11:55, 04.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В этнопарке открылся этнофорум «Мы - россияне. Наша сила в единстве»

В рамках празднования Дня народного единства на площадке Финно-угорского этнопарка открылся республиканский этнофорум “Мы - россияне. Наша сила в единстве”, который собрал представителей национально-культурных объединений, общественных движений, религиозных и молодежных организаций, государственных и муниципальных органов власти, вовлеченных в реализацию государственной национальной политики, для обсуждения темы единства народов Коми.

ANT_3087.jpg

Фото Николая Антоновского, Сергея Паршукова

Участников форума приветствовал врио главы республики Сергей Гапликов, начавший свое выступление с минуты молчания в память жертв катастрофы в Египте, передает корреспондент БНК.

Руководитель региона оценил место проведения форума - этнопарк, отметив, что именно здесь глубоко и очень традиционно отражена особенная любовь республики к родной земле.

PSV_6268.jpg

- День народного единства - это праздник, который объединяет нашу нацию, день, который стал символом национального и межнационального единства. Россия при всем ее многоэтническом и религиозном многообразии всегда была едина, и наше народное единство всегда стояло на страже интересов России. Объединяя усилия и в годину лихую, и в веселье, мы всегда могли сообща решать задачи, которые стоят перед нашей страной,- отметил Сергей Гапликов, подчеркнув, что очень многое зависит от объединения гражданских усилий.

ANT_3021.jpg

В рамках оптимизации органов власти накануне Сергей Гапликов подписал указ о сохранении министерства национальной политики, однако назначил ему нового руководителя. Новым министром стала Елена Савтенко.

ANT_3038.jpg

Сергей Гапликов поблагодарил за «плодотворную и очень эффективную работу» прежнего министра Галину Габушеву. К слову, она пока стала единственным министром, которого руководитель региона поблагодарил публично.

Спикер парламента Надежда Дорофеева напомнила, что день народного единства в стране отмечается в этом году уже в десятый раз и отметила, что сегодня он уже не воспринимается как молодой и малопонятный.

ANT_3051.jpg

- Мы видим, какая непростая ситуация складывается в мире. То тут, то там вспыхивает межэтническая напряженность, растут миграционные потоки, в некоторых странах возникают замкнутые и обособленные национально-религиозные общины. Все это периодически провоцирует острые конфликтные ситуации. Конечно, у нашей страны исторически другой путь. Россия веками развивалась как многонациональное государство. Как страна, в которой представители сотен этносов бок о бок живут в постоянном общении. В то же время нужно понимать, что межнациональное согласие - это не данность, а результат кропотливой работы государства и общества, бережного отношения к ценностям других народов, готовность к диалогу и соблюдение взаимных обязательств,- заключила она.

ANT_3063.jpg

Общий тон форуму задал его федеральный гость - член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при президенте России по межнациональным отношениям Андрей Худолеев, оценивший полный зал на форуме и участие в нем первого лица региона. Также Худолеев отметил уникальный путь России.

- Наша страна - это не Запад и не Восток. В эпоху испытаний мы должны учиться вместе решать проблемы. Сейчас такое время, когда нужно работать день и ночь, засучив рукава, - настроил он на конструктивную работу в рамках трех площадок форума его участников.

ANT_3085.jpg

Позже на встрече с участниками форума Сергей Гапликов предложил создать совет для межкультурного, межэтнического и межконфессионального общения при главе по аналогии с научным советом.

Затем на секционных заседаниях член исполкома МОД «Коми войтыр» Афанасий Габов призвал Сергея Гапликова срочно создавать программу развития Коми деревень, особо подчеркнув, что не сел, а именно деревень.

- Коми люди живут, как в резервации, без благ медицины и прочего, - отметил общественник.

Руководитель региона призвал представителей национально-культурных автономий объединить усилия.

- Самое главное - пробудить в окружающих людях стремление жить лучше и качественнее. Если нет стремления менять себя и свою территорию к лучшему, то развития не будет. Давайте делиться своими предложениями. Они должны быть направлены как на понимание тех или иных вещей, так и на изменение ситуации. При этом наши совместные усилия должны быть направлены на развитие всей территории. Неправильно говорить о развитии только коми или русской деревни, или деревни другой национальности. Деревня, в принципе, должна жить и развиваться - качественно, экономически, культурно, - отметил Сергей Гапликов.

