14:25, 05.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Одним из заместителей председателя Совета Советов избран Александр Макаренко

Сегодня в Государственном Совете республики состоялось 22 заседание Совета руководителей Советов, первое для руководителей 18 муниципальных районов и установочное - с целью избрания заместителя председателя. Также на совещании рассмотрели два вопроса - о работе административных комиссий муниципалитетов и о развитии муниципального земельного контроля.

FED_175711.jpg

Фото Ивана Федосеева

Как председатель Совета Советов Надежда Дорофеева приветствовала собравшихся глав городских округов и районов, отметив, что состав Совета существенно изменился: всего двое председателей были избраны вновь, а остальные 18 - новички.

FED_17572.jpg



Спикер республиканского парламента призвала руководителей Советов активно включаться в работу, делиться друг с другом опытом нормотворческой деятельности.

FED_17579.jpg



- Сейчас многие говорят: денег не хватает - денег не хватало всегда, а сейчас их будет еще меньше. Но заметьте - даже те деньги, что выделяет муниципалитет, не везде и не всегда осваиваются. Сегодня вам необходимо четко расставлять бюджетные приоритеты, выбирать наиболее важные объекты и даже в какой-то мере выполнять контрольную функцию, - поставила она задачу перед руководителями Советов.

Первым вопросом повестки стало внесение изменений в положение о Совете по взаимодействию Госсовета с представителями органов местного самоуправления, принятое восемь лет назад. У председателя Советов избираются два заместителя - один от Государственного Совета, второй - от муниципалов.

FED_17577.jpg



Предложенная кандидатура вице-спикера парламента Александра Макаренко была единогласно поддержана, а избрание второго заместителя перенесли на следующее заседание.

Заместитель председателя Госсовета Валентина Жиделева наставила руководителей Советов, заметив, что у них есть время на то, чтобы познакомиться и согласовать кандидатуру, так как следующее заседание состоится весной.

FED_17576.jpg



- Очень бы хотелось, чтобы руководители Советов за это время поближе познакомились друг с другом, провели консультации и предложили на следующем заседании согласованную кандидатуру, которая бы внесла в работу свежую струю, - заметила она, добавив, что будут учитываться все предложения и инициативы.

