16:35, 03.11.2015 / ПРАВО

В Коми задержан председатель ОНК Коми Николай Збаражский

Информацию об этом на своем аккаунте в социальной сети «Facebook» выложил правозащитник Эрнест Мезак.

_1_-1.JPG

Фото Юрия Кабанцева

«Зачистка окружения опального экс-губернатора Коми Вячеслава Гайзера продолжается. Дошла очередь и до ГОНГО. Вчера был задержан бессменный председатель Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми и бывший заместитель председателя Общественной палаты Республики Коми Николай Збаражский», - поделился новостью с пользователями Facebook'а Эрнест Мезак.

Ничего больше опубликованного в соцсети правозащитник, по его словам, на данный момент не знает.

- Поверьте мне на слово, это проверенная информация. Также известно, что вместе с ним был задержан некий господин Нестеров - один из братьев Нестеровых, известных в определенных кругах Сыктывкара, - добавил в телефонном разговоре с корреспондентом БНК Эрнест Мезак, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

7578

Комментарии (89)

Добавить комментарий
  • Круто у Вас в Коми
    03 нояб. 2015 г., 16:43:38
    Ответить
    Видимо совсем властьимущие прогнили
    кто следующий?
    • хотелось
      03 нояб. 2015 г., 16:45:38
      Ответить
      бы про истиховскую прочитать...
      • истиховская это ректор вашего института?
        03 нояб. 2015 г., 16:47:24
        Ответить
        как же её тогда выбрали, это ведь выборная должность?
        или в ваших краях было по другому
    • Вообще говоря
      03 нояб. 2015 г., 16:57:46
      Ответить
      Збаражский - доблестный рыцарь Айвенго. Юридическое, так сказать, крыло.
      • БРАТВА
        03 нояб. 2015 г., 17:18:00
        Ответить
        Рекэт
        Ваше Авенго, по крайней мере было раньше
      • ахаха
        03 нояб. 2015 г., 17:30:27
        Ответить
        а еще он был преподавателем юрфака в универе. Учил уму-разуму будущих судей-прокуроров.
        • Человек
          03 нояб. 2015 г., 17:35:40
          Ответить
          Над вами потом посмеемся
        • 123
          03 нояб. 2015 г., 17:48:22
          Ответить
          Ждемс рядом увидеть Истиховскую, Князева все они преподаватели у юристов! Вот оно лицо юробразования! Стыд и позор!
          • Юрист
            03 нояб. 2015 г., 17:58:11
            Ответить
            Как жалко, что больше нечего вам ждать в этой жизни... Сочувствие и печаль...
  • Хохол
    03 нояб. 2015 г., 16:48:21
    Ответить
    Ну наконец то
    • Звезда
      03 нояб. 2015 г., 17:33:34
      Ответить
      Как вам не стыдно писать такое про хорошего человека?
  • Эдуард
    03 нояб. 2015 г., 16:49:03
    Ответить
    Васильич, держись!
    • Педуард
      03 нояб. 2015 г., 17:31:48
      Ответить
      не понял, раньще Васильич был председателем Общественной наблюдательной комиссии за зонами. А кто теперь контролировать будет?
      • Зона
        03 нояб. 2015 г., 18:03:45
        Ответить
        Ты на зону зайди, а мы тебя "проконтролируем". И под шконку.
  • мда
    03 нояб. 2015 г., 16:59:39
    Ответить
    Течёт со всех щелей
    Нельзя доверять человеку, которому нечего терять.
    "Фрэнк Костелло"
    У меня завелась крыса. Такая...
    Шустрая, вонючая, долбаная крыса!
  • аналитик
    03 нояб. 2015 г., 17:06:22
    Ответить
