15:33, 01.11.2015 / ПОЛИТИКА

Московское постпредство Коми при президенте РФ возглавил Григорий Саришвили

С 31 октября 2015 года исполнение обязанностей постоянного Представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации возложено на Григория Саришвили. Лилия Опарина, ранее занимавшая должность постоянного Представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации, освобождена от занимаемой должности по собственному желанию.

03092014_Egh-28.JPG

Фото ethnopark-rk.ru

По сообщению пресс-службы главы и правительства, соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов.

Григорий Саришвили до этого назначения занимал пост замглавы Ростуризма. С Республикой Коми он знаком, он побывал в регионе в сентябре 2014 года, приняв участие в работе форума «Еж».


Григорий Наскидович Саришвили родился в 1956 году в Тбилиси. В 1980 году окончил Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина по специальности «физика». В 1996 году получил второе высшее образование, окончив Всероссийскую академию внешней торговли по специальности «мировая экономика».

Работал в органах ВЛКСМ, затем в коммерческих структурах.

В 2001-2011 годах занимал ответственные должности во внешнеэкономическом блоке Министерства экономического развития РФ. В 2003-2009 годах возглавлял торговые представительства России в Словакии и Чехии.

С сентября 2011 года являлся заместителем руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм).

Кандидат экономических наук.

Владеет английским, чешским и словацким языками.

Женат, есть две дочери.

11332

Комментарии (297)

