10:48, 30.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Шатохин работает последний день на посту руководителя администрации Усть-Куломского района

Сегодня последний рабочий день Дмитрия Шатохина в качестве главы района, со следующей недели вплоть до проведения конкурса управлять районом будет исполняющий обязанности руководителя - первый заместитель руководителя администрации района Елена Стяжкина, сообщил Дмитрий Шатохин БНК.

KAcLpFGDHTc.jpg

Фото со страницы Дмитрия Шатохина «ВКонтакте»

На своей странице «ВКонтакте» Дмитрий Шатохин обратился со словами благодарности к жителям и подвел результат своей работы.

- В эти последние дни работы я искренне выражаю слова благодарности всем, кто поддержал меня на выборах в марте 2011 года и поддерживал все последующие годы. Я признателен вам за то, что мою работу как руководителя района, оценили по достоинству.
За четыре года, благодаря самоотверженному труду, добросовестному отношению к порученному делу и большой любви к малой родине мы смогли многого добиться. И это видно по конкретным результатам: построен брикетный завод в селе Усть-Кулом, запущена брикетная котельная в селе Дон, построены несколько мостов, капитально отремонтировано более 50 км дорог, запущен новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпик», благодаря которому район стал центром и республиканских, межрайонных мероприятий. Были произведены ремонты в более чем в 25 школах и в 15 детских садах, построены детские площадки, построены (реконструированы) фермы в деревнях Скородум, Пожегдин, реализовано 18 проектов строительства водопроводов, открыты новые ФАПы, капитально отремонтированы больницы, построен новый Центр социальной защиты населения, открыт в селе Усть-Кулом многофункциональный центр, - написал Дмитрий Шатохин.

За этот период появились новые туристические объекты: музей в селе Дон, амбар в селе Деревянск, «Мишин лес» (Аныб), Центр «Здоровье» (Озъяг), Педор Егор (Яг-Кедж), святые источники в селах Кужба, Усть-Кулом.

Запущены новые для района мероприятия: фестиваль детской коми песни «Василек», молодежные сборы «Аныб», «Йиркап», православные Владимирские чтения, «Лесоруб», фестиваль рок-музыки «Cooljam».

- Хочу сказать своей команде - сотрудникам администрации района, депутатам районного совета за ту конструктивную работу, которая сформировалась, главам сельских поселений за инициативу, терпение, и конечно же, жителям, избирателям за то, что они всегда верили и верят, что Усть-Куломский район самый замечательный, район, в котором жить комфортно, район, у которого всегда есть будущее. Желаю всем добра, благополучия и плодотворной работы. Будьте уверены, что и на новом поприще – в Государственном Совете Республики Коми я буду отстаивать интересны родного Усть-Куломского района. Огромное спасибо Вам, дорогие земляки, за оказанную поддержку и доверие! Аттьö! - написал Дмитрий Шатохин.

6484

Комментарии (157)

Добавить комментарий
  • Ну-ну..
    30 окт. 2015 г., 11:00:31
    Ответить
    Теперь проверят школу, садик, Олимпик... Не страшно, Дим? Думаешь хватит наворованного чтобы откупиться?
    • Александр Щиголев
      30 окт. 2015 г., 14:04:31
      Ответить
      Стоит на мосту так, будто сам его построил...)
      .
      Или он показывает, сколько с этого поимел???)))....

      Можно порадоваться за человека. Жил и работал с "головной болью", а теперь будет бумажки в ГосСовете перебрасывать и руки подымать. Чем не жизнь! Слаще только у судей Конституционного суда Республики Коми...)
    • я
      15 нояб. 2015 г., 20:15:43
      Ответить
      диме
      ничего проверять не будут пока гапликова туда не привезут и прокуратуру
  • pravda
    30 окт. 2015 г., 11:00:32
    Ответить
    Ружьё запаковали, стрелок?
    Отправлено из мобильной версии
    • Димитрий
      30 окт. 2015 г., 11:28:44
      Ответить
      а как там история с подстреленным на охоте товарищем? Надеюсь уголовное дело замяли уже?
    • Правде
      30 окт. 2015 г., 11:51:01
      Ответить
      Полегчало? Справедливый вы наш.
      • pravda
        30 окт. 2015 г., 12:12:16
        Ответить
        Переживаю за целостность Госсовета, вдруг кто-то не понравится господину Шатохину и его ружьё, всяв на себя всю ответственность, само выстрелит.... Держитесь, господа депутаты, подальше от господина Шатохина....
        Отправлено из мобильной версии
        • вопрос
          30 окт. 2015 г., 15:55:23
          Ответить
          а застрелил насмерть?
          • ржунимагу
            01 нояб. 2015 г., 12:50:15
            Ответить
            плиать, одни стукачи и сплетники)))))
            • Пахом
              02 нояб. 2015 г., 15:11:42
              Ответить
              В мягкое место пульнул по пяни
  • С
    30 окт. 2015 г., 11:03:42
    Ответить
    Ага
    Только не шмаляй там
    Отправлено из мобильной версии
  • Горнило
    30 окт. 2015 г., 11:12:46
    Ответить
    Шатохин ну совсем мальчик! Тем более выпестованный жуликами. На переплавку его!
  • Александр
    30 окт. 2015 г., 11:26:29
    Ответить
    молодой
    я ЗА!
  • Может
    30 окт. 2015 г., 11:30:20
    Ответить
    еще благодарность объявить за формальдегидные садики? за разбитые дорогу Усь-Кулом-Помоздино? за пустые обещания и "умение осваивать деньги"? умение пускать пыль в глаза? Доколе пустобрехи будут во власти? Может еще и Комитет по бюджету возглавить?
  • 77
    30 окт. 2015 г., 11:35:33
    Ответить
    Усть-Куломский район самый замечательный, район, в котором жить комфортно, район, у которого всегда есть будущее

