12:45, 03.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Сыктывдинском районе погибли женщина-водитель и ее пассажирка (подробности)

Сегодня утром в Сыктывдинском районе недалеко от Малой Слуды произошло лобовое столкновение двух автомобилей: «четырнадцатая» протаранила Nissan Maxima. В результате два человека в ВАЗе погибли, еще двое в иномарке пострадали, сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми.

IMG_0514.JPG

Фото Анны Фроловой

По данным Госавтоинспеции, 46-летняя женщина, управляя ВАЗ-2114, двигалась по автодороге Сыктывкар — Ухта в направлении столицы республики. На 47 километре женщина не выбрала безопасную скорость, не справилась с управлением, выехала на встречную полосу движения и протаранила Nissan.

В результате столкновения «четырнадцатая» превратилась в груду металлолома, а находящиеся в ней водительница и ее 60-летняя пассажирка скончались на месте до приезда скорой помощи.

IMG_0513.JPG

Пострадали еще два человека, находившиеся в иномарке: 25-летний водитель, по предварительным данным, получил перелом бедра и руки, его 22-летняя спутница - ушибы.

В Госавтоинспекции уточнили, что асфальт в момент аварии был мокрым, но снега на нем не было. Разметка была четко видна. Стаж вождения погибшей женщины — с 2005 года.

7626

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • житель
    03 нояб. 2015 г., 13:21:51
    Ответить
    46 лет не сипилявка, 25 летняя голова то должна работать уже, куда торопилась так.
    • Жителю
      03 нояб. 2015 г., 13:53:15
      Ответить
      На комиинформе все фотки глянь, там есть спидометр на котором стрелка застыла на 90
      • Лиса
        03 нояб. 2015 г., 18:54:54
        Ответить
        А что, 90 на трассе это много?!?
        Отправлено из мобильной версии
        • женя
          03 нояб. 2015 г., 20:42:08
          Ответить
          Лиса, если гололед или каша(рыхлый мокрый снег ) то да передний привод в обще по каше плохо едет постоянно машину ловишь. земля им пухом.
          • Женя
            04 нояб. 2015 г., 3:05:01
            Ответить
            Ты на переднем приводе ездил вообще? По каше он вообще тащит. Главное газ не сбавлять и сильно не газовать (золотая середина короче).
            Отправлено из мобильной версии
  • маркер правды
    03 нояб. 2015 г., 13:27:00
    Ответить
    Дороги вчера в течении всего дня были не чищены на трассе сыктывкар ухта....дорога вся в снежной каше, на некоторых участках даже днищем авто по каше шкрябаешь.....на встречу ехал грейдер и чистил обочину, а дорога вся в снегу, так и хотел остановится и сказать грейдеристу что это не дорога а обочина...
    • Пусть ещё внимательнее фотки посмотрят
      03 нояб. 2015 г., 17:02:49
      Ответить
      В Госавтоинспекции уточнили, что асфальт в момент аварии был мокрым, но снега на нем не было.
      я вот увидел самое опасное покрытие, - талый снег.

