content/news/images/43774/1268937147_mainPhoto.jpg
19:35, 28.10.2015 / Дело Гайзера

Мосгорсуд подтвердил арест Алексея Чернова

Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего заместителя руководителя Республики Коми Алексея Чернова, обвиняемого по уголовному делу о создании преступной группы и мошенничестве в регионе, пишет РИА Новости. Экс-чиновник останется под стражей до 18 ноября.

Мосгорсуд подтвердил арест Алексея Чернова
Фото РИА Новости

Уголовное дело в отношении 19 человек — предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества — было возбуждено управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ 18 сентября по статьям «организация и участие в преступном сообществе» и «мошенничество», затем добавилась статья «легализация денежных средств».

Двадцатого сентября по делу были арестованы 15 человек, в том числе являвшиеся на тот момент главой республики Вячеслав Гайзер, заместителем руководителя Коми Алексей Чернов, зампредседателем правительства республики Константин Ромаданов, экс-сенатором от региона Евгений Самойлов. Еще один фигурант был отправлен под домашний арест.

6092

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Краб
    28 окт. 2015 г., 19:39:09
    Ответить
    Ворье
    Прщитался в конце концов ворюга
    Отправлено из мобильной версии
    • ПОРА ТЕБЕ, ХРУПА
      29 окт. 2015 г., 10:05:57
      Ответить
      ОСВАИВАТЬ НОВУЮ ПРОФЕССИЮ:
      ШВЕЯ

      http://www.bnkomi.ru/data/news/43781/
  • Ну
    28 окт. 2015 г., 19:54:41
    Ответить
    Сейчас начнется!! Сотни ком ментов: ,, проверьте того, посадите того!!" Сейчас польется грязь водопадом
    • Да ну
      28 окт. 2015 г., 20:06:23
      Ответить
      начал уже или начала
      свою сицилианскую защиту
    • ?????
      28 окт. 2015 г., 21:33:12
      Ответить
      Паша,ты что ли?Трясешься.
    • Гость
      28 окт. 2015 г., 23:16:20
      Ответить
      Верхушка власти
      И общественников надо половину на нары...!!!?Сплошь коррупция и заказуха!!!!???:)
      • Почему половину? Не бойся - напиши кого не надо на нары.
        29 окт. 2015 г., 9:51:20
        Ответить
        И почему на нары? А не в Государственную Думу?
        Свободу фраерам из Коми!
        Интересно, а они на красную зону попадут?
  • Влип
    28 окт. 2015 г., 19:58:28
    Ответить
    По полной.... На всю катушку загремит...... Если не будет сдавать своих полельничков... Которые уже сидят и будут сидеть.... И тех кто ещё пока на свободе.... Жирукт)))))
    Но скоро придут и за ними....))))))))))) ОЧЕНЬ много ПЖ... Будет.... Ни в коем случае не расстрел.... Только ПОЖИЗНЕНОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ!
    Отправлено из мобильной версии
    • Началось
      28 окт. 2015 г., 19:59:31
      Ответить
      На каркал
      Всё таки....)))
      Отправлено из мобильной версии
    • Федя.
      28 окт. 2015 г., 20:16:18
      Ответить
      Вот и попался главный упырь(после Зарубина).Еще бы его шестерку Вологина закрыть. Было бы вообще здорово.
  • 34
    28 окт. 2015 г., 20:00:56
    Ответить
    вот чернову,однозначно,надо накрутить на всю катушку,заслужил
    • пусть ущерб.если докажут возместит и свободен
      28 окт. 2015 г., 20:07:16
      Ответить
      пусть работает на себя
      я не кровожадный.остальное же ворье на свободе.он не самый злостный
      • докажут
        28 окт. 2015 г., 20:38:19
        Ответить
        он же не кузина айфончика
        как взгляд изменился у АЛЧ, знаю давно и хорошо, совместных дел не имели - спасибо - нинадо, кофе в лаундже, разговоры
        • докажуту
          28 окт. 2015 г., 22:45:42
          Ответить
          А может и в баньку с ним ходил?
          • хорошо
            28 окт. 2015 г., 23:04:48
            Ответить
            что
            с нами
            • гаджет
              28 окт. 2015 г., 23:06:03
              Ответить
              трет
              не с нами
          • я дама
            28 окт. 2015 г., 23:31:34
            Ответить
            меджу прочим
            а менакер - другой ориентации
        • Во это правильно!
          29 окт. 2015 г., 11:02:31
          Ответить
          Зачем их сажать, государству только убыток. Все конфисковать, оставить двушку в хрущевке и пусть новую жизнь начинают работягами на производстве.
  • ух ты
    28 окт. 2015 г., 20:04:26
    Ответить
    артист?
    внешностью похож на артиста - отрицательного героя. не помню фамилии)
    • Может
      28 окт. 2015 г., 20:07:09
      Ответить
      это, как его
      Аль Капоне
      • -;).
        28 окт. 2015 г., 20:35:22
        Ответить
        Аль Капоне.
        Не он считал себя Коми Карлеоне.
        • на сятом
          28 окт. 2015 г., 20:39:58
          Ответить
          не топчитесь
          какой он, нафик Карлеоне
          • )))
            28 окт. 2015 г., 20:41:20
            Ответить
            святом
            ...
          • -;).
            28 окт. 2015 г., 21:11:02
            Ответить
            Корлеоне.
            Как говорят люди из среды Корлеоне "Не надо смотреть на небо, что бы понять откуда идет дождь". А так он конечно Чернов.
            • Фамилия американского мафиозо - Андолини звали Вито
              29 окт. 2015 г., 10:02:33
              Ответить
              Корлеоне - замечательный город в центре Сицилии. Именно в Корлеоне проводил военные советы Гарибальди перед каждым своим походом на Рим.
              Мафия называет себя людьми чести. Эти менакеры зарубины марущаки никогда не осмеливались на подобное.

