15:52, 30.10.2015 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов будет оценивать эффективность руководителей по количеству привлеченных федеральных денег

«Одним из показателей оценки работы органов исполнительной власти Республики Коми будет количество привлекаемых в регион федеральных средств», - приводит слова руководителя Коми Сергея Гапликова правительственная пресс-служба.

«Представительства республики и в Москве, и в Санкт-Петербурге должны в постоянном режиме работать со всеми федеральными органами. Помогая региональным министерствам и ведомствам не только оперативно узнавать, но и готовить предложения по их участию во всех возможных федеральных программах. Это работа должна особенно активизироваться в период вёрстки бюджета страны, с тем, чтобы максимально эффективно использовать все имеющиеся возможности для привлечения дополнительных федеральных средств, - поручил врио главы Республики Коми Сергей Гапликов правительству региона.

Сергей Гапликов также отметил, что в оценку работы госорганов республики войдут и качественные показатели, в том числе - оперативность подготовки документов, эффективность использования привлечённых федеральных ресурсов и исполнение взятых на себя обязательств.

4453

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Россия
    30 окт. 2015 г., 15:59:54
    Ответить
    Троицко Печорск
    Ага пусть Гапликов оценит что Троицко-Печорске депутаты избрали руководителям опять Сидорина который разворовал все и махинации на строительстве жилья мутил . Республика как всегда лояльна к таким людям . На кануне выборов руководителя депутатов лично запугивал друг и соратник глава Троицка-Печорска господин Никольский .. еще тот кадр растащивший весь район по кускам . Позор одним словом .
  • Н
    30 окт. 2015 г., 16:07:45
    Ответить
    С верой православной и желанием служить людям.
    Спаси Господи.
  • вперед!!!
    30 окт. 2015 г., 16:11:14
    Ответить
    наконец-то здоровые мысли пошли
  • Сама прихожу
    30 окт. 2015 г., 16:11:33
    Ответить
    "Это работа должна особенно активизироваться в период вёрстки бюджета страны,"
    Ну, на 2016 год с федеральным бюджетом уже прелетели, посмотрим, что будет дальше.
    Но есть куча всяких конкурсов на получение субсидий... Но там, как павило, предусмотрено региональное софинансирование. А в республиканском бюджете его нет. Вот и пролетаем мимо федеальных субсидий.
    А патамушта министерские могут тока дурацкие запросы рассылать и не менее дурацкие отчеты писать.
    Развитием республики никто реально не занимается.
  • Червень
    30 окт. 2015 г., 16:17:22
    Ответить
    Посмотрим сколько федеральных средств сможет привлечь господин Смирнов привыкший жить только на подачки от Гайзера
  • мало ли что говорят
    30 окт. 2015 г., 16:30:41
    Ответить
    Что-то не верится. Гапликову дают бумаги с инвестпрограммами ВЭБа, а он их передает абстрактному научно-производственному совету... ну а там насоветуют... понятно. Это всё декларации.
    • Врио Главы
      31 окт. 2015 г., 21:27:31
      Ответить
      Поручит привлечение федеральных денег доблестному "представителю Коми Кавказского происхождения". Первую задачу уже озвучили - приватизировать здание. А потом платить за аренду.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гыыы..
    30 окт. 2015 г., 16:35:16
    Ответить
    Это типа с кружками для подаяния собрался отправить на паперти работников представительства? Сильный ход, чувствуется государственная мысль руководителя. )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Чего гыкать?
      30 окт. 2015 г., 16:49:37
      Ответить
      Вовсе не с кружкой:) Куча федеральных денег проходит мимо Коми только потому, что местные чиновники зад от кресла не отрывают.
      • ну..
        30 окт. 2015 г., 17:50:25
        Ответить
        Что значит "проходят мимо"? Это задача главы - сделать республику привлекательной для денег, а говорить: идите и принесите мне денег и славы - много ума не надо.
        Отправлено из мобильной версии
        • 555
          30 окт. 2015 г., 18:09:12
          Ответить
          Из Республики только выкачивают.
        • А то и значит
          31 окт. 2015 г., 21:46:22
          Ответить
          Есть куча федеральных конкурсов на получание всяческих субсидий. Там не надо никого привлекать, там надо вовремя и грамотно оформить бумаги да заранее "проконсультироваться" с профильным федеральным министерством. А наши этого никогда и не делали. Им - не надо.
          • Виктория
            31 окт. 2015 г., 23:25:28
            Ответить