    Пока не вывезен последний куб древесины и не срезан последний гриб....
    • 88
      30 окт. 2015 г., 11:41:46
      Ответить
      Шатохин, ты?
      • Иванушка
        30 окт. 2015 г., 19:20:23
        Ответить
        А зама его Алену куда теперь?
  • Удора
    30 окт. 2015 г., 11:44:04
    Ответить
    Усть-Кулом в горе и печали?
  • 123
    30 окт. 2015 г., 11:44:54
    Ответить
    знаю Диму лично
    Парень неплохой. Но совершенно несамостоятельный. Может именно такие сейчас и востребованы.
  • А.П.
    30 окт. 2015 г., 11:50:12
    Ответить
    Жители Усть-Кулома! Какая молодежь будет жить у вас после такого отношения? Не умеете вы ни ценить кадры, ни уважать тех,кто стремится что-то для вас сделать. Вы только можете брюзжать и выливать помои на нормальных людей. Шатохин много сделал для вас, не оценили. Несколько человек постоянно пишут гадости, потому что больше ни на что не способны. Надеюсь,что однажды придет прозрение. А Шатохину желаю удачи. Надеюсь,что в другом месте его знания и опыт оценят по достоинству. Кстати, за работой этого человека внимательно следила все эти годы. Все это время в его сторону кучка недовольных бросала камни. Людей,которые ничего из себя не представляют. Однажды назову их имена, просто сегодня еще не время.
    • жители Усть-Кулома
      30 окт. 2015 г., 13:19:30
      Ответить
      надеемся что его делишки расследуют
      и он понесет заслуженное наказание, в том числе и за развал района
    • район
      30 окт. 2015 г., 13:25:29
      Ответить
      Шатохин много сделал для вас
      он ничего не сделал для района, а сделал для себя, чтобы впрыгнуть в депутатское кресло, давай опровергни. Его Гайзер с Черновым привели в район, теперь он без них ничто, вот и бежит.
      • седой
        30 окт. 2015 г., 15:11:12
        Ответить
        Шатохин действительно ничего не сделал..то что он написал, не считается, это понарошку
        Построен брикетный завод в с. Усть-Кулом. Помогли с рынками сбыта для брикетного завода в п. Югыдьяг,
        Построена брикетная котельная в с. Дон
        Запущен проект по лесозаготовкам в п. Тимшер «Тимшер-лес»
        Отремонтированы 50 км. асфальтированных дорог в том числе по с. Усть-Кулом, Помоздино, Дон. Грунтовые дороги до д.Бадьельск, п. Белоборск, В. Ярашью
        Построен мост на р.Прупт (Зимстан), через р. Тимшер и р.Вычегда (до д.Пузла), мост через р. Воравож, отремонтированы мост через р.Лопью, Дзоридз
        Построен тир в Тимшере, запущены стрелковые тиры в Пожеге, Ручи, Зимстане, Деревянске
        Произведен ремонт спортзала в п. Зимстан, Кебаньель, ДЮК Усть-Кулома, школьного спортзала в Деревянске, Яг-Кедже, Югыдьяге и др.
        Произведены ремонты в 25 школах и в 15 детских садах (кровли, санузлы, пожарная безопасность, установка пластиковых окон)
        Построен детсад в с. Усть-Кулом, реконструирован детский сад в д. Выльгорт, открыты группы дневного пребывания в с.Усть-Кулом, капремонт дет.сада в п. Кебаньель;
        Построены школа-сад в с. Мыелдино, школа в с. Усть-Нем, п. Яг-Кедж
        Построена дамба на оз. Дон
        Построен музей в Жежим, начато строительство ДК в с.Усть-Нем
        Построены (реконструированы) фермы в д. Скородум, Пожегдин, строится ферма в д.Ульяново
        Запущен новый молочный цех в с. Помоздино
        Появились новые фермеры в Деревянске, Н.Вочи, Тимшере, Яг-кедже, Пожеге и др.
        Построены 5 убойных пунктов, пекарня в п. Тимшер, столярные цеха в Усть-Куломе, Зимстане
        Отремонтированы Дома культуры в с.Усть-Кулом, Помоздино, Тимшер, Шерьяг, кровли ДК - Яг-кедж, Паспом, Керчомья, Кебаньель.
        Построен Физкультурный комплекс» «Олимпик», создано новое учреждение «Центр спортивных мероприятий района»
        Запущено радио «Дача», построены помещения под мини 3D кинотеатр, запущена сувенирная лавка.
        Построен социкультурный центр в Дон.
        Реализовано 18 проектов строительства водопроводов, самые большие - в с. Усть-Кулом, Кебаньель, Помоздино, Руч, Кужба, отремонтировано оборудование станции второго подьема.
        Появились новые единицы техники при нашем участии: 4 комплекта сельхозтехники, 2 грейдера, 6 МТЗ, 4 погрузчика, лесовозы.
        Запустили новую систему сбора отходов (евроконтейнеры) в с. Усть-Кулом, Паспом, Кужба, построена площадка складирования древесных отходов, рекультивированы свалки в п. Кебаньель. Руч, Аныб, частично рекультивированы в с. Усть-Кулом, п. Паспом
        Запущена новая больница в Деревянске, новые ФАПы в Лопьюваде, Диасерье, капитально отремонтированы больницы в с. Помоздино, Пожег, Керчомья, Зимстан, Усть-Кулом, Югыдъяг.
        Построены (реконструированы, отремонтированы) лыжные базы в с.Пожег, Помоздино, Керчомья, д. Скородум
        Построены 2 секции дома под переселение из аварийного жилья в с. Усть-Кулом, 2-кв дом под детей-сирот в с. Помоздино, запущены строительства 2 домов под детей-сирот в с.Усть-Кулом
        Построен Центр социальной защиты населения, отремонтированы помещения под Многофункциональный центр, строится административное здание мировых судей, РОВД, принято решение о строительстве Центра обслуживания клиентов энергетических компаний;
        Построены, появились, отремонтированы туристические объекты: музей в с. Дон, амбар в с. Деревянск, «Мишин лес» (Аныб), Центр «Здоровье» (Озъяг), Педор Егор (Яг-Кедж), святые источники Кужба, Усть-Кулом. Изготовлен 3 D тур, брошюры по туристическим объектам района.
        Построены, отремонтированы пожарные части, посты в п. Озъяг, с.Руч, п. Яг-кедж, Диасерья, Тимшер и др.
        Ликвидированы результаты ЧС: капитально отремонтированы крыши в с. Помоздино, с. Усть-Кулом, восстановлен для организации речных перевозок катер КС 100 (в Югыдьяге), построено порядка 80 новых пожводоемов;
        Построены детские площадки в п. Тимшер, Зимстан. Югыдьяг, В.Ярашью, с. Усть-Кулом, с. Помоздино, п. Озъяг и др.
        Запущены новые для района мероприятия: фестиваль детской коми песни «Василек», молодежные сборы «Аныб», «Йиркап», православные Владимирские чтения, «Лесоруб», «Cool jam»
        Укреплена материальная база учреждений: приобретены 4 микроавтобуса для отрасли спорта, образования, культуры.
        Единственный район, запустивший программу организации занятости и общественных работ, как следствие официальная безработица за 4 года снизилась с 6,5 до 2%
        Создано 12 зарегистрированных ТОСов., 2 зарегистрированные некоммерческие организации; реализовано порядка 20 проектов ТОСов, 20 малых проектов силами Администраций СП, изданы книги о тружениках тыла, детях войны с. Усть-Кулом, о заслуженных людях района, ветеранах Афганистана.
        Появилась сотовая связь в д. Пузла, с. Нижний Воч, п. Озъяг. п.Диасерья и др.
        Разработаны проекты для будущей реализации: Центр Коми культуры в с. Усть-Кулом, Школа на 400 мест в с. Помоздино, канализационная сеть в с. Усть-Кулом

