content/news/images/43768/piotr.jpg
17:30, 28.10.2015 / ПРАВО

Владислав Пиотровский: Обыски у меня - работа по известному «Коми-делу»

«Фонтанка» сумела связаться с экс-начальником ГУВД по Петербургу и Ленобласти, генерал-лейтенантом в отставке Владиславом Пиотровским. У него сегодня, как ранее писало издание, сотрудники ФСБ провели обыск.
 Владислав Пиотровский: Обыски у меня - работа по известному «Коми-делу»
Фото fontanka.ru

– Ну, вы написали! На всю страну! – встретил наш звонок Пиотровский.

- Мы ошиблись? Обысков не было? – спросила «Фонтанка».

– Были, – ответил Пиотровский.

- Можете рассказать где, кто проводил и в чем дело?

– Вам – легко. С утра Следственный комитет России, СК Петербурга и ФСБ, – в общем, как всегда, «солянка» – приехали с обысками ко мне домой, домой к сыну и в мой офис на Пушкарскую. Оказалось, это работа по известному Коми-делу, где арестован бывший сенатор Самойлов.

Более того, я неприятно удивлен. Нет, не так.

Я очень неприятно удивлен, что ко мне пришли, так как я, якобы, являюсь связью этого Самойлова. Он, видите ли, был на свадьбе моего сына два года назад. Хотя не был, а заходил. Поздравлял меня с днем рождения.

Представляете, сколько ко мне заходят на день рождения? А так как это теперь называется связью, то следствие искало (как принято писать в постановлении на обыск) документы, представляющие интерес для следствия.

Нормально? В результате около 15 часов все это только закончилось. Действительно, процедура нудная. И все.

- Выходит, Вас Самойлов оговорил? – предположила «Фонтанка».

– Не думаю. Если бы что-нибудь придумал... – а он ведь, извините, пьяница; это не секрет, об этом все знают – ...то мне бы задавали вопросы. Конкретные вопросы. А так – ничего. Жутко неприятно, а тут еще вы разнесли новость.

- Что-нибудь изъяли? – не унималась «Фонтанка».

– Зачем-то компьютер мой забрали. Хотите, завтра с вами встречусь – поговорим спокойно. Сейчас к сыну заеду, да на звонки весь день придется отвечать. Мне сегодня вечером еще на благотворительный вечер идти надо, где деньги собирают на лечение одной девочки. Ладно, пока.

Пиотровский разговаривал с «Фонтанкой» чуть нервно, но, в конце сказал, что не имеет обиды к журналистам Петербурга.

Как писала «Фонтанка», сегодня, 28 октября, около 8.30 утра оперативники центрального аппарата ФСБ и Службы экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти начали ряд обысков у экс-главы ГУВД Петербурга Владислава Пиотровского.

