15:06, 03.11.2015 / ПОЛИТИКА

Александр Селютин освобожден от должности руководителя Комитета информатизации Коми

Александр Селютин освобожден от должности руководителя Комитета информатизации и связи республики в связи с истечением срока полномочий. Такое распоряжение подписал сегодня врио главы республики Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба.

KAB_0299_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Напомним, ранее Селютин был отстранен от должности в связи с раследованием уголовного дела об особо корупном мошенничестве. Селютин подозревается в нарушениях при создании системы электронного правительства.

6792

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • pravda
    03 нояб. 2015 г., 15:12:26
    Ответить
    Очередные посадки на подходе....
    Отправлено из мобильной версии
    • Не факт
      03 нояб. 2015 г., 15:14:54
      Ответить
      Вона вновь назаченного по ЖКХ в Смоленске оправдали вчистую. А тут за год дело даже до суда никак не дойдет...
      • Однозначно
        03 нояб. 2015 г., 16:34:13
        Ответить
        Не переживай, и он сядет.
        • Сильно вряд ли
          03 нояб. 2015 г., 16:35:41
          Ответить
          Писарев же не сел.
          • judge
            03 нояб. 2015 г., 18:28:11
            Ответить
            Писарева Селютин подставил по полной. Ну не сел. И где сейчас Писарев?
            • В Вологде
              03 нояб. 2015 г., 18:30:54
              Ответить
              насколько я знаю.
              • Alex
                04 нояб. 2015 г., 21:16:15
                Ответить
                В Сыктывкаре Серёга.
                Всё у него хорошо. Искренне рад, что он выпутался из этого дерьма
  • Это понятно
    03 нояб. 2015 г., 15:13:43
    Ответить
    а с залогом-то чего?
  • 111
    03 нояб. 2015 г., 15:18:47
    Ответить
    Кто следующий ? Интересно,от должностей освобождают,а другую работу предлагают ? Или в центр занятости всех ?
    Отправлено из мобильной версии
  • ян
    03 нояб. 2015 г., 15:18:48
    Ответить
    Давно пора! А теперь подчистить комитет от его любовниц и прихвостней!
    Отправлено из мобильной версии
  • Наташа Моторина
    03 нояб. 2015 г., 15:20:41
    Ответить
    Надо в гайзеровскую опг притянуть этого мальчика.
    • 3
      03 нояб. 2015 г., 16:35:23
      Ответить
      Похоже, он давно там.
  • Доброжелатель
    03 нояб. 2015 г., 15:21:11
    Ответить
    От лица всех кто работал рядом с вами, г-н Селютин, хотелось бы вам пожелать мук, страданий и лишений в условиях строгой и длительной изоляции от общества. И закончить свой мерзкий жизненный путь там где и положену такому отьявленному мерзавцу, как вы, то есть на параше.
    • Я
      03 нояб. 2015 г., 15:42:07
      Ответить
      того же самого желаем и Истих-й,причем помноженное на 10
      • И мерзавцу Торлопанову!
        03 нояб. 2015 г., 16:34:46
        Ответить
        По полной мере!
        • И ШАБАРШУ подтасовщицу туда же!
          03 нояб. 2015 г., 16:36:25
          Ответить
          Пусть там в выборы играет.
          • И Гитлера!...
            03 нояб. 2015 г., 16:51:45
            Ответить
            ...ээх, опоздал :(
          • Я
            03 нояб. 2015 г., 17:53:21
            Ответить
            ПОДДЕРЖИВАЕМ!
  • прикольно
    03 нояб. 2015 г., 15:21:56
    Ответить
    его за хищения к уголовке привлекли, а освобождают в связи с истечением срока полномочий. Ну продлили бы.
    • Не могут
      03 нояб. 2015 г., 15:23:14
      Ответить
      место уже занято. Да и комитет в министерство реорганизуют.
      • + Добавлю:
        03 нояб. 2015 г., 15:27:06
        Ответить
        в Министерство Правды
        • самое не нужное министерство
          03 нояб. 2015 г., 15:45:48
          Ответить
          это
          миннац. Кто за? ВАше мнение господа.
  • После этого уебня
    03 нояб. 2015 г., 15:48:42
    Ответить
    следует проверить как работает система голосования, может все время за едро голоса ставит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не стОит
      03 нояб. 2015 г., 16:00:26
      Ответить
      ГАС "Выборы" - централизованная, к ней "местных" не подпускают ни в одном регионе. Только установить.
      • Селютину
        03 нояб. 2015 г., 16:51:33
        Ответить
        По делам тебе, Саша!
        Один из пришлых мерзавцев!!! Нет ничего святого! Перед глазми одни деньги! Врал в глаза всем, в том числе и Гайзеру. А ВМ верил тебе. Он сидит в том числе и из-за тебя! Ты полное позорище!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • 1 23
    03 нояб. 2015 г., 15:48:59
    Ответить
    Миннац самое тухлое образование, долой из кресел господа!
  • 01011101011
    03 нояб. 2015 г., 15:59:59
    Ответить
    насисадминил
    насисадминил
  • 777
    03 нояб. 2015 г., 16:07:12
    Ответить
    Скатерью дорога. Надеюсь, проведя лет 5 под шконкой, получив все сексуальные удовольствия мест заключения он выйдет на свободу с чистой совестью и начнет позитивную и полезную для общества жизнь.
  • Непоняткина
    03 нояб. 2015 г., 16:19:16
    Ответить
    чиновничество
    А вот подскажите,тех кого не турнут с должностей-они типа честные,хорошие? Или не пойманные? Никак не могу понять.
  • И куда денутся все эти прихлебатели!?
    03 нояб. 2015 г., 16:33:30
    Ответить
    Они нигде и никому не нужны!
  • похоже он только все усугубил в коми
    03 нояб. 2015 г., 17:11:18
    Ответить
    правильнее сказать-развалил. Кто-нибудь знает чего он сделал хорошего?
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    03 нояб. 2015 г., 17:14:44
    Ответить
    Наконц то!
    Сколько этот подонок вреда РК принес, вы даже не представляете! Срок за казнокрадство - это еще мало! Волчий билет тебе, селютин! И вечный позор!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 нояб. 2015 г., 17:20:51
    Ответить
    Волосютин Мун татысь! Когда на защите госпрограммы в тексте фигурировали опечатки типа Татарстан ... отсутствовали целые разделы, рябило в глазах от многоточий, он пел соловьем и никто не морг слова сказать, так как команда была сверху. Но уже тогда все возненавидели этого мажора, который поправ законы госслужбы глумился над всеми