Добавить комментарий
  • а че сразу не византийца?
    01 нояб. 2015 г., 15:39:25
    Ответить
    Или мексиканца какого -нибудь? Для распродажи ресурсов коми удобнее?
    Григорий Наскидович Саришвили – российский управленец. Родился в 1956 году.
    В 1980 году окончил Московский государственный педагогический институт имени В.И. Ленина по специальности "физика".
    В 1996 г. получил второе высшее образование, окончив Всероссийскую академию внешней торговли по специальности "мировая экономика".
    Работал в органах ВЛКСМ, затем в коммерческих структурах.
    В 2001-2011 годах занимал ответственные должности во внешнеэкономическом блоке Министерства экономического развития РФ. В 2003-2009 гг. возглавлял торговые представительства России в Словакии и Чехии.
    С сентября 2011 г. является заместителем руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм).
    Кандидат экономических наук.
    Владеет английским, чешским и словацким языками.
    Женат, есть две дочери.
    • Для Москвы
      01 нояб. 2015 г., 16:07:08
      Ответить
      Как раз. Образование хорошее и контакты налажены.
    • Мастера
      01 нояб. 2015 г., 17:07:55
      Ответить
      распила подтягиваются...
      • да он наш мужик
        01 нояб. 2015 г., 17:17:37
        Ответить
        коренной устьилем
        • ГРУ
          02 нояб. 2015 г., 13:14:41
          Ответить
          Опарина родилась в г.Лида Белорусской ССР, где здесь принадлежность к местным
          Лилия Опарина, далеко не светлый и порядочный человек, должности она получала за заслуги перед ОПС, а не за компетентность и способность приносить пользу республике. ОПС само решало как, сколько и куда, и вся вершина управления Коми, была вольно или невольно в эту систему вписана. Еще остаются ставленники ОПС в Миннац, Минкульт, Минфин, Минахр, Турагенство, Инвестагенство и других.
          • Маркуша
            02 нояб. 2015 г., 21:44:23
            Ответить
            Какую бредятину вы несете. Тьфу на вас.
    • Этот
      01 нояб. 2015 г., 19:08:47
      Ответить
      Умеет осваивать деньги. Дом более 500 кв.м
      Отправлено из мобильной версии
  • исправьтесь
    01 нояб. 2015 г., 15:42:04
    Ответить
    ОсвобожденА
    Отправлено из мобильной версии
  • Иван Рубан
    01 нояб. 2015 г., 15:42:30
    Ответить
    Чистокровный Коми
    Саришвили, ну чистый Коми...
    Это уже на издевательство похоже над коренными жителями Коми.
    • Удора
      01 нояб. 2015 г., 15:53:35
      Ответить
      достали уже с чистой кровью, неужели непонятно, что чистая кровь не предполагает априори профессионализм и компетентность?
      • Иван Рубан
        01 нояб. 2015 г., 15:57:08
        Ответить
        Согласен, но представительство то Коми Республики.
        • Удора
          01 нояб. 2015 г., 16:49:31
          Ответить
          и что? это означает, что во главе должен коми морт стоять?
          • Удоре
            01 нояб. 2015 г., 17:12:12
            Ответить
            Это означает, что должен быть человек, проживающий в республике и знающий её проблемы
            • Да
              01 нояб. 2015 г., 17:15:01
              Ответить
              на этой должности нужно, чтобы его в федеральном правительстве знали. А проблемы у Коми не такие уж уникальные. Как всегда - дураки да дороги.
              • да
                01 нояб. 2015 г., 19:35:24
                Ответить
                проблемы коми особенно по спорттуризму.....
            • КОРЕННОЙ
              01 нояб. 2015 г., 20:47:15
              Ответить
              ПРАВИЛЬНО
            • в.н.
              02 нояб. 2015 г., 9:44:18
              Ответить
              логика назначений
              лучше человек из коми,с деловой хваткой.
              как то грузин представитель коми республики!!!
      • житель
        02 нояб. 2015 г., 13:21:00
        Ответить
        удора,саришвили земляк твой, пишешь херь всякую.
  • Вопрос:
    01 нояб. 2015 г., 15:43:51
    Ответить
    Этот джигит хотя бы с третьего раза найдет республику Коми на карте?
    • ну написали же что он хорошо республику знает
      01 нояб. 2015 г., 17:19:15
      Ответить
      патамушта приезжал на форум "Еж"!
  • чел.
    01 нояб. 2015 г., 15:44:18
    Ответить
    представительство?
    Коми отдельное государство? Какие деньги тратятся на его содержание?
    Отправлено из мобильной версии
    • челу
      01 нояб. 2015 г., 15:46:30
      Ответить
      Коми республика- ГОСУДАРСТВО в составе федерации
      Конституцию читай.
    • ***
      01 нояб. 2015 г., 15:47:58
      Ответить
      Я там была, очень большие!
      • Да
        01 нояб. 2015 г., 15:50:54
        Ответить
        Энтот представитель хоть раз был в Коми? Или ему пофиг, где, когда и кого представлять?
  • Диана
    01 нояб. 2015 г., 15:49:02
    Ответить
    Смеются над нами,
    • Не до смеха
      01 нояб. 2015 г., 15:51:44
      Ответить
      Нас колонизировали.
    • А ты не смейся над собой, над коренными
      01 нояб. 2015 г., 15:53:57
      Ответить
      жителями Коми, трудись, заботься о своей семье!
      Тогда у тебя времени не будет, на всякие рассуждения, типа а нас то оскорб**ют.
      • а ты не смейся....
        01 нояб. 2015 г., 19:36:58
        Ответить
        Ну как, допрыгались? Слава, СЛава Гапликову!!!!!
    • Я
      01 нояб. 2015 г., 17:53:12
      Ответить
      Ну уж не смешнее , чем депутаты и член совета Федерации.
      • Ответ
        01 нояб. 2015 г., 19:17:59
        Ответить
        При выборе депутатов Госдумы и членов Совета Федерации большое внимание оказывает Центр. А при назначении Постоянного представителя решение принимает сам Глава. Если,конечно, он самостоятелен в своих решениях. Хотя на Врио есть кавказское влияние. И это не последнее такое назначение.
        Отправлено из мобильной версии
        • Ник
          01 нояб. 2015 г., 19:41:34
          Ответить
          Не смешите, Кузьминых и Маркова центр рекомендовал? Ну что вы несете?
          • Ответ
            01 нояб. 2015 г., 19:52:20
            Ответить
            Именно так. Кузьминых сказали включить в список в АП РФ и ОНф. Республика ответила "есть",хотя был свой кандидат. А по Маркову вопрос решить предложил Неверов,чтобы он не пошел Председателем Заксобрания. Поверьте, так и было. Когда-нибудь правду кто-то напишет.
            Отправлено из мобильной версии
  • Иван Рубан
    01 нояб. 2015 г., 15:53:37
    Ответить
    Правильно читать
    Чистокровный Коми Саришвили, ну чистый Коми...
  • Иван Рубан
    01 нояб. 2015 г., 15:55:31
    Ответить
    И не дождётесь
    Марков тот ещё тип...
  • Ой
    01 нояб. 2015 г., 16:00:12
    Ответить
    Хто это?
  • Краб
    01 нояб. 2015 г., 16:10:44
    Ответить
    Ммм
    Вы чо охренели? Что в коми местных нет или сришвили это коми фамилия? Где коми войтыр где изьватас, языки в зад засунули, кто скажет нет беспределу?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да кто вас
      01 нояб. 2015 г., 17:09:09
      Ответить
      "коренных", в Москве хоть в один кабинет пустит? Кто вас знает? Там же работать надо, контакты налаживать.
      При всем уважении к Л.О. с этой задачей она особо не справилась. ИЛи не хотела справляться.
      • Мы
        01 нояб. 2015 г., 17:55:35
        Ответить
        Не вам судить. Откуда вы знаете о ее работе? Она справлялась на всех участках работы, которые ей доверяли. С ее приходом туда работа кипела. Не надо ля ля .
        • Еще раз
          01 нояб. 2015 г., 17:59:27
          Ответить
          Я Л.О. очень уважаю. И поручения она выполняет всегда безукоризненно. Но вот толку от представительства для республики большого не было. Ребят в Звездный свозили? Спасибо, замечательно. А сколько грантов разных министерств в республику привели? Ноль целых хрен десятых?
          • еще раз
            01 нояб. 2015 г., 19:40:51
            Ответить
            Сейчас передадут в федеральную собственность!санаторий Серегово и Плакали денежки Республики!!!!
            • Еше
              01 нояб. 2015 г., 21:30:41
              Ответить
              чего придумаете?
              Хоть бы законы почитали, что ли...
      • Был
        01 нояб. 2015 г., 19:22:57
        Ответить
        Такой постпред- Игнатов. При нем с федералами была налажена нормальная работа. Представительство Коми тогда федералы уважали, туда они приходили. Они тогда хорошо работали по ФЦП, по увеличению получения федеральных средств.
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          01 нояб. 2015 г., 20:54:12
          Ответить
          А почему ушел ?
          • Ответ
            02 нояб. 2015 г., 9:12:48
            Ответить
            Команде Гайзера стал неугоден.
            Отправлено из мобильной версии
          • Знающий
            02 нояб. 2015 г., 9:42:27
            Ответить
            Полностью согласен.
        • 111
          02 нояб. 2015 г., 9:47:01
          Ответить
          При Игнатове действительно были хорошие связи с федералами. Старались привлечь как можно больше средств
    • крабу
      01 нояб. 2015 г., 19:38:05
      Ответить
      Зато как ярко в воздух чепчики бросали!!!!!
    • жилель
      02 нояб. 2015 г., 13:31:58
      Ответить
      коми войтыр габов проснись хватит плясками заниматься,республику сливают,не можешь уйди.
      • просыпаться бесполезно
        03 нояб. 2015 г., 8:13:16
        Ответить
        Габов обычный коми мужичек, им правит жена когда-то работающая в красном знамени секретаршей. Коми мужичками всегда правит баба это их природное. Как баба правит такие и их успехи. Секретарша это не министр
  • Лидия
    01 нояб. 2015 г., 16:12:33
    Ответить
    Выходца Коми Р. не нашлось? Не коми по национальности,а хотя бы проработавшего в Республике Коми. Господин ВРИО, Вы нас унижаете! Обидно!
    • Диана
      01 нояб. 2015 г., 16:16:30
      Ответить
      А ему до нас наплевать.. Кроме Маркова нет разве людей ? Молодых,умных,проживших всю жизнь и знающих Коми?
      • Диане
        01 нояб. 2015 г., 18:05:44
        Ответить
        всех нормальных инакомыслящих от власти давно отстранили или даже не допустили, остались только в рот глядящее и в угоду приносящие сторонники партии власти, спрашивается а нафига нам такие, без собственного мнения и стержня???
    • Мым
      01 нояб. 2015 г., 16:21:58
      Ответить
      Один выходец из Коми титульной национальности уже в Совете федерации сидит. А толку?
      • ;=)
        01 нояб. 2015 г., 18:03:02
        Ответить
        А другой ( из Прилузских коми) сидит в другом месте.
        • Только
          01 нояб. 2015 г., 19:26:11
          Ответить
          Торопов и Гайзер такие же Коми, как Марков - грузин.
          Отправлено из мобильной версии
    • для якобы Лидии и ей подобным
      01 нояб. 2015 г., 17:19:29
      Ответить
      А что ж вы не кричали об унижении, когда Торлопов завел в республику вахтовиков-варягов Кабина-Левицкого-Орду-Чернова-Еремченко с его бригадой ставропольцев?! Боялись и пукнуть, а теперь осмелели?
      • Лидия
        01 нояб. 2015 г., 19:50:11
        Ответить
        К Вашему сведению-я всегда имею свое мнение и,о-о-очень не нравлюсь многим! И не боялась НИКОГДА высказывать своё мнение ни при какой власти в лицо!
        • И кто вас
          01 нояб. 2015 г., 21:29:54
          Ответить
          слушал-то?
          • И кто васу
            02 нояб. 2015 г., 8:38:05
            Ответить
            Слушали,я в пустоту не говорю! Вас ,видимо,не слушали,вот Вы и нервно комментируете! ХА!
            • психиатр
              02 нояб. 2015 г., 11:06:59
              Ответить
              Не обращайте внимание на "Лидию", - это наша постоянная пациентка троль гадостева на амбулаторном лечении пока находится, скоро снова на стационар ее забираем.
        • активной Лидии
          02 нояб. 2015 г., 12:16:20
          Ответить
          хоть один пример в студию, назвав то самое лицо!
      • Еремченко
        02 нояб. 2015 г., 21:12:54
        Ответить
        Назначают
        Из Москвы , как и других глав силовых ведомств , и налоговых, и прокурора!!!!!!!
  • Однако.
    01 нояб. 2015 г., 16:21:47
    Ответить
    Вы дорогие Коми народ сами свою Республику, Коми землю любите?
    Не вы ли на своей земле не хотите работать? Ждете подачек, халявы, спиваетесь, не хотите постоять за свою землю. Когда Вам предлагают объединиться для защиты своих интересов. Вы по норам прячетесь. Говорите, что Вам еще здесь жить, как бы вас не заругали.
    Так сидите в норах и не нойте. Что Гапликов делает, хуже не будет. Попробуйте помочь ему. Нам дали может быть уникальный шанс изменить все к лучшему. Я не коми, но это моя Родина, и я болею за нее может больше коми народа.
    • 5
      01 нояб. 2015 г., 16:35:39
      Ответить
      опариной
      Хватит поцарствовала, причем оччень долго, пусть побудет пенсионеркой
      • Диана..
        01 нояб. 2015 г., 16:45:18
        Ответить
        Да побудет,не переживайте! Хоть отдохнет. А умные люди везде нужны!
      • Коллеги
        01 нояб. 2015 г., 17:59:48
        Ответить
        Она еще будет востребована. Ее мозги и опыт работы пригодится. Известно, что ей поступали уже очень достойные предложения в федеральных структурах. Выбор за ней. А может быть уже и не захочет. Работать всю жизнь в таком темпе и на таких ответственных должностях. Не каждый мужик выдержит. Удачи вам, Лилия Олеговна! Здесь вам всегда рады!
        • 67
          01 нояб. 2015 г., 18:12:54
          Ответить
          Я вас умоляю, каким федеральным структурам она нужна, не смешите, отсидела, заработала, хватит, а на орден или медальку не заработала, а потом всё время была с ОПСниками, так что пусть молит бога, чтобы не посадили!
          • Диана
            01 нояб. 2015 г., 18:55:40
            Ответить
            А злопыхателям у нас почет и уважуха..Сами не могём,так других испачкаем..
      • 5
        01 нояб. 2015 г., 19:47:47
        Ответить
        Да она то побудет, а вы будете под грузинами и смотреть как пропадает республика!
    • Диана
      01 нояб. 2015 г., 16:43:58
      Ответить
      Помочь кому? Уникальный шанс нам дали сделать из Республики Коми непонятно что...
    • жители
      01 нояб. 2015 г., 17:10:26
      Ответить
      Коми дожны сплотиться,выдвинуть своего кандидата на выборы губернатора и гнать гапликова из республики...
      • Ага
        01 нояб. 2015 г., 17:12:21
        Ответить
        22 процента населения попытаются навязать свой выбор остальным 78:) Дерзайте, ребятат:)
      • Коми жители.
        01 нояб. 2015 г., 17:43:30
        Ответить
        Гнать Гапликова из республики.
        Будем дальше на диване валяться. Да денег просить. Ляпота.
      • жителям
        01 нояб. 2015 г., 19:51:59
        Ответить
        согласна, мобилизуйтесь друзья!
      • Лидия
        01 нояб. 2015 г., 19:53:07
        Ответить
        Зачем гнать-пусть работает. Круто,но может так и надо.Посмотрим...
      • житель
        02 нояб. 2015 г., 13:40:57
        Ответить
        правильно гнать надо
    • 11
      01 нояб. 2015 г., 17:39:08
      Ответить
      Молодец правильно сказал хуже уже некуда а то что С.А поставил своего человека это правильно ему работать надо на благо республики а не разгре**** эти агиевы конюшни
    • Шура
      01 нояб. 2015 г., 17:40:40
      Ответить
      Однако
      Смотри не надорвись "болею за нее может больше коми народа", пупок не развязался?!"
    • Однако
      01 нояб. 2015 г., 19:45:30
      Ответить
      На дураков не рассчитывайте, сейчас все все изменится к лучшему!! Ждите! И Кто здесь на банке строчит в пользу грузинов и других аборигенов и будете жить под этим тупым Госсоветом и грузинами своего рода......
    • Однако
      01 нояб. 2015 г., 19:46:58
      Ответить
      Это вы ждете подачек! И не оскорб**йте народ нашей Республики! Хватить все наше охаивать! ЛИзоблюды!
      • житель
        02 нояб. 2015 г., 13:48:51
        Ответить
        если б оставались деньги которые выкачиваются из РК в местном бюджете,тогда нах...ни кто не нужен был
    • Удора
      01 нояб. 2015 г., 20:04:34
      Ответить
      здесь ключевое слово - СВОИ интересы, у каждого они свои, и каждый будет защищать СВОИ интересы
    • Удора
      01 нояб. 2015 г., 20:04:35
      Ответить
      здесь ключевое слово - СВОИ интересы, у каждого они свои, и каждый будет защищать СВОИ интересы
  • 555
    01 нояб. 2015 г., 16:33:01
    Ответить
    Привыкли только больтат, были же у руля местные и что получился ? Хоть помолчите...
    Отправлено из мобильной версии
    • да
      01 нояб. 2015 г., 17:13:46
      Ответить
      и кто это у нас местный был?
      • как кто
        01 нояб. 2015 г., 17:20:24
        Ответить
        торлопофф
  • Николас
    01 нояб. 2015 г., 16:44:26
    Ответить
    ауктоынкеуькен
    хто энто? Мож сразу саакашвили председателем финно-угорского сообщества? ведь он натуральный финн?
  • Растерянность
    01 нояб. 2015 г., 16:51:47
    Ответить
    Ребята, ваша неуместная агрессия больше направлена на самих себя, чем на назначенцев нового губернатора. Вы растерялись от пришедшей вдруг мысли, что теперь придётся работать. Кстати, на благо собственной республики.
    • Да
      01 нояб. 2015 г., 17:04:13
      Ответить
      Согласен на все сто.
      Придется работать. Кто то уже потерял работу, насиженное место. Пришедшие будут более заинтересованы работать.
      • Гостиничный комплекс
        01 нояб. 2015 г., 18:05:09
        Ответить
        А здание? Продадут? Такие хоромы. А штат? Проводят всех? Там тоже столько советников, помощников. Одна Золотарёва чего стоит. Что они там решают? Бумажки носят или возят?
        • Вроде
          02 нояб. 2015 г., 10:47:14
          Ответить
          Часть комплекса уже не работает: ресторан,например. Может искусственно показывают убытки, чтобы снизить цену при продаже. Вместо сдачи в аренду излишком площади, насоздавали каких- то структур. Эдигер, земляк и зам. Еремченко, командует
          Отправлено из мобильной версии
    • Диана
      01 нояб. 2015 г., 18:56:32
      Ответить
      У нас нет губернатора, у нас есть ВРИО
    • не растерянность
      01 нояб. 2015 г., 21:10:17
      Ответить
      мы и работали

