content/news/images/44013/ANT_1433_mainPhoto.jpg
18:14, 05.11.2015 / ПРАВО

Владимир Путин подписал закон, продлевающий срок привлечения к ответственности НКО-иностранных агентов

Одним из инициаторов закона стал депутат от Коми в Госдуме России Владимир Поневежский.

Владимир Путин подписал закон, продлевающий срок привлечения к ответственности НКО-иностранных агентов
Фото Николая Антоновского

«Президент России подписал закон, увеличивающий с трех месяцев до одного года срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение порядка деятельности некоммерческих организаций (НКО), которые выполняют функции иностранного агента. Правоприменительная практика показывает, что трехмесячный срок недостаточен. Повышенная сложность дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 19.34 КоАП РФ, связана с тем, что требуется проведение экспертного исследования, которое предполагает значительные временные затраты», - отметил Владимир Поневежский.

Помимо этого, президент также наделил судей районных судов правом рассматривать дела, которые связаны с нарушением порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента и нарушением правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

Анализ судебной практики показывает, что выносимые мировыми судьями постановления нередко изменялись вышестоящими судебными инстанциями по причине неправильного применения закона. Поэтому необходимо было внести изменения в часть третью статьи 23.1 КоАП РФ, исключив их из подсудности мировых судей и отнеся к подсудности судей районных судов.

2783

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • бывший главный прокурор
    05 нояб. 2015 г., 18:28:31
    Ответить
    это вроде как при нем ОПГ в Коми как в тепличных условиях зацвело
    Вчера смотрел бокс в Татарстане, как пышно там живут люди, какие у них спортивные центры как шикарно они организовали бои боксеров, мировой уровень., а у нас такого никогда не будет... а все потому что у власти то евреи то чуваши то воры то ОПГ то кто то обоср-ра-лся... Республику проворовали и опустили ниже плинтуса. Скоты
    • Про ОПГ
      05 нояб. 2015 г., 18:39:57
      Ответить
      Поневежский работал агентом под прикрытием, внедрился в банду, раскрыл схемы и на блюдечке передал материал ФСБшникам.
      • Александр Щиголев
        06 нояб. 2015 г., 9:49:19
        Ответить
        Классный сарказм!
        .
        +1000