    Светка , когда уже свое личико откроешь? Как великий психолог ведешь методично борьбу за кресло ректора СГУ, засыпаешь с именем Истиховской, и просыпаешься. Анонимные коммннтарии и подковерная дискредииация вуза-твои методы войны за кресло ректора, почерк узнаваем. А слабо в глаза действующему ректору все высказать в глаза, обозначить свои амбиции на руководящий пост. Так нет же, троман 01.11.2015 (23:38) 0
    Марина Дмитриевна, спасибо вам за хорошую организацию мероприятия. С удовольствием поучаствовал. Ждем результатов.ты потихому, из-под тишка, только народ то видит,за кем правда
  • гипократ
    03 нояб. 2015 г., 17:07:24
    Ответить
    Веселова и бондаренка задержали - а коля хотел проскочит - не прошло
    Отправлено из мобильной версии
  • Андре
    03 нояб. 2015 г., 17:08:23
    Ответить
    наступила очередь
    А когда то сам писал заявление в милицию, а потом и полицию на граждан. Теперь его очередь.
    Отправлено из мобильной версии
    • 12
      03 нояб. 2015 г., 17:27:18
      Ответить
      Скоро и ваша очередь настанет, безграмотный Андре
  • фв
    03 нояб. 2015 г., 17:08:26
    Ответить
    Кто такие братья Нестеровы?
    • братья нестеровы
      03 нояб. 2015 г., 17:29:14
      Ответить
      гангстеры. маленького ростика, но умеют махать ножичками и пулять
      • нуу
        03 нояб. 2015 г., 19:35:51
        Ответить
        чем ниже рост, тем больше понт
        компенсация
  • нашу дивизию
    03 нояб. 2015 г., 17:09:42
    Ответить
    неужели
    так глубоко копают
    • спальник
      03 нояб. 2015 г., 17:15:29
      Ответить
      Дружище, ты никогда внимательно не оглядывался вокруг себя?
      видел мелкого лохматого очкарика гоблинского вида?
      это тот самы интриган и стукачок, которого ты имеешь в виду
      • хохо
        03 нояб. 2015 г., 17:20:46
        Ответить
        Мезак что ли?
        значит правда
      • угу
        03 нояб. 2015 г., 17:29:03
        Ответить
        У Мезака у самого рыльце в пушку, есличо. ..))
        Отправлено из мобильной версии
    • Сьук
      03 нояб. 2015 г., 17:20:39
      Ответить
      А как там Йося РАЙ?
    • уважаемый спальник
      03 нояб. 2015 г., 17:44:20
      Ответить
      если вы это мне
      то эренст больше смахивает на хоббита - ну какой из него гоблин-то? почитайте Толкиена детям. хотя банку становится читать всё интересней, хотя всего вторник, а не пятница)))
      • тамагоси
        03 нояб. 2015 г., 21:12:56
        Ответить
        а вы знаете как выглядит г*****ище?
        гляньте на Эрнеста)
        Отправлено из мобильной версии
        • Зирка
          03 нояб. 2015 г., 22:20:56
          Ответить
          можно без оскорблений,а по существу
          если есть,что написать,то напишите...а то все сводится ,слепой,глухой ,тупой и прочее.На себя взгляните со стороны...
  • тут
    03 нояб. 2015 г., 17:12:41
    Ответить
    Ритуальный танец
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    03 нояб. 2015 г., 17:33:14
    Ответить
    Согласна!
    Отправлено из мобильной версии
    • в.н.
      03 нояб. 2015 г., 17:43:31
      Ответить
      уже пора
      Марине Дмитриевне надо честно уйти самой по моральным соображениям.
      • П.П.С.
        03 нояб. 2015 г., 17:51:39
        Ответить
        Марина Дмитриевна ждет вас в четверг в 11.00 на прием, чтобы вы ей рассказали о тех моральных соображениях, по которым она должна уйти. Из приемной вам позвонят с утра, напомнят.