        • нуу
          29 окт. 2015 г., 7:02:42
          Ответить
          на кирпича он похож
        • Юра
          29 окт. 2015 г., 10:16:05
          Ответить
          карлеоне,аль-капоне
          люди были гангстерами которые вошли в историю.под хвост они точно не баловались,так что даже не сравнивайте с черновым
    • Кстати
      28 окт. 2015 г., 20:08:38
      Ответить
      У чернова мать артистка Ленфильма, снималась в 80 ые в фильме ,, тайна черных Дроздов" в одной из главных ролей
      • это
        28 окт. 2015 г., 23:09:56
        Ответить
        их
        семейные траблы, давайте не будем сплеьничать. менакера и всех их не жаллко
        • эээ
          29 окт. 2015 г., 7:30:20
          Ответить
          жену свою учи язык прятать в норку
          • эээ
            29 окт. 2015 г., 8:42:07
            Ответить
            я-женщина
            с вами на "ты" не переходила, советов - иди женись - не поймет мой муж, ориетация опять жн не модная. интернет- круглый - будьте вежливы
      • А еще
        29 окт. 2015 г., 10:35:22
        Ответить
        А еще она снималась в главной роли в фильме "Не забудь, станция Луговая". А режиссёр этого фильма - Леонид Менакер, отец Чернова. А оператор этого фильма - отец Ковзеля.
        • и им
          29 окт. 2015 г., 14:17:04
          Ответить
          за эти
          средненькие отцовские фильмы все простить. Вам давно дарили мешочек с брюлликами или мерс на др? а вот им дарили - хороший был аппетит у этой парочки
  • Жеглов
    28 окт. 2015 г., 20:09:10
    Ответить
    а каяться, я так понимаю
    мы не захотели!
  • Глаза как у хищника
    28 окт. 2015 г., 20:10:46
    Ответить
    Шпана!
    Вор должен сидеть в тюрьме!
  • Его
    28 окт. 2015 г., 20:18:15
    Ответить
    По ходу уже самого слили.... Его же "дружки"... Они видать там так льют. Друг на друга.... Что за ними записывать не успевают :)
    Таким темпами суд да дело.... У ложатся в лет пять)))) до приговора)))
    Отправлено из мобильной версии
  • что менакер?
    28 окт. 2015 г., 20:33:07
    Ответить
    влип?
  • )))
    28 окт. 2015 г., 20:39:47
    Ответить
    Оброс немного
    Отправлено из мобильной версии
  • А недавно он всех устраивал!
    28 окт. 2015 г., 20:45:18
    Ответить
    Этот человек руководил всеми политическими процессами в РК. Без его благословения ни один человек не мог занять должность или стать депутатом, Он обеспечивал победу на выборах и ЕДРу и Гайзеру и Путину и все им за это восхищались. Шебаршина его помощник и второй организатор подтасовок выборов. Арестованы все так называемые "паровозы" партийных списков "Единой России", а депутаты, почему-то в Госсовете. Согласитесь, что если бы аресты прошли до выборов, Единой России светил бы совершенно другой результат. Искажение результатов выборов даже не разбой и не кража - это государственное преступление, приводящее к власти людей, которых народ ненавидит и они об этот знают, потому и идут на подтасовки. Судить "группу Гайзера" надо именно за эти преступления, по сравнению с которыми присвоение собственности мелочь. Собственность можно вернуть, а как вернуть людей, которых эта группа вытеснила из государственного управления за то, что они не стали работать на карман шайки. Независимо от того украли они или не украли, они возомнили себя "богами" земли Коми. Возразить Чернову, означало подписать себе приговор. Думается, что придется пересматривать некоторые уголовные дела, поскольку они были возбуждены по заказу Чернова против не устраивающих его людей, устраивающими его "правоохранителями". Или Вы верите, что весь этот "Шабаш ведьм" во главе с Черновым был возможен без поддержки ФСБ, ОБЭП и прокуратуры?
    • да ладно
      28 окт. 2015 г., 20:55:29
      Ответить
