content/news/images/43963/GHClaL2S_-0_mainPhoto.jpg
22:20, 03.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили девушку

В Сыктывкаре на улице Морозова возле дорожного агентства автомобиль на скорости сбил девушку-пешехода. Пострадавшая в сознании, но находится в состоянии шока.

В Сыктывкаре на пешеходном переходе сбили девушку
Фото БНК

Как рассказали БНК очевидцы, автомобиль Mitsubishi летел на скорости, уже в последний момент водитель заметил, как по пешеходному переходу идут люди и начал тормозить на скользком асфальте. Но избежать столкновения не удалось.

4wyahf_IY5M.jpg

- Рядом шёл парень, его он не задел, а девушка от удара перелетела через машину. Было видно, что машина быстро ехала. Она оставалась в сознании, но не могла шевелится, её увезли на каталке к машине скорой помощи, - рассказал один из свидетелей происшествия, услышавший резкий скрип тормозов автомобиля.

5y0sxokq1LA.jpg

Как сообщили БНК в столичном отделе ГИБДД, 46-летний водитель двигался по улице Морозова. Возле дома 115а он совершил наезд на 21-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП девушка госпитализирована с переломом голени.

В Госавтоинспекции отметили, что в сумеречное время суток при дождливой погоде видимость ограничивается. И водителям, и пешеходам стоит более внимательно вести себя на дорогах.

4933

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • Роман
    03 нояб. 2015 г., 22:25:07
    Ответить
    Потрясающе... Каждый день пр несколько раз подобные трагедии.. Министра и нас Гибдд надо привлекать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Блохина - в отставку.
      04 нояб. 2015 г., 8:58:24
      Ответить
      жалкие остатки патрульных из ГИБДД - вытащить из "засад" и заставить служить на благо народа.
      Пешеходы - не виноваты!