9340

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • жщш1
    28 окт. 2015 г., 17:43:50
    Ответить
    Сколько веревочке не вейся...
  • Похоже
    28 окт. 2015 г., 17:58:18
    Ответить
    совсем с доказухой плохо у следствия...
    • Шут
      29 окт. 2015 г., 8:12:29
      Ответить
      Видимо, людей повыше сидящих не хотят беспокоить =))
  • экс-начальник ГУВД
    28 окт. 2015 г., 17:59:16
    Ответить
    о Самойлове
    Заходил ко мне на День рождения, присутствовал на свадьбе моего сына... ..он ведь (Самойлов), извините, пьяница; это не секрет, об этом все знают"
    И это говорит бывший начальник ГУВД по Питеру и области. Позор!!!
    • почему позор?
      28 окт. 2015 г., 20:13:22
      Ответить
      мало что ли приходят к руководителю высокого ранга людей
      прогнуться и засвидетельствовоть свое"почтение"
  • экс-начальник ГУВД
    28 окт. 2015 г., 17:59:16
    Ответить
    о Самойлове
    Заходил ко мне на День рождения, присутствовал на свадьбе моего сына... ..он ведь (Самойлов), извините, пьяница; это не секрет, об этом все знают"
    И это говорит бывший начальник ГУВД по Питеру и области. Позор!!!
  • pravda
    28 окт. 2015 г., 18:22:27
    Ответить
    Позор не Пиотровскому, позор Республике Коми - Самойлов сенатор от РК. Где были глаза Поневежских, Шпекторов, Цхадая - это они представляют РК в высших эшелонах власти. Самое позорное, что и сейчас пытаются изображать себя непричастными с ОПС.
    Отправлено из мобильной версии
    • Никак
      28 окт. 2015 г., 18:36:25
      Ответить
      Ответ
      Согласен с Вами, все знали, а теперь - мы ни причём и очень честные и полностью всё одобряем. Вообщем - позорище
      • Николай
        28 окт. 2015 г., 21:15:00
        Ответить
        Противно то,что те, кто вместе раньше общались и заигрывали,сегодня первыми комья грязи кидают. А они ведь многое знали,думаю.
    • Да
      28 окт. 2015 г., 19:25:12
      Ответить
      все это с 90-х. Создали миф о "цветущий" Коми.
  • Юрий
    28 окт. 2015 г., 18:23:23
    Ответить
    Кто пилит власть в Коми
    http://blog.bnkomi.ru/post-20827/
    • Тоже футболист
      28 окт. 2015 г., 19:01:19
      Ответить
      Болобонов, залогинься
      Отправлено из мобильной версии
  • ОРОП
    28 окт. 2015 г., 19:09:49
    Ответить
    УБЛЮД..К
    ЧТО ЭТО ЗА Ч** ?Г**** ТОЖ ?
  • ЬИ
    28 окт. 2015 г., 19:10:40
    Ответить
    А ГУБКИ ТО КАКИЕ ХОРОШО БЕРУТ
  • чел.
    28 окт. 2015 г., 19:34:26
    Ответить
    одно не понятно
    При чём здесь порок человека-пьянство? Типа он не адекватен, что пришёл на днюху?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ягер
      29 окт. 2015 г., 9:55:12
      Ответить
      Конечно неадекват-пришел на свадьбу поздравить с днем рождения
  • Когда придут?
    28 окт. 2015 г., 19:44:28
    Ответить
    К поневежскому, торлопову и пр. с обысками?
    • Когд а посадят Торлопова?!
      28 окт. 2015 г., 20:10:03
      Ответить
      Как долго он еще будет позорить РК своей рожей?
      • Джентльмен удачи
        28 окт. 2015 г., 20:14:26
        Ответить
        Про рожи
        Да рожи, то у нас у всех не очень!
        • Мимоходом
          28 окт. 2015 г., 21:05:04
          Ответить
          Да, рожи-то у нас у всех не очень!
  • гипократ
    28 окт. 2015 г., 19:56:13
    Ответить
    Все фирмы ромаданова и компании зарегистрированы в Питере поэтому все проверки правозранителями упирались в питер
    Отправлено из мобильной версии
  • вот вонючка самойка
    28 окт. 2015 г., 20:10:20
    Ответить
    везде
    тварь отметился
  • питерский в коми
    28 окт. 2015 г., 20:51:57
    Ответить
    пиотровский не святой но не сатана
    много сделал полезного этот человек для питера и области. не надо его поливать.
  • Беда не в том, что Самойлов пьяница,
    28 окт. 2015 г., 20:53:37
    Ответить