      Причем в сложных условиях
    • чувак
      02 нояб. 2015 г., 0:46:10
      Ответить
      если бы он нормального человека поставил на представительство-никто бы слова не сказал...
  • Александр
    01 нояб. 2015 г., 16:55:08
    Ответить
    Вот здорово!
    Не Рочев, не Канев....
  • житель Коми
    01 нояб. 2015 г., 16:55:15
    Ответить
    успокойтесь Вы
    Кто бы ни был лишь бы работал и не воровал, не торопитесь человек то скорее всего достойный
    • Александр
      01 нояб. 2015 г., 16:56:34
      Ответить
      добавлю
      согласен, лишь бы не воровал!
    • ха-ха
      02 нояб. 2015 г., 0:46:57
      Ответить
      это анекдот?
  • Земляки!!!
    01 нояб. 2015 г., 17:00:23
    Ответить
    Коми и не коми!
    Республика Коми наш ОБЩИЙ дом. Наша общая родина!
    Когда грабят ресурсы нашего общего дома и вывозят деньги в москву, очень глупо предъявлять к друг другу какие-то претензии за это.

    Очень не умно.
    • Да
      01 нояб. 2015 г., 17:15:46
      Ответить
      Пусть грабят, это же халява.
      Без халявы и люди наши могли быть лучше, умнее. Смотрел на ютуби и читал об Израиле. Там большая территория засоленные пески и нет воды. Они подвели воду, промыли пески. Сейчас там зеленый оазис. Выращивают огромные плантации овощей и поставляют нам, кормят Коми патриотов-трутней.
      • Однако.
        01 нояб. 2015 г., 17:28:34
        Ответить
        Почитаешь комменты как коми народ между собой грызутся.
        Зайдешь в хлев, погладишь буренок, дыхнут они на тебя запахом молока. Ляпота.
        И подумаешь. Нет, мы еще поживем. А они пусть от зависти и злобы сожрут друг друга.
        • А как
          01 нояб. 2015 г., 17:39:41
          Ответить
          живет коми фермер?
          Зайдет на ферму с бодуна. Коровы не доены, доярки не епены. Потом жалуется, что денег из халявного бюджета не хватает.
      • земляк
        01 нояб. 2015 г., 17:37:57
        Ответить
        У нас и так зеленый оазис, а толку?
        Но рыбу по московским указам, местным ловить нельзя.
        Охотиться нельзя.
        Дрова заготавливать нельзя.
        Деньги у москалей на дороги просим В КРЕДИТ.
        Налоги огромные.
        Кредиты высокие.
        Чиновников тьма.
        Бизнес платит ещё и коррупционерам.