      Третье уголовное дело на Рому завести за "Светлый город". Солнцева - в подельники.
    • ГИБДД нет на улицах
      04 нояб. 2015 г., 14:34:55
      Ответить
      их реформировали, говорят.
      Теперь можно ездить на высокой скорости
      и убивать пешеходов на переходах.
  • Иван
    03 нояб. 2015 г., 22:28:45
    Ответить
    зато камеры стоят
    Камеры не работают, деньги освоены. Только за это Ромаданова с Селютиным надо на 10-ку сажать
  • Оксана
    03 нояб. 2015 г., 22:29:33
    Ответить
    Улицы очень плохо освещены!
    • Горсвет
      03 нояб. 2015 г., 23:48:11
      Ответить
      ;-)
      Город Солнцева...
  • Зырянин-язычник
    03 нояб. 2015 г., 22:31:45
    Ответить
    Пешеходы ну не видно вас в такую погоду.
    Ну будьте осторожны, законы физики (природы) они сильнее любых правил ПДД.
    Наденьте светоотражатели хоть штоли или не переходите пока удостоверитесь, что вас заметили и пропускают.
    НУ ПРАВЫ ВЫ по ПДД на 146%, но это не делает вас бессмертными.
    • !!!
      03 нояб. 2015 г., 22:34:48
      Ответить
      Пешеходы, проявляйте бдительность , жизнь в ваших руках , смотрите хотя бы по сторонам и вынимайте наушники ..на дороге
      Отправлено из мобильной версии
    • тупому язычнику
      03 нояб. 2015 г., 22:38:16
      Ответить
      щас мля,я ради тупого ублюдка за рулём буду дорогую шкуру портить стикерами,проще водилу свинцом накачать.скорость сбавь перед переходом,соизволь раз за баранку сел
      • 123
        03 нояб. 2015 г., 22:44:21
        Ответить
        ну не порть "дорогую шкуру", думаешь она тебе на том свете пригодится, качек свинцовый ?
      • александр
        03 нояб. 2015 г., 23:23:01
        Ответить
        Это отец у меня,он ехал 20 км в час и она выбежала,я сам с ним вместе ехал,и если ты не знаешь подробностей  ОТМОДЕРИРОВАНО сам проедь и посмотри как пешеходы ходят,а потом болтай,и обращение к самому автору этой статьи "хватит писать хрень и преувеличивать,на скорости летел,он задел зерколом,а то там написали херни,что она через машину перелетела,емли бы перелетела то переломы бы были,а она была просто в шоке"!
        Отправлено из мобильной версии
        • Автор
          03 нояб. 2015 г., 23:28:15
          Ответить
          Эммм.. Задел зеркалом? А перелом голени отчего? Шок был тоже. Но изначалтно все травмы полученные не знали. А раз ты ехал вмнсте с ним, значит ты и отвлек, и он не заметил пешехода. 20 км/ч? Коиу ты рассказываешь???? Я сам водитель и от такой скорости таких травм и сальто не будет!
          Отправлено из мобильной версии
          • 555J
            04 нояб. 2015 г., 7:31:51
            Ответить
            Зеркалом ногу сломал
            Отправлено из мобильной версии
            • Больше не пускай отца за руль!! Береги его!
              04 нояб. 2015 г., 9:01:49
              Ответить
              На 20 км/ч задний бампер мицубиси был бы отрихтован до первого ряда сидений.
              Не лги людям! Бог всё видит и наказывает за грехи.
        • ?!
          03 нояб. 2015 г., 23:40:28
          Ответить
          Похоже навстречу вашей машине выбежала целая толпа народу на пешеходный переход. Заметьте, на пешеходный переход, а не где попало на дороге под колеса вашей машине. Задлбали своими жалобами: темно, скользко и т.д. Так сидите дома или ходите пешком.
          • Пешеход
            03 нояб. 2015 г., 23:53:59
            Ответить
            Пора уже подумать и водителям!!! Приближаясь к пешеходному переходу-СНИЖАЙ скорость и ДУМАЙ О ПЕШЕХОДАХ!!! А если вам темно ездить, да сыро,да дорога не такая- СИДИ ДОМА, ИЛИ ХОДИ ПЕШКОМ!!!
            • 123
              04 нояб. 2015 г., 10:33:46
              Ответить
              ты, дурень. вообще сколько за рулем времени проводишь(если вообще проводишь) ? как ты думаешь, на каком расстоянии в темное время суток и в сырую погоду наступает видимость знака ? а если движение по двум и более полосам, да и знаки у нас стоят не в соответствии с ГОСТом ?
              так что , дурень, перед тем как перейти дорогу, даже по пеш. переходу - УБЕДИСЬ, что тебя УВИДЕЛИ ! ну а если тебе нас_рать на свою никчемную жизнь, то одень капюшон на тупую башку, вставь в лопухи наушники и можешь выпрыгивать под колеса КАМАЗа.
              • 22222
                06 янв. 2016 г., 10:19:41
                Ответить
                Не надо людей оскорб-лять! Если пешеход притормозит перед пешеходным переходом, то это еще больше бесит и без того бешенных водителей. Простите уж
            • 22222
              06 янв. 2016 г., 10:16:59
              Ответить
              Большинство водил перед пешеходными переходами не снижают скорость!!! Это не есть хорошо. В любом случае надо снижать, ведь вы же на машинах, вам тепло и светло. А люди всегда на пешеходном переходе появляются из ниоткуда. ПОЖАЛУЙСТА, ПРИТОРМАЖИВАЙТЕ, ну что вам трудно?
          • александр