            Согласна. В этом году республика подавала заявку на федеральный конкурсный отбор на программу "Жилище", но из-за несоответствия требованиям, заявку так и не допустили к участию в отборе. Все деньги были распределены по другим регионам. Почему другие субъекты федерации полноценные заявки подают и у них есть люди, которые лоббируют интересы интересы на уровне федерации, а наша заявка не соответствовала требованиям и не кому ее было продвинуть?
  • страннно
    30 окт. 2015 г., 16:45:57
    Ответить
    Подкоп под Опарину?
    • нет странностей
      30 окт. 2015 г., 17:46:24
      Ответить
      Опарину давно пора на свалку
      • Коллеги
        30 окт. 2015 г., 18:10:22
        Ответить
        Что вы мелите? Лилия Олеговна самый вменяемый и порядочный руководитель после Игнатова С. В. Все , которые до нее там просто отсиживали время до пенсии, ничего не делали на благо республики. С ее приходом работа была организована с учетом проблем и отстаивания интересов республики . Бездельники ушли. Остались только те, кто способен и хочет работать. Ее инициатива, подход к решению поставленных задач, требовательность и оперативность очень импонируют. Коллеги ее уважают. Поддерживают. Команда обрела настоящего вожака. Ее опыт бесценен. Грамотный юрист. Организатор. Да и просто интересный и порядочный человек.
        • Мы
          30 окт. 2015 г., 18:15:05
          Ответить
          Повезло вам.... Завидуем. Ждем обратно ее всегда. Без нее все не так. Все не то. Все не те....
          • Ещё коллеги
            30 окт. 2015 г., 18:32:05
            Ответить
            Правильно! Надо Лилию Олеговну обратно вернуть. Она здесь была на своём месте. Много изменилось после ее ухода и не в лучшую сторону. Очень не хватает ее опыта, понимания проблем.
            • Еще мы
              30 окт. 2015 г., 18:49:41
              Ответить
              Лилия Олеговна, приезжайте обратно! Здесь вас всегда ждут. Здесь вам всегда рады. Ну ее эту Москву!
              • одна за всех
                31 окт. 2015 г., 1:37:51
                Ответить
                что же ты строчишь от имени всех и за всех с интервалом в5-10 мин, видно хорошо тебе служилось при умной красивой ЛО.приспособленка она гайзеровская.у врио главы рк нюх как у собаки глаз как у орла.н отдых твоюЛилю Олеговну, на отдых. Конечно Осипова далеко не камильфо, гнать надо поганой метлой, пусть прямиком летит в мужнин бизнес.
                • КАУ
                  31 окт. 2015 г., 8:32:49
                  Ответить
                  Так ... Вот и засветилась здесь очень обиженная. выпрели в шею с позором вслед за свои покровителем. Выдала себя ,,Мужниным бизнесом,,. Наслышаны про угрозы сдать с потрохами Осипову. Мерзкая, беспринципная особа. Других способов как поливать грязью не нашла для свидания счетов? Оля, угомонись. Ничего уже тебе не поможет!
        • коллегам
          30 окт. 2015 г., 22:33:25
          Ответить
          Да, Лилия Олеговна, достойный человек! Согласна! Неужели мы все нелюди! Зачем марать ее всякими черными красками!
          • Знаю
            31 окт. 2015 г., 0:06:41
            Ответить
            Лилия Олеговна очень порядочный человек. К таким никакая краска не пристанет. Ее душа открыта и чиста. Очень жаль, что у кого-то необъективное мнение о ней. Видимо автор похабных выражений с нею не общался. Видимо им (ею)движет зависть к этой самодостаточной, красивой, умной женщине. Такое редкое сочетание.
        • Только
          31 окт. 2015 г., 21:34:51
          Ответить
          Жаль, что она раздербанила предыдущее руководство гостиничного комплекса. По поручению Гайзера и руками Еремченко. Сейчас зато ресторан закрыт. Гостиница дышит на ладан благодаря протеже Еремченко и Эдигера
          Отправлено из мобильной версии
  • дык
    30 окт. 2015 г., 16:46:42
    Ответить
    ждем командировок к Кадырову - он ишь как привлекает
  • Ну всё
    30 окт. 2015 г., 16:50:46
    Ответить
    Это - в точку. Я буду голосовать за него.
  • Коми
    30 окт. 2015 г., 16:53:38
    Ответить
    Считаем, что каждое предприятие, которое ведет деятельность на территории Коми, должен отчитываться о сумме налогов к уплате в консолидированный бюджет Коми и задолженности по налогам. А так же о сумме социальных выплат на рубль товарной продукции, произведенной в Коми. Подрядные организации нефтегазовых предприятий считают делом чести создать задолженность перед бюджетом и обанкротиться.
  • неужели?
    30 окт. 2015 г., 17:01:27
    Ответить
    Ежели так, очень разумно. Прежнее руководство этим направлением почти не занималось.
    • Дед
      30 окт. 2015 г., 19:56:23
      Ответить
      Вот и результат::: приехал Миллер, и Коми им должна сумасшедшие деньги..
  • бла бла бла
    30 окт. 2015 г., 17:02:00
    Ответить
    дайте бабла
    Вначале раздает ресурсы республики москалям и москальским госкомпаниям.