    Отправлено из мобильной версии
    • хуле честно sпиздил у другого региона
      03 нояб. 2015 г., 17:38:52
      Ответить
      лох это судьба.
      Отправлено из мобильной версии
  • мит
    03 нояб. 2015 г., 17:34:26
    Ответить
    ну освоюодите в минздряве колесникова или .................
  • Интересно
    03 нояб. 2015 г., 17:36:32
    Ответить
    А его любимый малыш по фамилии Алисас до сих пор работает?
    • о кстати вовремя сибался
      03 нояб. 2015 г., 17:40:38
      Ответить
      а эти теперь встряли.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну и ну
    03 нояб. 2015 г., 17:37:20
    Ответить
    А мы думали, что Селютин давно на нарах сидит.
  • Воркута
    03 нояб. 2015 г., 18:01:59
    Ответить
    Освободите Воркуту от Чичериной!!!!!!!!!!!
    • Сыктывкар
      03 нояб. 2015 г., 18:32:10
      Ответить
      Не надо. Чичерина - з@,ись!!! https://www.youtube.com/watch?v=eNSZeqXfNZU
  • Александр
    03 нояб. 2015 г., 19:35:11
    Ответить
    Что вы твари на него напали быдло вы зависливое
    • Сашку
      04 нояб. 2015 г., 18:58:20
      Ответить
      и тебя посадим, с***
  • ура!!!!
    03 нояб. 2015 г., 20:52:47
    Ответить
    Наконец-то!!!! Вор должен сидеть в тюрьме! Пойду-ка выпью за здоровье Гапликова.
    • Я
      03 нояб. 2015 г., 22:37:16
      Ответить
      Саше
      А ты, Саша, судя по всему, с ним вместе бюджетные денежки пилил и делал вид, что занимаешься информатизацией?
      Отправлено из мобильной версии
  • Следователям
    03 нояб. 2015 г., 21:40:33
    Ответить
    Не спите, продолжайте активно
  • Я
    03 нояб. 2015 г., 22:43:19
    Ответить
    Селютин
    Самый мерзкий руководитель в ОиВ рК. Любое слово против этого мерзавца поеснкплось руководством республики. Едтнствнгныц из верхушки власти, кто поезирал его - был Ромаданов.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      03 нояб. 2015 г., 22:46:09
      Ответить
      В тему
      Это так. Но КР предпочитал не вмешиваться в эти дела
      Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    03 нояб. 2015 г., 22:53:20
    Ответить
    Сидят
    Сидят многие члены правительства. Но в отношении их нет такого мерзкого отвращения, как от этого человека - Селютина. ВРУН. ПОДЛЕЦ. БАБНИК. НЕУДАЧНИК. САША, ЭТО ВСЕ ТЫ!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • гость
    03 нояб. 2015 г., 23:40:19
    Ответить
    Когда истиховскую уберут с сгу. Развалила все, с ее интелектом только картошку в поле сажать. И то криво насадит. Где только нашли эту пробку.
  • Гость
    04 нояб. 2015 г., 0:33:21
    Ответить
    Здешние комментаторы, это нечто, конечно...
    Отправлено из мобильной версии
  • Хромов Алексей Владиленович
    04 нояб. 2015 г., 1:03:10
    Ответить
    Селютин
    Откуда столько злости и желчи, уважаемые комментаторы (не все, конечно)? Если уж вы такое говорите про Александра,то хотя бы имена свои не прячьте...
    Отправлено из мобильной версии
    • Коми
      04 нояб. 2015 г., 18:59:57
      Ответить
      Селютин - бабник? Вы явно попутали. Селютин - яркий представитель местной голубой мафии
    • Лёшику
      04 нояб. 2015 г., 19:01:19
      Ответить
      хотя бы имена свои не прячьте...
      Может еще и паспортные данные дать? Может тебе еще и ключ от квартиру дать, где деньги лежат.
      Нет уж, мы как нибудь через тор
  • Гапликов, доведи дело до конца!
    04 нояб. 2015 г., 1:58:52
    Ответить
    "Селютин подозревается в нарушениях при создании системы электронного правительства."
    Не в нарушениях, а в соучастии в схеме по отмыванию огромных сумм...
    Еще бы его подрядчиков как следует проверить
  • Алан Салбиев
    04 нояб. 2015 г., 2:05:43
    Ответить
    Болезные мои, когда же вы осознаете, что редко так везёт регионам на профессионалов, которым не начхать, как повезло Республике Коми с Селютиным! Коми вышла из ИТ-комы лишь благодаря Александру Селютину! И лишь благодаря ему ваша республика засияла на ИТ-карте нашего Отечества...
    Отправлено из мобильной версии
    • Алан Саблиеву
      04 нояб. 2015 г., 2:31:11
      Ответить
      Где электронное правительство? Где электронный бумагооборот?
      До сих пор бумажки между чиновничьими кабинетами носим.
    • Салбиев, хватит народ дурить
      04 нояб. 2015 г., 19:04:00
      Ответить
      Мы видим как республика вышла из IT-комы, когда пытаемся электронно записаться в поликлинику. Это полный п.....
      Такое гaвно нам и даром не нужно
  • ?
    04 нояб. 2015 г., 3:01:37
    Ответить
    Похоже на то, что злобные комментарии пишет один человек под разными
  • Селютину
    04 нояб. 2015 г., 6:15:01
    Ответить
    Александр Васильевич не надо нагонять в блок комментариев своих друзей. Они с Вами реально дел не имели. Тем более Вы сами видите что пишутся общие фразы, а о реальных делах ни слова. Вы все это читаете, выходите к нам и поговорим о конкретных вещах. Об АСУС, о госуслугах, о Ваших реальных достижениях, о Ваших назначенцах.
    Поставлю условие - как Вы сами любили это делать - если Вы не появитесь, то дефакто, и я думаю все согласятся, мы будем считать Вас тем кем Вы на самом деле являетесь, нерукопожатным ч**м.
    Отправлено из мобильной версии
  • правдин
    04 нояб. 2015 г., 6:19:09
    Ответить
    коррупция
    селютин является обвиняемым по уголовному делу, находится под залогом. В ноябре дело уйдет в суд
  • Алексей Вандаев
    04 нояб. 2015 г., 7:11:25
    Ответить
    Лично знаю данного человека, лет пять назад работали над общими проектами в частном секторе. Так вот я могу с полной уверенностью утверждать, что А. Селютен настоящий лидер и человек с большой буквы, как с этической так и профессиональной стороны. Считаю госслужба потеряет очень много с его уходом, но в данное время этой системе и не нужны люди дела. А кто тут анонимно комментят, скорее всего это те кому дали по рукам или пенка под зад за из "работу".

