13:48, 30.10.2015 / ЭКОЛОГИЯ

Минприроды Коми предложило Монди СЛПК усилить контроль за подрядчиками

Специалисты Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми и республиканского Комитета лесов на рабочей встрече с представителями европейских офисов Группы Монди и экспертами консалтинговой компании ERM заявили о необходимости усиления контроля со стороны АО «Монди» за деятельностью подрядных организаций, на долю которых приходится треть всего объема лесозаготовок на территории республики.

KBV_3417.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В ходе проверок сотрудники Управления госконтроля за природопользованием и охраной окружающей среды Минприроды Республики Коми выявляют, что нарушения чаще всего допускают организации, выполняющие лесозаготовительные работы по договору подряда с АО «Монди СЛПК». После завершения работ оставляют на делянках промышленные отходы: порубочные остатки, большие объёмы не вывезенного земляного грунта и прочий мусор.

Специалисты Комитета лесов поддержали своих коллег из Минприроды и предложили, чтобы АО «Монди СЛПК» проводило приёмку работ подрядных организаций до проведения проверок контрольно-надзорными органами. В то же время специалисты Комитета лесов и Минприроды Коми высоко оценили деятельность АО «Монди СЛПК» по лесовосстановлению и противопожарной защите.

Представители европейских офисов Группы Монди и эксперты консалтинговой компании ERM прибыли в Коми для оценки деятельности АО «Монди СЛПК» по социальным и экологическим вопросам. Зарубежные гости проводят встречи в различных министерствах и ведомствах, администрациях муниципальных образований, общественных организациях, на промышленных предприятиях для того, чтобы собрать как положительные, так и отрицательные отзывы, комментарии, замечания, предложения, касающиеся деятельности АО «Монди СЛПК». Вся собранная в Коми информация будет передана высшему менеджменту Группы Монди в Австрии и Англии.