        • не седые молодые
          30 окт. 2015 г., 15:54:29
          Ответить
          ну и нагородил пурги
          площадки хренатки, ТОСы, какая безработица снизилась, трекаешь как гайзер, она скрытая 20 %, сотовая связь в районе была, не надо и др., больницы школы садики ремонтируют какждый год и до него это было, не его заслуга, эти брикетные без ромадана посмотрим как отработают, школа в Помоздино исключена из программы (см. выше). Дороги разбиты, забыл формальдегидный детсад в Усть-Куломе, школу в Усть-Неме, которые не работают, почемо-то. И даже школу в ягкедже себе припоял. Да ты видимо и создал весь Усть-Куломский район, до тебя его и небыло и Игнатов М.К. тут не руководил, только Шатохин. Перечислять не надо, обычно это делают те кто не работает, впрочем стиль Гайзера-Чернова заметен.
          • дада
            30 окт. 2015 г., 17:05:28
            Ответить
            Приписал заслуги, молодца! Токо забыл отрицательное описать: сколько школ и больниц, как токо безработица сократилась, когда в Помоздино больницу закрыл? тут не ОН виноват.
        • Охотник
          30 окт. 2015 г., 16:09:15
          Ответить
          Расскажи, почему замяли дело со стрельбой вне охотничьего сезона по людям? Оружие его? Его! Заряжено в лодке? Да! Охотничий сезон закончен был? Да! Лишили его лицензии,оштрафовали, охот билет забрали? НЕТ!
          • да
            30 окт. 2015 г., 16:12:27
            Ответить
            и о дорожных плитах
            Усть-Кулом-Крутоборка и от донского моста на поле?
            • пиши
              30 окт. 2015 г., 17:03:35
              Ответить
              в ФСБ, на фоне УФСИНа рассмотрят и наш район.
        • Стёпа
          30 окт. 2015 г., 17:52:22
          Ответить
          Вонаночё...
          У нас в дачном обществе тоже появилась "сотовая связь" - тЕЛЕ2 поставил вышку, не иначе - председатель товарищества подсуетился для блага дачников.. или просто сеть развивают?!.
        • вот
          30 окт. 2015 г., 18:47:37
          Ответить
          не надо
          в югыдъяге спортзал отремонтировали на деньги монди так же как и больницу врете все врете.а дет площадку местные преприниматели установили.так же и брикетный завод ип белый построил.вранье кругом
          Отправлено из мобильной версии
    • для А П
      30 окт. 2015 г., 18:59:36
      Ответить
      А теперь сравни что и как построили коммунисты в 60-80х годах.
  • Друг
    30 окт. 2015 г., 11:57:43
    Ответить
    Злопыхатели удавитесь! Саныч молодец!
    • й
      30 окт. 2015 г., 12:00:12
      Ответить
      Главное чтоб потом был не сраныч
      Отправлено из мобильной версии
  • мдааа
    30 окт. 2015 г., 11:58:17
    Ответить
    Не могу понять, кто его так двигает... Это слишком заметно
    Отправлено из мобильной версии
    • формальдегид
      30 окт. 2015 г., 12:06:21
      Ответить
      двигал опс,поддержки больше нету , сваливает
    • да уж..
      30 окт. 2015 г., 12:12:36
      Ответить
      Заднеприводные друг дружку не бросают..
      Отправлено из мобильной версии
  • игорь
    30 окт. 2015 г., 12:45:57
    Ответить
    дима
    убегай быстрей.....возврата не будет....дорогой ты наш пушистик
    • дима=
      30 окт. 2015 г., 17:02:45
      Ответить
      дорогой наш бельчонок?
  • игорь
    30 окт. 2015 г., 12:46:36
    Ответить
    дима
    убегай быстрей.....возврата не будет....дорогой ты наш пушистик
  • мнение
    30 окт. 2015 г., 12:50:03
    Ответить
    БНК
    Ну и что что работает последний день. Я думаю что все Черновские должны работать последний день.
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      30 окт. 2015 г., 13:20:22
      Ответить
      +1000000
      Размещение п.убличных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • иа
    30 окт. 2015 г., 12:56:12
    Ответить
    стор
    А почему не выходной в районе......опять одна администрация празднует....
    • устькуломия
      30 окт. 2015 г., 14:26:31
      Ответить
      ...даже один воздушный шарик на въезде повесили)...
  • Ответ АП,который написал,что
    30 окт. 2015 г., 12:56:44
    Ответить
    Жители Усть-Кулома! Какая молодежь будет жить у вас после такого отношения? Не умеете вы ни ценить кадры, ни уважать тех,кто стремится что-то для вас сделать"
    по стилю письма разве не поняли,что пишет комментарии один человек, и весь район догадывается кто это. А Дмитрию Александровичу спасибо за работу.
    • АП
      30 окт. 2015 г., 13:09:08
      Ответить
      это не мы....
      а чего догадываться Логыгин и Колозмеец!
      • Что еще
        30 окт. 2015 г., 18:31:18
        Ответить
        Что еще за Колозмеец? Это как Каломойский чтль?
        Отправлено из мобильной версии
  • ква
    30 окт. 2015 г., 12:58:04
    Ответить
    га-га
    Последний день вообще .во дает .что сам идет сдаваться
  • Фермер
    30 окт. 2015 г., 12:58:31
