12:18, 03.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Андрей Самоделкин: «Работа по железнодорожному маршруту «Кослан – Сыктывкар» будет продолжена»

Министр развития промышленности и транспорта Республики Коми Андрей Самоделкин на еженедельном совещании правительства региона сообщил, что на прошлой неделе проходило обследование маршрута поезда «Сыктывкар — Кослан». По результатам проверки, нареканий у специалистов министерства нет.

KIR_2013poezd.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Ни в ту, ни в другую сторону серьезных замечаний выявлено не было, то есть железная дорога довольно оперативно реагирует на количество проданных билетов, изменяя составность поезда. Поэтому мы продолжим работать в таком же режиме, - доложил Андрей Самоделкин.

Еще один вопрос, на который обратил внимание министр развития промышленности и транспорта, - изменение частоты движения поездов «Сыктывкар — Кослан» и «Сыктывкар — Москва».

- И решить его необходимо на этой неделе: Федеральная пассажирская компания ждет от нас ответа, потому что зимнее расписание, по большому счету, у них сверстано. Если мы сейчас не заявимся, то поездов этих у нас не будет — то есть они будут, но в том режиме, который предложит ФПК, - предупредил Андрей Самоделкин.

Напомним, поезд «Сыктывкар - Кослан» ходит четыре раза в неделю, но остались только купейный, плацкартный и общий вагоны. В соцсетях появляются сообщения пользователей о том, что пассажиры, среди которых дети, пожилые люди и инвалиды, на протяжении нескольких часов едут в вагонах стоя.

3409

Комментарии (22)

Добавить комментарий


  • жд
    03 нояб. 2015 г., 12:28:54
    Ответить
    заелись
    Остались купейный, плацкартный и общий.... А почему нет СВ и люкс!?
  • .
    03 нояб. 2015 г., 12:34:14
    Ответить
    А Самоделкина еще не сняли что ли?Странно???!Гапликов вроде притензии выставлял ему какие то а он все еще не понял что надо писать заявление по собственному!
    • 456
      03 нояб. 2015 г., 14:38:58
      Ответить
      Граждане насяльники! Быстрее решите этот вопрос, не знаешь как планировать отпуск, приехать или не приехать в родную Удору! Насяльникииииииииии!
  • житель
    03 нояб. 2015 г., 12:54:24
    Ответить
    поезд
    Вопрос :народ для власти или власть для народа ? Не надо кормить людей размышлениями, если поезд на сегодня единственный вид социального транспорта !
  • Вопрос.
    03 нояб. 2015 г., 13:06:15
    Ответить
    Проводили обследование маршрута. Состояния полотна и условий перевозки! Ждем решения вопросов с РЖД. Первое. Ежедневное железнодорожное сообщение по единственному транспортному пути из Удоры. Второе. Увеличение количества и качества вагонов. Третье. Изменение расписания на дневное. С 1973 года единственный поезд приезжает и отправляется ночью. Четвертое. Скорость движения поезда. Разъясните можно ли увеличить или почему нельзя. Пятое. Будет ли багажный вагон.
  • ужас
    03 нояб. 2015 г., 13:22:03
    Ответить
    не дай бог попасть Самоделктину в кресло мэра. Он же работать не любит и не умеет.
    • леонид
      03 нояб. 2015 г., 13:43:56
      Ответить
      Да все прекрасно знают,что Самоделкин просто болтун ,ну сядет в кресло мэра,но долго не просидит как начнут стружку снимать сам сбежит!
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      03 нояб. 2015 г., 19:40:12
      Ответить
      леониду
      поддерживаю Вас на все 100%
  • Шут
    03 нояб. 2015 г., 13:34:15
    Ответить
    то есть железная дорога довольно оперативно реагирует на количество проданных билетов, изменяя составность поезда.
    Странно. У самолетов загрузка 60-70 процентов, но они же летают. А тут получается загрузка 146% и они просто вагоны добавляют. А вдруг кто-нибудь на станции захочет сесть внепланово? =))
  • 12345
    03 нояб. 2015 г., 13:47:01
    Ответить
    Предложение
    Надо Самоделкина избрать мэром 18 числа и через год мы от его избавимся.
    • Ухта
      03 нояб. 2015 г., 14:57:25
      Ответить
      Просите каждодневные 2 раза в день рейсы на эльках, заебали вы своим поездом!!!! Работайте у болгар на лесе, кто скажет что болгар нет, встречусь и выебу в рот 2 раза.!!!!!
      • Ухта
        03 нояб. 2015 г., 15:00:05
        Ответить
        Задолбали вы своим нытьём...Слышал СЛУХИ что болгары уехали в перестройку, но считаю что это СЛУХИ, в Усогорске и Кослане идёт переработка леса и есть самое главное аэропорт!!!!
        • Ухта
          03 нояб. 2015 г., 15:00:46
          Ответить
          Кто из Кослана скажет что болгар нет-нассу в рот!!!!!
          • И давно ты балуешся уринотерапией?
            03 нояб. 2015 г., 15:20:35
            Ответить
            Не пей свою мочу и почисти ротик, убогий. Кого только в Бельгопе не опускают :)
            Стоит ещё раз исследовать поезд, Сыктывкар, Кослан и Москву. После исследования - построить в районе ЖД вокзала шубохранилище :)
  • Виктоия
    03 нояб. 2015 г., 15:15:14
    Ответить
    Работаю в этом направлении уже 17 лет и искренне считаю, что руководство ФПК издевается и над пассажирами и над проводниками. Лично мне всегда жаль пассажиров, всегда уступала им свою отдыхающую служебку, за что получала пилюлей от руководства. Оказывается ( по мнению нашего руководства) те, кто на перроне это граждане, а те, кто с билетом- пассажиры, а то что у людей нет возможности приобрести билет через интернет, кассы нет в посёлке или обстоятельства так сложились ( единственная возможность выехать) наших не волнует, а принцип "мы для пассажира, а не он для нас" вообще придуман для Галочкин...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      03 нояб. 2015 г., 15:21:42
      Ответить
      Да нет там никакого посёлка- там пгт.Кослан с аэропортом, ж.д вокзалом, болгарскими лесо-нефте-газовыми предприятиями!!!!!
      • С
        03 нояб. 2015 г., 17:12:39
        Ответить
        болгарскими лесо-нефте-газовыми предприятиями