            04 нояб. 2015 г., 0:07:22
            Ответить
            Самые умные?никто там не перелетел через машину,он ее зацепил зеркалом и она упала,лучше бы занялись делом чем тут стихи сочинять и сплетничать как бабы базарные,а если кто водитель и ездил сегодня то сами знаете что видимости никакой и освещения на переходах нет
            Отправлено из мобильной версии
            • ПЕШЕХОД
              04 нояб. 2015 г., 0:33:29
              Ответить
              Если водителям все время что то мешает ездить,ХОДИТЕ ПЕШКОМ.........
            • 11
              04 нояб. 2015 г., 7:42:27
              Ответить
              Александр ты сам ответил на свой вопрос что освещения нет сырость так снижай скорость перед пешеходным переходом там и знак стоит 40 или знак пешеходный переход тоже не видно раз сбил в зоне перехода значит виноват головой надо думать когда за руль садишься
        • ПДД
          03 нояб. 2015 г., 23:49:47
          Ответить
          Пешеходный переход
          - этим всё сказано
        • Тёзка
          04 нояб. 2015 г., 8:45:41
          Ответить
          Парень не гони .При скорости 20 км на Морозова НИКТО не ездит.Врёшь ведь.Жалко конечно что такое случилось -но НЕ ВРИ.НЕТ таких водителей на Морозова что ездят 20 км. в час НЕТ.
        • Анна
          04 нояб. 2015 г., 10:01:26
          Ответить
          Если пешеход переходит дорогу там где положено, машины все равно не ждут до конца,пока появится нужный им свет. Поэтому и страшно . Не спасают сегодня и пешеходный переход.Сколько раз такое происходило на моих глазах. Почему за это никто не наказывает водителей?
    • ?!
      03 нояб. 2015 г., 23:30:17
      Ответить
      Бессовестные водители, не желающие соблюдать ПДД! Пешеход, начинает переход еще не видя авто, несущегося на скорости, а заметив посреди перехода, куда должен бежать пешеход? У каждого наглого водителя, не пропускающего пешеходов, есть близкие люди, которые пользуются переходом. И, если с ними что-то случится, будете издеваться насчет "бессмертных", "бестолковых". Вам же западло притормозить и не надо говорить, что перехода не видно, вы не первый раз здесь проезжаете. Желаю водителю ответить за содеянное по полной.
      • александр
        04 нояб. 2015 г., 0:43:49
        Ответить
        Вы читайте внимательней,он не летел,а бнк понаписали х**ни,а сейчас все водителя поносят,вы в зеркало взгляните!
        Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    03 нояб. 2015 г., 22:33:33
    Ответить
    Темень на улице. Такое чувство, что фонари "для галочки" установили. Что горят, что не горят...
    Отправлено из мобильной версии
  • пдд
    03 нояб. 2015 г., 22:37:44
    Ответить
    Как на войне, каждый день убивают людей, при чем на пешеходных переходах
    когда нормальные законы будут работать?Так, что бы десятку сразу и без апеляций.
  • 123
    03 нояб. 2015 г., 22:45:20
    Ответить
    сык, отмодерировано.
    в этом районе сыка ни одна пешеходка нормально не освещена
  • москва
    03 нояб. 2015 г., 22:47:23
    Ответить
    че там у вас в Сыктывкаре происходит. каждый день дтп, сбивают пешеходов, где врио??????? Неужели ВРИО должен обратить на это внимание и только тогда будет результат???????
    • Оксана
      03 нояб. 2015 г., 23:05:55
      Ответить
      написала ему о ситуации. Может еще есть неравнодушные граждане, может возьмем количеством обращений, и ув. врио обратит свой взгляд на темные улицы столицы?
      • 123
        04 нояб. 2015 г., 0:50:50
        Ответить
        Тоже написал в адм главы
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          04 нояб. 2015 г., 11:57:02
          Ответить
          Купите себе светоотражатели и ходите спокойно, ВРИО им нужен, сами не хотите ничего делать, только на кого-нибудь скинуть свою ответственность, что из Вас каждый предпринял, для того чтоб такого не случалось, многие ничего, а кто с головой дружит уже давно приобрели светоотражайки.
    • Лиса
      03 нояб. 2015 г., 23:30:25
      Ответить
      Люди, вы сами понимаете, что пишите? Причем тут врио? Он выйдет на дороги? Б@#$, ну как он тут поможет? Если водиетли и пешеходы дальше будут себя вести как Маклауды, ничего не изменится. Хоть Гапликов плашмя под машины на дорогу ляжет!
      Отправлено из мобильной версии
      • Оксана
        03 нояб. 2015 г., 23:36:11
        Ответить
        Поможет доп. освещение сделать, или заменить на более сильные лампы. Я торможу перед пешеходниками, но все равно не вижу пешеходов до последнего! Может, как и они меня.
        • Ксюша, тебе нельзя управлять машиной!
          04 нояб. 2015 г., 9:07:39
          Ответить
          А ты стоматологом не работала раньше? До того как зрение испортилось?
          Ты тормозишь не только перед "пешеходниками", ты по жизни тормозишь. Было бы приличное ГИБДД - заставили бы тебя, СЕСТРА, повторно медосмотр пройти. И честно, а не через знакомых.