    Ответить
    Удачи, успехов на новом месте! Спасибо за поддержку аграрников! Усть-куломцы помогайте расти молодым!
    Отправлено из мобильной версии
    • укл
      30 окт. 2015 г., 13:23:09
      Ответить
      сельхозуправление
      ну не пиши от имени фермеров, вас насквозь видно. и не хотят знать вас и Ш фермеры, ничего не сделали, только треп
  • пон
    30 окт. 2015 г., 13:23:55
    Ответить
    корр
    спасибо за вашу "молочку" в Трои цко-Печорске.
  • Усть-Кулом
    30 окт. 2015 г., 13:42:26
    Ответить
    А слабо
    правдолюбам и умеющим (по вашему же мнению) - сделать район лучше - предложить свои кандидатуры на пост руководителя Администрации? И смелость взять - подписываться не анонимно?
    • правдолюбы
      30 окт. 2015 г., 15:58:01
      Ответить
      после такого развала и разрухи
      туда теперь кто-то нормальный врядли пойдет. Экономика на нуле, дороги разбиты, высокая безработица, полный п..ц, больше никак не назвать.
    • абсурд
      30 окт. 2015 г., 16:25:10
      Ответить
      ага, выборы досвидос, так что конкурсная ручная комиссия помашет любому со стороны ручкой, выбрав нужного. А давайте проверим - Стяжкина не пойдет, УК ее не любит, впрочем игнор и в Помоздино. Рубан, АУ! успел заручиться поддержкой в администрации района?
  • турист
    30 окт. 2015 г., 13:50:49
    Ответить
    диме
    Д.А., сколько туристов посетили туристические объекты? 2 человека? Мосты и дороги ремонтирует район или республика ? Все знают, что когда встал вопрос о ремонте Усть-Кулом-Керчомья-Зимстан, районная власть кивала на то, что этим занимается республиканское дорагенство. В остальной части то же самое. Из тебя получится знатный депутат, отчеты сдавать народу. Хотя когда-то мы в тебя верили. Вот оценка твоей работы по достоинству. Ты мне за это признателен? Да, извини, фестивали у тебя получались...
  • Миколай
    30 окт. 2015 г., 14:08:27
    Ответить
    Напутствие
    Круг почёта Димону надо проехать по дорогам района.
    Усть кулом Воч до сих пор закрыта. Всех и перечислить.
    Дружбана пальнул в рабочее время по пяни и тишина
  • Колхозник
    30 окт. 2015 г., 14:33:18
    Ответить
    Фотка зачотная. Вован, как я тебя понимаю. Всё б**, жызнь удалась, вырвался в люди!
  • катя
    30 окт. 2015 г., 14:35:05
    Ответить
    диме
    Жалко мне вас Дима . Но ответить за все думаю придется с полна.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    30 окт. 2015 г., 15:06:08
    Ответить
    жизнь удалась! кто он, откуда? Выкормышенок гайзеровский или черновский или обоих сразу!
  • ого
    30 окт. 2015 г., 15:28:31
    Ответить
    тишина
    ой. как много сделано. и садик .который не работает.и школа в усть-неме .и олимпик.который скоро развалиться
  • житель
    30 окт. 2015 г., 16:10:36
    Ответить
    неужели уходит и после такого раздолбайства, кто нибудь наведет порядок
    хотябы с дорогами, которые он похерил. пофестивалил за 4 года.
  • Охотник
    30 окт. 2015 г., 16:10:50
    Ответить
    Минприроды, АУ?
    Почему замяли дело со стрельбой вне охотничьего сезона по людям? Оружие его? Его! Заряжено в лодке? Да! Охотничий сезон закончен был? Да! Лишили его лицензии,оштрафовали, охот билет забрали? НЕТ!
  • Местный
    30 окт. 2015 г., 16:14:22
    Ответить
    Такое чувство, что все негативные комментарии написаны одной злой неудовлетворенной женщиной...
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      30 окт. 2015 г., 16:17:56
      Ответить
      Он чуть человека не убил, а вы всё его защищаете?... Он вас удовлетворил уже? :)
      • местному
        30 окт. 2015 г., 16:22:50
        Ответить
        недовольных Шатохиным много, просто все рады, что он Сваливает. А стрельба еще раз показала, что перед законом не все равны.
        • Неправ
          30 окт. 2015 г., 18:28:47
          Ответить
          Недовольных много? А где же они все? В твоем больном воображении?
          Отправлено из мобильной версии
  • ???
    30 окт. 2015 г., 16:46:51
    Ответить
    Совечти хватило чем то хвастаться. Не дороги, а направления, испугался что Гапликов по ним проедет и взашею уволит..
    Отправлено из мобильной версии
  • даа
    30 окт. 2015 г., 16:52:58
    Ответить
    отмучался Димон
    • Знаете
      30 окт. 2015 г., 18:27:26
      Ответить
      Боюсь, что сейчас замучаемся мы...
      Отправлено из мобильной версии
  • Супер!
    30 окт. 2015 г., 16:55:35
    Ответить
    Дмттрий Александрович! Так держать! Как много всего для района сделал! А ведь этот человек с нашего района! Удачи в Госсовете!
    Отправлено из мобильной версии
    • ага
      30 окт. 2015 г., 18:18:41
      Ответить
      "много"
      как его протеже гайзер и чернов для Республики
  • забыл
    30 окт. 2015 г., 17:11:36
    Ответить
    повышение рождаемости в районе приписать, побоялся, что не так поймут! А нам достаточно 1 цифры - доля в бюджете района собственных доходов. Вот и результат работы его командос. Ждем!
