14:40, 29.10.2015 / ПОЛИТИКА

Парламентарии распределили обязанности между заместителями спикера Госсовета

Вице-спикер парламента Александр Макаренко займется бюджетной политикой, ЖКХ и работой с политическими партиями, Владимир Косов будет курировать конституционные вопросы и здравоохранение, а Валентине Жиделевой достался социальный блок. Сегодня на заседании президиума Государственного Совета Коми депутаты согласовали проект распоряжения председателя Госсовета о распределении обязанностей.

Как разъяснила на брифинге после президиума председатель Государственного Совета Надежда Дорофеева, специфической особенностью разделения обязанностей между заместителями председателя в шестом созыве является то, что при распределении учитывался уже имеющийся парламентский опыт двух заместителей - Александра Макаренко и Владимира Косова, а также опыт управленческой деятельности и работы в сфере образования Валентины Жиделевой.

На первого заместителя председателя Александра Макаренко возложены обязанности по курированию бюджетной политики, вопросы ЖКХ и работа с политическими партиями.

За Владимиром Косовым закрепят конституционные вопросы, вопросы местного самоуправления и отрасль здравоохранения.


- Надеюсь, понятно, почему - это человек, который всю жизнь проработал в отрасли, профессионал, сегодня является практикующим хирургом, поэтому знает отрасаль изнутри. Это именно та необходимая потребность в органах исполнительной власти. Уверена, он сумеет выстроить взаимодействие законодательного органа с профильными ведомствами и министерством здравоохранения, - выразила надежду спикер.


Валентине Жиделевой полностью поручена социальная политика, вопросы образования, социальной защиты и поддержки, вопросы развития физкультуры и спорта.

- Такое распределение полномочий позволит нам продуктивно работать, не дублировать друг друга, развивать все направления, оказывать поддержку органам исполнительной власти, а также выстраивать с ними взаимодействие, - прокомментировала распределение ролей Надежда Дорофеева.

В своей деятельности как председателя Государственного Совета Надежда Дорофеева в качестве приоритетных направлений определила выстраивание взаимодействия с органами исполнительной власти, главой республики и правительством. Также спикер оставила за собой курирование вопросов межнациональных отношений, взаимодействие с финно-угорским сообществом и силовыми структурами.

3605

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • pravda
    29 окт. 2015 г., 15:18:57
    Ответить
    Госпожа Дорофеева оставила за собой курирование силовых структур. Будет с кого спрашивать за всякого рода ОПС от власти.
    Отправлено из мобильной версии
  • поржал
    29 окт. 2015 г., 15:22:02
    Ответить
    парламентарии…? )))?
    думаю, что глава очень скоро разберется в их недееспособности
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      29 окт. 2015 г., 16:19:14
      Ответить
      Чего Гапликов депутатам сделать может,их хоть кто-то выбирал,а вот они ему могут сотки недоверия вынести...
      Отправлено из мобильной версии
      • б
        29 окт. 2015 г., 16:22:37
        Ответить
        интересно
        мне кто из нынешних депутатов потенциально способен вынести недоверие Гапликову, либо ранее Гайзеру или Торлопову? Сам подумал что написал?
        • гапликов
          29 окт. 2015 г., 17:25:42
          Ответить
          С силовиками не дружит,его воткнули,потому что все другие отказались,у федералов зуб на гапликова еще с Сочи,так что скинуть Гапликова-как нефиг делать,как только более менее сильная фигура к республике интерес проявит.
          Отправлено из мобильной версии
  • Бесплатный рак
    29 окт. 2015 г., 15:28:19
    Ответить
    Надеюсь, понятно, почему - это человек, который всю жизнь проработал в отрасли, профессионал, сегодня является практикующим хирургом, поэтому знает отрасаль изнутри. Это именно та необходимая потребность в органах исполнительной власти.
    Неужели госпожа Дорофеева считает госсовет ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью?! ГОСПОДИ, какая беспросветная дичь и варварство царят в этом индюшатнике!