    И читая комментарии хочется сказать, что подлость любит анонимность... Как кто-то сказал: «Анонимное злословие, быть может, еще более постыдное, чем неприкрытая клевета».

    • Приезжай в коми
      04 нояб. 2015 г., 8:55:54
      Ответить
      И посмотрим что ты тут запоешь.
      Отправлено из мобильной версии
    • Испытание
      04 нояб. 2015 г., 13:06:14
      Ответить
      властью не каждому под силу. Человек, любящий красивое сентиментальное философствование и не понимающий, что как правило, где много красивых слов, обычно мало реальных дел. Своими делами и поступками по жизни, подтвердил только потакание своим прихотям. В окружении допускающий только поклонение собственной персоне ,что лично для него являлось синонимом профессионализма. Именно поэтому в Комитете столько "профессионалов".
    • пенка под зад за из "работу".
      04 нояб. 2015 г., 18:53:45
      Ответить
      да ты просто у.е.б.антус из средней школы)))))))))))))))))
      ...
    • света
      04 нояб. 2015 г., 23:10:59
      Ответить
      Я тоже знаю этого человека с исключительно положительной стороны. Александр, не слушайте никого. Я с Вами!
      Отправлено из мобильной версии
      • Светочка
        05 нояб. 2015 г., 13:30:02
        Ответить
        видимо одна из его "профессионалок".
      • Прогиб
        05 нояб. 2015 г., 13:36:47
        Ответить
        под Жолобову засчитан.
  • народ
    04 нояб. 2015 г., 11:40:41
    Ответить
    не знаю что за работник а вот человек-не очень
  • Иван
    04 нояб. 2015 г., 13:26:28
    Ответить
    "Корупное"? От слов крупный и коррупция?)
    Отправлено из мобильной версии
  • коллега
    04 нояб. 2015 г., 14:54:52
    Ответить
    Селютину удачи! Нужно было быть приземленнее, Алексаедр, и не вестись на бабло. А так вы действительно ИТ деятельность в Коми подтолкнули к развитию