    • Хихи
      30 окт. 2015 г., 18:25:06
      Ответить
      Повышением рождаемости глава района не занимается, он создает условия для таковой, а детей пусть строгают те у кого руки только под жуй заточены!
      Отправлено из мобильной версии
    • Кто
      30 окт. 2015 г., 18:26:21
      Ответить
      Скажет что Гайзер для Республики сделал мало - пусть первый бросит в меня камень!
      Отправлено из мобильной версии
  • Свобода
    30 окт. 2015 г., 18:53:27
    Ответить
    Волкову Галину Александровну в Главы Усть - Куломского района!
  • Свобода
    30 окт. 2015 г., 18:53:28
    Ответить
    Волкову Галину Александровну в Главы Усть - Куломского района!
    • Привет из дурки
      30 окт. 2015 г., 19:08:16
      Ответить
      Вы больная чтоле?
      • Свободе
        30 окт. 2015 г., 23:10:44
        Ответить
        вы курс лечения прошли?
    • Свободе
      30 окт. 2015 г., 19:44:06
      Ответить
      Спаси и сохрани от этого!
      • Насчет Волковой
        30 окт. 2015 г., 19:45:45
        Ответить
        Забыли уже , как руководила при Юдине?
        Из Троицко-Печорска выгнали.
        Не надо её нам, она людей за людей не считает.
    • Свобода
      30 окт. 2015 г., 22:50:09
      Ответить
      вы курс лечения прошли?
    • какую Волкову??))
      31 окт. 2015 г., 7:40:19
      Ответить
      Точно больная
      Отправлено из мобильной версии
  • Илья
    30 окт. 2015 г., 19:24:40
    Ответить
    Димон, удачи на новом поприще!!!
  • 34567
    30 окт. 2015 г., 20:04:53
    Ответить
    Не бывает добра без худа, Что "хромого" забыли придут такие и всем точно стоп кран.
  • Алексей
    30 окт. 2015 г., 20:13:27
    Ответить
    Дима, желаю успехов! Думаю, что и на новом месте ты про Усть-Кулом не забудешь.
    • уже
      30 окт. 2015 г., 21:30:25
      Ответить
      уже забыл как страшный сон
  • Усть-Кулом
    30 окт. 2015 г., 21:00:39
    Ответить
    Балобон и пустобрех! дорог нет! элементарно подсыпку дорог и то не могут организовать... никчемный человечишко, зато самохвал ишо тот....
  • Усть-Кулом
    30 окт. 2015 г., 21:01:31
    Ответить
    Балобон и пустобрех! дорог нет! элементарно подсыпку дорог и то не могут организовать... никчемный человечишко, зато самохвал ишо тот....
    • Самое
      30 окт. 2015 г., 21:47:07
      Ответить
      Самое поразительное в БНК то, что про главу района любой никчемный человечишко может написать - никчемный человечишко!
      Отправлено из мобильной версии
      • Аленке
        31 окт. 2015 г., 8:30:43
        Ответить
        главой он был только номинально, этакая марионетка, скоморох да и только......
  • Не злопыхатель
    30 окт. 2015 г., 21:46:42
    Ответить
    Тут выше упомянули про строительство клуба в селе Усть-Нем. Так вот, у этого ещё недостроенного клуба уже "съехала" крыша, то есть половина крыши провалилась (!!!)
    За месяц только в одном Усть-Неме "вылезло" столько недоделок: новая школа не может открыться, хотя её официально уже открывали, мост уплывал, у недостроенного клуба крыша провалилась уже. Ну а про дороги и говорить нечего: их не то что отремонтировать, а вовремя по-хорошему почистить не могут. Из всего этого можно уже делать вывод: не работа, а одна показуха.
    • Ты откуда?
      30 окт. 2015 г., 21:48:51
      Ответить
      Откуда упал? Кулуб у нас четкий,
      Отправлено из мобильной версии
    • Я-то
      31 окт. 2015 г., 8:15:40
      Ответить
      не упал
      А вот крыша упала. В среду клуб был ещё в нормальном состоянии, а вот вчера половины крыши не было. Говорят, что она провалилась. Короче, разберутся.
    • незлопыхателю
      01 нояб. 2015 г., 12:48:10
      Ответить
      Очень хочется узнать, кто строители. Наверно фирмы и работники пиндосские и только они могут вредить Усть-Куломцам
  • О,усть-куломский стрелов
    31 окт. 2015 г., 1:28:14
    Ответить
    собрался в Сыктывкаре
    пошмалять?
  • Прифэт
    31 окт. 2015 г., 1:48:26
    Ответить
    Знал чувачка по разным вопросам. Сам ничего не решал, хозяин сидел в Сыктывкаре, звали его Черноfff. Администрация района жила как отдельная страна, пофиг люди, пофиг работа… Очень некрасиво работали замы… А теперь счастье! Ура! Он будет решалой на уровне МОЕЙ республики…………
  • второй зам
    31 окт. 2015 г., 6:59:12
    Ответить
    как -так?
    Как вы считаете? Настоящий мужчина будет мстить женщинам? Или например приследовать их и всеми правдами и не правдами,увольнять их с работы? За то что они не угодны ему? димон ну ка обясни ты мужик или нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Свобода
    31 окт. 2015 г., 9:14:58
    Ответить
    А куда приведет район Стяжкина? Если ее по просьбе депутата Госсовета Шатохина утвердят в главы района? Рано радуетесь. Еще узнаете, как Стяжкина относится к людям и как она продолжит " славное " дело господина Шатохина