    Интересно как брать взятки с решения конституционных вопросов? Или это в нагрузку к вопросам здравоохранения?
    • У нас по конституции исполнитель правительство и глава
      29 окт. 2015 г., 16:26:33
      Ответить
      а Госсовет
      законодательны орган.Дорофеева учи матчасть
    • В недоумении
      29 окт. 2015 г., 23:30:39
      Ответить
      Это что... Почитайте в .,,красном замене ,, статью ,, А ВЕДЬ ВСЕ ПО - прежнему,, . Комментарий об ответе Осиповой автору. Такой абракадабры нарочно не придумаешь! Интересно, а Глава это прочел? В школу их, за парты . Пусть расскажут им о ГУЛАГе и о законодательной и исполнительной власти. На аттестацию их всех! Пусть УГГС включит вопросы в тестирование. Какой позор! Кто у власти?
  • Гоша
    29 окт. 2015 г., 16:21:09
    Ответить
    Надеюсь, понятно, почему - это человек, который всю жизнь проработал в отрасли, профессионал, сегодня является практикующим хирургом, поэтому знает отрасАль изнутри, Господи к чему Мы катимся????
    • б
      29 окт. 2015 г., 16:24:43
      Ответить
      Георгию
      по аналогии- госпожа Дорофеева знает "отрасль" силовые структуры изнутри!
  • Ну, вот,
    29 окт. 2015 г., 17:57:40
    Ответить
    а где же
    по-настоящему, хорошие новости, например, арест Истиховской за все её прошлые и нынешние "подвиги", не Госсовет, а колода карт перетасованная неким шулером, Как говорил один бывший президент, - где посадки?
    • аналитик
      29 окт. 2015 г., 23:21:59
      Ответить
      Истиховскую не посадят, предьявить нечего. Сделали замечание и все. Других посодют.
      • 123
        29 окт. 2015 г., 23:31:34
        Ответить
        посадка Истхвй
        Мы ещё будем посмотреть!
        • 123
          29 окт. 2015 г., 23:32:13
          Ответить
          Посадют, а ты не воруй!
  • Тетчер
    29 окт. 2015 г., 18:00:06
    Ответить
    То что ГОССОВЕТ не дееспособный - видно уже с первых шагов.....
    За исключением нескольких человек....
    • митчел
      29 окт. 2015 г., 18:05:00
      Ответить
      Фамилии в студию... дееспособных
      • Я
        29 окт. 2015 г., 18:27:47
        Ответить
        Артеев Сергей
        Уж очень я любил Ковзеля, всегда такими глазами ангельскими смотрел на него... Подвёл он меня.
        • в тему
          29 окт. 2015 г., 18:28:46
          Ответить
          Нашей дружбе завидовал весь двор.
  • некарасов
    29 окт. 2015 г., 19:18:18
    Ответить
    "...а вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь"!!!
  • ???
    29 окт. 2015 г., 19:39:27
    Ответить
    а кто знает вопросы развития физкультуры и спорта???
  • А где же ты был тов.Косов ранее?
    29 окт. 2015 г., 19:48:50
    Ответить
    допустив разгон Арнаутовой Гапликовым ?
    Зная изнутри проблемы здравоохранения, весь предыдущий созыв только и делал,что числился в депутатах, изредка появляясь на публике в Троицке. Не очень уютно должно быть Вам со сложившейся нынешней ситуацией в здравоохранении по Республике! Просьба, убедительная просьба не допустите заморозить строительство санатория в Серегово- можете записать как наказ! Это и дополнительные средства для наполнения бюджета Республики! Реабилитируйтесь перед населением в нынешнем созыве!
    • Косов был в отпуске
      30 окт. 2015 г., 17:23:47
      Ответить
      одним словом-только числилсч
      http://www.bnkomi.ru/data/rating/38666/
  • +
    29 окт. 2015 г., 21:46:31
    Ответить
    А мне нравится нынешний Госсовет,он с человеческим лицом. И обязанности распределены правильно. И работать будет, как не пытаются здесь все очернить. Просто депутатам некогда заниматься тем,чем занимаются "писаки" Это от злости,что сами никому не нужны.
    • 777
      29 окт. 2015 г., 23:30:32
      Ответить
      на счёт лиц
      Погорячились! Лица как на подбор!
    • Госсовет
      29 окт. 2015 г., 23:32:13
      Ответить
      Если разницы не видят между законодательной и исполнительной властью.... То уж наработают!
  • Сергей
    29 окт. 2015 г., 22:05:53
    Ответить
    Уроды, вы как не садитесь, ни куда вы не годитесь.
  • Ухта
    29 окт. 2015 г., 22:52:08
    Ответить
    рада
    что ее депутат Макаренко в Госсовете Республики!
  • Житель
    30 окт. 2015 г., 9:11:30
    Ответить
    "Косов является практикующим хирургом, знает отрасль изнутри, это именно та необходимая потребность в органах исполнительной власти". Однако, как иносказательно. Какие - то они косноязыкие. Может быть волнуются? Буду думать, что правильная формулировка. Тем более, что про сидящих здесь писак сказали- никому не нужны.
  • пациент
    31 окт. 2015 г., 9:37:30
    Ответить
    Косов достоин пенсии
    Косова - курировать здравоохранение! Его вначале с законами - приказами Минздрава Коми и РФ ознакомьте, которые он не выполнял еще в 2006году, проводя онкологические операции.
    Пенсия - вот его удел.