content/news/images/44014/ANT_1063_mainPhoto.jpg
18:46, 05.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Телеканал «Юрган» выработает новую стратегию развития»

Такую задачу перед руководством регионального телевидения поставил учредитель в лице Агентства Коми по имуществу сегодня, 5 ноября, на рабочем совещании, посвященном дальнейшей деятельности телеканала, сообщил «Комиинформу» исполняющий обязанности генерального директора телеканала Александр Кузнецов. На встрече присутствовали представители администрации главы и правительства Коми, Министерства финансов республики, Агентства Коми по имуществу, Агентства по печати и массовым коммуникациям.

Новости партнеров: «Телеканал «Юрган» выработает новую стратегию развития»
Фото Николая Антоновского

Говоря о развитии Коми республиканского телевизионного канала, было отмечено, что за эти годы, а «Юргану» сегодня исполнилось 14 лет, было сделано немало. Сегодня телеканал работает на собственном программировании, вещает 20 часов в сутки, реализует более 40 собственных проектов.

«Однако в нынешних экономических условиях требуется новый подход к развитию регионального телевидения. Принципиальная позиция учредителя заключается в том, что ставка должна быть сделана на качество информационного продукта, которое отвечало бы требованиям телезрителей и рекламодателей, а также возможностям регионального бюджета», - отметил Кузнецов.

Кроме того, по мнению участников совещания, необходимо вести более агрессивную политику по покрытию республики телевизионным сигналом и активизировать коммерческую деятельность. Эта задача была поставлена перед прежним руководством, но так и не была выполнена.

На рабочей встрече было отмечено, что если ранее телеканал шел по пути привлечения средств из бюджета, то сейчас, учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, важно увеличить собственную доходную базу и на основе детального анализа оптимизировать ресурсы.

«Однако эта оптимизация должна быть обоснованной и разумной. В ближайшее время Коми республиканский телеканал представит на рассмотрение учредителей антикризисный план. Речь идет не о свертывании проектов, а об их качественном обновлении», - подчеркнул Кузнецов.