      Не надо сыпать соль на рану,,все уходящее приходяще,как говаривал один туварищ НЕСПЕШИ!!!!!!
    • не знаю как действовали ФСБ И ОБЭП,
      28 окт. 2015 г., 22:01:51
      Ответить
      но со 100% точностью уверяю,что прокуратурой ничего не делалось против ЕР
      ЕР ведь партия власти! партию,которую в коми полностью дискредитировали как Гайзер,так и Чернов, одним словом,звезданутые
      • и антинародные законы
        28 окт. 2015 г., 22:03:21
        Ответить
        не
        ???
      • эээ
        29 окт. 2015 г., 7:31:52
        Ответить
        а какая будет твоя партия?
        вашего партийного г-на не разгрести и за сто лет, итого - всех на новую землю - пользу приносить
      • Зирка
        29 окт. 2015 г., 11:38:20
        Ответить
        не регион партию ЕР дискредитирует
        сама себя и угробит,потом таже компания под новым названием появится,был Наш дом Россия.....
    • Станиславский
      28 окт. 2015 г., 23:58:45
      Ответить
      Вы верите, что весь этот "Шабаш ведьм" во главе с Черновым был возможен без поддержки ФСБ, ОБЭП и прокуратуры?
      НЕ ВЕРЮ!
      • местных
        29 окт. 2015 г., 8:44:10
        Ответить
        он имел оптом
        сейчас федералы
  • По
    28 окт. 2015 г., 20:59:48
    Ответить
    сравнению с этим, Чернов-агнец: http://alburov.ru/2015/10/shoygy/; еще; http://sadalskij.livejournal.com/2425352.html#cutid1
  • ***
    28 окт. 2015 г., 21:04:59
    Ответить
    менакер
    У упыр мерзопакостный@!!! Скольких он погубил. Так ему и надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    28 окт. 2015 г., 21:12:27
    Ответить
    Ему на зоне сделают хорошо
    Отправлено из мобильной версии
  • Некст
    28 окт. 2015 г., 21:25:28
    Ответить
    да не волнуйтесь
    уже приходит новая смена: http://blog.bnkomi.ru/post-20827/
    • Мо
      28 окт. 2015 г., 22:45:41
      Ответить
      Пусть врио это прочтет! За его спиной разыгрывают новый сценарий.
      • дык
        29 окт. 2015 г., 8:19:17
        Ответить
        это Ленин ещё придумал
        захватим почту, телеграф, ......
        • дыку
          29 окт. 2015 г., 11:45:52
          Ответить
          Ленин во благо большинства
          а эти для питерских
  • 111
    28 окт. 2015 г., 21:27:48
    Ответить
    покровители гайзера
    Вопрос у народа в том ,что оргбандпреступное сообщество,я считаю это новое понятие в новейшей криминологии,существовало и преступно действовало десятилетие,под прикрытием органов правопорядка,эти лица продолжают преступную деятельность,отсюда вновь появляеться коррупция
  • Вселенская скорбь
    28 окт. 2015 г., 22:24:44
    Ответить
    Организатор О П Г
    Согласен. Арестован пусть сидит в тюрьме. А как же рядовые исполнители мошенники злодеи воровавшие государственные деньги. Затихорились и хихикают на своей кухне. Не справедлива Фемида.
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      29 окт. 2015 г., 9:36:01
      Ответить
      О тех кто не в камере
      Вы правы. Вот зампредседателя правительства республики К. Ромаданова посадили,а его начальника нет которого ни как нельзя отнести к рядовым исполнителям.Очевидно очень постарался как впрочем и рядовые исполнители сотрудничая с органами ФСБ и СК. А Фемида как всегда действует по команде с Первопрестольной в рамках очередной кампанейщины.Пройдет время,выйдут арестованные по амнистии или за хорошее поведение и будут просыпаться в холодном поту те кто сейчас хихикает на кухне.
      • народ, а не холуи, Ржёт (аки мерин) в полный голос.
        29 окт. 2015 г., 10:14:39
        Ответить
        Половине тех, что дрочик клаву по банке, понимает, что разыгрывается замечательный фарс.
        От хозяина чинуша, которому каждый день в очередь вставали попу полизать, выходит с потухшим взором и вылеченным геморроем :))