        Вот бы посмотреть, как бы евреи в таких условия выкручивались.))
  • Тревожный Чемоданчик
    01 нояб. 2015 г., 17:02:34
    Ответить
    В стране траур,
    а она гогочет, как конь...
  • А ПОЧЕМУ
    01 нояб. 2015 г., 17:04:28
    Ответить
    не саакашвили ?
  • 112
    01 нояб. 2015 г., 17:11:35
    Ответить
    У нас всюду были и есть реальные "коми-пацаны" - Цхададзе, Куртубадзе, Габуев Махмудов..тепери и до Саришвили добрались...действительно унижение...
    • Воркутинец, ветеран.
      01 нояб. 2015 г., 18:23:44
      Ответить
      Азимов назначается Торлоповым сенатором в Совет Федерации; Шпектор (сын) - представителем в Санкт-Петербург. Шпектор старший - Общественная палата РФ и т.д. Для чего? Чтобы была команда единомышленников, активно поддерживающая приход в Коми стратегического инвестора в лице Зарубина. Вскоре команда инвестора оказалась организованным преступным сообществом.
      Сегодня Республике нужны новые люди. Не зависимо от их национальности, честные и неподкупные. Новому Главе - новая команда! Иначе ничего не изменить! Приспособленцы сами не уйдут, у них нет ни чести, ни совести.Никто не ожидал, что Президент разрубит этот узел коррупции. Давайте поддержим Президента и его ставленника, нового Главу Коми.
      • Ветерану.
        01 нояб. 2015 г., 18:44:59
        Ответить
        Хорошо начал. Плохо закончил.
        Путин ооооочень далеко не лучшая кандидатура. По моему и не только, убеждению Путину очень подходит определение. Рыба гниет с головы.
      • -;).
        01 нояб. 2015 г., 20:53:00
        Ответить
        Ветерану.
        Поддерживаю.
      • НЕ НАЦИОНАЛИСТ
        01 нояб. 2015 г., 20:57:31
        Ответить
        чТО ВЫ ШПЕКТОРА-ТРУДЯГУ СРАВНИВАЕТЕ С ВНОВЬ НАЗНАЧЕННЫМ ГРУЗИНОМ? ШПЕКТОР ЗНАЕТ И ЛЮБИТ РК
        • не националисту
          01 нояб. 2015 г., 21:44:48
          Ответить
          Чернов и компания хорошо знали и любили республику за ее недра. Они были трудягами (день и ночь думали как ошкурить Коми).
          И Шпектор трудяга. Иначе бы ему не доверили высокие посты. И он с сотоварищами нахваливал эту команду во всех СМИ.
        • житель
          02 нояб. 2015 г., 14:07:17
          Ответить
          шпектор знает север,он здесь жил и в городе был порядок ни где РК такого до сих пор нет порядка
      • для
        02 нояб. 2015 г., 0:48:27
        Ответить
        начала нужен новый И.О.,не замазанный в воровстве...
  • 555
    01 нояб. 2015 г., 17:13:05
    Ответить
    А в атх порядок наведут?
    Отправлено из мобильной версии
  • А ей-то что переживать
    01 нояб. 2015 г., 17:13:26
    Ответить
    квартира в Москве есть, дочь в Москве устроена. Пенсия тоже будет не 10 тыр.
    • Сыктывкар
      01 нояб. 2015 г., 18:01:44
      Ответить
      Злыдни, завидуйте молча.... Так работать, как она... Это вам не бла бла. Не ворон считать. Заслужила достойный отдых.
      • Вополне заслужила
        01 нояб. 2015 г., 18:04:28
        Ответить
        И не удивлюсь, что ушла именно "по собственному", надоела ей вся эта возня.
    • а
      01 нояб. 2015 г., 19:40:30
      Ответить
      Квартирку в Москве непосильным трудом на ОПС заработала али как?
  • 555
    01 нояб. 2015 г., 17:14:07
    Ответить
    В гараже машинам по 15 лет.
    Отправлено из мобильной версии
    • машинам по 15 лет
      01 нояб. 2015 г., 21:11:47
      Ответить
      не 150 же
  • 555
    01 нояб. 2015 г., 17:16:02
    Ответить
    А как Овдеенко? Как в гараж попали шкоды
    Отправлено из мобильной версии
    • ;=)
      01 нояб. 2015 г., 18:07:23
      Ответить
      ... тебе же сказали- владеет чешским и словацким. Пиво на раз определяет...
      • ;
        01 нояб. 2015 г., 19:57:30
        Ответить
        нам в Коми очень нужны чешский и словацкие языки, грузинский тоже, Может еще Сакаашвили пригласят,
        • Natka
          01 нояб. 2015 г., 21:04:42
          Ответить
          нам
          в коми очень нужен коми язык - не знаешь, куда его подальше засунуть. А коми морты очень запереживали - а вдруг новый глава плюнет на национальную самостийность и будем жить по стандартам России?(благоустройство территории, развитие производства)
          • натке
            01 нояб. 2015 г., 21:51:04
            Ответить
            зами живете в своей помойке российской
            "Благоустроеной" и "с развитым производством" с поголовной коррупцией и ворами.. )))
            Насмешила стандартами. )))
  • Коми морт
    01 нояб. 2015 г., 17:21:57
    Ответить
    будучи в Москве и Санкт-Петербурге проездом
    Могу ли я переночевать в представительствах (посольствах) своей республики?
    Отправлено из мобильной версии
    • Администратор
      01 нояб. 2015 г., 18:08:33
      Ответить
      Это не дом колхозника. Ночуй на вокзале.
    • Никогда не было проблемой.
      01 нояб. 2015 г., 20:27:27
      Ответить
      Если нужно всегда можно заселиться, проблема в другом. Неудобно добираться да и цены всегда можно найти дешевле.
      • КОМАНДИРОВКА
        01 нояб. 2015 г., 20:58:59
        Ответить
        ТАМ НОЧУЮТ ИЗБРАННЫЕ ЛЮДИ ЗА ГОС.СЧЕТ
  • 555
    01 нояб. 2015 г., 17:30:18
    Ответить
    А начальника гаража уберите. Он нн одекватный человек. Больной на всю голову. Шимловский
    Отправлено из мобильной версии
    • 555-му
      01 нояб. 2015 г., 19:30:49
      Ответить
      Сейчас тебя вычислю и самого уберу.
      Шимловский.
  • Я
    01 нояб. 2015 г., 17:38:37
    Ответить
    Интересные кадровые решения...
    А Опарина - тетка толковая. Очень. Буду надеяться, что не дадут неплохой, в принципе, женщине закиснуть "на пенсии".
    • Эвелина Хромченко
      01 нояб. 2015 г., 18:09:29
      Ответить
      Дядька, она никогда не была теткой. Это не о ней. Лилия Олеговна в этом утином дворе была одна такая... Стиль, вкус, шарм.... Ум, обаяние , интеллект.
      • ага
        01 нояб. 2015 г., 18:38:05
        Ответить
        токо мозгов маловато и толку не было, сплошная суета
        • Диана
          01 нояб. 2015 г., 19:00:34
          Ответить
          А у Вас видно очччень много мозгов..некуда девать
        • Ага
          01 нояб. 2015 г., 20:00:58
          Ответить
          Ты видать тупица, поэтому до Лилии Олеговны тебе как до Луны, заткнулись бы вы уже обажатели нового ВРИО. Дай бог Вам попасть в это чертово колесо чтобы вас растоптали и выкинули, тогда попоете!
          • А что
            01 нояб. 2015 г., 20:07:25
            Ответить
            в это, как вы выразились, "чертово колесо" кого-то силой тащут? И цепями приковывают? Не надо лукавить, госслужба в нашей стране сейчас -оооочень лакомый кусочек. Слой никого не отгонишь.
  • понятно
    01 нояб. 2015 г., 17:40:40
    Ответить
    еще поплачем..хотели перемен, получайте!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Rumata
    01 нояб. 2015 г., 17:40:42
    Ответить
    А может лучше всего ликвидировать это никому не нужное постоянное представительство и на сэкономленные деньги сделать что-то действительно нужное и полезное для РК.
    • rumale
      01 нояб. 2015 г., 20:03:46
      Ответить
      конечно ликвидируют и тебе скажут т покажут куда уйдут эти денежки! А ты только ротик раскрывай и слушай!
    • С.А.
      01 нояб. 2015 г., 21:37:19
      Ответить
      Опыт по ликвидации гос.имущества у предыдущей власти есть. И что перепало РК с той ликвидации, только теща Самойлова "нагрелась" хорошо.
      Отправлено из мобильной версии
    • Ответ
      02 нояб. 2015 г., 10:58:40
      Ответить
      Ликвидировать то можно, да толку от этого нет. Все республики, да и области, имеют представительства. Много ведь в Москву не наездишься. Если нормальный постпред, то эффективную работу можно наладить. Лишь бы не было чехарды. Ато ведь, как "ушли" Игнатова, за последние 5 лет были Белоус, Еремченко, Стукалов, Коробов, Опарина и теперь еще новый. Какая работа так наладится? Бардак! Или опять на пенсию готовят? Ему ведь в 2016 году - 60 лет исполняется. Вот и омолодили!
      Отправлено из мобильной версии
    • житель
      02 нояб. 2015 г., 14:53:09
      Ответить
      хорошая мысль
  • Шура
    01 нояб. 2015 г., 17:45:13
    Ответить
    Представитель
    Очень неудачный выбор Гапликова. Просчет
  • трям, здравствуйте
    01 нояб. 2015 г., 17:45:57
    Ответить
    это друг Сереги!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Слава Богу
    01 нояб. 2015 г., 17:48:30
    Ответить
    Теперь его дочки точно будут пристроены... Хоть кто-то будет жить в удовольствие..
    • трям
      01 нояб. 2015 г., 20:05:34
      Ответить
      естественно, однокурсник...
  • коми
    01 нояб. 2015 г., 17:48:34
    Ответить
    работают с душой в представительстве девочки из коми, больше никто...
    Отправлено из мобильной версии
    • клиент
      01 нояб. 2015 г., 19:24:31
      Ответить
      о девочках из коми
      С огоньком работают!
  • Забавно:
    01 нояб. 2015 г., 17:51:12
    Ответить
    Случайно не папа ли Григория? "Владельцем пивзавода "Хамовники" является Наскид Саришвили" - Компромат.ру
  • Гуля
    01 нояб. 2015 г., 17:51:57
    Ответить
    нелепое назначение
    иначе не назовешь! Московское постпредство Коми при президенте РФ необходимо ликвидировать за несоответствие.
    • Муницыпалы
      01 нояб. 2015 г., 18:08:41
      Ответить
      с нетерпением ждем когда возьмутся за контрольно-аналитическое управление Республики!
      • Ку
        01 нояб. 2015 г., 18:13:19
        Ответить
        А что за них браться? Начальницы уже нет. Сидят тети моти галочки ставят, чтобы срок не пропустить. Чего ж они вам помешали?
        • Ку-ку
          01 нояб. 2015 г., 19:12:37
          Ответить
          От этих тетей мотей зависит благосостояние и моральный климат больше,
          чем от половины чиновников, вместе взятых. Благодаря им в первую очередь мы полностью бесправны. Это именно они гоняют наши обращения по кругу, препятствуя их разрешению. При Гайзере они были приучены, а то и раньше, не допускать разрешения некоторых вопросов, и были полностью под прикрытием Главы ОПС. Их в первую очередь нужно гнать, а лучше на нары. Осипову тоже ОПСник не зря поставил. Я лично очень плотно столкнулся с Осиповой, с ее личным укрывательством преступлений чиновников. Написал об этом Гапликову через официальный сайт, и как понимаю именно Осипова не допускает обращений до ВРИО. Но, сколько веревочке не виться. А по сему делаю ставку. Сколько она продержится. Я полагаю недели две, три. Делаем ставки.
          • Ку ку рику.
            01 нояб. 2015 г., 19:19:11
            Ответить
            Я тут на сайте БНК как то написал про одного чиновника.
            На другой день уже узнал, что ему уже доложили.
          • Главе БРАВО!
            01 нояб. 2015 г., 20:01:54
            Ответить
            Меньше. Пару дней. Главе нужен толковый, грамотный, порядочный руководитель аппарата рядом. А этим интриганткам, возомнившим о себе королевами республики Коми, место на кухне, в лучшем случае в УГГС. Это если глава не разгонит это управление и не сделает как прежде подразделением кадровой службы. Везите своего руководителя аппарата, Сергей Анатольевич. Здесь не из кого выбирать. Всех перетусовали. Они уже везде побывали. По пять раз снимали и вновь назначали. Успехов вам! Ваше действия вызывают уважение.
            • Диана..
              01 нояб. 2015 г., 20:16:01
              Ответить
              Конечно,везите всех...Пока поймут,войдут во вкус..и т.д. Ничего,не сдохнем..выдюжим..
  • Бууу
    01 нояб. 2015 г., 18:05:46
    Ответить
    Прям как на Украине
    Отправлено из мобильной версии
  • Федор
    01 нояб. 2015 г., 18:06:49
    Ответить
    Во блин! Видза олан , коми морт! Дорогу -швили, -нян, - дзе! Все они родом и Коми му!
    • Федор
      01 нояб. 2015 г., 18:09:07
      Ответить
      ой, разволновался чего-то. Следует читать: "Все они родом иЗ Коми му"! Что называется, пардон!
  • Мико
    01 нояб. 2015 г., 18:10:34
    Ответить
    Отец родной
    САРИШВИЛИ Наскид Григорьевич (р. 13. 11. 1927, г. Тбилиси), сов. ученый в области микробиологии, биохимии и технологии производства Советского шампанского. Доктор технических наук (1982), профессор (1984), член КПСС (1956). Окончил (1952) Московский технологических институт пищевой промышленности. В 1952—64 на производств, работе. В 1992—69 гл. шампанист Управления винодельческой промышленности Министерства пищевой промышленности СНГ. В 1969 заведующий отраслевой научно-исследовательских лабораторией технологии игристых вин и одновременно (с 1984) директор Московского филиала ВНИИВиВ "Магарач". Осн. направления научных исследований: разработка и пром. освоение технологии Советского шампанского непрерывным способом, разработка научных основ регулирования микробиологически процессов технологии Советского шампанского непрерывным способом. Результаты научных исследований внедрены на предприятиях по производству шампанских вин страны. По советской технологии работают заводы шампанских вин в ряде зарубежных стран. Автор более 160 научных трудов; обладатель 40 авт. свидетельств на изобретения и 20 патентов.