        • Да лана...
          03 нояб. 2015 г., 19:40:33
          Ответить
          Какие там моральные соображения
          Все просто как жареный гусь..
          Ни степени заслуженной, ни звания заработанного, ни часа педагогического стажа.
          Интересно, много ли еще таких ректоров по России?
        • Лжедмитрий 1
          04 нояб. 2015 г., 0:03:45
          Ответить
          Маришку не трожьте!
      • мы
        03 нояб. 2015 г., 18:04:02
        Ответить
        Поддерживаем.
      • Марина
        03 нояб. 2015 г., 18:37:46
        Ответить
        начхать на вас
        Марине на ваши моральные соображения до некоторого места
  • Чёй то
    03 нояб. 2015 г., 17:33:50
    Ответить
    Как то
    где то .........................А,вы,их,дустом не пробовали?????
  • от недоумка
    03 нояб. 2015 г., 17:36:53
    Ответить
    Значит ты такая де мра.....и бл...., раз прячешьсч за кклавой. А не открыто выражаешь свой протест
  • Психиатор
    03 нояб. 2015 г., 17:46:13
    Ответить
    Значит, точно Светка, во как разнервничалась-то, матом начала ругатся. ты, значит, имеешь право детишек учить, матершинница?))
    • Вы сначала
      03 нояб. 2015 г., 18:22:20
      Ответить
      научитесь грамотно писать название своей специальности, "коллега":)
      • Психиатор
        03 нояб. 2015 г., 18:30:58
        Ответить
        Какой я вам "коллега", Светлана) я злобный тролль! У нас в городе нет людей, которые достойны называться вам "коллегами"!
        • Ну, вот
          03 нояб. 2015 г., 18:33:08
          Ответить
          уже и галлюцинации пошли. Вы на супервизии давно были, "коллега"?
  • о
    03 нояб. 2015 г., 17:50:55
    Ответить
    Айвенгосы походу поедут вслед за Логинами и Ифовцевами
  • Сергей
    03 нояб. 2015 г., 17:52:54
    Ответить
    Лучше Истиховскую на нары
    Немного знаком с этим человеком, с трудом верится в его криминальность. Вот по госпоже Истиховской точно тюрьма плачет, неужели она неприкосаемая? Нисколечко её не жаль! Почему не проводят проверку по её не законному назначению на должность ректора! Почему не проверяют её купленное образование и докторское звание?
    • Какое "докторское звание"?
      03 нояб. 2015 г., 17:57:18
      Ответить
      К.ю.н. она, а не доктор. Не знаю, доцента получила или нет
    • дядя Сергея
      03 нояб. 2015 г., 18:05:04
      Ответить
      Малыш, ты еще такой юный, даже читать толком не умеешь и писать, а уже так себя растравляешь. Не надо это тебе. Взрослые дядьки давно уже все проверили. Если тебе не доложили - прости их. А лучше прямо пойди к этой противной истиховской да и скажи ей в глаза, все что думаешь. Она тут же расплачется и побежит вон из этого ужасного города, где она самим фактом своего существования оскорб**ет такого славного малыша.
    • отдел кадров
      03 нояб. 2015 г., 18:50:08
      Ответить
      Ректором будет правозащитник , доктор наук Вологин. На него заява в Минобр ушла. Все , пакуйте чемоданы
      • Урааа!!!
        03 нояб. 2015 г., 19:44:09
        Ответить
        У нас в лесопилке в следующем году абитуриентов будет в разы больше:)
  • Доктор
    03 нояб. 2015 г., 17:53:33
    Ответить
    Светлана, я советую вам поберечься и успокоиться, все хорошо, осень скорой пройдет, наступит зима, вам станет легче, на растравляйте так себя, вам нужен покой.
