12:38, 06.11.2015 / ПОЛИТИКА

Николай Герасимов назначен и.о. министра развития промышленности и транспорта Коми

Николай Герасимов назначен исполняющим обязанности министра развития промышленности и транспорта Республики Коми. Соответствующее распоряжение подписал сегодня врио главы республики Сергей Гапликов, сообщила его пресс-служба. Николай Герасимов приступит к исполнению обязанностей 9 ноября.

ANT_0998.jpg

Фото Николая Антоновского

Андрей Самоделкин, занимавший ранее должность министра развития промышленности и транспорта Республики Коми, освобождается от нее 8 ноября по собственному желанию.

8764

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • 1234
    06 нояб. 2015 г., 12:43:22
    Ответить
    Самоделкин а кто за эмбраеры платить будет.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      06 нояб. 2015 г., 15:41:03
      Ответить
      Никто платить не будет
      В процессе процедуры банкротства Комиавиатранса все самолеты под лизингом будут возвращены собственникам.
      • так, вспомнилось...
        06 нояб. 2015 г., 18:28:50
        Ответить
        Чаган, Казахстан, 1994. Наши военные летчики под покров(и не только) ночи уводили самолеты в нашу матушку Россию...
  • Александр Щиголев
    06 нояб. 2015 г., 12:44:29
    Ответить
    Смущает постоянная формулировка - по собственному желанию(!?)
    .
    Это Черовско-Гайзеровские соратники демонстративно, в знак протеста и в поддержку посаженных хозяев, не желают работать с новым руководителем региона?!)))
    • Вы простых вещей не понимаете?
      06 нояб. 2015 г., 12:51:39
      Ответить
      Следует читать "по собственному желанию врио Главы РК". Ну, просят их уйти "по-хорошему". Опять же, экономия на выплатах компенсаций.
      • Александр Щиголев
        06 нояб. 2015 г., 12:55:08
        Ответить
        Да не, я сам простой!
        .
        Это Вы не понимаете ни юмора, ни иронии, ни сарказма...)
        • какхош
          06 нояб. 2015 г., 13:51:17
          Ответить
          ...тогда шутите смешно...
    • фин
      06 нояб. 2015 г., 12:59:41
      Ответить
      шас это модно по собственному. главный врач из наркологии тожа по собственному ушли шас в экспертизе сидит пьяных водил освидетельствует
      • не понял
        06 нояб. 2015 г., 14:18:06
        Ответить
        это какого главврача
        ушли?
    • по собственному
      06 нояб. 2015 г., 21:23:57
      Ответить
      желанию
      кого?
  • 12346
    06 нояб. 2015 г., 12:49:26
    Ответить
    Самоделкина
    Надо отправить на Монди пусть Мандюкам голову марочит!!!
  • А Герасимов
    06 нояб. 2015 г., 12:52:17
    Ответить
    это кто?
    • гугал
      06 нояб. 2015 г., 12:54:03
      Ответить
      погугаль
    • воркутинец
      06 нояб. 2015 г., 13:01:24
      Ответить
      Герасимов- отличный мужик. Его геологи хорошо знают. Может он поможет развитию Воркуты и ликвидирует транспортную блокаду города. Азербайджанцы в Баку могут летать и через Москву - и дешевле и быстрее, а вот воркутинцам надо бы организовать рейс до Москвы.
      Воркутинцы за Герасимова
      • чаво
        06 нояб. 2015 г., 13:06:30
        Ответить
        геолог может быть и хорош. а тут что копать? помнится он уже бывал на ентой должности но не долго
        • таво
          06 нояб. 2015 г., 15:26:37
          Ответить
          недолго, потомушта воровать отказался. Ага.
          • чаво?
            06 нояб. 2015 г., 16:03:16
            Ответить
            все в точности наоборот. Так заработался что предложили - или тюрьма или вали по собственному
      • Нина
        06 нояб. 2015 г., 14:43:36
        Ответить
        Сыктывкарцы тоже за Герасимова! Так держать Николай Николаевич! Рада за Минпром!
        • А уж я как рад
          06 нояб. 2015 г., 16:13:26
          Ответить
          Помнится году эдак в 2006, сей деятель выполняя поручение Орды (под которого тогда Коля ложился) громогласно заявил: в 2009 году аэропорт в Соколовке будет окончательно построен. Любит наш народ сказочников и пустомель, ох как любит. Будем ждать новых сказок.
    • какхош
      06 нояб. 2015 г., 13:52:31
      Ответить
      спец
  • справедливость
    06 нояб. 2015 г., 12:53:27
    Ответить
    побеждает зло!
  • 777
    06 нояб. 2015 г., 12:55:32
    Ответить
    толковый мужик из воркуты. еще в минздраве министр из воркуты. наверное старый еврей .рекомендует
    • воркутинец
      06 нояб. 2015 г., 13:04:23
      Ответить
      Шпектор уже никому ничего не рекомендует
      Оставьте его в покое. Ему трудно пережить, что работал с непорядочными людьми и не замечал этого.
      • Не замечал?
        06 нояб. 2015 г., 13:08:26
        Ответить
        Это надо специально было зажмуриваться, чтобы не заметить...
      • ептысь
        06 нояб. 2015 г., 13:09:09
        Ответить