    Сочинения: Производство Советского шампанского непрерывным способом. — Москва, 1997 (соавт.); Изменение активности ферментов при шампанизации вина в условиях сверхвысокой концентрации дрожжей. — Виноделие и виноградарство СНГ, 2000, №2 (соавт.). Особенности выдержки шампанизированного вина в резервуарах. Виноделие и виноградарство СНГ, 1983, №5 (соавт.).
  • Кунак
    01 нояб. 2015 г., 18:14:53
    Ответить
    Нормальный дядька
    Г. Н. Саришвили переехал в Прагу из Братиславы в конце прошлого года. Бизнесмены, которым приходилось работать с ним в Словакии, отмечают его четкость в постановке целей и настойчивость в их достижении. Впрочем, даже очень настойчиво добиваясь своего, он делает это с улыбкой и присущим грузинам обаянием. На своей первой пресс-конференции Григорий Саришвили потряс присутствовавших журналистов заявлением о том, что включение конкретных проектов в протокол Межправительственной комиссии неэффективно, пообещал создать клуб для общения российских бизнесменов и поклялся защищать интересы российского бизнеса в Чехии.
  • Гопников
    01 нояб. 2015 г., 18:22:04
    Ответить
    приятеля
    пристроил на теплое место
  • видать
    01 нояб. 2015 г., 18:23:53
    Ответить
    решили из Коми Республики сделать СВою Отдельную Территорию.Только не надо забывать уроки истории -белогвардейцев остановили именно на Коми Земле
    • житель
      02 нояб. 2015 г., 15:15:03
      Ответить
      и гусар екатериненских тоже
  • нацкадр
    01 нояб. 2015 г., 18:25:46
    Ответить
    Пора старичок и коми тогда выучить..
  • Андрей
    01 нояб. 2015 г., 18:42:39
    Ответить
    Хороший вопрос о ночевке в представительстве....иначе зачем оно вообще нужно...на клюшку закрыть - съедает-то наверное будьте любезны сколько...
  • Диана
    01 нояб. 2015 г., 18:58:45
    Ответить
    Народ? Что-то Вы за всех то решаете?
  • Марков
    01 нояб. 2015 г., 19:09:37
    Ответить
    Дело знает.
    Отправлено из мобильной версии
  • ....
    01 нояб. 2015 г., 19:21:15
    Ответить
    совсем рассмешили. Энтот персонаж что в практике,что в теории, простите, zero
    • ....
      01 нояб. 2015 г., 19:50:37
      Ответить
      Здорово Вас развели , с грузина переключили на Опарину, да разве сейчас в ней дело, продажные вы шкуры!
  • гени таллер
    01 нояб. 2015 г., 19:21:58
    Ответить
    если швили
    будет достойно отстаивать интересы республики, то пусть он хоть дьяволом окажется-буду рад.
  • Помнтися
    01 нояб. 2015 г., 19:32:09
    Ответить
    Маркова когда выбрали Председателем Комитета возрождения коми народа можно было слышать только на русском языке. На коми он говорил с горем пополам. Очень плохо. Потом видимо пришлось учить язык. Как рассказывал покойный Виталий Осипов ( художник из " Чушканзи"), он протащил Маркова на эту должность, потому что считал его трусливым и безвольным и через него думал рулить. Потому что у самого было образование гптушника, да жена судья...
  • Жора!
    01 нояб. 2015 г., 19:46:27
    Ответить
    ЦЕЛЬ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ???
    Вы наверное хотите улучшить наше благосостояние???
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    01 нояб. 2015 г., 19:49:18
    Ответить
    Вот и из Москвы ехать не надо. Чем эти лучше прежних . Поехали в Коми Васильевы и Сердюковы. Им можно
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    01 нояб. 2015 г., 19:50:43
    Ответить
    и Ленин всегда впереди
    и владеет опытом работы в политорганах _комсомольцы -добровольцы,знаменитая песня
  • 111
    01 нояб. 2015 г., 19:55:51
    Ответить
    эх поехали на...гаити
    мда,грузокомия,одним словом,новый бренд дарю
  • корсиканец
    01 нояб. 2015 г., 19:57:25
    Ответить
    При Газере-Торлопове тащили из Питера, сейчас началось из Москвы.
    А Президент утверждал при назначении и.о., что Республика богата талантливыми.
  • Земляк
    01 нояб. 2015 г., 19:58:36
    Ответить
    А что он вообще о Коми знает?
  • Тетчер
    01 нояб. 2015 г., 20:04:16
    Ответить
    Для депутатов всех мастей!!!
    При рассмотрении бюджета на 2016 год необходимо обратить внимание на средства, предусмотренные на содержание двух представительств (Москва и Питер)... , на количество штатной численности, на содержание автотехники, на содержание самого здания и прилегающей территории...... Не лучше ли сдать это в аренду и получать доход, а не нести бессмысленные затраты.... Короче будем смотреть за Вашими действиями!!! Ведь Вы же народные избранники и говорите об этом всюду!!!
    • 01 нояб. 2015 г., 21:47:09
      Ответить
      Елена Викторовна, уже угомонитесь, ваше время прошло.
      Отправлено из мобильной версии
      • Москва
        01 нояб. 2015 г., 22:30:21
        Ответить
        Обиженная.
        • По себе
          01 нояб. 2015 г., 22:40:15
          Ответить
          Не суди других.
          Отправлено из мобильной версии
    • Продать
      02 нояб. 2015 г., 9:23:20
      Ответить
      Много ума не надо. Как правильно организовать - это сложнее. Там часть здания можно сдавать в аренду. Деньги - в республиканский бюджет. Так ранее было.
      Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    01 нояб. 2015 г., 20:17:36
    Ответить
    представительство
    Такого абсурда даже в страшном сне не представить! У украинцев что ли опыт решили перенять? Если это решение Гапликова, в чем я сомневаюсь, то врио доверие потерял раз и навсегда!!!
    • точно
      01 нояб. 2015 г., 20:32:35
      Ответить
      вся шпана российская и зарубежная
      подтягиваетяс
    • Видимо
      01 нояб. 2015 г., 22:29:41
      Ответить
      врио прекрасно обойдется без вашего доверия:)
      • Гуля
        01 нояб. 2015 г., 22:41:45
        Ответить
        Врио
        Выбирать будем мы, кто живет здесь, а временный еще неизвестно станет ли выбранным.
        • Да вы уже
          01 нояб. 2015 г., 23:01:22
          Ответить
          навыбирались... Один одного хуже.
      • А также
        01 нояб. 2015 г., 22:44:01
        Ответить
        и без вашего. Не обольщайтесь)
        Отправлено из мобильной версии
        • Да я-то
          01 нояб. 2015 г., 23:02:05
          Ответить
          как раз, не обольщаюсь. Но пока то, что делает Гапликов, меня устраивает.
  • Галя
    01 нояб. 2015 г., 20:30:30
    Ответить
    Я тоже хочу на эту должность. Товарищ только побывал когда-то в Коми один раз на пару дней, и уже пост - представлять ему доверили республику. А я родилась и выросла в Коми, всю жизнь прожила более 50 лет. И не имею права представлять свою родину! Совсем опустили республику, ниже плинтуса. Совершенно посторонних людей другой национальности, с испитыми физиономиями, лукавыми глазами, не блещущими интеллектом, не имеющими никакого отношения к республике, никому не известных - и в представители. Радуйтесь, коми! Вас в очередной раз надули! Врио ещё вас порадует не один раз. Хотя... кто его спрашивает. Всё решено и до нас украдено и продано.
    • Хи хи
      01 нояб. 2015 г., 20:42:46
      Ответить
      Ну загнули.... Почитайте биографию. Грамотный, образованный человек. Несете всякую чушь. Можете в президенты заявить о себе. Ваши амбиции насмешили. Угомонитесь вы уже, местные кадры. Ваши уже были у власти, и в представительствах... И что? Что имеете?
    • Вася
      01 нояб. 2015 г., 22:29:06
      Ответить
      Галя, гусь свинье не пара. Вяжи носки и трескай плюшки... Размечтались!
  • .....
    01 нояб. 2015 г., 20:44:16
    Ответить
    ....
    Орда, Азимов ,Еремченко......
    • Гуля
      01 нояб. 2015 г., 22:51:01
      Ответить
      варяги
      хоть жили в республике.А этот. Да, пусть распустят эти представительства, нечего плодить князьков за бюджетные деньги. Вырученные деньги от продажи представительств направить на выплату взятого Гапликовым кредита.
  • еж
    01 нояб. 2015 г., 20:45:39
    Ответить
    Какое отношение он имеет к Республике Коми? Сколько мы.ЖИТЕЛИ рк будем терпеть эти унижения со стороны власти?
  • вопрос
    01 нояб. 2015 г., 20:49:24
    Ответить
    А он коми языком владее( ну или хотя бы учит коми язык ) , чтобы возглавлять представительство Коми ? ))
    • Natka
      01 нояб. 2015 г., 21:16:22
      Ответить
      А
      с кем он будет на нем разговаривать? С коми бизнесменами?)))Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
      • .
        01 нояб. 2015 г., 21:25:35
        Ответить
        Натка , Вы Конституцию РФ в глаза видели ?
        • А где
          01 нояб. 2015 г., 21:27:56
          Ответить
          в Конституции РФ написано про язык коми?
          • .
            02 нояб. 2015 г., 23:00:28
            Ответить
            Там же , где и про татарский язык и про чеченский ,....
    • А что
      01 нояб. 2015 г., 21:27:23
      Ответить
      у нас госслужащие сдают экзамен по коми языку:)?
  • С.
    01 нояб. 2015 г., 20:53:21
    Ответить
    Больше всего
    Возмущаются те, кто пользовались услугами представительства (потуситься, переночевать и т.п.), а остальным-то не все ли равно, кто там хозяин.
    • жилель
      02 нояб. 2015 г., 15:28:14
      Ответить
      приезжие гопники из грузии будут перетусовывать
  • Удорянка
    01 нояб. 2015 г., 20:57:34
    Ответить
    Слов нет! Как может быть Представителем Республики Коми при Президенте РФ человек абсолютно незнакомый с регионом? Или на этом посту ничего не значащие функциональные обязанности? Я разочарована!
    • Я ГАПЛИКОВУ ПОВЕРИЛА
      01 нояб. 2015 г., 21:05:35
      Ответить
      После этого назначения очередное разочарование в этой власти
    • Анна
      02 нояб. 2015 г., 17:28:02
      Ответить
      Правили нами люди, абсолютно знакомые с регионом.
      И что хорошего из этого получилось ?
      Одни разворовывали, другие ни сном ни духом.
      Я за то, чтобы была новая команда.
      Время покажет, думаю, что изменения к лучшему должны быть.
  • Диана
    01 нояб. 2015 г., 21:02:12
    Ответить
    А Вы таки сделали ВСЁ...для Республики...Она 35 лет жила и работала в Коми..
  • !
    01 нояб. 2015 г., 21:03:05
    Ответить
    Представителем Коми стоило сделать например кого-то из Финоляндии.
    У них связи не только в России , но и в Европе.
    И говорят они на многих языках - финугорском английском русском.
    И даже на коми языке.
  • Да
    01 нояб. 2015 г., 21:06:54
    Ответить
    Республика богата Талантами
    Но Вы не волнуйтесь!!Откуда такие фамилии??? Не бойтесь эстонцы нам помогут!!! Пока мы "хрюкать" будем!! Пятнадцать лет язык был в ж....е, а сейчас разрезвились!!!??? Раньше надо было не молчать , а хотя бы крякать!!
  • .
    01 нояб. 2015 г., 21:18:34
    Ответить
    Я не понимаю , у Врио вообще есть такое право - кого-то назначать ?
    Он же просто Врио. И его самого никто не выбирал ? Почему народ не принимает ни в чем участие ?
    • Сосед
      01 нояб. 2015 г., 22:12:47
      Ответить
      Врио
      Он накосячил уже хуже некуда.
      184 ФЗ нарушил - изменил Конституцию и Правительство
      Самодур - мобилизационная проверка
      Глупейшее Назначение алкашей - Сосногорск Москва Сыктывкар Инта
      Влез в хозспоры - Звёздный одна сторона не платит за тепло Гапликов заставляет в пользу барыг
      Это техдиректор а не Глава!