    а в том, что государственная власть Республики Коми назначила сенатором. Эта за какие заслуги и в чьих интересах?
  • Читатель
    28 окт. 2015 г., 21:12:21
    Ответить
    Что бы ни говорили ...
    ...хорошо держался с журналистом: не истерил, не бросал трубку, не оскорб**л. Даже если и врал, то отвечал четко, "не включая дурака". В конце концов, сам предложил встречу на следующий день. Браво!
  • народ
    28 окт. 2015 г., 22:56:47
    Ответить
    а дыма без огня не бывает. Ведь ко всем без разбора не приходят с обысками и на свадьбу чужие не приходят. Скорей типа на свадьбу "подарок" был. Ведь в ФСБ и СК тоже не д****ы работают.
  • Яков
    28 окт. 2015 г., 23:07:05
    Ответить
    вор
    Успел всё удалить лишнее,но не переживай самойло всё расскажет.И поедешь туда к нему в лифортово.
  • Самойлов
    28 окт. 2015 г., 23:15:55
    Ответить
    С алкоголизьмом надо бороться
    Отправлено из мобильной версии
  • Ух Их
    29 окт. 2015 г., 8:24:10
    Ответить
    Силовики играют мускулами ... а этот чел, как мне кажется, если и был в чём-то замешан, то действовал грамотно, потому так спокоен.
  • кери
    29 окт. 2015 г., 8:28:16
    Ответить
    позор
    Позорят коми высшие чины. а простому народу нечего воровать да и неоткуда .с головы все гниет.а на зарплату денег в регионе нет .Позор да и только .Позор тем чиновникам .которые сидели рядом с ворами и наслаждались .что от них ничего не требуют.сиди и молчи. Позор депутатам мандатникам единороссов. что так мало знают о своих депутатах....Позор на всю страну.всех депутатов надо выгнать и сделать выборы.есть отличные специалисты в коми .но эта грязь не пускают честных к власти.....
    • Гражданка
      29 окт. 2015 г., 10:16:19
      Ответить
      Солидарна с Кери
      На 100% согласна с Кери!!!
  • Вы заметили?
    29 окт. 2015 г., 8:58:13
    Ответить
    Кроме того, что Самойлов - пьяница, не сказал ничего. Мент, одним словом!
  • Не полиционэр
    29 окт. 2015 г., 9:26:44
    Ответить
    Прям,как в полиционэрской песне
    Если кто то,кое где, у нас порой честно жить не хочет...Дослужился до полиционэрского генерала,неоднократно слышал и да и подпевал,наверняка эту песню и тут на тебе-меня же,за мой полицинэрский гимн и повязали...Ну генерал без кавалерии!!Так и хочется спросить-что,не дысыс???А как,дысал,как дысал-когдаСомойлов был на свободе и ты при должности!!!!!!Бог тебе судья!!!!
  • Поэтому и пришли...
    29 окт. 2015 г., 9:47:28
    Ответить
    Поздравлял с днюхой,
    побывал на свадьбе (приглашен, значит, был). Связи значит были., что уж тут так возмущаться?
  • прокурору
    29 окт. 2015 г., 10:02:15
    Ответить
    Ведь несложно установить, каким образом Самойлов пробрался в сенаторы от РК.
    Торлопов, расскажи, очисть свою душу.
    • доп.
      29 окт. 2015 г., 10:31:05
      Ответить
      ...свою душу..
      Зарубин приказал мне.
  • *****
    29 окт. 2015 г., 11:51:18
    Ответить
    Интересно,когда будет обыск у соседа Брагина - Литвака,который в свое время обворовал Печерский район,а сейчас рвется к власти.
  • житель
    29 окт. 2015 г., 12:28:50
    Ответить
    литвак обворовал не только печору, но и троицко-печорск и район, сколько оборудования (причем новенького,в заводских упаковках) было вывезено в печору и на какие миллионы рублей,в 2000 году это было обеспечение себя, детей и внуков. база флота ушла туда же.здание , где сейчас милиция,просрал(иои продал),а рожицын павел александрович жизнь положил, достраивая это здание, чтобы люди по людски работали.да если бы он был жив, такой ворюга как литвак никогда бы не пришел в район и все бы было в районе по другому. литвака в тюрьму!!!!
    • 555
      02 нояб. 2015 г., 12:45:25
      Ответить
      Литвак во власть лезет изо всех последних сил.. или кто-то его пропихивает
  • Самойлов
    29 окт. 2015 г., 16:50:59
    Ответить
    Когда общались, принимали поздравления - не видели что пьяница ? Что за бабские разговоры!