4366

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Да
    04 нояб. 2015 г., 12:12:00
    Ответить
    Хороводы пошли Приехали...
    • клоун
      04 нояб. 2015 г., 12:19:34
      Ответить
      Сдохла республика,как у Булгакова... Только вместо песен-хороводы! Что-то изменится или только фамилии!? С ума сойти...
  • Показательно
    04 нояб. 2015 г., 12:19:53
    Ответить
    Гапликов! Гайзер тоже плясал в этнопарке и этот туда же - проклятое это место, как спляшешь там, так в тюрьму..
    • ХА-ХА
      04 нояб. 2015 г., 20:04:23
      Ответить
      Да, примета верная!!!))))
  • Краб
    04 нояб. 2015 г., 12:24:49
    Ответить
    Мм
    Да нет никакого единства, советский народ тоже твердил о единстве и особом пути, где эта страна ссср? У путина тоже не получится экономику поднять, бизнес ему не верит, а кризис все расставит на свои места
    Отправлено из мобильной версии
    • Олег Мешков
      04 нояб. 2015 г., 13:17:40
      Ответить
      У советского народа была (!) идеология. Не давая здесь оценку её правдивости - согласимся, что она давала результаты.
      а сейчас что? Вымученно выдуманный праздник про освобождение от поляков? Призывы развивать экономику - на благо олигархов?
  • КОМИкадзе
    04 нояб. 2015 г., 12:28:41
    Ответить
    КОМИ-негр?)))))
    • аахаха
      04 нояб. 2015 г., 13:00:53
      Ответить
      +100500 коми нигер))))
      это нас осторожно готовят к лучшей жизни))))мол,в сомали не хуже
      • ох ах
        04 нояб. 2015 г., 14:37:06
        Ответить
        Ну сказал же Обама -
        Это столетие - столетие создания новых этносов .
        Совсем недавно сказал , пару недель назад.
        Так , что это общая концепция .Концепция мирового правительства )) И Россия естесвно должна ей подчиняться.
        А вы как думали ? ))))
    • Да
      04 нояб. 2015 г., 14:43:13
      Ответить
      Мумба Канев
    • 11
      04 нояб. 2015 г., 15:25:39
      Ответить
      На переднем плоне группа Boney M.
      • неее
        04 нояб. 2015 г., 15:51:34
        Ответить
        это группа
        Komi M)))
  • Интересующийся
    04 нояб. 2015 г., 12:31:29
    Ответить
    А директора парка когда назначат нового? А то у нас все ИО.
    • житель
      04 нояб. 2015 г., 13:07:43
      Ответить
      негр и есть новый директор
      • Вот
        04 нояб. 2015 г., 15:35:20
        Ответить
        А какой в коми Африке должен быть директор?
  • Не вижу
    04 нояб. 2015 г., 12:36:41
    Ответить
    Что- то на фото цыган не видно. Немало цыган умеют говорить на коми языке. Почему не видно цвганской общины?
    • pravda
      04 нояб. 2015 г., 12:43:29
      Ответить
      И хоровод не хоровод без госпожи Истиховской...
      Отправлено из мобильной версии
    • Да
      04 нояб. 2015 г., 12:52:46
      Ответить
      И главный цыган тоже большой друг Веселова.
  • габову
    04 нояб. 2015 г., 12:44:41
    Ответить
    габов, что-то просит, а ты сначала принеси, приведи деньги в республику, а потом проси.
  • Шура
    04 нояб. 2015 г., 12:49:26
    Ответить
    единство?
    Что-то на фото места не хватило для коми морта? Случайность?!
    • уц
      04 нояб. 2015 г., 12:51:34
      Ответить
      устьцилем тоже нет?!...
      • метка
        04 нояб. 2015 г., 12:56:21
        Ответить
        дискриминация к местным
        • на первом плане
          04 нояб. 2015 г., 13:01:35
          Ответить
          негра в миннац замом
          зато неграм у нас почет
      • Шура
        04 нояб. 2015 г., 13:17:12
        Ответить
        Усть-цилемка
        В зеленой кофточке на переднем плане?!
        • шуре
          04 нояб. 2015 г., 13:45:42
          Ответить
          это же ижемка
        • еврей
          05 нояб. 2015 г., 8:20:58
          Ответить
          нац
          коми народ давно уже на своей земле не хозяин.в сыктывкаре османов будет рулить.
  • ,
    04 нояб. 2015 г., 12:57:35
    Ответить
    И тут Обама!
    • 5432
      05 нояб. 2015 г., 8:27:50
      Ответить
      коми
      чуть что -обама виноват или путин . но только не мы сами в такой убогой жизни.вставайте. подымайтесь . создавайте.ищите достойного лидера коми. а для начала введите в коми сухой закон.наши братья финны уже 101 год сухой закон.еще введенный нашим царем.соблюдают. конечно уже не так жестко. но все же.
      • ?
        05 нояб. 2015 г., 15:44:21
        Ответить
        А может против алкоголя поможет "татарский ислам" ?