      • Мы за!
        01 нояб. 2015 г., 22:25:31
        Ответить
        Что за пред? Уже были великие политики! Супер политики! Политтехнологи в первых замах! И где они? Хватит брюзжать!
      • По пунктам
        01 нояб. 2015 г., 22:28:21
        Ответить
        1. Предложение об изменениия Конституции РК вносил не врио, о председатель правильства. Конституцию менял Госсовет.
        2. Моб. проверки организуются ежегодно, график утверждается на уровне федерации.
        3. НИКОГО в Инте, Соснах и Сыктывкаре врио не назначал - вопросы к местным советам депутатов.
        4. В хоз. споры не влезал, а распорядился подать тепло в здание. Хоз.споры решаются в арбитражном суде, а не у тепловых задвижек.

        Еще что придумаете?
        • Василий
          01 нояб. 2015 г., 23:25:59
          Ответить
          Без пунктов
          Вы, что "ТУПИТЕ" , сосед по теме говорит, ни кто не чего не хотел менять пока на горизонте не появился ВРИО и по всем остальным пунктам и по новым (см. Ухту) тоже будет как ВРИО сказал.
        • ,
          02 нояб. 2015 г., 0:40:15
          Ответить
          Теоретически все красиво, а на деле?
          • А вы
            02 нояб. 2015 г., 8:21:21
            Ответить
            что-то по делу сказать модете?
            • Сосногорск
              02 нояб. 2015 г., 10:36:07
              Ответить
              ну Киря в Сосногорске все же алкаш, никто не спорит.
        • народ
          03 нояб. 2015 г., 17:11:34
          Ответить
          а как же быть с назначениями которые делает врио-Саришвили госсовет и др
    • потому что народ не спрашивают
      02 нояб. 2015 г., 8:38:57
      Ответить
      лично мое мнение - это представительство лишняя звено
  • а что
    01 нояб. 2015 г., 21:41:06
    Ответить
    Махмутова тут строчит? Карлеоне тоже недолго без наручей ходить осталось
    Отправлено из мобильной версии
  • 105
    01 нояб. 2015 г., 21:50:05
    Ответить
    Может уже пора всё - таки оставить женщину в покое? Тебе что за радость, если она уйдёт с должности? Лучше научись вести себя по-мужски, ещё не поздно. Просто достали уже эти злопыхатели, латентные лизоблюды! Можно подумать, что все беды были от того, что она была спикером Госсовета. Смотри "ширше", может тогда и выяснишь для себя истоки всех бед. А злобствовать - неприлично.
  • коми вы или не коми
    01 нояб. 2015 г., 21:55:52
    Ответить
    интересно, а кто из Коми мог бы возглавить Постпредство в Москве!?
    • житель
      01 нояб. 2015 г., 22:31:52
      Ответить
      да кто только уже не возглавлял это Постпредство, штамп некуда ставить. Только что там будет представлять очередной варяг, побывавший в РК один раз в жизни и понятия не имеющий о насущных делах и проблемах республики. Не по понятиям, однако, назначеньице . Вертят Коми, как хотят. УХ представлять-то Республику должен пусть даже не коми, но душой из Республики Коми. Впрочем, кто будет слушать...
      • Точно дерёвня
        02 нояб. 2015 г., 8:20:22
        Ответить
        Какая душа? Руководитель представительства - это функция. Человек должен быть вхож в правительственные кабинеты, знать ТАМ всю механику. А "проблемы Коми" - они весьма традиционны, ничего нового.
        Исходя из этого бывший замминистра куда лучше, чем провинциальная женщина. Вот и весь расклад.
    • только
      02 нояб. 2015 г., 8:52:21
      Ответить
      грузин.
      • это
        02 нояб. 2015 г., 12:05:13
        Ответить
        очередной плевок населению национальной республики
    • в.н.
      02 нояб. 2015 г., 10:18:13
      Ответить
      предложение
      масса лиц по предложению общества и при серъезной неспешной задаче
      По Минздраву и представительству пошатнулось мнение о врио.
  • 1
    01 нояб. 2015 г., 22:55:04
    Ответить
    УРААА ВРИО!САМОГО ЗАБОТЛИВОМУ О КОМИ ВРИО!!!Где очумевшие от щастья????
  • коми вы или не коми
    01 нояб. 2015 г., 23:13:56
    Ответить
    кто был во главе представительства в Москве , мы уже знаем........а кого сейчас можно было поставить у руля?
    • ГОга
      02 нояб. 2015 г., 0:00:17
      Ответить
      Сразу видно -СВОЙ человек!
  • Главное
    02 нояб. 2015 г., 0:01:18
    Ответить
    Чтобы он у нас не замерз.
  • Сомелье
    02 нояб. 2015 г., 2:06:52
    Ответить
    - Это что у вас там?
    - Хванчкара, Киндзмараули, Вазисубани.
    - А там?
    - Саперави, Напареули, Ркацители.
    - А там?
    - Гурджаани, Мукузани, Цинандали.
    - А тут?
    - Ээээ... Минассали...
  • Зачем нам представительсто в москве?
    02 нояб. 2015 г., 2:54:03
    Ответить
    Перестать платить москалям дань и налоги, приостановить вывоз ресурсов из Коми
    И сами будут приезжать договаривается и просить у нас на выгодных нам условиях.
    Лучше в Европе представительство открыть, все равно все товары из европы идут, и кредиты у них дешевле, чем у москалей.