        Вы что, ни разу не видели мелких клерков после реальной отсидки? Они и сегодня работают на благо Республики.
        • Леон
          29 окт. 2015 г., 16:06:22
          Ответить
          .........
          Вы правы. Одно жаль что те кто сдал бывших коллег сейчас решают важные государственные дела у нас в республике.
  • Еще раз
    28 окт. 2015 г., 22:29:09
    Ответить
    Та же
    Суд решит и никого слушать не будут не старайтесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    28 окт. 2015 г., 22:47:12
    Ответить
    А вот и продолжение
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5630e7b29a79473171932534
    • душевнько
      28 окт. 2015 г., 23:15:07
      Ответить
      спсб за сыыль
      ....
  • Яков
    28 окт. 2015 г., 23:03:11
    Ответить
    зона
    Ну что ты хотел,ты был богом,а теперь отмодерировано А мы за тебя будем танцевать.
    • Папуас
      28 окт. 2015 г., 23:11:05
      Ответить
      Повадки
      пошли первобытные
  • 000
    28 окт. 2015 г., 23:28:10
    Ответить
    У него
    как и у народной бабушки одна болезнь - "синдром Бога". Они считают себя небожителями, им всё можно. Простые люди для них быдло, грязь, и считаться с ними нечего. Так, прошел, пихнул и незаметил
  • !!!!
    28 окт. 2015 г., 23:57:43
    Ответить
    Сиди, Леша, сиди!!!
  • Инта
    29 окт. 2015 г., 0:40:00
    Ответить
    Пащку то сдавай забирай к себе. Он один и так передачи носит другу Саядову, метсному депутату Макарову, Гайзеру и ещё тебе опять. Как и до ареста вашего получается ему нужно передавать
  • Главе вопрос
    29 окт. 2015 г., 6:22:38
    Ответить
    Почему паштет интинский не рядом с ним? Это что, опять недоработка? Его место на нарах или гапликов не в курсе , что это за личность?
    • маша
      29 окт. 2015 г., 7:38:15
      Ответить
      Паша молодец-никого не сдал,поддержал,как мог,настоящий мужик,в отличии от шавок,радующихся арестам! Сами-то что сделали в этой жизни,кроме зависти и пакостей? Эх,рабы-рабы...
      • миша
        29 окт. 2015 г., 7:46:47
        Ответить
        Падлик не сдал )))) Он с детства этим промышляет. Он то и не сидит по причине того, что у фсб он стал главным консультантом по делу Гейзера!
        • Вася
          29 окт. 2015 г., 8:01:15
          Ответить
          Он как и на воле с Ковзелем в одной камере живет?
      • дрон
        29 окт. 2015 г., 8:02:48
        Ответить
        Что мы сделали? Внесли посильную лепту в посадку ОПС газера . Разве мало?
      • инта
        29 окт. 2015 г., 9:17:25
        Ответить
        да волнуется конечно-и это понятно:человек же.Коллекцию часов не носит,сапожки уже покупаются не за 30 т. а как народ- за 6т.
      • Маше
        29 окт. 2015 г., 12:04:02
        Ответить
        Мы простые люди, разных профессий, между собой не знакомы.
        "Сами-то что сделали в этой жизни,кроме зависти и пакостей?"
        Сами- то мы казнокрадством не занимаемся, 50% откатов с тендеров не получаем. Нам население не отстегивает бабло в виде ОДН и на капремонт, мы не заправляем бюджетами и избирательными комиссиями. У нас нету билета для беззакония правящей партии и как бы не едроссовских (ЛДПР,СправРос,Родина и т.д.). Не мы придумываем платное образование, медицину, сокращения и 2 налога на дороги. И много еще чего от едрисни.
      • маше
        30 окт. 2015 г., 8:50:04
        Ответить
        Я 30 лет в шахте отпахал,когда пашка водкой торговал.А ты машка у него в лизоблюдках пристроилась.Метлу возьми и возле порога подмети.
    • хватит
      29 окт. 2015 г., 9:00:39
      Ответить
      ныть, Инта
