content/news/images/43856/IMG_0282_mainPhoto.jpg
10:55, 31.10.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте зажгли огонь Заполярных игр

На Центральной площади города прошла торжественная церемония открытия XVII Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры». Множество горожан пришли поприветствовать местных и приезжих спортсменов. В этом году в Заполярных играх принимают участие более 1100 спортсменов из 19 российских городов. Сборная хозяев спартакиады – самая многочисленная, наш город представляет около 300 спортсменов. Среди приезжих команд на первом месте по количеству участников соревнований – Сыктывкар, на втором – Печора, на третьем – Усинск.

В Воркуте зажгли огонь Заполярных игр
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как сообщает пресс-служба администрации заполярного города, со сцены спорткомплекса «Олимп» к воркутинцам, гостям города и спортсменам со словами напутствия и поздравления обратились глава Воркуты Юрий Долгих, и.о. руководителя администрации города Светлана Чичерина, заместитель руководителя Агентства РК по физкультуре и спорту Александр Грищук, руководитель отдела коммуникаций компании «Северсталь» в Воркуте Татьяна Бушкова.


Поздравили собравшихся и воркутинские творческие коллективы своими танцевальными и вокальными номерами. А файерщики продемонстрировали красочное огненное шоу.

IMG_0258.JPG

Российский флаг подняла мастер спорта международного класса по плаванию Анастасия Иваненко. Республиканский флаг выпала честь поднять кандидату в мастера спорта по гиревому спорту Вячеславу Авдонину. Огонь спартакиады зажег тренер – преподаватель детско-юношеской спортивной школы «Олимпиец», заслуженный тренер России по плаванию Денис Шаляпин.

В конце церемонии главный судья спартакиады Татьяна Смотрина пообещала спортсменам честное и беспристрастное судейство. Завершилась церемония открытия праздничным салютом.

IMG_0350.JPG

Напомним, в течение недели в спортсооружениях Воркуты пройдут соревнования по 12 видам спорта. 4 ноября в рамках культурной программы Заполярных игр состоятся традиционные гонки на оленьих упряжках и конкурс национального костюма. Подведение итогов и закрытие спартакиады намечено на 8 ноября.

IMG_0144.JPG

Стоит отметить, что накануне начались турниры по художественной гимнастике, лыжным гонкам, плаванию, гиревому спорту и баскетболу. Второй день уже принес в зачет сборных команд очки в двух видах спорта и сразу трех видах программы Заполярных игр. Первыми чемпионами XVII спартакиады традиционно стали гимнастки. В зачет Заполярных игр по этому виду спорта здесь проходили сразу два турнира. В обеих возрастных категориях – старше и младше 15 лет – командная победа досталась гимнасткам Сыктывкара. Воркутинки на втором месте, третье досталось командам Усинска и Мурманска. Что касается гиревого спорта, победа - у воркутинских атлетов. Второе место – у сборной Ухты, на третьем месте – сыктывкарцы.

2550

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • макс
    31 окт. 2015 г., 11:18:19
    Ответить
    А Шпектрол где?
    Праздничный салют какой-то "жиденький" ,может это обычная питарда?
    • 43
      31 окт. 2015 г., 11:48:21
      Ответить
      Молодцы, воркутинцы!
    • :- )
      31 окт. 2015 г., 21:20:07
      Ответить
      Шпектор, говорят, отказался приезжать из-за неудовлетворительной организации спартакиады, чтобы не видеть 'дело' рук нынешних городских главнюков: Чичериной, Мельникова и новых "внедренцев" из молументовских ведомств.
      Отправлено из мобильной версии
  • макс
    31 окт. 2015 г., 11:21:52
    Ответить
    Без Шпектора и Игры не Игры.
    Власти РК проигнорировали, да и зрителей не видно (только силуэты какой-то группы)
    • Чтоб зрителей
      31 окт. 2015 г., 12:02:02
      Ответить
      Увидеть,надо быть с воркутинцами на площади. Живи и процветай Воркута! Добро пожаловать,Спартакиада! Побед и рекордов вам,спортсмены!
      • макс
        31 окт. 2015 г., 13:47:57
        Ответить
        Без Шпектора и Воркута - не Воркута!
        Был на площади. Даже сквер от снега власти Воркуты не очистили, видимо знали, что зрителей будет мало. Так и случилось. Помельчала Воркута
      • макс
        31 окт. 2015 г., 13:47:57
        Ответить
        Без Шпектора и Воркута - не Воркута!
        Был на площади. Даже сквер от снега власти Воркуты не очистили, видимо знали, что зрителей будет мало. Так и случилось. Помельчала Воркута
    • макс
      31 окт. 2015 г., 13:20:36
      Ответить
      в тюрьме
  • шпектор
    31 окт. 2015 г., 22:04:25
    Ответить
    что хотел, то и получил,
    а Чичерина рвет опу на две половины, большую склоняет в сторону Гурьева, а вдруг и здесь прокатит!!! Так же как с алка-ом Шумейко!Бюджетные денежки то текут в корманчик.