3118

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Телезритель
    05 нояб. 2015 г., 19:02:41
    Ответить
    Ну наконец-то,что-то меняется!
    Отправлено из мобильной версии
    • якин
      05 нояб. 2015 г., 22:35:02
      Ответить
      ...вести более агрессивную политику по покрытию республики телевизионным сигналом...
      В Объячево ваще не кажет и всем пофиг на ваш юрган! На Телекарту надеетесь? ну-ну.
    • ии
      05 нояб. 2015 г., 22:45:23
      Ответить
      если финансирование закроют, канал еще хуже станет, одна реклама появится как на тнт, смотреть невозможно это г**** повторяющееся
  • Мнение:
    05 нояб. 2015 г., 19:06:04
    Ответить
    Рупор министерства правды вызывает рвотный рефлекс. Попытки заигрывать со зрителем с помощью проката фильмов (непонятно на каких правах) убоги. Темы скучные, ведущие унылы и примитивны.
    Отправлено из мобильной версии
    • мое мнение
      06 нояб. 2015 г., 11:15:15
      Ответить
      Какие республика и народ, такие и темы.
  • ///
    05 нояб. 2015 г., 19:13:29
    Ответить
    распустите это убожество, потратьте лучше на очистку сыктывкара от грязи
  • зритель
    05 нояб. 2015 г., 19:44:36
    Ответить
    Деревня, она и есть деревня! Жалкое подражание центральным каналам вызывает гомерический смех!!!! А про работу ведущих и операторов без специального образования и которых набирают с улицы, вообще молчим!
  • Как цинично! Как убого! Как пошло! как тупо!
    05 нояб. 2015 г., 19:51:17
    Ответить
    Стратегия развития - "в агрессивном расширении сигнала покрытия... активизировать коммерческую деятельность". Короче, "стратегия развития" - деньги. Хоть кто-нибудь книжки из руководства читает? Сначала создаётся востребованный продукт, который и приносит расширение и рекламу.
    Стратегия развития - начните показывать с экрана просто людей, как они живут, о чём думают, как выживают, кого уважают, что у них болит.
  • Meny zovut
    05 нояб. 2015 г., 20:16:45
    Ответить
    Надо
    Подтянуть из престольной толкового твшника,кузя не потянет.
    Отправлено из мобильной версии
  • зритель
    05 нояб. 2015 г., 20:18:39
    Ответить
    Что бы показывать людей, их жизнь и заботы, нужно ездить по Республике и работать как папа Карло. Проще всего толпами болтаться по Стефановской площади переходя из Госсовета в Администрацию Главы и обратно. Дёшево и сердито! А главное власть довольна! Странно, Марущука уже сколько нет, а информационная политика и не думает менятся.
    • Слава Путину
      06 нояб. 2015 г., 17:36:25
      Ответить
      Путину Слава
      чувак ты дело говоришь!!! я так давно не видел Журналиста. сейчас одни представители СМПропаганды. достало уже - опорочили Журналистику по всем показателям.
  • Краб
    05 нояб. 2015 г., 20:20:51
    Ответить
    Тв
    Юрган это полный отстой, смотреть не возможно, песни и пляски коми народа, ни одной острой темы, гайзера восхваляли едросам рейтинг делали, нет там журналистов, одна проституция, кто платит тот и имеет
    Отправлено из мобильной версии
  • Спец
    05 нояб. 2015 г., 20:36:45
    Ответить
    Операторы с образованием за такую зп на Юргане работать не будут. Предыдущее руководство только и знало как бюджет доить. А достойную зарплату людям платить не хотело.
    Отправлено из мобильной версии
  • Телезритель
    05 нояб. 2015 г., 20:39:57
    Ответить
    Шмарова нарулила до того, чтр пришлось менять стратегию)))
    Отправлено из мобильной версии
  • оператор
    05 нояб. 2015 г., 20:49:43
    Ответить
    Чтобы операторам как-то выжить они вынуждены свадьбы снимать! А каком творчестве может идти речь!?
  • Комментатор
    05 нояб. 2015 г., 20:54:47
    Ответить
    Выскажусь от имени рекламодателей: НА ЮРГАНЕ РАЗМЕЩАТЬСЯ УБЫТОЧНО. Толку- ноль целых ноль десятых. Хоть рекламными роликами, хоть в передаче - ни звоночка от заказчиков. А цена как у СТС или НТВ.
    Отправлено из мобильной версии
  • гсрк (фсб в натуре)
    05 нояб. 2015 г., 21:03:01
    Ответить
    14 лет дуркуют! Одни и те же лица !!! Мафия , однако... Причём тут Шмарова
  • предприниматель
    05 нояб. 2015 г., 21:03:04
    Ответить
    Ребята, какая реклама!!! Деньги просят, а всё впустую! Кто их смотрит? Две бабки и полтора деда...
    • Комментатор
      05 нояб. 2015 г., 21:12:09
      Ответить
      Зато мнения о себе супер высокого, судя по ценнику.
      Отправлено из мобильной версии
  • Телезритель
    05 нояб. 2015 г., 21:29:48
    Ответить
    Понятно,каналу надо меняться и быть интереснее,будем ждать результаты,нужны новые ведущие и сюжеты должны быть острее.
    Отправлено из мобильной версии
  • запомнилась только
    05 нояб. 2015 г., 21:32:54
    Ответить
    Шмарова
    юрган для юргана. экономики в республике нет. политика делается в Москве. культура кроме свистулек и завываний тоже нет. о чем говорить, показывать - вопрос. люди работающие на юрган с деревень у них мышление не развито. ни творчества, ни знаний, ни понимания нет. есть желание получать деньги. этим все заканчивается.
  • бубу
    05 нояб. 2015 г., 21:33:23
    Ответить
    Юрган при Шмаровой стал намного интереснее коми гора, там люди даже красивее, вот
  • НАПРИМЕР
    05 нояб. 2015 г., 21:38:44
    Ответить
    сегодня "Юрган" пел дифирамбы в честь Басманова,перед носом которого орудовала преступная шайка ворюг столько лет ,а этот старик с закостенелыми мозгами ничего не предпринимал,а ТВ выразило ему благодарность?! Что творится и куда докатимся с такой двойной моралью????
    • оО
      06 нояб. 2015 г., 17:38:43
      Ответить
      ничего себе оО. хорошо что их хоть никто не смотрит
  • А при чем тута
    05 нояб. 2015 г., 22:58:46
    Ответить
    Так новому и надо ставить задачки,этот то ио.Пусть просто посидит,а там и челевек придет
  • 100 лет коми
    05 нояб. 2015 г., 22:58:52
    Ответить
    100 лет
    разрушенному кылтовскому монастырю...даты совпадают...собор кылтовского монастыря - памятник республтманского значения...надеемся что на руинах праздновать не придется
  • Сослуживец
    05 нояб. 2015 г., 23:14:27
    Ответить
    ИО Кузнецов , хорошо говоришь, а до сегодняшнего дня чем занимались? По течению плыли? Амбиции, плагиат...А творчество где?
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    06 нояб. 2015 г., 8:53:55
    Ответить
    А где теперь Н.М?
    • 111
      06 нояб. 2015 г., 10:20:51
      Ответить
      Кузнецов совершенно не креативен. Не потянет он ни контента ни рекламы.
  • Я
    06 нояб. 2015 г., 8:58:44
    Ответить
    100 лет коми , 05.11.2015, 22:58:52 [Свернуть] [Ответить]
    100 лет
    разрушенному кылтовскому монастырю...даты совпадают...

    Кылтовский Крестовоздвиженский монастырь построен в 1911 году.
    Автономия образована в 1921. Учи матчасть.
  • местный
    06 нояб. 2015 г., 10:53:15
    Ответить
    Только оставьте мультики на коми языке. Это круче, чем опера на украинском. Это круче, чем Камеди Клаб. Ржу до слез.
  • телезритель
    06 нояб. 2015 г., 11:49:30
    Ответить
    зачем вообще открыли этот канал? Только деньги тратят попусту, ни нормальной программы, ни новостей идет повтор по 2 каналу. и фильмы показывают- смотреть тошно, ничего своего, нового. Да и откуда берутся на телевидении такие страшные журналисты. Смотреть тошно. Не ужели нет покрасивей? Юрган не нужен- постройте на эти деньги дороги или хотя бы почистите.
  • Для
    06 нояб. 2015 г., 12:11:23
    Ответить
    бубу:
    до "Гоми гор" и ведущих на этом канале вам-как до луны. У вас детский сад.
  • обьективнее
    06 нояб. 2015 г., 17:33:39
    Ответить
    надо быть
    просто говорите правду и не надо будет проводить " более агрессивную политику по покрытию республики телевизионным сигналом".
    вот вам совет: начните с репортажей об благоустройстве наших дорог и тротуаров. каждый день репортаж - про грязные обосранные темные улицы нашего города. материала на пару лет вперед хватит.
    ещё совет: репортажи про обеспеченность соц обьектов всем необходимым.