    • За Стяжкину
      31 окт. 2015 г., 9:34:21
      Ответить
      Елена Алексеевна очень принципиальный и честный человек, хорошая мать. Чего, к сожалению не скажешь о некоторых...
      Отправлено из мобильной версии
      • район
        31 окт. 2015 г., 12:04:13
        Ответить
        ошибаетесь шатохина никто и слушать не станет
        и Стяжкина руководить не будет, она еще в своем уме, на вторых ролях возможно.
      • ого
        31 окт. 2015 г., 14:01:54
        Ответить
        Чего, к сожалению не скажешь о некоторых...
        это так ты о себе
  • Сеня
    31 окт. 2015 г., 9:47:57
    Ответить
    Вообщем предыстория такова: парочка людей, живущих, а точнее прозебающих в районе поторопились пустить слушок дурно пахнущий, о том что Шатохина приняли по делу Гайзера. И не гнушались сами распространять его всем, на чем и СПАЛИЛИСЬ! А Шатохина вместо сизо, повышают до Госсовета! Вот это поворот! И эта семейка поняла, что им теперь КАБЗДА! На работе косяки, за которые рано или поздно придется ответить, а Шатохин, которого они саим сделали своим врагом их в пыль сотрет. Вот они и срут в комментах... А что еще остается, на излете дней???
    Отправлено из мобильной версии
    • ,,,,
      31 окт. 2015 г., 11:26:30
      Ответить
      ты уже саня?
      А я думал ты маша а ты саня )))))) бухай меньше алкаш
      Отправлено из мобильной версии
      • Сеня
        31 окт. 2015 г., 11:31:48
        Ответить
        Упс!
        Ой, у кого то БОМБАНУЛ ПЕРДАК! Что, на больное нажал?))
        Отправлено из мобильной версии
        • не сеня
          31 окт. 2015 г., 17:00:40
          Ответить
          кого ты пугаешь голой ж..пой
          живи и трясись
    • помос
      31 окт. 2015 г., 12:09:21
      Ответить
      ты явно не туда, кабзда шатохину
      это ему за развал и бардак отвечать, все случилось после юргана, когда из жд распорядились пнуть его под одно место. все же очевидно не работал и работать не умеет, ни на один вопрос толком не ответил и ничего не решил, пустозвон и это на всю коми. посмотри на нашу помоздинскую дорогу и этим все сказано
      • Поносу
        31 окт. 2015 г., 12:48:42
        Ответить
        Только такой неуч как ты может считать что руководство Республики будет делать вывод о главе района из интервью на тв.
        Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        31 окт. 2015 г., 12:50:13
        Ответить
        Гапликов такой наверное думает-так себе ведет себя перед камерами - уволить! Хахаха
        Отправлено из мобильной версии
        • Вы
          31 окт. 2015 г., 12:53:37
          Ответить
          о чем?
          Гапликов не думает, а делает, и прессу читает и тв смотрит и делает выводы.
          А Ваш Госсовет в мае 2016 распустит.
      • Кстати
        31 окт. 2015 г., 12:52:46
        Ответить
        Это не Шмарову ли вынесли с директорского кресла Юргана после того как она пыталась тявкнуть на дороги района, да подмахнуть главе толи Дзели толи Змистана?
        Отправлено из мобильной версии
        • тв
          31 окт. 2015 г., 12:58:17
          Ответить
          а что там с дорогами действительно так плохо?
          Она вроде на БНК ШДА пиарила положительно, странно.
      • ,,,,,,
        31 окт. 2015 г., 13:24:50
        Ответить
        сане
        Санчо ну наверное тупо выкармыш гайзера как и шатохин твой.?
        Отправлено из мобильной версии
    • да
      31 окт. 2015 г., 12:11:21
      Ответить
      сам то не пиши, сеня хренов
      1
    • Мужик
      31 окт. 2015 г., 12:15:14
      Ответить
      все слухи и новости идут из Вашей администрации
      Разберись у себя баба. Трепачи хреновы.
    • ЕР
      31 окт. 2015 г., 12:30:04
      Ответить
      не торопитесь
      Дело Гайзера только начали. А косяки это ваши с Гайзером, Черновым и В..вым, забыли о выборах 2011, напомнить? Ах ну да для вас ваши гайзер и чернов святые и невинные как и вы, как ни крути от суда не уйти. Есть еще Суд Свыше и ответить за все придется, за ложь клевету, подлость и за эту галиматью.
      • Давай
        31 окт. 2015 г., 12:41:09
        Ответить
        Напомни про выборы 2011 года...
        Отправлено из мобильной версии
        • ЕР
          31 окт. 2015 г., 12:43:56
          Ответить
          напомним еще, терпения
          всему свое время, не сомневайся. жди...
          • А может
            31 окт. 2015 г., 12:54:54
            Ответить
            Тебе напомнить про выборы 2015?
            Отправлено из мобильной версии
            • сначала 2011
              31 окт. 2015 г., 13:00:19
              Ответить
              на 1-ом ТВ
              "Как делали карьеру у экс-губернатора Гайзера"
    • только увидели
      02 нояб. 2015 г., 12:11:13
      Ответить
      насколько же человек бывает глуп
      форменный оболдуй