        Татарский ислам - миролюбив плюс - запрет на алкоголь.
  • Не понятно
    04 нояб. 2015 г., 13:01:45
    Ответить
    где Филина? Почему ее нет на фотках?? Этнопарк же ее вотчина??
    • уже понятно
      04 нояб. 2015 г., 13:06:34
      Ответить
      она под большим ?
  • да да
    04 нояб. 2015 г., 13:02:23
    Ответить
    чё то
    в силе единства знакомые всё рожи))))
  • Красивая женщина
    04 нояб. 2015 г., 13:12:47
    Ответить
    Сергей Анатоьевич , рядом с вами на фотографии Ломайкин Василий Тимофеевич . Пригласите его в свою команду. Не пожалеете. Порядочный и надежный человек. Вы же не знаете здесь людей. Не знаете на кого можно опереться. Большинство , находящиеся в чиновничьих креслах, потеряли совесть и честь. Достойных людей не много. Есть опасность что они всячески будут стараться попасть в ваше поле зрения. Держите ухо востро! Удачи вам!
    • Красивой женщине
      04 нояб. 2015 г., 13:15:44
      Ответить
      Ломайкин Василий Тимофеевич - хороший человек еще не профессия. И вообще, Ломайкин Василий Тимофеевич - пишите под своим именем.
      • Ухта
        04 нояб. 2015 г., 13:21:35
        Ответить
        Согласен на все 100 процентов! Классный мужик. Знаю его давно. Наш человек!
        • ухте
          04 нояб. 2015 г., 13:51:46
          Ответить
          сказали же: хороший человек еще не профессия. а ты все о своем соседе по лавочке своего дворика
          • Ухта
            04 нояб. 2015 г., 14:58:02
            Ответить
            Нет. Не по лавочке. По работе в Газпроме.
      • еще одна красивая
        04 нояб. 2015 г., 15:00:18
        Ответить
        Я тоже за Вас. Тимофеевича. Хороший человек-конечно не критерий, но он к тому ж еще и профессионал и надежный товарищ. Работоспособен , ответственен Берите, пока предлагают!!!!
    • красивая для кого
      04 нояб. 2015 г., 13:19:57
      Ответить
      подхалимаж пошел
      .
    • ахаха
      04 нояб. 2015 г., 14:50:54
      Ответить
      А что он делать-то умеет, штаны протирать? Так на площади и в ОИВ такого добра хоть пруд пруди. Работать он в последние лет десять не пробовал? Да и староват дядька черезчур, пущай на печке сидит да внукам сказки рассказывает про свою честность и порядочность, бугага.
      • Ох!
        04 нояб. 2015 г., 15:01:35
        Ответить
        Так староват то рядом седой. А этот орел! Очень импозантный мужчина! Подстать Главе! Толковый. Знаем.
      • согласен за В.Т.
        04 нояб. 2015 г., 15:04:41
        Ответить
        Не путайте,он не рядом с Главой, а немножко за ним, и не староват вовсе, в самом расцвете сил, около полтинника
        • Вуктыл
          04 нояб. 2015 г., 16:10:41
          Ответить
          Мы его помним еще по работе на Вуктыле. Достойный был бы помощник Главы.
  • житель
    04 нояб. 2015 г., 13:14:51
    Ответить
    габов на фото уже не видно,до плясался ни какого уважения к коми,уйди пусть новый председатель будет.
  • Шут
    04 нояб. 2015 г., 13:15:38
    Ответить
    Не, мне с такими как наше руководство не по пути =)) Это не наше будущее =))
    • Оптимист
      04 нояб. 2015 г., 13:23:05
      Ответить
      Сверните. Вас никто и не зовет. Сергей Анатольевич ! Успехов вам, сил и здоровья! Ваши действия вселяют надежду!
      • вменяемый
        04 нояб. 2015 г., 13:55:51
        Ответить
        а вас вообще никто не спрашивает
      • Шут
        04 нояб. 2015 г., 14:50:52
        Ответить
        Тогда это не единство =)) Это тогда просто лозунг =)) Убедите меня, что я неправ =))
      • ...
        05 нояб. 2015 г., 15:45:35
        Ответить
        Вы поближе к караваю оказались :)))
    • шуту
      04 нояб. 2015 г., 13:50:46
      Ответить
      и я так думаю
      поделисьчто предримешь?
      • Шут
        04 нояб. 2015 г., 14:53:21
        Ответить
        Распространять информацию =)) Она как вирус распространяется, когда падает на питательную почву =))
  • Эвелина Хромченко
    04 нояб. 2015 г., 13:24:51
    Ответить
    Мадам Осипова, крестик не носят как украшение делового костюма.
    • А.Васильев
      04 нояб. 2015 г., 13:44:35
      Ответить
      Откуда ей об этом знать? Вся в блестяшках, .чем-то надо же привлекать внимание И.О.Главы.Хочется удержаться в чиновничьем кресле неожиданно подаренным судьбой .Да ещё рядом везде с таким мужчиной! Хорош Глава! Бывает и суров, и улыбчив- с человеческим лицом! Обаятельный человек!.
  • Интересно так