    Уважать надо себя.
    Отправлено из мобильной версии
    • Шура
      02 нояб. 2015 г., 10:46:00
      Ответить
      представительство
      Согласна. Похоже врио не читал даже для чего создавалось представительство республики. Если с титульной нацией и республикой не считаются, то ликвидировать все представительства и деньги сэкономим и направим для развития традиций, культуры и здравоохранения. Может врио себе резиденцию открывать в Сочи в новостройке олимпостроя, пригодится на будущее.
    • житель
      02 нояб. 2015 г., 15:38:26
      Ответить
      правильно и порядка будет больше
  • А чего там с Зенищевым?!!!
    02 нояб. 2015 г., 5:01:30
    Ответить
    Или уже никто никого не сажает?!!
    Видимо взятка в 10 миллионов уже не взятка?!
  • патриот
    02 нояб. 2015 г., 6:29:16
    Ответить
    пошли черно.........
  • Удорянка
    02 нояб. 2015 г., 8:09:12
    Ответить
    Вероятно место проплачено или он чрезвычайно лоялен к правительству.
  • PROFY
    02 нояб. 2015 г., 8:39:11
    Ответить
    Еще один чекист прибыл. Да, серьезно знаком с Республикой, аж целый один раз был в Коми, увидел из окна машины!.. Есть чего доложить администрации, если что.
  • ?
    02 нояб. 2015 г., 8:41:32
    Ответить
    Дошло дело до "москалей,живущих в России". Это уже тянет на статью. А не эти ли москали,как и жители других национальностей,в Воркуте шахты строили? Помогали возводить дома и предприятия в Республике? Для настоящих коми,живущих в Республике, главное,чтобы их жизнь была лучше. В Представительстве должен работать человек, имеющий связи в верхах. Чего тогда завелись? Не можем без оскорблений. Странный народ живет в нашей Республике. Когда человек на плаву, заносят ему хвосты, а только его убрали... начинается. Пишут больше всего те, кто что-то имел. Совесть у вас есть?.
    • вопросу у тебя совесть
      02 нояб. 2015 г., 9:25:02
      Ответить
      Какой прок от ваших москальских строек жителям республики?
      Тундру загадили, нефтью все залили, газификация поселений одна из худших, везде колонии.
      Дороги ужасные, города бедные, деревни вымирают.
      Зачем нам ваши москальские газпромы, лукойлы, шахты, русалы?????
      Зачем нам ваши ВЕРХИ москальские?
      Идите и кланяйтесь своим верхам.А народы республики не трожьте, они по-человечески жить хотят. А не как рабы или ЗК.
      • Сова
        02 нояб. 2015 г., 12:40:18
        Ответить
        Какой прок?
        Хотя бы такой, что Интернет вы получаете через "москальские" провода, а электричество - от "москальских" электростанций. Не нравится - велкам в коми керку с лучиной (даже не с керосиновой лампой, т.к. керосин из "коми" нефти делают тоже "москали"). Царапайте ваши посты на бересте и читайте сами.
        • Врёш с***. Провода в москве не делают!
          02 нояб. 2015 г., 13:12:17
          Ответить
          Интернет и электричество не имеют отношения к Москве. Даже ваша корявая масковская попытка перекрыть интернет - провалилась.
          Когда вы захлебнётесь в том дерьме, которое вырабатывайте в Москве в прямом и переносном смысле, коми будут жить при лучине, как жили 300 -200 лет назад.
          Как бы странно не звучало - береста более надёжный носитель информации, чем вся совокупность "электронных" носителей информации.

          • А чего ты
            02 нояб. 2015 г., 13:15:24
            Ответить
            тогда тут строчишь, а не на берестянных грамотках корябаешь?
        • житель
          02 нояб. 2015 г., 15:49:14
          Ответить
          оставьте нас в покое и у нас в РК будет жить лучше всех.а свой нэт засуньте себе
        • Сове
          02 нояб. 2015 г., 16:38:08
          Ответить
          какое москальское электричество?
          В некоторых коми деревннях даже его нет. А вумные чиновники им чайники дарят.
          Электиричество москальское говоришь?
          Вообще то Печорская ГРЭС не на полную мощность работает. Максиму 34 % загрузки был.

          А вот деньги за электричество, да в москву стекаются.
  • почему
    02 нояб. 2015 г., 8:47:47
    Ответить
    не Рочев,Канев,Урнышев,Кузьпелев......
  • пессимист
    02 нояб. 2015 г., 8:57:22
    Ответить

    НЕ НАЦИОНАЛИСТ , 01.11.2015, 20:57:31 [Свернуть] [Ответить]
    чТО ВЫ ШПЕКТОРА-ТРУДЯГУ СРАВНИВАЕТЕ С ВНОВЬ НАЗНАЧЕННЫМ ГРУЗИНОМ? ШПЕКТОР ЗНАЕТ И ЛЮБИТ РК............................

    Станиславский сказал: люби искусство в себе, а не себя в искусстве. Шпектор очень... любит себя во всякой власти . ОЧЕНЬ! г-н Гопликов, не поддавайтесь его "чарам" - себя он любит во власти, а ему скоро .... лет.
    • ммм
      02 нояб. 2015 г., 9:10:39
      Ответить
      спектор потомственный коми
    • Шпектор офшорник
      02 нояб. 2015 г., 9:27:26
      Ответить
      Шпектор уже выводил деньги воркутинцев за ЖКХ в офшоры
      Хотите чтобы вся республика в офшоры шпектра платила?
  • пук
    02 нояб. 2015 г., 9:05:14
    Ответить
    с такой биографией и на слободе
  • Я
    02 нояб. 2015 г., 9:10:27
    Ответить

    Гуля , 01.11.2015, 22:51:01 [Свернуть] [Ответить]
    варяги
    хоть жили в республике.А этот. Да, пусть распустят эти представительства, нечего плодить князьков за бюджетные деньги. Вырученные деньги от продажи представительств направить на выплату взятого Гапликовым кредита......................

    Упорно ходят слухи, что так именно и будет, причём - очень скоро, товарищ и займётся этим делом, я так думаю...
  • А он вообще знает где находится Республик Коми ?
    02 нояб. 2015 г., 9:26:12
    Ответить
    Интересно на карте может показать ?
  • А он вообще знает где находится Республика Коми ?
    02 нояб. 2015 г., 9:28:41
    Ответить
    Простите за опечатку
  • ПЕРЕПРОДАЛИ
    02 нояб. 2015 г., 10:29:31
    Ответить
    ушлые москвичи представительство РК грузинской диаспоре!!!
  • Галина
    02 нояб. 2015 г., 11:27:39
    Ответить
    постпредставительство
    Спасибо журналистам БНК за инфо, как я считаю, о скандальном назначении нового постоянного представителя РК. Впервые узнала, что есть представительство, задумалась для чего создано это представительство и поразилась степени абсурдности нового назначения.
    • Историк
      02 нояб. 2015 г., 11:38:33
      Ответить
      Идея создания постпредства хорошая, только исполнители, кроме Степана Игнатова, были не осень
      Первоначально Коми край в Москве представлял Зырянский отдел при Наркомнаце РСФСР. 25 ноября 1918 года он был создан для «изучения насущных потребностей коми народа и содействия их удовлетворению через органы власти РСФСР». В декабре 1938 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР представительство было упразднено. К институту представительств вновь вернулись только в 1991 г. Вначале было образовано Постоянное представительство Коми АССР при Совете Министров РСФСР. В марте 1992 г. статус Постоянного представительства повысился. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации оно стало Постоянным представительством Коми ССР при Президенте Российской Федерации. В связи с этим перед представительством были поставлены более сложные задачи. Среди них – обеспечение взаимодействия должностных лиц и органов государственной власти и управления Коми ССР с Президентом РФ и руководителями центральных исполнительных органов государственной власти Российской Федерации по вопросам развития экономики и культуры Коми ССР, проведения в жизнь актов Верховного Совета Коми ССР по этим вопросам. Постоянное представительство принимает участие в подготовке и согласовании документов в Администрации Президента Российской Федерации, Правительстве Российской Федерации, в рассмотрении в федеральных органах власти предложений по вопросам социально-экономического и культурного развития Республики Коми, оказании содействия внешнеэкономической деятельности министерств, структурных подразделений Администрации Главы и Правительства Республики Коми и предприятий республики. С 1992г. в связи с преобразованием представительство стало называться Постоянным представительством Республики Коми при Президенте Российской Федерации.
      http://pp.rkomi.ru/page/7904/
  • КВН
    02 нояб. 2015 г., 12:21:45
    Ответить
    Представить не могу, как можно представлять то, о чем не имеешь ни малейшего представления.
  • Илона
    02 нояб. 2015 г., 12:22:24
    Ответить
    грязь в комментариях
    Сразу видно, какие воспитанные и прекрасные люди проживают в РК: не узнав человека, пишут гадости и поливают помоями. И еще Наскида Григорьевича вспомнили- достойнейшего специалиста и профессионала своего дела, которого давно нет в живых. Маленькие человечишки, ничего из себя не представляющие и прячутся в Интернете, вместо того, чтобы работать на благо своей Республики. Ваши комментарии говорят о многом,задумайтесь,пока не захлебнулись в собственных испражнениях.
    • житель
      02 нояб. 2015 г., 15:55:17
      Ответить
      родственника защищаешь
  • Пари
    02 нояб. 2015 г., 12:23:23
    Ответить
    Многие, видя такого представителя, будут думать, что Коми где-то на знойном юге.
    • Кто знает
      02 нояб. 2015 г., 12:25:26
      Ответить
      У нас есть постпредство на Канарах?
  • Павловский С Е
    02 нояб. 2015 г., 12:24:18
    Ответить
    Не надо туда ни коми, ни грузина. Жили 70 лет без Представительства, по круче посольства среднего европейского государства и НЕ СТРАДАЛИ. Это барские замашки Юрия Алексеевича икаются нам. Кто знает, Ск. там персонала, автомобилей, ск. стоит содержание в год? Это шалман для "крутых" из республики и самым правильным будет ЕГО, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО, ПРОДАТЬ, А ДЕНЬГИ В КАЗНУ РК.
    Может хоть кто то расскажет, КАКУЮ ПОЛЬЗУ ИЗВЛЕКЛА РЕСПУБЛИКА ЗА "% ЛЕТ, КРОМЕ ПОНЕСЕННЫХ УБЫТКОВ?
    • Правильно
      02 нояб. 2015 г., 12:26:19
      Ответить
      Счетная палата куда смотрит?
      • ?
        02 нояб. 2015 г., 12:27:50
        Ответить
        Сколько всего у нас таких "заимок" создано?
        • Две
          02 нояб. 2015 г., 12:30:00
          Ответить
          в Москве и в Питере
  • ууух
    02 нояб. 2015 г., 14:03:44
    Ответить
    а фигли, настояшный коми. Тьфу, твою дивизию. До чего противно!
  • Чехиисловаки
    02 нояб. 2015 г., 14:13:59
    Ответить
    Ищем разницу! Никакой
    Tundra zašpiněná, všechny naplněna olejem, zplyňování osídlení je jednou z nejhorších, všechny kolonie.
    Silnice jsou hrozné, chudí města, vesnice vymírají.
    Proč potřebujeme vaše moskalskie Gazprom, Lukoil, doly, Rusal ?????
    Proč potřebujeme vaši jezdecké moskalskie?
    Jděte a luk jejich verham.A lidové republiky trozhte ne, chtějí žít jako lidské bytosti. Ale ne jako otroci nebo HCC.