      Конечно эту кашу не убрать, и никто не убирал/убирает/будет убирать.
      Скорость не соответствовала навыкам....
      Прими их, Господь..
  • водитель
    03 нояб. 2015 г., 13:39:15
    Ответить
    почему
    если за рулем женщина, тот тут банка и гибдд умалчивает об административных нарушениях. А если бы парень был, так ты че сразу бы холивар начался
  • Чето
    03 нояб. 2015 г., 13:44:14
    Ответить
    судя по фото-ни фига не мокрый асфальт. Каша со льдом.
  • маркер правды
    03 нояб. 2015 г., 13:49:08
    Ответить
    Да конечно каша со льдом.....машину на этой жиже и льду носит будь здоров.....Дорожники тоже виноваты......И водители, не соблюдение элементарных правил, обгона, скоростного режима, не учитывают состояние дорожного полотна, погодных условий....
  • Настя
    03 нояб. 2015 г., 13:50:35
    Ответить
    авария
    Мы стояли в пробке два часа. Ехали в Ухту. Что произошло толком не знаю. Но дорога правда не чищена ужас до Ухты долго ехали. Примите меры пожалуйста.
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    03 нояб. 2015 г., 13:52:24
    Ответить
    ,,,
    Далеко ходить не надо, вон у меня под окном стоит пятнашка на летней резине.
  • 14-ая
    03 нояб. 2015 г., 14:57:23
    Ответить
    это консервная банка
    никакой безопастности
  • я
    03 нояб. 2015 г., 15:39:25
    Ответить
    соболезнования родным и близким.
  • авария
    03 нояб. 2015 г., 15:44:16
    Ответить
    Такие новости уже становятся нормой. Ужас. За это кто-то хоть отвечает. Либо бьются и пусть бьются.
  • Юра
    03 нояб. 2015 г., 15:46:46
    Ответить
    На дорогах постоянно месево, после обработки с дороги снег не убирается, грейдера ходят только по обочинам. Среди участников движения нет никакой культуры к другим участникам движения особенно водителей большегрузов, как будто для них не существует ограничения в движении
  • макар
    03 нояб. 2015 г., 16:22:04
    Ответить
    авария
    баба за рулем это обьезяна с гранатой
  • пон
    03 нояб. 2015 г., 16:27:06
    Ответить
    корр
    российский автопром собирает очередные жертвы.
    • Ми
      03 нояб. 2015 г., 16:55:15
      Ответить
      Вообще-то за рулем была опытная женщина
      Отправлено из мобильной версии
  • макар
    03 нояб. 2015 г., 16:34:39
    Ответить
    авария
    ваз особенно 14 это ведро с гвоздями
    • И соната
      04 нояб. 2015 г., 3:06:58
      Ответить
      Тоже ведро. Сегодня утром.
      Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    03 нояб. 2015 г., 17:34:10
    Ответить
    мокрый асфальт...
    Простоял у места аварии 2 часа. Какой мокрый асфальт без снега? Вы о чем? Там была такая каша, что грузовики "плавали" что уж говорить о 14-ой.
    В очередной раз "порадовали" ГИБДД. Приехали кода скорая и МЧС уже уехали и начали неспешно оформлять... Как результат, заторы в каждую сторону по несколько километров и чуть ли не драки с нетерпеливыми водителями которым нужно проехать быстрее чем остальным.
  • Дима
    03 нояб. 2015 г., 17:42:23
    Ответить
    Ехал через несколько машин за четыркой. Судя по следам на месте ДТП - она зацепила бровку с правой стороны и чтобы не выкинуло на обочину, резко крутанула руль влево и ушла на встречку. Жуткое зрелище. А дорога и правда была не чищена - слой снежной каши. Да и при всем желании не смогли бы ее очистить, всю ночь и утро снег валил
  • александр
    03 нояб. 2015 г., 18:15:36
    Ответить
    дороги
    Дело ни в том газ или маз, что творится с дорогами. Никто их не чистит. Я был на месте дтп через 10 минут , одна каша. И как тут рулить. Действительно С.А.Гапликову есть что делать.
  • знаю
    03 нояб. 2015 г., 18:27:06
    Ответить
    что
    у этой барышни с 2013 года 34 нарушения по базам гаи проходит!!!
    • Лиса
      03 нояб. 2015 г., 18:56:37
      Ответить
      Откуда инфа?
      Отправлено из мобильной версии
    • справедливый