        Правда, сам он отвергает данную версию, заявив, что при нём в его ведомстве не было фактов коррупции в ЖД...
    • +
      05 нояб. 2015 г., 18:40:23
      Ответить
      +1000
    • о ! тут можно серануть!
      05 нояб. 2015 г., 21:17:31
      Ответить
      гнилая пол-банка в своем стиле опять - всякие истихвск,бздмановы,исьмуиловы блиать неприкасаемы в комментах,как жена Цезаря.
      тьфу на вас в очередной раз, профурсетки низшего разряда.
    • Житель
      06 нояб. 2015 г., 11:20:11
      Ответить
      Был в Татарии недавно
      Действительно там жизнь! А комякию вот такие поневежские с гайзерами загнали в землю по самую шляпу. И еще наглости у него хватает выступать, агенты ему теперь мерещатся. Вот он и есть самый главный "агент"
  • Неэкстремист
    05 нояб. 2015 г., 18:37:18
    Ответить
    Банка, за что IP блокируете? За критику этого "слуги народа"?
  • земляг
    05 нояб. 2015 г., 18:43:55
    Ответить
    прикольный дед
    сегодня Кузьминых-Труселя вылезла и Пончик тут как тут
  • я
    05 нояб. 2015 г., 18:55:11
    Ответить
    Некоммерческая организация - фонд капитального строительства. Гнобит коми народ.
  • Этого седого самого давно привлечь надо!
    05 нояб. 2015 г., 19:08:21
    Ответить
    В бумажку тычет пальчик.... прям как в стихах Михалкова
    Только далеко не так чисто как в детских стихах! На нары! Вор должен сидеть в тюрьме!
    • Ватнег_Патрыот
      05 нояб. 2015 г., 19:16:49
      Ответить
      «Вор должен сидеть в тюрьме». Это лучшая шутка хyйлa за всю его воровскую карьеру.
      • :-)
        05 нояб. 2015 г., 19:46:59
        Ответить
        Юрка, езжай в Таиланд, там тебя трансвеститы заждались, патриот ты наш)))
        • Ватнег_Патрыот
          05 нояб. 2015 г., 19:58:08
          Ответить
          Тебе,пuдaрок, я смотрю там понравилось раз другим советуешь.
          • :-)
            05 нояб. 2015 г., 21:57:44
            Ответить
            О тебе скучают, спрашивали о Сам Соне.
            Ласковый шибко, говорят, вазелинных дел мастер)))
  • предполагаю
    05 нояб. 2015 г., 19:32:45
    Ответить
    Лучше бы Закон о конфискации имущества до седьмого колена за коррупцию приняли.
    Еще лучше гильотину.
  • об этом можно было не писать
    05 нояб. 2015 г., 19:33:19
    Ответить
    здесь нет ничего великого
    это очень великая инциииааатива!!!
  • 500
    05 нояб. 2015 г., 19:47:53
    Ответить
    По теме
    Чем этот деятель обрадовал избирателей. Глупые сроки давности, которые установили ему подобные, кроме вреда никчему не приводят. При таких сроках нельзя эффективно защищать свои права. Если гражданин обратился в какой либо государственный орган юрисдикции о защите своего права, например, в Роспотребнадзор, то рассмотрение материалов затягивается до года и теряет эффективность меры воздействия на правонарушителя. А часто бывает, что с принятием решения и забывается, тем самым правонарушитель избегает ответственности. Все делается для того, чтобы не работать!
  • 334
    05 нояб. 2015 г., 20:35:59
    Ответить
    Это наш депутат-ответствкнный за инвестиции в РК,особенно в ЖКХ.Правда,он сюда летает только в командировки.Обещал когда-то,но живет в Москве,он там всегда жил. Гасторбайтер. Таких в Коми много,Одни уехали,другие -приехали.КОМИ ЗЕМЛЯ,тепи
  • КОМИ
    05 нояб. 2015 г., 20:47:18
    Ответить
    О этом указующем
    персте большой вопрос: какова роль этого человека? Он что пресс служба, или СМИ? Сами читаем и видим, что и кем подписано.
    Лучше бы любезный прокомментировал бы очередное повышение зарплаты "очень думающих за народ", ответил бы почему, как пишут в газетах думцы выдумали себе "золотые парашюты, а также дополнительно увеличили ряд других льгот.И это при том, что на пенсионеров средств не нашлось.
    ПРЕДЛАГАЮ ВЕЗДЕ ГДЕ ПОЯВИТСЯ ЭТОТ ДЕПУТАТ - СПРОСИТЬ ЕГО ПОЧЕМУ, ПУСТЬ ОТВЕТИТ. УВЕРЕН СЛЕДУЮЩИЙ СРОК В ДУМЕ НЕ ДЛЯ НЕГО И ПОДОБНЫХ ЕМУ.
  • Тетчер
    05 нояб. 2015 г., 20:48:48
    Ответить
    БНК, дайте пож-ста информацию...ЧТО КОНКРЕТНО ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ СДЕЛАЛИ НАШИ ЗАСЕДАТЕЛИ В ГОС.ДУМЕ...
    Это интересно будет многим...., а так же будет стимулировать всех "ДУМЦЕВ" на результат своей работы..... и другие задумаются....
  • ПРЕДЛЖЕНИЕ
    05 нояб. 2015 г., 20:53:13
    Ответить