    04 нояб. 2015 г., 13:28:43
    Ответить
    С желтым шарфом новый министр? Кто дал совет Главе? Уже третьего министра социального блока поменяли. А Николаева? Это же ее министры. С нее где спрос?
  • Имя
    04 нояб. 2015 г., 13:30:56
    Ответить
    Спикер парламента Надежда Дорофеева напомнила, что день народного единства в стране отмечается в этом году уже в десятый раз
    чё правда уже десятый раз в этом году празднуем?
    • а че празднуем?
      04 нояб. 2015 г., 13:53:22
      Ответить
      я так и не понял
      вроде никто не родился в этот день ?Одни веселятся или вид делают ,а другие оплакивают погибших при взрыве Аэробуса.Упокой их души.
    • 444
      04 нояб. 2015 г., 14:23:50
      Ответить
      И я о том же. В одном году и десятый раз!
  • лещий
    04 нояб. 2015 г., 13:37:05
    Ответить
    по теме
    г .Гапликов С.А .выходи на Н.Дорофееву с просьбой заменить РК на Северную губернию,а коми на зырян Сыктывкар На Усть-Сысольск...Сколько можно сэкономить.Не будет министерств госсовета.А будет Губернатор. И язык не надо учить. Начнем с нуля. Но столетие отметим,мы же россияне,даже в лесу.
  • Предложение для врио
    04 нояб. 2015 г., 13:42:37
    Ответить
    Обязать всем вновь назначенным и.о. носить желтые шарфы. Независимо от гендерной принадлежности. Их так много, чтобы заметно было на фото заседаний Правительства РК и не только.
    • и синие пиджаки
      04 нояб. 2015 г., 13:54:30
      Ответить
      как укропские
      флаги
    • местный
      04 нояб. 2015 г., 13:57:24
      Ответить
      воркута
      Г-н Габликов, в Воркуте некоторые госчиновники не знают Коми языка. Предлагаю провести аттестацию и непрошедших направить в Коми Академию госслужбы для изучения Государственного языка республики.
      • Шишки пышин бур ор яс
        04 нояб. 2015 г., 15:16:57
        Ответить
        Как же вы достали! У нас язык один на всех- русский! Учите свой Коми и отстаньте уже от всех!
        • житель
          04 нояб. 2015 г., 16:13:19
          Ответить
          живешь здесь слушай что говорят,коми человек добрый,охотник.в чечне ходил бы с языком в ..опе
          • Не Коми
            04 нояб. 2015 г., 17:11:51
            Ответить
            Вот и наружу ваш интеллект. Сразу отличить можно. Ху из ху.
  • Понравилась должность,
    04 нояб. 2015 г., 14:04:18
    Ответить
    но трудно запомнить: "член комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при президенте России по межнациональным отношениям". Уфф - аж вспотел.
    • ?
      04 нояб. 2015 г., 14:34:10
      Ответить
      можно короче -
      .
      Комиссия по руссификации и ассимиляции .?
    • вэдэвэшник
      04 нояб. 2015 г., 15:30:51
      Ответить
      местному
      Ты шо заблудился братан ?Неужели шахтер ? 2 августа можем зайти к тебе в гости
      • чел
        04 нояб. 2015 г., 16:10:03
        Ответить
        чё, в натуре вдвшник?
        Или тельник напялил и "Тагил"?
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    04 нояб. 2015 г., 14:10:51
    Ответить
    лица меняются,хороводы остаются. лет через десять и этого арестуют с его опг))
    • Работа
      04 нояб. 2015 г., 14:17:39
      Ответить
      У них такая. Сидеть. Высокооплачиваемая, кстати.
      Фунт(ы) Ильфа-Петрова.
    • 123
      05 нояб. 2015 г., 15:49:37
      Ответить
      Действительно , никто не занет , что будет через 10 лет .
      Выйдут из мест заключения бывшие опг.
    • 345
      05 нояб. 2015 г., 15:50:59
      Ответить
      Через десять лет вполне может это действо называться - устройство своих знакомых на государственные места ....
  • умный
    04 нояб. 2015 г., 14:26:04
    Ответить
    облопошат вас, дурачье!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Зачем вам люди с фото ваши языки ?
    04 нояб. 2015 г., 14:40:50
    Ответить
    Ваши костюмы ничего не значат . Зачем вам ваши языки ?Вы - россияне.
  • Диаспорам всем
    04 нояб. 2015 г., 14:49:46
    Ответить
    Люди на фотографиях ,а вам не стыдно ? Представители национальных диаспор , вам не стыдно ?
    Почему никто не задался вопросом - почему не присутствует государственный язык - коми ?
    Не кажется ли вам , представители многочисленных многонациональных диаспор ,
    что вы принимаете участие в дискриминации народа на своей земле ?
    И зачем вам называться татарами , украинцами, немцами ,...если вам
    всё равно судьба коми государственного языка ?