      вашего павлунтия знаем уже как родного - усидел он и при новой власти. высылайте уже ваш волшебный ягель - иначе вас не понять. у нас в сыктывкаре меров как орешки щелкают, а вот песочек в городе закончился... ни на машине, ни пешочком
  • Илья
    29 окт. 2015 г., 8:33:41
    Ответить
    тюрьма
    Он похож на человека .который долго сидел в тюрьме.......
    • Эхолот
      29 окт. 2015 г., 8:44:31
      Ответить
      Чернов и ему подобные лишили народ возможности выражать свое мнение публично на центральной площади Сыктывкара. Поэтому, если бы кто и захотел бы сказать что- то публично вслух в их пользу, не может реализовать свое желание. Поэтому Поздеева, Гайзера, Чернова и так далее не жалко. Запретили митинги проводить на площади? Поделом вам за это. Как аукнется, так и откликнется.
      • а что
        29 окт. 2015 г., 9:21:38
        Ответить
        изменится
        если вы выскажете мнение на стефонвской?
        • Не хд
          29 окт. 2015 г., 10:10:59
          Ответить
          Что изменится? Сейчас повсеместно всеобщее чувство радости из- за того, что за решеткой оказались люди, запретившие публично на митингах на площади выражать свое мнение. И от этого никуда не уйти. Многим плевать на то, что они воровали. Важнее, что им запретили публично и гласно на Стефановской площади выражать свои чаяния и мнения. Как говорится, не хлебом единым жив человек.
          • вы не
            29 окт. 2015 г., 16:00:16
            Ответить
            ответили
            что митинг даст? результат кокой? в городе есть сообщества - регулярно собираются под лениным. и радости особой никто не испытывает - лично я, зная лично основных фигурантов (дел общих не имели) жду окончания процесса, обвинения финансовые - это надолго
    • знаток
      29 окт. 2015 г., 14:11:32
      Ответить
      Что Чернова ни разу не видели?Он же больше 10 лет правил РК
  • Совет
    29 окт. 2015 г., 8:47:04
    Ответить
    Лёха, поклянись больше никогда не возвращаться в Коми, и Бог тебя простит!
  • дык
    29 окт. 2015 г., 9:14:12
    Ответить
    а ничего, что этим и в тюрьме лучше сидится, чем половине России живется?
  • 911
    29 окт. 2015 г., 9:35:07
    Ответить
    Понастроили садиков с превышением вредных веществ, а теперь бедные родители ломают головы, куда деть детей. Бестыжие. А санэпидемстанция давала положительные заключения. Почему в потребнадзоре не делают ЧИСТКУ? Сколько таких "ванючих" садиков построено, а тем более кто их разрешил эксплуатировать. ВСЕХ ПРОВЕРИТЬ!!!!!!! Выгонять с насиженных мест, это слишком для них слабо, надо заставить платить за все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Дуня
      29 окт. 2015 г., 10:05:33
      Ответить
      А им пофиг все было. Николаева ленточки перерезала. И то, что травят детей спроса не с кого нет. Не с председателя, не с его замов. Правительство не несет за это ответственность!
      • Где сейчас Николаева?
        29 окт. 2015 г., 14:14:06
        Ответить
        По ней же тюрьма уже давно плачет
  • хмырь
    29 окт. 2015 г., 10:09:09
    Ответить
    А ведь этот нехороший человек со временем будет получать нехилую госпенсию.
    • Федя
      29 окт. 2015 г., 10:19:45
      Ответить
      Он в тюряге не доживет до пенсии!?
    • Да, да! Он доживёт до пенсии :))
      29 окт. 2015 г., 10:21:44
      Ответить
      Он столько наворовал, что про пенсию даже не вспомнит.
      В обвинениях не фигурирует ни один эпизод по энергетике. А это замечательные суммы, которые народ и сегодня платит. А судьи продолжают взыскивать недоимку с должников. Понимают ли эти бонзы в рясах, что половина денег уходит Ромаданову и Менакеру? Я думаю, что понимают.

