11:37, 05.11.2015 / ПРАВО

С нового года водители получат 50-процентную скидку при оплате штрафов

С 1 января 2016 года вступает в силу федеральный закон №437-ФЗ, по которому будет действовать «скидка» за нарушение правил дорожного движения. Подразумевается, что добросовестные водители, которые оплатят штраф в течение 20 дней, смогут внести только половину суммы, проинформировала Госавтоинспекция Коми.

IMG_alcrd-11.jpg

Фото Ивана Федосеева

Решение было принято, чтобы увеличить собираемость штрафов. Подразумевается, что скидка заинтересует злостных неплательщиков, которые решат оплатить половину суммы, нежели ждать, когда деньги снимут в двойном размере. Таким образом, от роста числа платежей, пусть и меньшей суммы, бюджет должен выиграть. Однако, если прогноз не сбудется, поступления в казну могут сократиться.

Система будет действовать просто: в течение первых 20 дней в государственную информационную систему о платежах (ГИС ГМП) ведомство передаст информацию о начислении лишь половины суммы штрафа, но спустя этот срок штраф вырастет до полного значения.

3502

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • любитель ездить
    05 нояб. 2015 г., 11:49:39
    Ответить
    и срок за злостное нарушение тоже на пополам?
  • Влад
    05 нояб. 2015 г., 12:07:05
    Ответить
    Полные д****ы Российские законодатели.
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      05 нояб. 2015 г., 12:11:07
      Ответить
      бюджет выиграть!!!а как же наши дороги!ворье кругом!
  • проходили уже это
    05 нояб. 2015 г., 12:10:13
    Ответить
    вначале нужно необоснованно повысить ставки Чтобы потом их понизить
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 нояб. 2015 г., 12:40:14
    Ответить
    вот вы - смешные....Вы что думали, что штрафы созданы для того чтобы понизить смертность на дороге??? Штрафы только для пополнения карманов. Доклад комиссии ООН по БДД очень четко дает понять причины высокой смертности на дорогах РФ:

    1. Низкое качества полотна. Плохая освещённость уличной и дорожной сети. Неудовлетворительное состояние разметки. Плохая дорожная инфраструктура.

    И только на втором месте - пьянство за рулем.....


  • 109
    05 нояб. 2015 г., 12:44:45
    Ответить
    А дисконтные карты случайно в ГИБДД выдавать не будут ?
  • Водитель
    05 нояб. 2015 г., 12:58:30
    Ответить
    Ну хоть что -то)))
  • 123
    05 нояб. 2015 г., 13:58:15
    Ответить
    Нарушаем - больше, платим - раньше! 2 по цене 1 Маркетологи.
  • Федор
    05 нояб. 2015 г., 14:42:34
    Ответить
    И мне карту постоянного клиента))))
  • Не вякайте
    05 нояб. 2015 г., 17:53:47
    Ответить
    Хорошая новость.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    05 нояб. 2015 г., 18:24:01
    Ответить
    козлы
    Маразм крепчает!
  • 11
    05 нояб. 2015 г., 18:26:23
    Ответить
    всех в отставку.
    теперь нарушать станут -больше. так как это станет в два раза дешевле...Смертность на дорогах возрастет...Государство пох. на порядок -лижб ы денешку собирать ...
  • вадила
    05 нояб. 2015 г., 20:22:27
    Ответить
    к теме
    По скидке оплатить получится только один штраф в течении года. Попался второй раз - плати по полной. Т.ч. лафы то особой нет...
  • чел.
    05 нояб. 2015 г., 20:39:10
    Ответить
    это для того,
    Что бы как то облегчить работу ССП?
    Отправлено из мобильной версии