    • Югор
      04 нояб. 2015 г., 15:23:51
      Ответить
      Хватит бредить
      • зырянин
        04 нояб. 2015 г., 16:16:15
        Ответить
        Это вероятно Вася Сажин бредит.
    • неравнодушная
      05 нояб. 2015 г., 9:06:31
      Ответить
      Сколько можно стонать коминароду? Кто вам жить мешает? Ещё в свое время,когда училась в педухе в Сыктывкаре коми девочкам была тааааакая зелёная улица! Им было всё - и лучшие комнаты и целевые места, а они в основном гулять туда приезжали!. В что сейчас никто коми не поддерживает так это юред! ВЫ пока для себя сами сделайте что нибудь а потом стонать будете, а то вам всё на блюдечке подавай
      • Неравнодушной
        05 нояб. 2015 г., 9:18:17
        Ответить
        Не ври .
        • Неравнодушная
          05 нояб. 2015 г., 10:36:21
          Ответить
          А что так мало ответил? Аргументов нет?
      • гражданин
        05 нояб. 2015 г., 15:53:25
        Ответить
        Почему на блюдечке подавать ?.
        По законам РФ есть национальные республики ,
        в которых национальные языки - есть государственные наравне с русским государственным.
        Получается , что Врио не исполняет законы РФ ?
  • я
    04 нояб. 2015 г., 15:11:24
    Ответить
    производил впечатление серьезного человека, а тут... в пляс пошел на поводу. Эх, фигня все это. Очередной чужеземный временный десант. Не примет Земля Коми
  • сергей
    04 нояб. 2015 г., 15:15:21
    Ответить
    комментаторам бнк
    все видимо расстроены, ждали что новый глава разнесет этнопарк в пух и прах, но не тут то было . два раза ХА-ХА!
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      04 нояб. 2015 г., 18:38:36
      Ответить
      Чему расстраиваться? Неужели Вы думаете, что все ждут сноса этнопарка? Ошибаетесь - все ждут того, что будет здравое решение вернуть деньги, на него потраченные, народу. Например передать детям! Или инвалидам для реабилитации. А тут опять предлагают балаган очередной финансировать!
      • сергей
        05 нояб. 2015 г., 11:01:50
        Ответить
        ?
        и это по вашему здравое решение? батенька, да вы похоже коммунист.. парк нужно РАЗВИВАТЬ и НАСЫЩАТЬ культурно-массовыми мероприятиями, и тогда будет отдача. Сейчас И.О. директора парка движется как раз в этом направлении, и все делает абсолютно верно на мой взгляд.
  • Узбеки и киргизы(Киргизы и узбеки)
    04 нояб. 2015 г., 15:42:43
    Ответить
    Этнопарк
    Мы были там?
  • За
    04 нояб. 2015 г., 16:13:06
    Ответить
    Мдаааааааааааа, опустили коми народ. Наверное, не без благословения на то МОД "Коми войтыр". Или движения больше нет? Коми морт, ауууууууууууууууууу! Неужто среди вас нет ни одного умного, достойного, чтобы хоть кого-то из коми народа назначили министром? Представительство республики в Москве и то перешло в руки грузина. Молчим?? Только и умеете хороводы хороводить да молчать, когда нужно кричать.
    • Малыш
      04 нояб. 2015 г., 17:13:21
      Ответить
      интернационалистам
      А вас всех не опустили, должны как шейхи жить при богатствах недр коми, а живете также, как все в аварийных бараках, построенных еще при НКВД или в цементных панельках при зарплате 6 тыс. в среднем по стране.
      Чо Вас так много умных и главное всех русских, а живете хуже того негра на фото.