      Король умер. Да здравствует Король :))!
  • 1
    29 окт. 2015 г., 10:33:20
    Ответить
    Был Алексей, теперь просто Лелик
  • Я
    29 окт. 2015 г., 12:04:57
    Ответить
    Уважаемые судьи-сроки большие давать не надо.А вот лишить награбленное-необходимо,причем все.По выходу из зоны дать комнатушку 12метровую в общаге и пусть работает по специльности-по диплому тыщ за 10 15 вот это будет урок для всех ворюг у власти!!!
  • 911
    29 окт. 2015 г., 12:44:17
    Ответить
    садики
    За "ванючие"садики родители платят более 4,0 тыс. Руб. в месяц. И кто это только придумал при зарплате 15-20 тыс.р.
  • честный
    29 окт. 2015 г., 14:05:30
    Ответить
    Взятки ведь не только деньгами дают,но и должностями.
  • Сыктывкар
    29 окт. 2015 г., 15:16:09
    Ответить
    Чернов! Как находясь при вашей должности , сидя в кабинете , получая от государства хорошую оценку своего труда , брезгуя и презирая всех вокруг можно было стать настолько аморальным и безнравственным! С вашим генофондом! Вашей головой ! Неужели деньги , секретари и помошники , готовые подавать и лицемерить дают возможность считать себя тем , за кого Вы себя приняли? Жаль, не сомневаюсь в Вашем уме ! Но Вы заигрались .....