    А потом кричит, просите , просите и просите у москалей бабла.

    Офигенное мудрый манагер.

    Отправлено из мобильной версии
    • От
      31 окт. 2015 г., 22:31:40
      Ответить
      него пока только шум, а отдачи пока никакой.
      Отправлено из мобильной версии
  • Посыл
    30 окт. 2015 г., 17:37:45
    Ответить
    правильный! Посмотрим, как будет исполнение. В московском представительстве трудоустроены только по знакомствам - Дочь Шабаршиной, знакомая Сердитова, подручная Чернова, а прикрывает главный администратор Гайзера - Опарина. Кто там с федералами будет работать? Сейчас поговаривают, что здание продают.
    • Москва
      30 окт. 2015 г., 21:14:55
      Ответить
      Подручная Агния смылась сразу после арестов.
    • давно пора
      31 окт. 2015 г., 1:42:42
      Ответить
      продать и разогнать бездельников.всех туда отправляют, как в золотой отстойник.один Стукалов-ни рыба , ни мясо чего стоил,Коробов, првда, был ничего мужик, из Спиридоновской команды.
  • посылу
    30 окт. 2015 г., 17:51:25
    Ответить
    Причем эти мелкие в представительстве.За это у нас в Москве:Поневежский Кузьминых Торлопов и теперь Марков.Эти люди должны привлекать московские деньги,за это они получают зарплату
    • Адам
      31 окт. 2015 г., 0:10:05
      Ответить
      Что они там могут привлечь? Они могут привлечь зарплату в размере 450 тыс.к себе в карман. Что за пенсионное трио направили в Москву? Какой же позор!
    • Гапликов
      31 окт. 2015 г., 21:40:33
      Ответить
      Уже нашел, кто будет привлекать деньги в Москве - земляк Саакашвили. Коми все потерпят.
      Отправлено из мобильной версии
  • ВРИО
    30 окт. 2015 г., 17:54:07
    Ответить
    Интересно спрос с депутата Госдумы бабушки Тамары тоже будет ??? Или наша старуха там только для того , чтобы обеспечить будущее своих отпрысков? Получает не хило почти полмиллиона в месяц. Блевотой от таких денег интересно не страдает ....
    • Дедушка
      30 окт. 2015 г., 18:01:18
      Ответить
      Да эта бабуленция еле ходит с клюкой. Покрасила волосики розовым цветом. Коми Барби. Куда она там может ходить? Привезут. Поспит на заседании. И отвезут обратно. В столовой Думе покушает. Так и пять лет пройдет.
  • Минэконом
    30 окт. 2015 г., 17:56:24
    Ответить
    Что там представительства могут привлечь? Какие деньги? Сколько они чего привлекли за все время их существования? Что там делает этот многочисленный штат советников? При ОПАРИНОЙ может чего и привлекли. А уж при С***лове, Еремченко ... Отсидели. Пенсион заполучили и баледеют. Жизнь удалась!
    • Рыба
      31 окт. 2015 г., 21:41:53
      Ответить
      Гниет с головы
      Отправлено из мобильной версии
    • Минэконому
      31 окт. 2015 г., 22:36:03
      Ответить
      Представительство с федеральными органами эффективно работало только при Игнатове. Потом только болтало. Кстати, гостиничный комплекс тоже нормально работал. Теперь говорят готовят к продаже.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гапликову
    30 окт. 2015 г., 18:52:23
    Ответить
    К ясновидящим обратись,они говорят умеют привлекать деньги и удачу,заодно и порчу и сглаз снимают.
  • ...
    30 окт. 2015 г., 19:42:07
    Ответить
