content/news/images/43842/tsar_9784.jpg
18:55, 30.10.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Сегодня в Воркуте почтили память жертв политических репрессий»

В День памяти жертв политических репрессий у закладного камня на Шахтерской набережной собрались представители руководства города, общественных организаций, учащаяся молодежь, сообщает Заполярка онлайн.

Новости партнеров: «Сегодня в Воркуте почтили память жертв политических репрессий»
Фото Елены Царановой

Ввиду преклонного возраста не смогли участвовать в этом знаковом для них мероприятии ветераны Заполярья, пережившие в годы репрессий все ужасы ГУЛАГа, но пришли их выросшие здесь дети и внуки.

tsar_9691.jpg

Открыл митинг глава города Юрий Долгих.

tsar_9698.jpg

– Мы не должны вычеркивать из истории нашего города те годы и события, какими бы страшными и печальными они ни были, – отметил он и выразил благодарность воркутинскому «Мемориалу» за сохранение и увековечивание памяти репрессированных людей.

tsar_9703.jpg

Председатель воркутинского «Мемориала» Виталий Трошин обратился к молодежи беречь эту память и передавать ее другим поколениям.

tsar_9710.jpg

tsar_9729.jpg

За упокой души погибших в воркутинских лагерях ГУЛАГа отслужил литию настоятель храма Архистратига Михаила протоиерей Василий.

tsar_97701.jpg

Собравшиеся почтили минутой молчания всех павших от репрессий.

tsar_9761.jpg

Завершился поминальный митинг возложением цветов к памятному знаку.

2123

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Воркута
    30 окт. 2015 г., 19:03:45
    Ответить
    На сайте газеты ,,КРАСНОЕ ЗНАМЯ,, статья воркутинца неравнодушного человека А. Попова о бездушии и тупости республиканских чиновников ,, А ВЕДЬ ВСЕ ПО- прежнему,,. Какой маразм! Сергей Анатольевич , почитайте. Это вам не мобподготовка. Это еще круче.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    30 окт. 2015 г., 19:04:44
    Ответить
    А когда вспомнят о жертвах коми народа по вине этих "жертв репрессий"..
    ..???????????
    • " Жертвы репрессий"
      30 окт. 2015 г., 23:34:45
      Ответить
      Кто уничтожал народы в годы кровавой революции?
      " ...первым советским правительством. И членами его являлись примерно на 80-85% евреи. Но они же, руководствуясь ложными идеологическими соображениями, шли тогда на аресты и репрессии и иудеев, и православных, и представителей других конфессий, мусульман. Они всех гребли под одну гребенку. И вот эти идеологические шоры и ложные идеологические установки, они, слава Богу, рухнули."
  • гипократ
    30 окт. 2015 г., 19:19:45
    Ответить
    Там на доске узников надо указать фамилии тех кого судили по протекции члена президиума политсовета Коми едроссии - рамаданова
    Отправлено из мобильной версии
  • Определитесь
    30 окт. 2015 г., 20:26:57
    Ответить
    Людей не поймёшь, то они довольны что упекли в тюрягу нынешних румоданов, то сожалеют о прошлых таких же румоданах брошенных в гулаг
    • гипократ
      30 окт. 2015 г., 20:42:53
      Ответить
      Рамаданов садил людей чтобы у них чтото отобрать. Сталин садил за идею
      Отправлено из мобильной версии
      • Ватнег_Патрыот
        30 окт. 2015 г., 20:53:11
        Ответить
        В том числе садил этих жирных yблюдкoв в рясах, точнее заставлял их работать, а сейчас эти твари опять распустились и всякую лапшу народу вешают. Может пора вспомнить 1937 год?
  • Иван да Марья
    30 окт. 2015 г., 21:14:40
    Ответить
    Ватнегу ган..ну
    Сгинь, ч** позорное! Тварь
    • Ватнег_Патрыот
      30 окт. 2015 г., 22:08:43
      Ответить
      О сразу видно, истинный христианин! Хотя чего ждать какие попЫ такие и христиане.
    • Фома
      30 окт. 2015 г., 22:25:36
      Ответить
      Ты определись сначала кто ты иван или марья,а потом на людей шипи.. Или ты гермафродит который сам И.п.е.т. и сам родит? Тогда сорян, не хотел убогово ,обидеть...
  • 345
    30 окт. 2015 г., 22:42:25
    Ответить
    Какой поп, такой и приход.
  • Краб
    30 окт. 2015 г., 23:08:39
    Ответить
    Ммм
    Какое страшное лицимерие, мемориал закрывают, в стране куча политзаключенных, собрания и партии запрещены, сталин герой, а они цветы камням возлагают, а людей губят
    Отправлено из мобильной версии
  • Пётп\р