести розетки и выключатели. Конечно же, мы идем им навстречу, - ответил представитель подрядной организации.

glava_usinsk_doma_02.jpg

Сергей Гапликов поручил контролировать работы по приведению в порядок территории вокруг дома.

- Понимаю, что сезон накладывает ограничения на благоустройство, но убрать территорию от строительного мусора нужно. Давайте в этом году сделаем все, что возможно, чтобы у людей к Новому году было соответствующее праздничное настроение, - отметил руководитель региона.

Также он посетил строительную площадку по улице Лесной, где возводится 38-квартирный дом в рамках реализации второго этапа программы переселения граждан из аварийного жилья. Работы выполняет та же подрядная организация.

Готовность объекта составляет 35 процентов. Идут работы по возведению несущих конструкций и перекрытий каскадным методом, устанавливаются окна.

glava_usinsk_doma_03.jpg

Подрядчик пояснил, что после окончания работ в доме по улице Нефтяников, рабочие оттуда приступят к строительству и отделке дома по улице Лесной, что позволит повысить скорость работы.

Сергей Гапликов поблагодарил подрядную организацию за добросовестную работу.

- Профессионалы, готовые помочь в решении сложностей, будут находить поддержку и доверие со стороны республики, - отметил руководитель региона.

3268

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1
    28 окт. 2015 г., 12:48:30
    Ответить
    А Зам хахалкина не доложил случайно, что дома строят его бывшие коллеги по работе. И о подарке в виде дорогого внедорожника тоже наверно не стал говорить?
    Отправлено из мобильной версии
    • как евробарак морозы переносит
      28 окт. 2015 г., 18:51:20
      Ответить
      ???
    • 11
      28 окт. 2015 г., 21:00:34
      Ответить
      Какой подарок? Он на служебном авто ездит.
  • pnp30
    28 окт. 2015 г., 12:52:00
    Ответить
    .
    Это тот самый дом из пенопласта?))) Концентрацию формальдегида в помещениях еще не замеряли?
    • Хм..
      28 окт. 2015 г., 13:08:33
      Ответить
      А там нет формальдегидсодержащих материалов. Раз уж добрались до интернета чтобы сер_ануть глупость, то предварительно погуглили бы о содержании формальдегида в сип-панелях. А так - газифицировали лужу, сударь.
      • pnp30
        28 окт. 2015 г., 13:13:11
        Ответить
        .
        Та ты шо, гляжу у нас спец???
        http://www.bnkomi.ru/data/news/42107/
        http://www.bnkomi.ru/data/news/43187/
        • Повторюсь:
          28 окт. 2015 г., 14:21:08
          Ответить
          Не путай жеппу с пальцем! Сип-панели: ОСБ-пенопласт-ОСБ. Панели Промкомбината: Фанера-Дешевая формальдегидная стекловата-Фанера. Разницу чувствуешь или лишь бы написать?
          • хм
            28 окт. 2015 г., 16:47:12
            Ответить
            а как быть с пенопластом
            http://professionali.ru/Soobschestva/chastnoe_domostroenie/penopolistirol_opasen_dlya_zhizni/ ?
      • father
        28 окт. 2015 г., 13:15:21
        Ответить
        Вероятно, речь о ДСП, которое можно увидеть на балконе, на втором фото. :)
        Опровергать будете? :)
        • pnp30
          28 окт. 2015 г., 14:20:59
          Ответить
          /
          Тут эти дома до отделки сайдингом
          http://www.bnkomi.ru/data/news/39400/
          • father
            28 окт. 2015 г., 14:30:01
            Ответить
            и экперд, чё та не ответил, :)
            такой эксперд... :lol:
            Дом из ДСП! Северный вариант!
            Лет тридцать назад, в Парме были так называемые ВАХТА 40 (одноэтажный вариант) общежитий. :) Слышимость - как будто стен нет вообще. :)
            Здесь так же будет (похоже)
            ps Я просмотрел фото по ссылке. :)
            В какое время мы живем!!! Домики Нуф-Нуфа. :)
            • Лень
              28 окт. 2015 г., 14:32:16
              Ответить
              Бодаться с баранами - самому бараном стать можно. Дегенератам не докажешь, ибо ум у них узкий - доказательства не поместятся.
              • pnp30
                28 окт. 2015 г., 14:54:29
                Ответить
                .
                На олень, почитай
                http://www.stroicod.ru/stroitelstvo/osb-plita-budte-ostorozhny.html
                что такое ОСП и из чего и как она делается, и прежде чем корчить из себя спеца, научись хотя бы правильно называть предмет спора!!!
                • Да уж,
                  28 окт. 2015 г., 15:02:53
                  Ответить
                  Информация от академика с РАЕНа несомненно заслуживает уважения. Ты сам олень - прежде чем писать - попытайся проверить источник. Или в интернете написано - значит правда? Там кретин вообще не видит разницы между ОСБ и ДСП. Впрочем диванным интернет-специалистам бесполезно доказывать что-либо.
                  Отправлено из мобильной версии
                  • pnp30
                    28 окт. 2015 г., 15:49:26
                    Ответить
                    .
                    Согласен, доморощенный эксперт типо тебя куда более осведомлен в вопросах использования стройматериалов) А так же снижения себестоимости строительства, ты я гляжу в таком доме и живешь, побочка то уже себя показала. И про использование нейтральных смол при производстве, а вернее их стоимости по сравнению с обычными тоже в курсе. Одного спеца уже слили, за сплошное проветривание, ты часом не из их числа???