          Запомни: "НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ!" "НЕ ВИЖУ - НЕ СТРЕЛЯЮ!" Последнее и Шатохину неплохо было бы запомнить.
  • дохтор
    03 нояб. 2015 г., 22:59:19
    Ответить
    совет
    зелёный-иди
    красный- беги
    Отправлено из мобильной версии
  • Д
    03 нояб. 2015 г., 22:59:52
    Ответить
    К сожалению, достаточно оживленный переход, с очень скудным освещением. Рядом учебное заведение, 2 немаленьких магазина. Не так уж и мало автовладельцев охарактирозовали улицу Морозова как неосвещенную и неудобную.
  • игорь
    03 нояб. 2015 г., 23:19:02
    Ответить
    дожили
    Просто нет слов,2 случая за день,такими темпами в село городского типа превратимся,водители куда вы все торопитесь???????
    Отправлено из мобильной версии
  • Людмила
    03 нояб. 2015 г., 23:23:50
    Ответить
    Ужасное освещение
    Улицы освещаются ужасно- ничего не видно!!! Особенно в дождь..
  • 111
    03 нояб. 2015 г., 23:40:30
    Ответить
    Не водители и пешеходы виноваты, а те кто такое освещение в городе установил. Фонари что есть,что нет. А город за это платит "электрикам".
    Отправлено из мобильной версии
  • 3 ноября
    03 нояб. 2015 г., 23:45:52
    Ответить
    - День домохозяек
    Сколько за день женщин пострадало. Ужос!!!
  • ?
    03 нояб. 2015 г., 23:48:41
    Ответить
    Сегодня вечером авария на Октябрском проспекте. Пробки огромные, автобусы поехали в объезд. Добирались домой очень долго,шли пешком.Темно, везде грязь и жуть. Как жить дальше? Сводки каждый день одна страшнее другой...Какой выход? Что делать?
  • 123
    03 нояб. 2015 г., 23:55:50
    Ответить
    Гребаные общественники и гребаное начальство гибдд! Вы м****и только сидите и делаете то что по уставу положено ! Вы б***ь инициативу имеете в соответствии со статусом в обществе ??? А ? Выйдете с инициативой сделать на каждый нерегулируемым пешеходный отдельные две мать вашу лампы на столбах !!! Что бы днём и ночью в снег и дождь было видно людей !!!! Уроды ! Не водитель , не девушка не виноваты !! Это вы виноваты козлы ! Вы нихрена не делаете пока петух не клюнет ! Сегодня два трупа на ухтинке и сразу повылазили из кабинетов черти на каждый перекрёсток !!! Сделайте освещение ! Это стоит копейки !! Пару крузаков не купит ссанная администрация ! Человеческая жизнь - это самое важное !!!! Особенно обидно когда страдают молодые девушки !!!! Черти
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      04 нояб. 2015 г., 7:46:23
      Ответить
      Все деньги капают Рамаданову за освещение с него и спрос
  • Житель
    04 нояб. 2015 г., 0:16:59
    Ответить
    Что делать? - Расстреливать!
    Да не! пара крузаков нужнее нам в санной администрации, чем ваше освещение на дорогах.
  • горожанин
    04 нояб. 2015 г., 0:22:14
    Ответить
    Реально видимость ноль! Едешь как в подводной лодке
  • аха
    04 нояб. 2015 г., 0:38:03
    Ответить
    и видимость ноль и грязь и во дворах воды по колено. Сапоги болотные нужны в
    Сыктывкаре. Мрак.
  • Шофер
    04 нояб. 2015 г., 1:58:04
    Ответить
    К администрации города
    Многие люди пишут абсолютно верно, администрация у нас никудышная. Денег потрачено много, а главное бездарно, думаю понятно почему. Переходы обозначили, разрисовали, понаставили желтых моргающих светофоров и теперь все жители и гости знают где они находятся....только вот АБСОЛЮТНО не видно тех, кто по ним передвигается. Освещения как не было, так и нет. Сделайте подсветку именно переходов. В городе отсутствуют светофоры по требованию - подошел, нажал кнопочку и через полминуты тебе зеленый, авто красный. В чем проблема? Мы что в каменном веке живем? Администрация Ау, кто там у Вас отвечает за порядок в городе?
    • ОКО
      04 нояб. 2015 г., 3:09:29
      Ответить
      ПРАВА
      СМОТАЛСЯ ездюк на пересдачу, то же мне шофер
  • ОКО
    04 нояб. 2015 г., 3:06:15
    Ответить
    Правила гласят
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    Второй абзац вторично.
    Скотина РЕШИЛ возомнить себя ГЕРОЕМ? Пусть возле ПАРАШИ это ДОКАЖЕТ
    • око за око
      05 нояб. 2015 г., 12:41:59
      Ответить
      Правила гласят
      4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
  • Пешеход
    04 нояб. 2015 г., 3:08:17
    Ответить
    Иногда не видно, ни машин, ни людей ! Такая снегокаша, что не знаешь, что там впереди. Может просто лужа, а может и полуметровая яма. Уже и объезжать приходится по тротуару. Простите, но жизнь заставляет. Кому только в голову взбрело мешать снег с солью? Почитайте на досуге ФИЗИКУ- соль, как плавитель снега, работает только при плюсовых температурах,. А в Коми при - 10 она не эффективна!
  • сос
    04 нояб. 2015 г., 4:50:10
    Ответить
    Всех пешеходов в Анапу на перевоспитание.Убедится в безопасности перехода надо или вы пологаете что водителя ваша безопасность больше волнует?
    Отправлено из мобильной версии
  • Хиромант
    04 нояб. 2015 г., 8:27:24
    Ответить
    У нас пешеходные переходы в городе через каждые 200 метров.если останавливаться то никуда не доедешь. А пешеходы как бараны идут напролом.
    Отправлено из мобильной версии
  • ау
    04 нояб. 2015 г., 8:44:12
    Ответить
    сколько уже человек погибли или получили травмы в это месте улицы Морозова.неужели нельзя поставить элементарный светофор!
  • Серж
    04 нояб. 2015 г., 9:04:21
    Ответить
    Необходимо в вести в правда ПДД ограничения в скорости и ответственность . Лохи за рулем не знают что авто повышенный источник опасности это из правил
    Отправлено из мобильной версии
    • asd/
      05 нояб. 2015 г., 9:32:27
      Ответить
      ..
      "Необходимо в вести в правда ПДД ограничения в скорости"