  • Очередь продвигается
    03 нояб. 2015 г., 17:55:32
    Ответить
    Значит скоро и Зильберга, того...
    • а што
      03 нояб. 2015 г., 19:07:15
      Ответить
      гр-н Зильберг
      тоже "доблестный рыцарь" из Айвенго? куда катится мир...
      • )
        03 нояб. 2015 г., 22:58:37
        Ответить
        гр-н Зильберг
        Бизнес партнер Чернова.
    • Кротоловка
      04 нояб. 2015 г., 0:08:02
      Ответить
      Зиля - черновский креатив только с первого взгляда,
      а на самом деле - он "крот" еще тот.
  • Семён Семёныч
    03 нояб. 2015 г., 18:01:13
    Ответить
    ОПС
    Университет сейчас представляет из себя маленькое ОПС во главе с Истиховской. Надо бы его очистить как следует от всех внедренных ею приспешников...И будет Всем счастье.
    • Сергей Сергеич
      03 нояб. 2015 г., 18:06:40
      Ответить
      Вот странно.. А я думал, счастье всем будет, когда настанет мир во всем мире... а тут вон оно как.
      • Максим Максимович
        04 нояб. 2015 г., 0:11:59
        Ответить
        Мир во всем мир будет только когда мира уже не будет
  • Владимир
    03 нояб. 2015 г., 18:08:40
    Ответить
    Да жестко и жестоко работала эта банда
    Сколько крови на их руках, они ведь всех своих жертв и не помнят наверно. Сколько людей от них пострадало.
    • 1
      03 нояб. 2015 г., 18:47:23
      Ответить
      "Уважаемый" владимир,расскажите хотя бы об одном деле, связанным с Айвенго, в котором кого-то убили. Хватит тролить и нести чушь.
      • Ромкин друг
        03 нояб. 2015 г., 20:00:15
        Ответить
        А если расскажу)
        их до хрена, обратитесь в органы, вам скажут, что у них руки по локоть в крови
  • 123
    03 нояб. 2015 г., 18:09:17
    Ответить
    Так они оба раньше потерпевшими были. Збражскому пластину один воркутинец к голове прилепил.Второй воркутинец второму косметического практолога в Питере нашел. Оба у детей акции отжимали Потом стали свидетелями и потерпевшими
  • Ути Пути.. )))
    03 нояб. 2015 г., 18:10:09
    Ответить
    Колюню крепанули.... Давно... ЖДЁМ!!!!!!
    Прям таки... ЗАЖДАЛИСЬ))))))
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    03 нояб. 2015 г., 18:47:02
    Ответить
    Мне страшно от того что не надо мстить! Всех боженька достаёт за деяния , мне очень страшно от того что ещё список будет пополняться!
    Отправлено из мобильной версии
  • ой отмодерировано
    03 нояб. 2015 г., 19:10:35
    Ответить
    Опять праздник у быдла.... посадили кого-то)))))
    • Я
      03 нояб. 2015 г., 23:40:13
      Ответить
      Сажают как раз быдло
      Отправлено из мобильной версии
  • мда
    03 нояб. 2015 г., 19:11:00
    Ответить
    Бондаренко заговорил
    Отправлено из мобильной версии
  • ..
    03 нояб. 2015 г., 19:12:25
    Ответить
    Коля-Бетон-) Пришло время отвечать. Браво, г-н Гапликов С.А.!
  • прохожий
    03 нояб. 2015 г., 19:43:43
    Ответить
    Ну что, член подошел?
  • Ромкин друг
    03 нояб. 2015 г., 19:53:18
    Ответить
    Надо же Колю задержали))
    Коля, черный кардинал и основатель ЧОП "Айвенго", всегда находился в тени...получал высшее юридическое не посещая университет, потом кандидатская таким же путем написанная...и везде такой чистенький, ведь все его замыслы выполняли торпеды типа Князева по сиротским акциям, а прикрывали рыцари "Айвенго" во главе с Веселовым)
  • Эрнест Мезак