3230

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • председатель Совета советов....
    05 нояб. 2015 г., 14:39:34
    Ответить
    Сегодня одна новость прекрасней другой!
    • Cовета советов
      05 нояб. 2015 г., 14:53:54
      Ответить
      Управление по управлению всеми управлениями
      чем еще ваша коми отличится?
      • уверен
        06 нояб. 2015 г., 0:08:40
        Ответить
        с такими телодвижениями,
        точно перевыборы всех советов к следующему сентябрю будут
    • натуральный
      05 нояб. 2015 г., 20:45:48
      Ответить
      мавзолей
      какой-то с президиумом на козырьке. это этот персонаж с менакером браконьерствовал?
  • 111
    05 нояб. 2015 г., 14:44:53
    Ответить
    Простите,Совет Советов ?!??
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      05 нояб. 2015 г., 15:27:52
      Ответить
      Месье, совет руководителей советов. 2 огромнейшие разницы. Здесь маразм крепче
      • какой-то атракцион
        05 нояб. 2015 г., 23:54:43
        Ответить
        цирк отдыхает
        совет советов. в республике коми кроме клоунады чем-то занимаются? граждане после всего этого понимают кого выбрали?
  • pravda
    05 нояб. 2015 г., 14:47:37
    Ответить
    Всего двое избраны вновь, остальные 18 новички..... Масло масленное.... Когда будете грамотно излагать свою мысль, БНК? Не опускайтесь до речей Макаренко....
    Отправлено из мобильной версии
    • -;).
      05 нояб. 2015 г., 15:09:19
      Ответить
      правде
      Это макаренко и писал.
  • ...
    05 нояб. 2015 г., 14:48:01
    Ответить
    Журнал учета журналов)))
    Бюрократы, блин...
    Решили через полгода. Сейчас отдых. Хорошо поработали
    • 111
      05 нояб. 2015 г., 15:03:53
      Ответить
      Журнал учета выдачи журналов,бывают и такие))
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 нояб. 2015 г., 14:50:30
    Ответить
    Завтра надо будет выбрать председателя, заместителя совета советов советов советов. И еще аппарат при совете советов советов советов.
    • У нас проще
      05 нояб. 2015 г., 16:50:11
      Ответить
      Журнал журналов!
      • это
        05 нояб. 2015 г., 20:36:01
        Ответить
        же
        румын какой-то) нам точно надо?
  • !
    05 нояб. 2015 г., 14:51:03
    Ответить
    Маразм! Далее Ассоциация Совета Советов Общественой палаты общественных советов. Чего ещё придумаете? В народ выходите! В народ!
  • .
    05 нояб. 2015 г., 14:54:06
    Ответить
    Совет советов!!умора!!!депутаты поделетись с людьми что вы там курите?!
    Отправлено из мобильной версии
    • 999
      05 нояб. 2015 г., 18:05:33
      Ответить
      Прошлогодний мох.
  • Фигею...
    05 нояб. 2015 г., 15:04:38
    Ответить
    "в Государственном Совете республики состоялось 22 заседание Совета руководителей Советов"-я в шоке... Это что за формулировки??? Прославляйся Коми дальше...
  • Краб
    05 нояб. 2015 г., 15:05:06
    Ответить
    Советы советов
    Расплодились кровососы, никто работать не хочет
    Отправлено из мобильной версии
  • Яг Морт
    05 нояб. 2015 г., 15:13:37
    Ответить
    Долго ли Путин будет наблюдать за ПОТЕХАМИ в Коми
    А Совет рабочих и крестьянских депутатов почему не избрать. А Дорофееву назначить всенародным вождем и забронировать ей место в мавзолее
    • ВРИО
      05 нояб. 2015 г., 15:17:07
      Ответить
      РК совсем опустили.
      Да их всех надо выслать из Коми. Пусть деревню поднимают и колхозами руководят
      • неприменно
        06 нояб. 2015 г., 0:02:21
        Ответить
        деревню тоже опустят, колхозы развалят
        в Сибирь батенька, только в Сибирь. на каменоломни
  • селянин
    05 нояб. 2015 г., 15:20:01
    Ответить
    Коми в коме!
    Не обижайте селян и колхозников. Какие из них руководители! Пусть сначала научатся доить коров и пасти свиней.
  • селянин
    05 нояб. 2015 г., 15:20:02
    Ответить
    Коми в коме!
    Не обижайте селян и колхозников. Какие из них руководители! Пусть сначала научатся доить коров и пасти свиней.
  • миха
    05 нояб. 2015 г., 15:40:53
    Ответить
    за базар не отвечают
    уж как только себя не обзовут лишь бы еще придать себе важности.
  • миса
    05 нояб. 2015 г., 15:42:28
    Ответить
    Макаренко состроил умнейшее выражение лица
    -ну просто ангелочек умничка
    • ага
      05 нояб. 2015 г., 15:52:26
      Ответить
      только и может состроить ......, когда возникает надобность зацепиться за новое назначение, а по делу никакой
  • болобонов
    05 нояб. 2015 г., 15:56:18