    деловое предложение
    завалить сего депутатика вопросом о льготах для себя любимых. Не за горами время их разъездов и обещаний. Спрашивайте и пусть скажет как он сам это оценивает, а распечатка именного голосования есть. припрем лживых к стенке
    • 11
      05 нояб. 2015 г., 20:58:43
      Ответить
      парторг-коммунняка бывший таких у кормушки полно
  • А почему
    05 нояб. 2015 г., 20:57:02
    Ответить
    НЕЛЬЗЯ КОММЕНТИРОВАТЬ БАСМАНОВА...
    А так же нельзя комментировать, где СГУ подписывает документ с МОНДИ....
    • Были
      06 нояб. 2015 г., 9:10:03
      Ответить
      комменты. Их закрыли.
  • Я
    05 нояб. 2015 г., 21:01:36
    Ответить
    Лучше бы коррупцию в коми по-раньше заметил. Да стал бы инициатором, как нам лучше жить.
  • ???
    05 нояб. 2015 г., 21:03:13
    Ответить
    Володя явку написать не забыл?
  • Так
    05 нояб. 2015 г., 21:07:23
    Ответить
    Пора бы 7х7 ,сажина,андреева немножко потревожить. пора на работы.
  • да
    05 нояб. 2015 г., 21:12:30
    Ответить
    А почему Басманова и его сынка в Конс Суде нельзя комментировать. Если не знаете-укажу. Басманов- центр негатива в Коми
  • Когда уж этот оборотень
    05 нояб. 2015 г., 21:59:31
    Ответить
    исчезнет со страниц?
    ну палец о палец для республики не ударил,ну зачем нам баласт?
  • Уже тошнит от
    05 нояб. 2015 г., 22:44:01
    Ответить
    представителей в Госдуму и Совет федерации от Республики Коми. Ха-Ха, госпожа Кузьминых, старая бабка 78 лет, Паневежский, дряхлый заторможенный старикашка, наверное один из главных коррупционеров, иначе бы в должности прокурора республики не допустил бы создание организованной преступной группировки во главе с Гайзером ( ОПГ при этом противном прокуроре создавалось). Тошнит от Самойлова, бывшего представителя Сов.федерации, и от Маркова, нынешнего представителя СФ. Бедна Коми земля. Некого в столицу отправить. Виноваты в этом мы, электорат, голосующий за партию воров и жуликов- за Единую Россию
    • Единая
      05 нояб. 2015 г., 23:29:26
      Ответить
      Россия
      Кримнящь Дяньбясьнящь Сыриянящь!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • прохожий
    06 нояб. 2015 г., 0:02:18
    Ответить
    Другого борца с преступностью - Басманова, тут как то, слили, по тихому, без комментариев.
    • потому и по тихому
      06 нояб. 2015 г., 0:57:59
      Ответить
      таписали бы только
      отрицательные комменты
  • пРОХОЖИЙ
    06 нояб. 2015 г., 0:14:16
    Ответить
    и ЧЕГО ЭТО пОНЕВЕЖСКИЙ СТАЛ ПОЯВЛЯТЬСЯ ЧАЩЕ, ЕМУ ЗОЛОТОЙ ПАРАШЮТ ОБЕСПЕЧЕН И ПУСТЬ СИДИТ В мОСКВЕ С пОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРЕЗИДЕНТА ЗА ТО ЧТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ В кОМИ КАК ПРОКУРОР СУБЪЕКТА, КАК ТРИ ДНЯ В ПРОКУРАТУРЕ ПРИНИМАЛ ПОДАРКИ В ЧЕСТЬ СВОЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НА ГЛАЗАХ ВСЕХ РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ, РАЗВИЛ опг И КРЫЩЕВАЛ ЕГО, НА НАРЫ ЕГО, НА НАРЫ И КОНФИСКОВАТЬ ВСЕ. ЧТО НАЖИЛ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОВМ, НЕЧЕСТНЫМ ТРУДОМ, А ЗАОДНО В КНИГУ гИНЕССА ЗАНЕСТИ, ЧТО ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ПРОКУРОР, КОТОРЫЙ БАЛЛОТИРОВАЛСЯ, НЕВЗИРАЯ НА ЗАПРЕТ В ЗАКОНЕ О ПРОКУРАТУРЕ РФ. САМАЯ ПРОТИВНАЯ, ГНИЛАЯ ФИГУРА В ИСТОРИИ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ.
  • Река времени
    06 нояб. 2015 г., 9:09:42
    Ответить
    Как знать, может придут времена и это состав Госдумы РФ, включая Поневежского, назовут иностранными агентами?мы же живем в России. А ее историю и политических персонажей , которые были и будут, гениально описал Салтыков- Щедрин в " Истории города Глупова". Поэтому удивляться не стоит. Мы уже проходили этап исторического развития, когда людей называли иностранными агентами и даже судили, лишали свободы. Через какое- то время их признали жертвами репрессий, а тех, кто называл их иностранными агентами, стали называть кровавыми палачами ...все течет, все изменяется....
  • Интересно
    06 нояб. 2015 г., 9:54:06
    Ответить
    а были случаи
    когда сами от "кормушки" уходили
  • Павловский С Е
    06 нояб. 2015 г., 11:16:37
    Ответить
    Путин подписал
    А Поневежкий, вроде бы, как сбоку припёку. Гнать в шею лже депутата. Пусть метёт дорожки в Ротенбергов. ИУДА!