10:49, 04.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На дорогах Сыктывкара в один день травмированы шесть человек, один погиб

Сыктывкар во вторник «отличился» по количеству дорожно-транспортных происшествий, в предпраздничный день в столице республики произошло пять аварий, в которых один человек погиб и шесть пострадали.

Morozova-foto-BNK.jpg

Фото БНК

Серьезные ДТП с тяжелыми последствиями стали происходить ночью: в Эжве около полуночи автобус ПАЗ выехал на встречную полосу и протаранил автомобиль Hyundai Sonata, в результате водитель иномарки госпитализирован с серьезными травмами – мужчина впал в кому.

Eghva-UGIBDD.jpg

Фото республиканского управления ГИБДД

Около 6 часов в сыктывкарском местечке Лесозавод возле детского дома 40-летний водитель Audi A6 совершил наезд на пешеходов, в результате 35-летняя женщина погибла на месте до приезда скорой помощи, второй пешеход – 69-летний мужчина – получил различные травмы. Как стало известно БНК, водитель работал в такси, машину он эксплуатировал с последующим выкупом. Несмотря на наличие в этом месте камер видеофиксации (Рубеж), момент аварии они, по словам сотрудников ГИБДД, не засняли.

Lesozavod-utro-UGIBDD.jpg

Фото республиканского управления ГИБДД

После обеда на Октябрьском проспекте произошло столкновение четырех автомобилей. Как сообщили БНК в сыктывкарской Госавтоинспекции, 19-летний водитель ехал за рулем автомобиля SKODA Octavia по проспекту со стороны улицы Малышева. На перекрестке с улицей Печорской, проезжая на запрещающий сигнал светофора, он совершил столкновение с «семеркой», которая заканчивала поворачивать налево. После удара Octavia врезалась стоящий Renault Megane, а тот по инерции въехал в Daewoo Nexia.

DSCN3083.JPG

Фото сыктывкарского отдела ГИБДД

В результате ДТП пострадали два человека: 67-летний водитель «семерки» получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга – госпитализирован, молодой водитель автомобиля SKODA получил те же травмы, но госпитализация ему не понадобилась. По данным ГИБДД, водительское удостоверение он получил в прошлом году, но уже был привлечен к административной ответственности.

DSCN3081.JPG

DSCN3061.JPG

Вечером, в 17.45 в Лесозаводе вновь был наезд на пешехода. 69-летний водитель, управляя внедорожником Grеат Wаll, двигался по улице Школьной в сторону Почтовой. Возле дома № 2/2 по Савина он сбил 44-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пешеход получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму, не госпитализирована.

DSCN3132.JPG

Около 22 часов в центре столицы 46-летний водитель Mitsubishi Lancer совершил наезд на 21-летнюю девушку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу возле дома №115а по улице Морозова. В результате девушка госпитализирована с переломом голени.

DSCN3129.JPG

4413

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • тгш
    04 нояб. 2015 г., 11:04:53
    Ответить
    ьош
    где профилактика, сводки как с мест сражений !!!!!!
    • 11
      04 нояб. 2015 г., 12:05:05
      Ответить
      Что понимаешь под словом "профилактика"?
    • Прошедшая неделя характеризовалась
      04 нояб. 2015 г., 15:08:01
      Ответить
      Магнитными бурями вот вам и ДТП
      Ведущий астроном Днепропетровского планетария Людмила Марченко отметила, что во время магнитных бурь увеличивается количество ДТП и аварий на производстве.

      Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

      «Когда на Солнце происходят вспышки, его магнитное поле взаимодействует не только с магнитным полем Земли, но и полем каждого человека. Магнитные бури влияют на скорость нервных реакций в мозге человека. Так, человек вдвое дольше думает, переходить ему дорогу или нет, а водитель вдвое дольше размышляет, тормозить ли ему. Поэтому во время магнитных бурь увеличивается количество ДТП и аварий на производстве. Но это не сиюминутная статистика, а наблюдения, которые ведутся годами», - сказала она.
      • юрий
        05 нояб. 2015 г., 10:09:47
        Ответить
        у нас каждый день магнитные БУРИ!
  • Вопрос к ВРИО
    04 нояб. 2015 г., 11:26:09
    Ответить
    Г-н Гапликов, надеюсь Вы читаете эти сводки как будто с фронта. Может и в отношении гибдд принять кардинальные меры???
    Отправлено из мобильной версии
    • Да!
      04 нояб. 2015 г., 14:43:55
      Ответить
      Ну чтобы они хотя бы появились.
      Нельзя столько лет быть в засаде.
      На цепи характер даже у собак портится.
    • Пешеход
      04 нояб. 2015 г., 14:57:08
      Ответить
      С мечтой о Сочи
      Правильно товарищ Врио сделайте хоть несколько пешеходных переходов над землей и под землей как в Сочи! И еще для инвалидов не забудьте сделать дорожки мощенные как в Сочи! Ездил летом понравилось!!!!
  • ЧТО ПРОИСХОДИТ ?
    04 нояб. 2015 г., 11:27:41
    Ответить
    Каждый день-смерть?
    • @
      04 нояб. 2015 г., 15:27:33
      Ответить
      Вот как в Сыке олимпиада будет,так сразу и дорожки,и подземка...
      Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    04 нояб. 2015 г., 11:42:39
    Ответить
    Вчера ехал по Морозова где сбили девушку, пешеходов вообще с далека не видно только в упор, необходимо ввести обязательное ношение светоотражателей, т.к. люди добровольно не хотят этого делать. Статистика скандинавских стран давно доказала, что применение светоотражателей снижает риск наезда на пешеходов в 6,5 раз.
    • 11
      04 нояб. 2015 г., 12:10:21
      Ответить
      Ехал со стороны Станционной. Маячки увидел от Морозова 140, а ГИБДД-шника только когда подъехал почти вплотную. Хотя он весь в "светоотражайках". Пешеходы, берегите себя.
    • И это на городской улице
      04 нояб. 2015 г., 14:45:07
      Ответить
      где много народу живет
      Где освещение?
      Грязный, мерзкий, темный городишко...
      • и то правда
        04 нояб. 2015 г., 23:27:16
        Ответить
        деревенская помойка.
    • 13-й
      06 нояб. 2015 г., 15:14:30
      Ответить
      Освещать, пешеходные переходы надо...
      А не события... об отставке Басманова
  • Это
    04 нояб. 2015 г., 11:47:36
    Ответить
    Гайзеровская территория мечты??
    • Житель Морозова
      04 нояб. 2015 г., 11:56:22
      Ответить
      Ехал!? На том участке водители обычно несутся как сумасшедшие! Ведь все в курсе,что впереди пешеходный переход, но никто даже не притормаживает!
      Отправлено из мобильной версии
  • 123
    04 нояб. 2015 г., 11:49:53
    Ответить
    Да, а еще и освещение на сыктывкарских улицах просто пипец...Реально никого не видно! Уважаемые пешеходы, будьте бдительны! Поверьте никто из автолюбителей не хочет никого сбивать, просто реально не видно!
    • 11
      04 нояб. 2015 г., 13:18:29
      Ответить
      Не видно - уменьши скорость или останавливайся и иди пешком
      Знаки пешеходных переходов же видно, сбавь перед ними скорость и никакой проблемы не будет. Все вам б.. мешает и все кругом виноваты освещение, дорога плохая, на пешеходах стикеров нет, а о своей ответственности подумать мозгов не хватает.
      • 1
        04 нояб. 2015 г., 14:44:10
        Ответить
        снижение скорости только травмы уменьшит,но проблему не решит,т.к при таких погодных условиях пешехода видишь в самый последний момент. когда еду по привычному маршруту,всегда скидываю скорость перед переходом и смотрю в оба,но если еду в не привычном районе,то бдительность теряется и не всегда могу заметить переход. в этом вся проблема,ведь человек не робот, и иногда совершает ошибки
        • 11
          04 нояб. 2015 г., 15:28:05
          Ответить
          Снижение скорости как раз и решает проблему
          Погуглите "скорость и тормозной путь", доступных материалов много. Узнаете например что при 60 и 40 км/ч тормозной путь отличается в 2 раза, что за время реакции на 60 км/ч машина проезжает на 7 метров (а это 2 ширины пешеходного перехода) больше, чем при 40 км/ч, да и пусть хотя бы тяжесть травм уменьшится. Управляя источником повышенной опасности думайте больше о своей ответственности.
  • 467
    04 нояб. 2015 г., 12:06:57
    Ответить
    Что все на освещение ссылаются-не нужно гонять по сумащедшему.Город 5 км в поперечнике,за 15 минут можно проехать,но многие хотят за 5 пролететь-куда спешим?