3713

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Нельзя
    30 окт. 2015 г., 14:02:43
    Ответить
    Трогать ЛПК - дойная корова. Моментально они позвонят в Москву, те,оттуда, прикажут Г-ову, а он уже разберется как следует и уволит кого надо! )))
  • паренек
    30 окт. 2015 г., 14:19:58
    Ответить
    Им бы контроль у себя внутри усилить!особенно в кадровом вопросе
    Отправлено из мобильной версии
    • 1234
      02 нояб. 2015 г., 21:54:37
      Ответить
      рыба гниет с головы
      Дружковка надо бы снять. Очень уж приезжай дядька жадный. Все мало ему. Обижает местных.
      Отправлено из мобильной версии
  • И опять не поняла
    30 окт. 2015 г., 14:21:38
    Ответить
    Подрядчики - это отдельные хозяйствующие субъекты. Как Монди модет что-то контролировать в их деятельности??? Полшведкин ваще не понимает, чем занимается?
    • Делянки
      30 окт. 2015 г., 15:03:28
      Ответить
      Монди, работают на них подрядчики.
      • Непонятливая
        30 окт. 2015 г., 16:15:08
        Ответить
        Тогда за делянки отвечает кто? Монди, по-моему. Вот пусть сами порядок и наводят. Или вписывает это в договры подряда. Других оснований нет.
        Только вот мондюкам-то это зачем надо?
    • Меня не зовут
      30 окт. 2015 г., 15:41:21
      Ответить
      И с сотого раза не поймёшь
    • Неронятливой
      30 окт. 2015 г., 16:21:32
      Ответить
      Согласно типовому договору, Монди ежеквартально требует со своих подрядчиков бухгалтерскую отчетность и подтверждение ими оплаты налогов и взносов,. Кто в теме, те знают это. )))))
      • Непоняливая
        30 окт. 2015 г., 16:26:05
        Ответить
        нуу... Это они так финансовую устойчивость подрячиков контролируют. Если подрядчики такое подписывают - это их дело.
        Но как Монди может навязать допработы, кроме как включив их в договор и оплатив?
  • elena
    30 окт. 2015 г., 14:46:52
    Ответить
    зажрались на монди
    из-за их высоких зарплат и цены растут нам бюджетникам не по карману
    • сокращённый
      30 окт. 2015 г., 14:50:07
      Ответить
      у вас, елена, устаревшая информация. зарплаты на слпк не такие уж и высокие как вам кажется. у высших менеджеров, их еденицы, да, а вот у работяг не очень.
      • elena
        30 окт. 2015 г., 14:54:18
        Ответить
        'у работяг не очень'
        ага рассказывайте
        у знакомой муж сушильщик 5 разряд зарплата 45-50 тысяч
        • Сушильщик
          30 окт. 2015 г., 20:34:53
          Ответить
          Кто мешает?
          Если тут так хорошо - иди к нам, работай. Получай 50 тыщ
      • бригадир
        30 окт. 2015 г., 14:55:46
        Ответить
        Это точно людей сокращают а себе ЗП не урезают вон какие себе тойоты за счет конторы напокупали стыдоба
        Отправлено из мобильной версии
  • 123456
    30 окт. 2015 г., 14:48:10
    Ответить
    Плдрядчики Монди
    Работают на арендованных землях лесного фонда Монди СЛПК. Самыми неблагонадежными подрядчиками считаются - Технолес и Нефтегазэнергострой, но А.Бендер все за ними прикрывает все их косяки и нарушения закона.
    • лпковец
      30 окт. 2015 г., 14:52:05
      Ответить
      У кого там высокие зарплаты?у боссов высшего и среднего звена да до 500 тысяч в месяц доходит плюс бонусы а остальных в 10 раз меньше разрыв колосальный!
      Отправлено из мобильной версии
      • elena
        30 окт. 2015 г., 14:56:20
        Ответить
        ага бедные зарплата 50 000 рублей в месяц
        • лпковец
          30 окт. 2015 г., 15:05:12
          Ответить
          За такой тяжелый труд квалифицированный рабочий должен получать больше 45-50 это редкое имел так 27-35
          Отправлено из мобильной версии
        • Вот
          30 окт. 2015 г., 15:09:11
          Ответить
          так и разделяют народ, не по классовости, типа ты больше получаешь.Если подойти по индесации , коэф.1000, по отношению то средняя зп д.б 180000-250000, но типа сдерживают инфляцию. Также, один экономист писал, было в 1921 году: рабочий 40-60 рублей, у члена Совнаркома-13500. Необольшивизм однако.
  • Из леса
    30 окт. 2015 г., 18:05:02
    Ответить
    Подрядчики
    В лесу у них все СВОИ!!! Никто чужих не пустит на арендованный на 49 лет у РК лесной фонд! Они там хозяева . Комитет лесов в ПРИСЛУГЕ у них. А приехавшим демократам "очки" утрут на берегу ВЫЧЕГДЫ. УРА!!!
  • живу я здесь
    30 окт. 2015 г., 18:59:41
    Ответить
    НЕ ПО КОМИ ЭТО, а по единопиндосовски. Партийные интересы выше народных
    Целые, Министерство природных ресурсов и Комитета лесов КОМИ НАРОДА- родили МЫШЬ. А, где результаты мониторингов по деятельности МОНДИ и последствий его деятельности на природу, социальную сферу, население, настроение, желание, что бы МОНДИ еще до 2050 года хозяйствовало в лесах КОМИ. Единопиндосовские халявщики вы, а не госорганы. Закапываете Вы живём КОМИ НАРОД, как в посёлках, так и в деревнях, да и что Вам видно с тёплых горшков в единопиндосовской столице КОМИ НАРОДА. ДАРМОЕДЫ!
  • живу я здесь
    30 окт. 2015 г., 19:11:50
    Ответить
    А , где фотографии крестов КОМИ ПАРМЕ, посёлкам и плотовому сплаву и ДОРОГАМ
    А почему у БНК нет фоток раскуроченных лесных делянок, умирающих лесных поселков, убитых дорог, растущих кладбищ, обмелевших рек., высохших и перепаханных ручьёв. заброшенных гаражей. столярных цехов и пилорам, не рекультивированных плобищ. карьеров. и промскладов
  • подрядчик
    01 нояб. 2015 г., 21:24:41
    Ответить
    Как все запущено!@@
    Отправлено из мобильной версии