  • "Жмурки"
    04 нояб. 2015 г., 16:13:48
    Ответить
    - С кого начнём? С эфиопского?
    - Нееее, эфиопского на последок.
    • Читатель
      04 нояб. 2015 г., 16:18:51
      Ответить
      Странно...Почему рядом с ИО Главы нет Кустова Андрейки и его любимой мамы. Они так любят славу, фото и селфи.
  • Все изображают счастье!!!
    04 нояб. 2015 г., 16:18:37
    Ответить
    НО актеры из вас никудышние !
  • А что делает
    04 нояб. 2015 г., 16:23:50
    Ответить
    за дамой с желтым шарфиком торговец с рынка МУхамед,он же Олег?
  • Мухамед
    04 нояб. 2015 г., 16:27:21
    Ответить
    сволочь.Когда будешь алименты платить,наконец-то,я тебя нашла.
  • Зырянин-язычник
    04 нояб. 2015 г., 16:59:38
    Ответить
    Финно-угры финляндии будут платить каждому гражданину 800 евро ЕЖЕМЕСЯЧНО
    Управление социального страхования Финляндии (Kela) планирует заменить текущую систему пособий в стране безусловным доходом.

    В соответствии с проектом, который будет представлен в ноябре 2016 года, ежемесячно каждый гражданин Финляндии будет получать от правительства 800 евро. Эта сумма не будет облагаться налогом.

    Вводить новую систему предполагается поэтапно. На первом этапе размер ежемесячной выплаты составит 550 евро, при этом сохранится действие части существующих льгот и субсидий. Затем будет осуществлен полный переход на новую систему. Сколько может продлиться первый этап, в управлении не уточнили.
    • Сергей
      04 нояб. 2015 г., 21:48:48
      Ответить
      Всё верно, монетизация льгот, читайте - "заменить текущую систему пособий в стране безусловным доходом". НЕ дополнительно, а вместо.
  • Я
    04 нояб. 2015 г., 17:04:29
    Ответить
    Народное единство
    И Этот шкварка Крупенько тут же.Идите уже на покой Сколько уже можно тереться возле министерских.Дайте дорогу лицам помоложе.Смотреть противно.
  • Сергей
    04 нояб. 2015 г., 17:46:22
    Ответить
    Х**ня какая то.
  • Шут
    04 нояб. 2015 г., 17:49:32
    Ответить
    Путин принял закон об ответных мерах на арест имущества РФ за рубежом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20151104/1313647185.html#ixzz3qXBxM04h
  • Народ
    04 нояб. 2015 г., 20:06:01
    Ответить
    Хороводы...Фейерверки...Как народ всё это бесит. Пир во время чумы!
  • 13
    04 нояб. 2015 г., 22:26:51
    Ответить
    Пусть дальше живут без благ и цивилизации, именно их КОМИ соотечественники и разволили Республику, разворовали и похерили, и поделом!!! Пейти в своих деревнях водку и пойти песни вместе с войторавцами!
    • Фрося
      05 нояб. 2015 г., 13:44:26
      Ответить
      13
      Тьфу, тьфу. ладан на тебя, чертова дюжина, закусывать надо овощами, чтоб желчи меньше было.
  • еще
    05 нояб. 2015 г., 2:15:08
    Ответить
    этнопарк
    не закрыли....хороводы там плохо кончаются
  • Север
    05 нояб. 2015 г., 8:55:54
    Ответить
    Чой-то недопонял, а ниггер то-же россиянин?
  • Обыватель
    05 нояб. 2015 г., 9:21:34
    Ответить
    ЭфиОП твою мать.
  • Тетчер
    05 нояб. 2015 г., 19:19:37
    Ответить
    БНК-почему удаяете мои коменты???
    Буду тогда писать в др.месте...