09:38, 30.10.2015 / СПОРТ

«Ника» разгромила «Енисей-2» во втором матче чемпионата

Сыктывкарские баскетболистки со счетом 92: 59 переиграли представительниц Красноярского края во втором домашнем поединке стартового тура первенства второй Суперлиги. Несмотря на итоговую разницу в 33 очка, игра не стала легкой прогулкой для хозяек паркета.

Фото Кирилла Затрутина

Вырвав победу в овертайме днем ранее, «Ника» фактически провалила дебют второй встречи на арене КСЦ «Ренова». Хозяйки паркета впервые поразили кольцо соперниц лишь спустя шесть минут после начала игры, когда у «Енисея-2» было в активе уже девять очков. Всего в первой четверти сыктывкарские баскетболистки набрали пять баллов против 16-ти на счету команды из Сибири.

Во второй четверти хозяйки паркета, наконец, проснулись. При счете 5:19 в пользу противника «Нике» удался впечатляющий игровой отрезок, в течение пяти минут сыктывкарки набрали 20 очков подряд и повели 25:19. После этого подопечных Ольги Дорониной было уже не остановить, первая половина встречи осталась за ними - 34:27.

Окрыленная впечатляющим камбэком «Ника» в третьей четверти бросилась добивать соперниц, и команде из Коми это удалось. За десять минут сыктывкарские баскетболистки привезли сибирячкам еще 20 очков отставания. В отличие от стартовой встречи во второй игре у «Ники» куда лучше шли трехочковые, реализация которых составила 45 процентов, а также штрафные броски - 63 процента. Перед заключительной четвертью на табло горел счет 69:42 в пользу сыктывкарского клуба.

Исход матча был ясен, и заключительные десять минут команды откровенно доигрывали. На паркете появились молодые резервистки «Ники» Александра Киндеркнехт и Анна Пономарева, правда, отличиться им не удалось. Самой результативной в составе сыктывкарского клуба, как и первой игре, стала Яна Паневина – 23 очка. Финальная сирена зафиксировала убедительную победу «Ники» - 92:59.

Таким образом, «Ника» стартовала в регулярном чемпионате второй Суперлиги с двух домашних побед над «Енисеем-2». В следующем туре сыктывкарские баскетболистки вновь сыграют против команды из Сибири. 1 и 2 ноября в столицу Коми пожалует клуб «Динамо-2» из Новосибирской области.