                    • совет
                      28 окт. 2015 г., 15:59:58
                      Ответить
                      А зайди, пожалуй, на сайт любого производителя ОСБ - уже выпускают только с эмиссией Е-0, редко Е-1. Только полудуркам это ничего не скажет, поэтому и дрищут с умным видом ахинею в интернеты и спорят о том, в чем разбираются хуже, чем свинья в апельсинах.
                      Отправлено из мобильной версии
                      • pnp30
                        28 окт. 2015 г., 21:54:55
                        Ответить
                        .
                        Какая Е-0 родной))) ты на стройке то был??? из чего строят то видел???? Ты дятел в какой стране живешь??? От стекломоя не отпустило еще что ли??? Что то доказывать тебе нет смысло, ибо что со шкафом разговаривать и про снижение себестоимости в угоду прибыли тем более. Это хорошо что за детские сады народ шум поднял, а то бы дышали химией и радовались, ой какой замечательный садик. Про эти же термоса никто и слова не скажет не то что анализы делать. Все заткнуться в тряпочку "Спасибо что хоть такой!". Сдается мне что ты из таких шарамыжников которые сие гуано впаривают!! Ты мне покажи дом-дачу из этих панелей хоть одного чиновника!!! Во всем мире от этого барахла вовсю избавляются в угоду натуральным материалам а у нас вау, новая технология и ценник как на кирпич. Так что бредятину то не неси, сходи проветрись.
  • Л
    28 окт. 2015 г., 12:53:00
    Ответить
    а АДМИНИСТРАЦИЯ ПРО "СЕВЕРЯНКУ" РАССКАЗАТЬ ЗАОДНО НЕ ХОЧЕТ ?????????????
    • неа
      28 окт. 2015 г., 14:30:44
      Ответить
      не хочет. Был бы Тян, рассказал бы, как удалось денег на ней срубить с Шабановым да со смирновым
  • сорокея
    28 окт. 2015 г., 12:57:52
    Ответить
    а про хлебозавод вопрос не стоял?
    • другое у меня стоял!
      28 окт. 2015 г., 14:47:10
      Ответить
      Был бы Марков, про хлебозавод бы рассказал!
  • Товарищ Гапликов!
    28 окт. 2015 г., 13:04:14
    Ответить
    Вы разочаровали жителей Усинска. Лучше бы Вы не приезжали и мы думали, что Вы объективный врио
    Люди в шоке. Все разговаривают между собой и удивляются: как Вы могли повестись на эту наглую ложь и очковтирательство. Вы просто обычный чиновник, поверхностный, ни во что толком не вникающий. Вы нас предали. Почитайте под статьями на Усинск.онлайн комментарии к статьям о Ваших удачных поездках - может, тогда у Вас откроются глаза на действительность.
    • возбужденному(ей)
      28 окт. 2015 г., 13:40:10
      Ответить
      А шанса на то, что в Усинске дела обстоят лучше, чем в "удачных" поездках - его нет? То есть губернатор как слепой котенок что ли позволяет вешать себе лапшу? Почему другим не позволял?
  • Мимоходом
    28 окт. 2015 г., 13:56:53
    Ответить
    Раскраска очень агрессивная.
  • 123
    28 окт. 2015 г., 13:57:13
    Ответить
    Откуда в Усинске аварийное жилье, он же молодой городок, вот Визинге семьсот лет и ни одного аварийного дома, только скорая без шипов.
    • 456
      28 окт. 2015 г., 22:27:19
      Ответить
      временщики...у них народ хорошу власть не людит, они больше поныть и по части комментов больше силен
  • Знающим
    28 окт. 2015 г., 14:37:35
    Ответить
    Архитектурное убожество это кто утверждал.
    • фрося
      28 окт. 2015 г., 14:45:43
      Ответить
      ужас. ужас!! Вот уж, действиельно, архитектурное убожество!! Отделка в комнате, как в офисе!!! Это больше похоже на офисное здание, чем на жилое!! И сайдингом обшитое! Позор..
      • юрий
        28 окт. 2015 г., 15:07:12
        Ответить
        не это еще нормально. в печоре вообще общаги построили. правда с пеноблоков. а не с фанеры.
        • Дык
          28 окт. 2015 г., 15:33:13
          Ответить
          Еще не известно, что хуже.
    • на аренде
      28 окт. 2015 г., 16:48:54
      Ответить
      я бы с удовольствием даже в такой въехал, чем сейчас за аренду платить!
      совсем уже зажрались
      • Ё
        28 окт. 2015 г., 17:07:37
        Ответить
        Флаг Вам в руки. Да сбудется Ваша мечта!
  • Вася
    28 окт. 2015 г., 18:21:53
    Ответить
    Валерий Петрович держитесь. Скоро его закроют как всех. Не слушайте его бред.
    Отправлено из мобильной версии
    • Работяга
      28 окт. 2015 г., 18:23:43
      Ответить
      А в Емву самолёт летает. А то не хочу ехать. Спать хочу.
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий
    28 окт. 2015 г., 18:25:51
    Ответить
    Кто пилит власть в Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-20827/
  • Перееду
    09 нояб. 2015 г., 19:38:30
    Ответить
    Что плохого в том что кто то с кем то работал. Если это хороший работник. Не могу это сопоставить. А недовольные всегда будут. Думаю время раставит все на свои места. И тоже не могу оценить пенопласт или нет. Не мне об этом судить. Опять же жизнь покажет. Сейчас не то время что бы где то в чем то обмануть. По моему все прозрачно и видно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Перееду
    09 нояб. 2015 г., 19:46:10
    Ответить
    И о правительстве тоже не могу оценить их. Не видел еще . А неделя с хвостиком не результат . А вот хаять других а в себе не замечать бревна мы все любим. Наладьте для начала плрядок в своем доме и дворе порядок. Ведь это от правительства не зависит. Только от самих. Страсти интриги мы любим)
    Отправлено из мобильной версии