      очень стыдно за таких "соображалок"
  • коля волгоград
    31 окт. 2015 г., 13:29:09
    Ответить
    8888
    Я бы на месте вашего главы сгорел со стыда
    Отправлено из мобильной версии
    • коле
      31 окт. 2015 г., 15:04:10
      Ответить
      все кто не соглас с шатох... давно "сгорели" на работе, то бишь выкинут; тот, кто удержался, тот потихоню кремарит. но кто с шатохой, тот действительно карьеру сдилал на уровне района. СИСТЕМА, однако, как 0 и 1.
  • дима хороший
    31 окт. 2015 г., 16:09:37
    Ответить
    он по своиму хорош ; )))
    Ну не факт что с рук ему все сойдет((((( и с гос совета людей берут и в наручники(((( может Дима хочет тихонько сволить а там что будет не известно может огония у него (((( жалко район порулил и бросает его в таком состоянии (((( все сказал
    Отправлено из мобильной версии
  • Свобода
    31 окт. 2015 г., 22:59:44
    Ответить
    Почему это Шатохин в одиночку развалил район? У него команда, первый зам Стяжкина. Если ни стяжкина ни Рубан- правая рука Шатохина за столько лет ничегоне сделали и получается помогали разваливать район, то как они , став кто то из них , став главой , что то сумеют сделать? Ни ума , ни способностей если за столько лет у них не было, ни духа самостоятельности , то откуда им взяться то сейчас?
    • ?
      31 окт. 2015 г., 23:08:16
      Ответить
      Цитирую: "за столько лет ничего не сделали" Свобода, ты от чего свободна, от ума?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Свобода
        01 нояб. 2015 г., 17:02:02
        Ответить
        за 4,5 года
        или думаешь это мало? можно просто подурачиться в футбол играть песни петь и нихрена не делать
  • Свобода
    01 нояб. 2015 г., 0:27:00
    Ответить
    Для-?
    Вы готовы признать Стяжкину или Рубана главой района ? Критикуете Шатохина и снова его команду хотите во власть? Снова наступать на старые грабли? А потом по прошествии времени рыдать о развале снова? Эти люди соглашались с Шатохиным в его бесхозяйственности. Как они могут работать инициативно, без прежних шаблонов, самостоятельно? Они просто не умеют, им кажется дико защищать беззащитных , а не пресмыкаться перед силой . Решительно выдвигать что то новое и продуктивное для защиты интересов народа.
  • дорогие жители
    01 нояб. 2015 г., 7:40:55
    Ответить
    не верте шатохе
    Будте аккуратны с его дед садом . В городе все эти сады позакрывали щас на некотопых этих садах пытаються сделать мощьные вытяжки , но детей туда не водят . Там еще палы разобрать надо посмотреть что там... говорят ,что родители за свой счет проверки делали в дед саде , жуть прям.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван УстьКулом
    01 нояб. 2015 г., 10:04:55
    Ответить
    Живу сейчас в Архангельской
    Прочитал что тут пишут, чуть не упал. Этот негатив - явная заказуха. Шатохин лучший глава района.
    Отправлено из мобильной версии
    • Усть-Кулом
      01 нояб. 2015 г., 11:09:08
      Ответить
      с Архангельской так видно, что лучший
      он худший, хуже не бывает, по результатам его неработы, а заказухи делал только он преследуя уволенных женщин, что-то бабское
      • Усть-Кулому
        01 нояб. 2015 г., 11:12:37
        Ответить
        Может назовете причины с сылкой на источники, почему он самый худший. Вдруг вы врете и сочиняете
        • Усть-Кулом
          01 нояб. 2015 г., 12:04:54
          Ответить
          привыкли ссылки читать
          не надо ссылок, приезжай в район и увидишь, бардак, бездорожье и упадок в селах деревнях и поселках. нужно не читать, а посмотреть своими глазами. Новый глава Гапликов, сказал же отчеты липовые, сплошное вранье, это нужно было предыдущему гайзеру-вору, они для него и клепали эту ложь о благополучии и сами в нее верили. Сейчас времена меняютя, начали говорить правду, но это медленно входит в нашу жизнь, а ссылкам и отчетам не верьте, там вранье.
          • У-К-у
            01 нояб. 2015 г., 12:20:38
            Ответить
            Если Гапливов указал, что У Шатохина все отчеты липовые и он самый плохой руководитель района, то почему его утвердили парламентарием РК? Что-то тут не так или все-таки возможен такой бардак при новом руковводителе РК?
            • Усть-Кулом
              01 нояб. 2015 г., 12:45:06
              Ответить
              о б этом парламенте разговор отдельный и Гапликов к нему не имеет никакого отношения
              он скорее только до мая 2016, там сейчас большинство скомпрометировавших себя связями с арестованной бандой гайзера-чернова, и берут к себе тех кто так или иначе был связан с главарями этой преступной группа. На сегодня заключены под стражу Ковзель, Ромаданов, Брагин, не допущен в управление Родов, аресты еще впереди. Надо понимать что арест главарей ОПС лег грязным пятном и на руководителей районов которых они продвинули, может и честных, но все равно теперь уже для народа нечестных, также и людей в Госсовете, для простых людей все они ассоциируются с этими преступниками, поэтому спуститесь с неба на землю. И нынешнему ВрИО и главы районов и этот Госсовет только во вред, только в минус, какие бы люди там небыли, повторяю, может и отдельные честные. Поэтому в новом 2016 это все будет сметено, как мусор мешающий движению вперед. Живите реалиями и не заблуждайтесь, все правительственные органы и парламент поуши замазаны этим арестованным ворьем. Для народа Коми теперь в большинстве власть это в основном воры и потребуется немало времени чтобы это изменить. Смотрите на жизнь реально и не питайте иллюзий.