    Ответить
    очень порадовало, что ни разу не упомянут руководитель Совета советов Болобонов. Ссказали, что его уволили... А он вот идет в желтой кофточке...
  • 321
    05 нояб. 2015 г., 16:04:08
    Ответить
    зампреда Совета Советов...
    тьфу, блин, пойду напьюсь...
  • Ха
    05 нояб. 2015 г., 16:06:46
    Ответить
    На последнем фото - это только руководители "советов" ? Все советы а борщевик рубить не хотят. ДАРМОЕДЫ
  • Меня зовут
    05 нояб. 2015 г., 16:25:57
    Ответить
    Никогда
    Не канет страна советов, только одни советы.zaebalo.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец
    05 нояб. 2015 г., 16:38:12
    Ответить
    Всем этим бездельникам - одно название! Институт свободного времени! Что за чушь? Сколько еще надо этих советчиков,их замов,замов главных замов и так далее? Да что же за страна такая?
  • Т
    05 нояб. 2015 г., 16:39:22
    Ответить
    Те кто водят хороводы - хороводоводы
    Те кто изучают творчество хороводоводов - хороводоводоведы
    Те кому нравятся хороводоводоведы - хороводоводоведофилы
    Те кто ненавидит хороводоводоведофилов - хороводоводоведофилофобы
    Те кто возбуждается от хороводоводоведофилофобов -
    хороводоводоведофилофобофаги
    Те кто выступает против хороводоводоведофилофобофагов -
    антихороводоводоведофилофобофаги
    Те кто маскируется под антихороводоводоведофилофобофагов -
    квазиантихороводоводоведофилофобофаги
  • какая радость
    05 нояб. 2015 г., 16:42:08
    Ответить
    какая радостная новость
    Ура!
  • !!!
    05 нояб. 2015 г., 16:49:37
    Ответить
    Сколько же можно размножать этих советов? И всех ведь содержать надо!
  • !!!
    05 нояб. 2015 г., 16:50:05
    Ответить
    Советы
    Сколько же можно размножать этих советов? И всех ведь содержать надо!
  • Да ладно вам.
    05 нояб. 2015 г., 16:56:00
    Ответить
    Хороший совет дорогого стоит.
  • 123
    05 нояб. 2015 г., 16:59:23
    Ответить
    Дурнев сидит на "камчатке", опять Сысола на задворках.
  • Консалтинг
    05 нояб. 2015 г., 17:54:17
    Ответить
    А кто Советник Совета Советов?
    • -;).
      05 нояб. 2015 г., 17:57:42
      Ответить
      Тельнов
      теперь будет.
      • )))
        05 нояб. 2015 г., 20:39:24
        Ответить
        прокатили его
        скидываемся на лыжи ему, у кого есть сильно бу - можно в дар
  • ммм
    05 нояб. 2015 г., 18:05:16
    Ответить
    шурик делай лицо попроще тебе такое не идет
  • 1
    05 нояб. 2015 г., 18:21:25
    Ответить
    Был такой парень два раза два раза
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    05 нояб. 2015 г., 18:30:41
    Ответить
    22 заседание
    Отправлено из мобильной версии
  • ада
    05 нояб. 2015 г., 19:02:08
    Ответить
    Следующее заседание весной.Какая чушь!Сборище для трепа
  • сумасшедший дом
    05 нояб. 2015 г., 19:05:28
    Ответить
    какойто- он сто советы советникам дает??? сколько еще этот дурдом продолжаться будет... присосались к кормужке, насоздовали должностей себе и родственникам...
  • ахахах
    05 нояб. 2015 г., 19:10:02
    Ответить
    остановкой из бетонной плиты прославились, теперь пора советы советов на публику ))))
    • гость
      05 нояб. 2015 г., 19:42:30
      Ответить
      Предновогоднее затишье и назначения.... Новый Год пьем - и опять посадки...
  • мы
    05 нояб. 2015 г., 20:48:06
    Ответить
    Все пропьет и на вертолете улетит на рыбалку
    • pravda
      05 нояб. 2015 г., 22:19:31
      Ответить
      У кого ещё на Руси есть такой зам. председателя совета советов, который только и может пить и браконьерничать? В заповеднике не каждый себе может такое позволить.... Тельнов, наверно, будет удочки таскать.... Сзади....
      Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    05 нояб. 2015 г., 21:35:00
    Ответить
    ВОТ ЭТО!!!! ВЫ пытаетесь выдать за работу?!?!?!
    ПОЗОР ВАМ!!!! ИЗБИРАТЕЛИ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ДОЛГО ТЕРПЕТЬ НЕ БУДУТ!!! ДЛЯ ЧЕГО ПРОВОДИТЬ ЗАСЕДАНИЯ - ПРОСТО ДЛЯ ЗАСЕДАНИЯ???? А что, кроме Макаренко, больше некого??? Да на нём и так уже клейма негде ставить....ТОГДА САМОРАССПУСКАЙТЕСЬ!!!
  • чучундра
    05 нояб. 2015 г., 23:38:57
    Ответить
    Нехай плодятся министерства, комиссии,советы, инспекции и занимаются "нормотворческой", законнотворческой и еще хрен знает какой деятельностью-все-равно на РЕСПУБЛИКУ не тянет!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • шта?
    11 нояб. 2015 г., 13:29:55
    Ответить
    совет советов?