    03 нояб. 2015 г., 20:03:22
    Ответить
    В нашей прекрасной стране...
    никто от этого не застрахован.
  • диагност
    03 нояб. 2015 г., 20:11:36
    Ответить
    дохтуру
    Ну ты маньяк,хотя скорее манянь
    Отправлено из мобильной версии
  • кгпи
    03 нояб. 2015 г., 20:51:09
    Ответить
    юрфак оказывается пропитан криминалом
    Тогда надо и Белецкого В.М. брать.Он тоже юрист от Бога.
    • Было
      03 нояб. 2015 г., 21:38:44
      Ответить
      Николай , держись !!! Надеемся все обойдётся !!
      Серьёзно чистят.. Не известно что потом будет (((!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Сгу
    03 нояб. 2015 г., 21:40:37
    Ответить
    А кто так за Истиховскую переживает! Тот кто без адвокатской лицензии или кто все свои учебные звания за бабки получил, являясь торгашом? Те, кому мешалкой под зад дали с СГУ?
    • Торгашка
      03 нояб. 2015 г., 23:44:49
      Ответить
      А теперь той же мешалкой под зад Истихвй. Ха , недолго музыка играла
      Отправлено из мобильной версии
      • Торгашка
        03 нояб. 2015 г., 23:45:30
        Ответить
        Долг платежом красен!
        Отправлено из мобильной версии
        • Я
          03 нояб. 2015 г., 23:49:19
          Ответить
          Даа подаввилассь Истихвй-я, а кто больше торгашка это бабка надвое сказала, торгашки , они ещё разные бывают, вот ректор воровала, говорят , к студентов через свои буфетики, так что засуньте свой язык в одно место прихвостни ректорские! Недолго вам осталось !
          Отправлено из мобильной версии
          • Торгашка
            03 нояб. 2015 г., 23:58:00
            Ответить
            Лучше торгашка, чем буфетчица!
            Отправлено из мобильной версии
    • Я
      04 нояб. 2015 г., 0:02:24
      Ответить
      Не завидуйте! Идите и вы купите, если сможете!
      Отправлено из мобильной версии
      • 55
        04 нояб. 2015 г., 2:25:56
        Ответить
        в сгу кто не торгаш?
        Начиная с ректора и заканчивая поповой юлькой и светкой бочковой все торгаши! А что в этом плохого? Вот на счёт покупки званий не знаю, может быть, кто их знает?
  • с боку припеку
    03 нояб. 2015 г., 21:58:33
    Ответить
    какие все злые стали
    да колян мозг целой эпохи,бондарь торпедо,весел -финансист и орговик.И кто этого не знал ???Вопросы к Басманову,к МВД,прокурору РК(депутату ГД от КОМИ отмодерировано-теплое местечко,седовласый масквич) Васю Белецкого не трогайте,он лишь журился над ними-детками,а так чел неочень отмодерировано
  • Ксения Собчак
    03 нояб. 2015 г., 22:06:15
    Ответить
    Про Г-жу Истиховскую
    Ну что Вы сразу отмодерировано, теперь это Светская Львица зовется
    • Ага
      03 нояб. 2015 г., 23:51:38
      Ответить
      На зоне будет львицей или маханкой?
      Отправлено из мобильной версии
  • перестаньте уж мусолить имя Истиховской
    03 нояб. 2015 г., 22:16:14
    Ответить
    без вас
    есть кому разбираться
  • ООО
    03 нояб. 2015 г., 23:31:54
    Ответить
    Две Маришкии две ВОРИШКИ -Истиховская и Салькова д с 100 В одну камеру пусть опытом деляться 1РУБЛЬ - 1 ГОД -ЭТО ВРЕМЯ ОТСИДКИ
  • Обесчесчещенная палата
    03 нояб. 2015 г., 23:59:28
    Ответить
    Не виноватая яяяя!
    Они сами пришли!
  • Я
    04 нояб. 2015 г., 1:30:20
    Ответить
    Выступал об изменении меры пресечения Колегову. Сейчас там же ...