              • ))))
                01 нояб. 2015 г., 13:00:47
                Ответить
                неужели это вонючее д***** действительно живет в Усть-Куломе!?))
                • ((((
                  01 нояб. 2015 г., 13:23:58
                  Ответить
                  ой кого это так за больное
                  правдой укусило? кто-то от страха обосрался
                  • ))))
                    01 нояб. 2015 г., 13:32:07
                    Ответить
                    Уморил ты всех всей своей правдой о воровстве в России
                    • ((((
                      01 нояб. 2015 г., 13:40:53
                      Ответить
                      не в России
                      воровство в Коми, или есть сомнения, подельники то уже сидят, или все еще не веришь, думаешь что сон, гайзер чернов ромаданов самойлов сон?
                  • ого
                    01 нояб. 2015 г., 16:31:04
                    Ответить
                    69
                    обосрался только ты тут ))))))) трусы на смену подогнать?
                    Отправлено из мобильной версии
                    • давай
                      01 нояб. 2015 г., 16:41:50
                      Ответить
                      шути
                      недолго уже
              • из Сык-ра
                01 нояб. 2015 г., 13:22:18
                Ответить
                а все правильно так и есть
                чистить надо все
      • Усть_Кулому
        01 нояб. 2015 г., 12:54:21
        Ответить
        Поподробней про преследуемых женщин ,если на балабольствуете.Предъява серьезная.
        • К+
          01 нояб. 2015 г., 12:58:16
          Ответить
          К+
          .
        • Так это
          05 нояб. 2015 г., 12:21:45
          Ответить
          Обездоленная и преследуемая и пишет.
          Отправлено из мобильной версии
  • У-К-у
    01 нояб. 2015 г., 13:46:16
    Ответить
    Пачкаете название района своими помоями. Обливать тех, кто сегодня сидит много ума не надо, а почему тебе смелости не хватало обратиться в органы когда они были у руля?) Для многих это шок и пусть Суд накажет их за содеянное, если они виноваты. И в дальнейшем, если есть факты воровства, то следует их пресекать законными путями, а не пену изо рта брызгать.
    Что толку бесконечно радоваться, что кто-то сидит. Вот если б после этого воровать все перестанут и будут работать по совести для людей, вот это радость
    • знающие
      01 нояб. 2015 г., 13:57:49
      Ответить
      Для многих это шок
      Этот шок только начало всего что дальше будет. И где видно пачканье названия района, не путайте народ района и власть предержащих. Народ чист и правилен, он делает историю района.
      • ого
        01 нояб. 2015 г., 16:19:53
        Ответить
        2345
        Дай бог все расследуют. Дай бог чтоб с рук им не сошло.
        Отправлено из мобильной версии
  • ого
    01 нояб. 2015 г., 16:24:35
    Ответить
    69
    Уважаемый Д.А.Ш подскажи плиз куда плиты делись с района дорога на Крутоборку и с первого моста в сторону дона?????
    Отправлено из мобильной версии
    • Усть-Кулом
      01 нояб. 2015 г., 16:40:47
      Ответить
      ну что, подвижки первые пошли
      Слабикова из Дорагентства под ж..пу пнули, ждемс освобождения от должностей, в т.ч. и ГС и закрытий в кутузку!
      • ага
        01 нояб. 2015 г., 16:51:55
        Ответить
        а завтра отставка правительства Коми
        а там и Госсовета, и кто-то уже не деп....... а БОМР
  • ну вот
    01 нояб. 2015 г., 18:46:15
    Ответить
    чето сдулся не пишет
    после Слабикова осознал политический момент, упал в реалии
  • Василий Николаевич
    05 нояб. 2015 г., 12:30:56
    Ответить
    Дмитрий Александрович молодой перспективный управленец. Считаю что вполне заслуженно занял место в госсовете. Конечно как и у любого руководителя были перегибы, но не самодур. Скорее своя позиция по каждому вопросу. Сильная личность. Справедлив. Про район еще долго не забудет ведь это его вотчина. Удачи.
    Отправлено из мобильной версии
  • Карина Ермолаевна
    05 нояб. 2015 г., 13:12:49
    Ответить
    Дмитрий, удачи, вы настоящий мужчина!
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель Диасёръи.
      07 нояб. 2015 г., 21:25:47
      Ответить
      Диме.
      Как человеку претензий нет.А вот хозяйской хватки нету.Мост в свой родной посёлок до ума не довёл.Вопрос на Юргане задали почему Конкурент всё ещё боярышником торгует.Кстати в твоём родном посёлке.И кому ты дал поручение с этим вопросом разобраться? Родной сестре Алёне Анатольевне.Нет, на клубной сцене у тебя лучше получается.
      • Житель Диасёръи
        07 нояб. 2015 г., 21:28:19
        Ответить
        Уточнение.
        Родной сестре хозяина Конкурента.
  • Шпион
    14 нояб. 2015 г., 1:44:15
    Ответить
    Пусть совесть тебя преследует всю жизнь!