    Завтра Гапликов по слухам,официальных данных от администрации нет, приезжает в Емву.,Везде в центре расчищают от снега рынок ,у администрации,а на окраинах , у нового крытого катка не пролезть,Пусть бы почаще приезжал и ходил бы там,где нога не хожена.
  • житель города
    30 окт. 2015 г., 20:30:03
    Ответить
    предложение
    Сергей Анатольевич! От имени всех жителей Республики Коми просим Вас провести аттестацию на соответсивие занимаемой должности всех сотрудников госаппарата Республики. ВСЕ ОНИ ОТ СЫКТЫВКАРА ДО ГЛУБИНКИ ПРОСТО ПРОСИЖИВАЮТ ШТАНЫ И ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ И ничего не делают для людей, только отписки и футболят народ, устраивают своих детей и родню на хорошую работу. НАРОД ОТ ЭТОГО УСТАЛ
    • интинец
      30 окт. 2015 г., 20:48:41
      Ответить
      жителю города
      Правильно все! Но вряд ли Вас услышит.......
      • Ираида
        01 нояб. 2015 г., 9:37:34
        Ответить
        Да кому нужны эти аттестации? Формализм. Нужно же содержать целый огромный штат УГГС, нужно занимать их работой . Вот и разрабатывают такие д****ьные тесты. Ну ткнул пальцем в небо, угадал ответ? И что? Классный работник? Да половину за профнепригодность может уволить, если дать им задание написать ответ на обращение, подготовить грамотный запрос в какой- нибудь орган, написать письмо в федеральную структуру. Да и просто поговорить с каждым на предмет наличия интеллекта. Иногда пообщавшись с чиновником какого-либо уровня создается впечатления , что это выпускник коррекционной школы. Главе только сочувствие.... Как ему с ними работать....
    • Ля ля
      30 окт. 2015 г., 21:10:08
      Ответить
      Аттестация это туфта. Уггс проводит. Дурацкие тесты не показывают интеллект, профподготовку, отношение век работе. А заученные статьи закона о коррупции и о госслужбе не выявят бездельников и пофигистов. Только в личной беседе можно сделать вывод ху из ху. Но глава хотя бы со своим аппаратом в день по 10 человек пообщался бы! Советники и помощники точно пошли бы гулять!
    • Воркута
      30 окт. 2015 г., 21:12:49
      Ответить
      Начните с отдела обращений граждан, только не тесты... Только личное общение. Получите мессу впечатлений! А еще попросите прямо при вас написать ответ на письмо в ваш адрес, о котором идет речь в Красном знамени. Обхохочетись!
  • интинец
    30 окт. 2015 г., 20:44:35
    Ответить
    выборы меров городов
    Пока у власти партия "Единая Россия", порядка в Республике не будет! Будут заставлять выбирать того мера, который им (власти) удобен. Так управлять легче, своими людьми! Так уже сделано в Инте! Депутаты выбрали Смирнова мером. Человек, который ежедневно оскорб**ет всех, увольняет неугодных ему людей, тех, кто не согласен с его мнением ," гнобит" и не даёт работать! Ни местная прокуратура, ни республиканская ему не закон! Один ответ на все _ ему Гапликов разрешил быть мером!
  • присоединяюсь к жителю города
    30 окт. 2015 г., 21:07:09
    Ответить
    атестация руководителей
    руководители и их замы, включая секретариаты освобождены от аттестации, а довольно часто элементарных законов не знают.
  • житель города
    30 окт. 2015 г., 22:19:10
    Ответить