  • 12345
    04 нояб. 2015 г., 12:16:40
    Ответить
    Про "лежачие" только ленивый не писал. А вот мысль установить знаки "Проезд без остановки запрещен", перед каждым пешеходным переходом никому в голову не пришла. Толкайте идею. Дарю.
    • Меня не зовут
      04 нояб. 2015 г., 13:11:57
      Ответить
      Можно весь город закатать в лежачими истыкать знаками, но если нет культуры вождения, то увы...
    • 54321
      04 нояб. 2015 г., 14:32:24
      Ответить
      дурной что ли ? и так не город, а одна большая пробка, а с твоей "идеей" сык вообще встанет. . .
      • 12345
        04 нояб. 2015 г., 14:50:29
        Ответить
        А закатать весь город лежачими, в т.ч. на регулируемых пререкрестках, это нормально? А призывы звучат. Насчет знаков-это же шутка.
    • Стёпа
      04 нояб. 2015 г., 18:19:53
      Ответить
      Идея №2
      а чо не устанавливать шлагбаумы на переходах?.. Надо, просто, задумываться о последствиях - тюрьма, баланда, искалеченные судьбы... и притормаживать перед ПП!
  • Александр
    04 нояб. 2015 г., 13:11:56
    Ответить
    Стало страшно выезжать на машине. Как тараканы размножаются "чайники", подростки и девушки за рулем с правами и без прав, пьянь, наркота и прочая мерзость. На дороге себя ощущаешь как на войне - попадут или повезет не зацепят. Что будет дальше - трудно представить?! Увеличение размера штрафов не помогает. Может надо увеличивать возраст выдачи прав? хотя бы с 20 лет. Когда пройдет юношеский максимализм, задор и бесшабашность. Женщины на дорогах это отдельная тема. Беда!!!!
    • Чайник
      04 нояб. 2015 г., 13:13:13
      Ответить
      Повезло Александру, у него врожденные водительские навыки и умения, а остальным несчастным их приходится вырабатывать(
      • Стаж 40 лет
        04 нояб. 2015 г., 14:50:06
        Ответить
        Тут не в чайниках дело.
        Кто помнит сколько машин в Сыре было в 80-х и сколько сейчас. Просто всем не поместиться уже на дороге.
        Хотя надо согласиться и с тем, что раньше права и машины имели "очень отдельные" люди. Как правило уже солидные мужчины. Женщин практически не было. Детей тем более..
        Но все же главное - количество. Просто безумное количество.
  • Бывалый
    04 нояб. 2015 г., 14:27:10
    Ответить
    На Морозова 115а не пешеходнике полная тьма, ничего не видно. Хоть бы освещение сделали чиновники хреновы. Сколько еще человек там пострадают. А ведь там учебное заведение, или вы не знали об этом. Администрация Сыктывкара виновата во всём этом беспределе!!!
  • 13
    04 нояб. 2015 г., 14:50:52
    Ответить
    ГИБДД разгоните,наберите новых сотрудников!
    • Ждем
      04 нояб. 2015 г., 14:59:34
      Ответить
      В отделе кадров гибдд
      13 приходи там некомплект, поможешь....
  • 22
    04 нояб. 2015 г., 14:59:01
    Ответить
    Я за руль в 20 сел, после армии. На ЛИАЗе маршрутном женщина ездила. Машин было мало и все помещались. Мне инструктор в автошколе говорил: "Всегда крути головой и оценивай обстановку. Думай за всех. Если бы водителю не надо было думать, его профессия называлась бы космонавт".
  • чел.
    04 нояб. 2015 г., 16:14:15
    Ответить
    2случая не описывайте. Они к городу не относятся.
    Это посёлки Эжва и Лесозавод. Потому что СМИ постоянно так их называют.
    Отправлено из мобильной версии
    • Корр
      04 нояб. 2015 г., 18:23:36
      Ответить
      Мы не называем Эжву и Лесозавод поселками. Ибо это не поселки, а микрорайоны и относятся к городу.
      И плчему дыа случая не описывать?
      Отправлено из мобильной версии
  • Только сегодня
    04 нояб. 2015 г., 18:51:16
    Ответить
    Еду вечером, моросит, них я не видно, сбавляю скорость у пешеходки, но нет бл, несутся обдолбыши, обгоняют, хорошо пешиков не было, повалили бы нах.
    Отправлено из мобильной версии
  • димон
    04 нояб. 2015 г., 21:14:00
    Ответить
    Ты пойдеш
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    05 нояб. 2015 г., 9:43:37
    Ответить
    думаю виноваты автошколы-так учат!!!!
  • Владимир
    05 нояб. 2015 г., 12:48:14
    Ответить
    Сплошное единение... (по ДТП).
  • пешеходы
    05 нояб. 2015 г., 14:36:02
    Ответить
    должны хотя бы остановиться перед переходом. Город очень темный, фонари на столбах не спасают вообще, пешехода в темной одежде на дороге не видно. А они еще выбегают, не убедившись, что машина остановилась. В таких случаях не только один водитель виноват.
  • пешеходы
    05 нояб. 2015 г., 14:37:25
    Ответить
    должны хотя бы остановиться перед переходом. Город очень темный, фонари на столбах не спасают вообще, пешехода в темной одежде на дороге не видно. А они еще выбегают, не убедившись, что машина остановилась. В таких случаях не только один водитель виноват