14:43, 12.02.2007 / ПОЛИТИКА

КПРФ займется раскопками процесса приватизации Коми ТЭКа

КПРФ изучит документы, которые могут свидетельствовать о возможных нарушениях, допущенных при приватизации в 90-х годах нефтяного комплекса республики. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции находящийся в Сыктывкаре депутат Госдумы РФ, член ЦК компартии Николай Сапожников.

По словам Николая Сапожникова, по просьбе известного однопартийца - члена комитета Госдумы по безопасности Виктора Илюхина - он встретился в Сыктывкаре с неким источником, располагающим материалами из архива скончавшейся недавно Риты Чистоходовой, в свое время избиравшейся депутатом российского парламента. Как отметил товарищ Сапожников, в документах упомянуты ряд фамилий деятелей, находившихся или до сих пор находящихся у власти в республике. Более подробно рассказать о содержании документов член ЦК отказался, сообщив, что не стоит ожидать раскрытия каких-либо сенсационных сведений именно к выборам 11 марта.

- Я не думаю, что это будет основная наша тема перед выборами. Но если факты коррупции, с которой активно борется наша партия, подтвердятся, эти случаи будут преданы общественной огласке, - сообщил товарищ Садовников.

По некоторым сведениям, речь идет о приватизации предприятия «Коминефть», а злоупотребления вменяются экс-главе Коми, а ныне депутату Госдумы от региона Юрию Спиридонову.

Николай Сапожников и присутствовавшие на встрече лидер регионального отделения КПРФ Леонид Мусинов и первый номер партийного списка на выборах в Госсовет РК Александр Рогов отказались дать свой прогноз насчет итогов избирательной кампании и назвать процент голосов, которые компартия намерена собрать на выборах в Госсовет. Правда, то, что их кандидаты окажутся в республиканском парламенте, у коммунистов сомнений не вызывает.

1212

Комментарии (0)

Добавить комментарий