      Думаю 10 км\ч в черте города хватит!
  • Гражданин
    04 нояб. 2015 г., 10:30:47
    Ответить
    Моё мнение
    не пропустил пешехода на переходе-насильственно отбиратьавтомобиль и пересаживать водилу на ишака.....другого нет выхода......
    • 123
      04 нояб. 2015 г., 10:42:31
      Ответить
      не убедился пешик, что его пропускают - насильственно подсунуть пешика под ишака. . . другого выхода нет. . .
  • Дороги
    04 нояб. 2015 г., 11:29:01
    Ответить
    не чистятся, освещение от фонарей такое, что пешеход становится невидимкой.
  • Гоша
    04 нояб. 2015 г., 11:49:03
    Ответить
    Сам вчера там проезжал, передо мной проходили три пешехода, в упор не видно, благо я всегда притормаживаю перед пешеходным. А пешеходы сейчас вообще не смотрят когда переходят, ничего не боятся. Надо обязать всех носить светоотражатели, они бывают разные есть такие которые не надо клеить на одежду, и ничего вы не испортите.
  • 555
    04 нояб. 2015 г., 13:15:28
    Ответить
    При чем тут гибдд с Блохиным
    Все просто,тупые водители встречаются с тупыми пешеходами на дороге.Одни не заметили,вторые не убедились.Типичный пешеход в Сыке это-тело в темной одежде в капюшоне и с д****ьниками в ушах не смотрящий по сторонам и истинно верующий в то что он Маклауд бессмертный.А водилы на вазах?Это совсем терменаторы и перехватчики.Короче,я хожу и езжу ,никого не сбиваю и никто не сбивает меня,потому как не гоняю и всегда смотрю что меня на пешеходнике видят и пропускают.Но света и правда очень мало.
  • Я
    04 нояб. 2015 г., 22:10:18
    Ответить
    Да не видно ни хрена! Темень! Уроды с админа! Делайте же хоть что- нибудь! Оторвите уже задницы свои с кресел!
    • Андрей
      08 нояб. 2015 г., 22:52:39
      Ответить
      Виноват ли БлОхин ?
      Считаю , что БЛОХin не занимается функцией которое возложило на него государство.
      А именно Обеспечением Безопасности Дорожного Движения. (отдельная тема урока)
      По этому случаю..сообщаю.
      ИДПСами было зафиксировано:
      плохая освещённость участка дороги .
      дорожные знаки плохо видны
      горизонтальная разметка отсутствует (под слоем грязи)
      у пешеходов отсутствуют светоотражающие элементы на одежде. (с недавних пор привлечение по административке)
      водитель вменяем

      Водитель был "задержан" и "доставлен" в ПРБ (приёмник распределитель бичей)
      переночевал и сразу (как только "добрался" до судьи) был отпущен