    Говорю не голословно, обращались в отдел обращений граждан , КАРАУЛ как там разговаривают, царица сидит и повелевает по телефону номер28 52 00
    • Усть- Кулом
      30 окт. 2015 г., 23:59:53
      Ответить
      Сущее вранье. Как раз это телефон работника отдела обращений граждан, которая на протяжении нескольких моих обращений ( и по телефону, и лично) очень доступно все объяснила. Она помогла мне написать письменное обращение к Главе( тогда еще к Гайзеру), записала на прием к нему ( но из- за болезни я не смог приехать в Сыктывкар). Перенаправила мое обращение в минсоцтруд. Вопрос моей мамы решен положительно. Я получил все, что хотел. К сожалению, я не помню фамилию этой женщины. Но при случае я обязательно, будучи в столице, зайду и скажу ей спасибо. Очень вежливая и приятная женщина. Так что напраслину не наводите. Среди чиновников оказывается есть не совсем забюрократевшие люди с добрым сердцем.
      • Виктория
        31 окт. 2015 г., 23:38:59
        Ответить
        Да, что Вы говорите! Там конечно, знают как помогать! Сразу без особого разбора одна присказка: мы обо всем в курсе, все под контролем, это муниципалитет виноват! И все дела...
        • Все по кругу
          01 нояб. 2015 г., 9:29:32
          Ответить
          НАТАЛИ
          Нет, там еще в суд отправляют. Почему- то Глава сейчас все птроблемы решает оперативно стоит только озвучит проблему в сми, а эти супер специалистки посылают всех в суд. А ответы, которые приходят на обращения! Вы бы почитали, Сергей Анатольевич! Я коплю. Потом вам представлю на приеме, на который может попаду когда - нибудь. Повеселитесь. Там такие опусы! Они что заканчивали ? ГПТУ ?
  • Бывшая коллега
    31 окт. 2015 г., 0:17:28
    Ответить
    Неужели Главе РК не надоело массовые жалобы на бредовые отписки и равнодушное отношение работниц этого отдела? Ольга Фаритовна, наведите порядок! Они уже вас капитально подставили ( вопиющая ситуация, описанная в красном знамени). Он что там все такие недалекие? Что за сельпо и валенки там собрался?
  • морт
    31 окт. 2015 г., 0:28:41
    Ответить
    с понедельника опарина не работает в постпредстве коми......
    Отправлено из мобильной версии
    • Неужто?
      31 окт. 2015 г., 0:47:06
      Ответить
      Как так? Неужели правда? Очень и очень жаль..... Его что закрывают? А она в республику возвращается? Может Глава ее назначит руководителем своей администрации? Достойная бы рокировка .
      • ответ неужтому
        31 окт. 2015 г., 1:53:39
        Ответить
        суши пока потихоньку сухари для передачи.рядом с ОПС трудилась.ничего не видела-не слышала? дурку не гони.Рокировка?! не смеши, мечтай. только на отдых, а там уж какой на долю выпадет отдых.пожелай чтоб хоть на свободе и то будет ей счастье.
        • Жд
          31 окт. 2015 г., 8:25:14
          Ответить
          Какой козёл! Скорее козлиха!
  • фино-угр
    31 окт. 2015 г., 8:12:33
    Ответить
    А Врио готов вписаться в откатную схему федеральных траншей?

  • чел
    31 окт. 2015 г., 8:59:12
    Ответить
    Сколько же развелось подлецов,помоек,бродячих собак....Это же надо на каждый муниципалитет по Гапликову.
    • человек из толпы
      31 окт. 2015 г., 11:45:40
      Ответить
      Сыктывдин первый в очередь.....ждем