    Tundra znečistí, VŠETKY naplnená olejom, splyňovanie osídlenia JE Jednou z najhorších, VŠETKY kolónie.
    Cesty SÚ hrozné, chudobní Mestá, dediny vymierajú.
    Prečo potrebujeme Vaše moskalskie Gazprom, Lukoil, bane, Rusal ?????
    Prečo potrebujeme Vasu jazdecké moskalskie?
    Choďte luk ich verham.A ľudovej republiky trozhte nie, chcú zit Ako Ľudské bytosti. Ale nie Ako Otroci Alebo HCC.
  • Карел
    02 нояб. 2015 г., 14:14:51
    Ответить
    Вот как можно стать полиглотом!
  • Батыр
    02 нояб. 2015 г., 14:23:45
    Ответить
    Осень
    Яблоки подорожают.Два раза по телику слышал.Не дай Бог до риса доберутся!Доложите ВРИО,что плов я лучше всех готовлю!Пока рис есть.И вышли мы с ним в мир на одной ,киргизской .земле,стало быть земляки.Надо встретиться.Запишусь на приём.Не ругайтесь,люди.Всё течёт своим чередом.так написано в какой-то книге.страниц которой нам не ведомо листать."..Все мы ,все мы в этом мире тленны,всё пройдет,как с белых яблонь дым..."
  • мз
    02 нояб. 2015 г., 16:05:47
    Ответить
    чтож вы коми морты молчаи когда Чернов хотел в госсовет лошадь провести? где были?
    • Коми морт
      02 нояб. 2015 г., 16:43:48
      Ответить
      Мы говорили, но нас всего 25%, даже если бы все дружно захотели не хватило бы нас.
      Вы то чего, ему на выборах помогали бюлетени вбрасывать и протоколы переделывать?
      Кто на путинги в его поддержку ходил? Кто за отгулы так как чернов велел голосовал?

      Помалкивали бы уж, раз продались.
  • Местный
    02 нояб. 2015 г., 16:43:19
    Ответить
    Как же надоели эти коренные-пристяжные.
    Да какая разница для дела то? Да хоть зулус лишь бы толк был.
    Мужик, судя по биографии, обладает хороши ресурсом личных связей и опытом для налаживания внешних связей региона. Такой там и нужен. Может хоть с его помощью туризм в республике получится превратить из фикции в реально работающую отрасль. Да и от самого постпредства может будет хоть какой толк.
    • местному
      02 нояб. 2015 г., 16:50:33
      Ответить
      ага туризм будет, у его детей Европе и америке
      У него квартира 500 кв, будет домик как у шойгу.
      Республика же богатая.
  • Гость
    02 нояб. 2015 г., 17:20:53
    Ответить
    Новое лицо - это уже хорошо.
    • Шура
      02 нояб. 2015 г., 18:43:15
      Ответить
      Гость
      Пройди уже гость дальше, а то старым лицом будешь
  • Не нашлось в республике достойного человека?
    02 нояб. 2015 г., 18:42:48
    Ответить
    теперь вся грузинская диаспора
    поселится в представительстве.Временщик плюнул в лицо народу .
  • Гуля
    02 нояб. 2015 г., 18:50:32
    Ответить
    постпредставительства
    а кто слышал о Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и о его Представителе - Кюршин Валерий Федорович?
  • подтягивает друхбанов
    02 нояб. 2015 г., 20:18:33
    Ответить
    Исполняющим обязанности представителя Коми при президенте РФ стал заместитель главы Ростуризма Григорий Саришвили (его кандидатуру должен согласовать парламент республики). В начале 2000-х годов он работал в Министерстве экономического развития вместе с врио главы региона Сергеем Гапликовым. " И этим все сказано. Представительство-такое место, где никакой ответсвенности. Сделал-Хорошо, и не сделал- тоже ничего. Главное, свой, не чужим же сорить теплыми местами
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2845545
  • Грустно. Плохо. Неправильно. Унизительно .
    02 нояб. 2015 г., 21:27:30
    Ответить
    Смотреть не хочется.
    Команда Гайзера сколько там сперла?! 1 Миллиард рублев на 19 человек?? Смешно. Кадыров фонтанчик на 16 мдрд построил. А тут...то ли еще будет. Зла на Предыдущего главу не хватает, из-за них настоящие варяги сейчас пришли (((((((( не уберегли республику. Что касается варягов в виде Еремченко-так глав силовых ведомств Москва назначает, как и прокурора , и налоговика.
  • житель коми
    02 нояб. 2015 г., 22:23:42
    Ответить
    ну да, все по отработанному сценарию
    Как в Одессе Саакашвили - так в Коми Саришвили, Это что полный отстой куда сливают сброд. Такого бардака еще не видел. Неужто так обнищали , что некому республику возглавить? Или нужны удобные центру людишки? Вот очередной раз приезжавший Миллер, в очередной раз обещал газификацию поселений. А оно и понятно скоро выборы в Думу. очередной обещалкин пообещает сделать мост в Печоре. Нынешний "вахтовик" уже уходит из Печоры. И все тихо. А отработанная выборная компания с громкими обещаниями повисла в воздухе. Сволочь.
  • Гогия-гогия, шантаурия-гогия, Гамарджоба, генацвале, шантаурия-гогия
    02 нояб. 2015 г., 22:47:56
    Ответить
    Не столе стоит стакан, В том стакане лилия, Что ж ты смотришь на меня, Морда крокодилия? (аплодисменты)
  • Наталия
    02 нояб. 2015 г., 23:49:45
    Ответить
    а я поддерживаю назначение Г.Н. Саришвили
    Что касается "титульных" и не... У нас у руля в Москве - сплошные москвичи!!! Подобные должности пусть занимают образованные и порядочные люди. И не нужно считать кто сколько имеет. Для этого есть определенные органы. А касаться памяти Н.Г.Саришвили (кстати, весьма уважаемого и честного человека) - стыдно! Люди! Делайте добро и вам зачтётся. А Григорию Наскидовичу пожелаю удачи!
    • Галя
      03 нояб. 2015 г., 7:35:44
      Ответить
      Наталия
      А Вы лично знакомы с новым представителем, знаете его деловые качества и готовы поручится за него? Так это или лесть расточаете?
  • Арина
    03 нояб. 2015 г., 9:06:22
    Ответить
    А почему Вы этот вопрос раньше не задали тем, кто гадости пишет, не зная человека? Или это в порядке вещей оболгать и изгадить, при отсутствии каких-то личных контактов?
    • Малыш
      03 нояб. 2015 г., 11:34:04
      Ответить
      Арина
      Порядочный человек просто не согласится на такую должность, не зная региона, его проблем, культуры и языка. Не сумеет отстаивать интересы жителей РК, не зная их проблем и не сможет представлять чуждую ему культуру и традиции Севера. Почитайте что входит в функции постпредставительства.
      • Арина
        03 нояб. 2015 г., 12:22:15
        Ответить
        Уже было прежде сказано, повторяться не буду. Не такой удивительный регион РК, что у него какие-то особые потребности и проблемы. А о порядочности судить не нам с Вами. Не судите, да не судимы будете.
        • Шура
          04 нояб. 2015 г., 13:10:20
          Ответить
          Арине
          Главная особенность нашей республики и причина - ее несметные богатства. А заселены эти земли предками коми еще тогда, когда славяне еще не появились на Восточной-Европейской равнине. Остальное - следствие этой причины.
  • ммм
    03 нояб. 2015 г., 13:59:45
    Ответить
    Почитала я обо всем, что здесь пишут и сделала вывод: "Или Гапликов действительно поднимет Коми с колен, или......." Обижалась, что работодатель платит 15 тыс, а теперь думаю и этих денег не увидим. Господи, помоги нам!!!!!!!!!!!!!!!!
    • кот
      03 нояб. 2015 г., 14:52:44
      Ответить
      Ему это надо? Какая-то Камякия с ее проблемами балотными? Потусуется годик и взлетит в столице... А то он тут домик срубит деревянный, баньку и будет 5 лет рулить в валенках остатками ОПГ )))
  • народ
    03 нояб. 2015 г., 17:00:23
    Ответить
    и с какого перепуга этот турист будет представителем коми если даже не жил у нас и ничего о нас не знает.
    о****** как принимаются решения и кого ставят на должности. поэтому ничего никогда в лучшую сторону у нас и в стране и республике не изменится
  • примэрно так
    03 нояб. 2015 г., 21:03:40
    Ответить
    Встречаются два грузина. Один говорит:
    - Ну что, Гоги, устроился?
    - Нэт, пока работаю...
  • Федоров Виктор
    11 окт. 2016 г., 23:53:58
    Ответить
    Знаю Григория Наскидовича - лично. Порядочный, очень достойный и честный человек.
    • Максим
      01 апр. 2024 г., 15:59:21
      Ответить
      Саришвили
      Достойный - это не профессия!
  • Максим
    01 апр. 2024 г., 15:56:59
    Ответить
    Саришвили
    Это пустое место. Я его наблюдал в Минэкономразвития.