      03 нояб. 2015 г., 22:26:48
      Ответить
      а при чем здесь дорога
      Вы посмотрите в ютубе ролики с дтп-все, практически все дтп, не важно столкновнеия, наезды и т.д. происходят по причине высокой скорости. Согласитесь- будь скорость меньше такой тяжести можно было избежать, а вероятней всего и самого факта дтп. Думать надо не только о себе
      Отправлено из мобильной версии
  • юрик
    03 нояб. 2015 г., 19:11:38
    Ответить
    2115
    на 15 ездил 1000 раз из ухты в сык и нечо.ааз нормуль.сдал по утилихации 15 и взял гранту:бабы за рулем-куры
    Отправлено из мобильной версии
    • 2114
      06 нояб. 2015 г., 7:35:39
      Ответить
      Ты вначале русский язык выучи,а после обобщай!По статистике большая часть аварий происходит с участием мужчин!
  • (((
    03 нояб. 2015 г., 19:14:13
    Ответить
    Авария 14-я и ниссан максима
    Никакого заноса четырнадцатой не была, на асфальте четко было видно следы движения выезда на встречку. ГИБДД приехали спустя 2 часа как можно было определить что асфальт был в норме (не было снежной каши). Возле разбитых машин было человек 30-40 которые прошли к месту аварии и вытоптали весь снег на дороге. Камаз котовый должен чистить дорогу демонстративно появился у места ДТП спустя 1,5 часа после аварии встав на полосе встречного движения возле места ДТП.
    Отправлено из мобильной версии
  • Самсонов Юрик
    03 нояб. 2015 г., 19:25:12
    Ответить
    Каждый
  • Самсонов Юрик
    03 нояб. 2015 г., 19:25:13
    Ответить
    Каждый
  • саня
    03 нояб. 2015 г., 19:43:58
    Ответить
    нет разницы иномарка или нет я ездил и на иномарке сейчас на 11 просто лихачей развелось слишком много особенно на иномарках да прав напокупали и уважения нет к другим надо всех на советский авто пром пересадить и скорость чтоб машина больше 90 не поднимала.
  • Настя
    03 нояб. 2015 г., 22:06:26
    Ответить
    авария
    вы знаете ехала уже вечером с Ухты снег валил. Но дорога была чищена. Просто я поняла пока люди не погибнут не почистят. Вот это Россия. А снег сырой и слякать была на дороге во время аварии. Я днищем скребла в некоторых местах. Хоть у меня и иномарка при скоросте 60 км/час мою машину швыряло со стороны в сторону. Вранье что чистая дорога была.
    Отправлено из мобильной версии
    • справедливый
      03 нояб. 2015 г., 22:31:01
      Ответить
      причина
      Не в дорогах, не в их состоянии, а только в водителях, которые не учитывают, а только ждут чудес
      Отправлено из мобильной версии
  • денис
    03 нояб. 2015 г., 22:32:57
    Ответить
    плохая дорога
    Каждый день езжу в ухту из сыктывкара , иногда это утро , иногда ночь , а дороги нихрена не чистят , то ли спят долго толи у них какие то праздники не понятно ! А больше всего убивает когда едет дорожник грейдер или камаз с поднятым ножом ! Вот тут где контроль ??? А потом не винные жертвы , разкуроченые машины , а гаеры с ними за одно ( асфальт был сухим , скорость превышена ) хрен тос два , если бы во время все убиралось , ни чего этого бы не было ! Вем удачи на дорогах !
    Отправлено из мобильной версии
  • Удора
    04 нояб. 2015 г., 13:56:08
    Ответить
    Все знают скольколько у нее нарушений было. А то что она как белка в колесе крутилась никто не знает бралась за любую подработку помимо работы и теперь дети в детский дом отправяться. Вечная ей память.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот и я о том же
      05 нояб. 2015 г., 7:56:41
      Ответить
      Женщинам место только у плиты на кухне , а если у машины то только у стиральной.
      • Справедливость
        06 нояб. 2015 г., 7:43:05
        Ответить
        За 3 ноября произошло 5 аварий с участием мужчин!И только одна с участием женщины,а теперь подумай,кто должен стоять у кухонной плиты?!
  • Ольга
    05 нояб. 2015 г., 20:34:21
    Ответить
    Погибли люди...причем здесь кто был за рулем....очень жаль.