        какие предприятия? Вы в каком году там были последний раз?
  • Удора
    03 нояб. 2015 г., 15:22:05
    Ответить
    пусть Самоделкин в этом поезде хоть раз прокурсирует туда-обратно, у него-то нареканий нет, нарекания есть у пассажиров, помниться как-то один из экс-депутатов Госсовета, уроженец Удоры, прибыл на Удору перед выборами на поезде, пришлось ему тогда ехать в общем, народ после этого год наверно был ему благодарен, т.к. дополнительные вагоны к составу присоединили
  • для ужас и 12345
    03 нояб. 2015 г., 15:23:36
    Ответить
    Самоделкин лично знаком с половиной взрослого населения в Эжвинской части Сыктывкара.Деловой,пользуется доверием.Если вам слабо,то ,пожалуйста не хрюкайте
    • фома
      03 нояб. 2015 г., 16:13:34
      Ответить
      А что конкретно он сделал будучи на посту министра? Ничего!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Удораса
    03 нояб. 2015 г., 15:57:32
    Ответить
    Чтоб Самоделкин так ел (четыре раза в неделю) как курсирует поезд Сыктывкар-Кослан.
    • Самоделкину
      04 нояб. 2015 г., 11:30:22
      Ответить
      прокатитесь в поездах
      Воркута- Адлер и обратно. Я думаю Вам понравиться. В скотских вагонах, грязных и душных, без вентиляции и воздуха, пыльными, грязными матрацем,одеялом и подушкой, в руки взять противно. С туалетами, продуваемыми со всех щелей, закрытыми на полтора часа во время стоянок. Можете в это время посетить на станции туалет,построенный ещё во времена Екатерины Великой.
      Издеваться над народом нравилось,и нравиться власть имущим, постоянно улучшающих нашу жизнь! Как же они летают на личных самолётах,с часами стоимостью миллионы долларов,которые нужно было тратить на вагоны?
      На такие расстояния курсируют поезда пассажирские,но ни в коем случае скоростные.
      Люди вынуждены добираться по 4 и более суток в этом аду, в давно списанных вагонах, дающих прибыль бедненькому Якунину,с миллионом зарплатой в месяц.