17:49, 28.10.2015 / ПРАВО

В Корткеросском районе расследуется уголовное дело в отношении работницы почты

Полиция выявила факт присвоения денежных средств работницей Корткеросского почтового участка. В ходе проверки полицейские установили, что к присвоению денежных средств причастна кассир отделения почтовой связи, которая похищала деньги из сейфа организации. За год женщина присвоила 870 тысяч рублей, сообщила пресс-служба регионального МВД.

Следователями ОМВД России по Корткеросскому району в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Ранее не судимая жительница Корткеросского района призналась, что потратила деньги на погашение кредитов. В настоящее время в отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.


БНК приводит официальный комментарий пресс-службы УФПС Республики Коми – филиала ФГУП «Почта России»:

«Факт присвоения денежных средств работницей почты в Корткеросском районе был выявлен в результате внутренней проверки. УФПС оказывает полное содействие правоохранительным органам.

В ходе следствия работник признала свою вину. Сразу же после выявления данного правонарушения сотрудник была отстранена от должности и после вынесения приговора суда будет уволена. В настоящее время часть денежных средств возвращена.

Необходимо отметить, что подобные происшествия не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в срок и в полном объеме.

Чтобы минимизировать и исключить случаи злоупотребления служебным положением, руководство УФПС Республики Коми продолжает ужесточать систему отбора и контроля за персоналом. Принимаются меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала, предъявляется повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе – решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты».

2901

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Наталья
    28 окт. 2015 г., 18:07:54
    Ответить
    вот дуры-то, я за 16 лет с почты ни копейки взять даже не думала, все тайное станет явью.....из-за таких всех чешут под одну гребенку
  • pravda
    28 окт. 2015 г., 18:35:02
    Ответить
    Инвентаризация в почтовом отделении проходит раз в год? Где сообщники?
    Отправлено из мобильной версии
  • Честных на почте мало
    28 окт. 2015 г., 19:17:44
    Ответить
    Мою знакомую в Инте работники почты обманули с пенсией.Так начальница почты во всем обвинила пенсионерку.Деньги так и не вернули.
  • Кто-то
    28 окт. 2015 г., 19:27:53
    Ответить
    пришел за своим вкладом, а вклада нет. Подобная информация и по другим регионам появляется.Храните деньги в банке под красным углом.
  • Игил
    28 окт. 2015 г., 21:28:52
    Ответить
    Ужас!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • леха
    28 окт. 2015 г., 21:53:56
    Ответить
    Интересно, а в течение года куда руководство почты смотрело? Или видать не придавали значения, когда по 10-20 тысяч недоставало. Но тут видимо кассирша решила на курорт съездить и побольше прихватила...
  • клиент
    28 окт. 2015 г., 22:02:28
    Ответить
    Почему в Корткеросском районе инвентаризацию проводят 1 раз в год? А в других районах в каждый квартал.Разве ,, Почтовые Правила,, не одинаковые для всех районов?
  • Турья
    29 окт. 2015 г., 3:33:23
    Ответить
    Работница почты недодаёт пенсию пожилым людям.Нашей родственице недодала 3 тысячи,там нет никакой советской власти.А вообще когда получаете на почте,либо в банке хорошо персчитывайте.Но пожилым людям это конечно намного труднее...
    • 111
      29 окт. 2015 г., 8:51:05
      Ответить
      почта
      Воры будут всегда. Поэтому взрослые дети, внуки - возьмите на себя часть забот хотя бы в тех ситуациях, где для них есть опасность быть обманутыми.