        шас расплачусь. особо понравилось не может пережить ну и давай не переживай
      • pravda
        06 нояб. 2015 г., 13:12:57
        Ответить
        Порекомендуйте ему лично уйти на покой. А пока он при обязанностях, зарплату с нашего кармана ежемесячно неслабо получает, бездействуя. Про покупку угля для Воркуты с Хакасии господин Шпектор в курсе.... Или в силу возраста, его ничего не интересует.... Хватило наглости Гапликова сравнивать со Спиридоновым, которого, оказывается, сам и загнобил.... Ну и людишки....
        Отправлено из мобильной версии
        • людская боль
          06 нояб. 2015 г., 15:14:50
          Ответить
          Шпнктор сдал Спиридонова. Это так.
          • Гога
            06 нояб. 2015 г., 15:31:27
            Ответить
            Вот это фамилия!!! Из семи букв шесть согласных...))
      • воркутинцу
        06 нояб. 2015 г., 19:54:58
        Ответить
        Ваш старый еврей научится и здесь пятки лизать. не шибко он переживал за шайку гайзера. ему все похерь. Лишь ему было светло и сытно. На то он и еврей.
    • йцуке
      06 нояб. 2015 г., 15:10:34
      Ответить
      Будовского Валеру, Коля тоже не забудь он хороший жесткий мужик - воркутинец.
  • Как интересно...
    06 нояб. 2015 г., 13:03:06
    Ответить
    "По словам Н.Герасимова, "многие инвесторы хотят получить Правительство республики в качестве партнера и при этом откровенно дурачат нас". Наиболее яркими примерами этому служат ОАО "Лесопромышленная компания "Сыктывкарский лесопильно-деревообрабатывающий комбинат" (СЛДК) и ОАО "Комиинтеравиа", где, как выразился министр, "мы выступали либо выступаем "крышами" для реальных акционеров". Между тем, заметил он, СЛДК "показывает едва ли не худший пример работы в лесоперерабатывающей отрасли республики, системно ни получая прибыли, ни выплачивая дивиденды"."
    "Н.Герасимов также призвал руководство Агентства Коми по управлению имуществом ускорить приватизацию ГУП "Комиавтотранс""
    Т.е. дяденька успешно способствовал передаче республиканских активов в офшоры... Ну, по факту.
  • да ужж
    06 нояб. 2015 г., 13:03:36
    Ответить
    нельзя главе брать на работу людей по протекции уверен на 100% что это происки шектера окружает главу своими людьми и будет теневым руководителем республики
    • воркутинец
      06 нояб. 2015 г., 13:41:23
      Ответить
      Шпектор смалодушничал и равнодушно наблюдал, как грабят северян.
      Шпектор уже никому ничего не рекомендует
      Оставьте его в покое. Ему трудно пережить, что работал с непорядочными людьми, которые разворовывали республику, а он боялся их одернуть. Герасимов покритиковал, поэтому не сработался с Гайзером-Торлоповым, а Шпектор ведь не дурак и не захотел жертвовать своими интересами даже в интересах воркутинцев, благодаря, которым он и вышел в большую политику. А теперь он просто предал воркутинцев.
      Бойтесь не откровенных жуликов, а остерегайтесь трусливых предателей и подхалимов.
      • Земляк
        06 нояб. 2015 г., 15:04:30
        Ответить
        Жестко сказано но справедливо!
  • pravda
    06 нояб. 2015 г., 13:05:06
    Ответить
    Почему к господину Вологину не обратились, боялись, что "девки" переметнутся к защитнику с наручниками?
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    06 нояб. 2015 г., 13:08:36
    Ответить
    Воркута
    рулит!!!
    • тьфу
      06 нояб. 2015 г., 13:10:59
      Ответить
      слезь с руля сруля. рулят они
  • Николай
    06 нояб. 2015 г., 13:13:29
    Ответить
    Герасимов
    Ему уже 59 лет, зачем ставить человека на год?
    • постоянный
      06 нояб. 2015 г., 13:19:40
      Ответить
      ВРЕМЕННО
    • почему на год?
      06 нояб. 2015 г., 13:23:17
      Ответить
      все работают до 70-80 лет,если есть здоровье.пусть работает.
      • Николай
        06 нояб. 2015 г., 14:24:28
        Ответить
        Предельный срок на госслужбе до 60 лет, затем контракты на год до 65. А в 65 все - край. Не путайте с депутатами - они, как ни странно, не госслужащие.
    • Николаю
      06 нояб. 2015 г., 14:19:45
      Ответить
      Дался Вам этот возраст! Суп что-ли варить собираетесь?
    • Дай бог надолго Н.Н.
      06 нояб. 2015 г., 14:45:22
      Ответить
      Почему на год, предельный возраст 65 лет
  • усинец
    06 нояб. 2015 г., 13:18:32
    Ответить
    Николай Герасимов -высокопорядочный человек. Профессионал с большой буквы. Это гнида Торлопов убрал его с министров за то , что Герасимов не дал грабить республику еще одной гниде господину Орде! Удачи тебе Николай на старом-новом месте.
    • Предельный возраст госслужбы
      06 нояб. 2015 г., 14:49:55
      Ответить
      до 65
    • Торлопановский кадр
      06 нояб. 2015 г., 15:16:03
      Ответить
      Похоже все забыли почему Герасимов, этот верный член Торлоповской команды, был изгнан с должности министра в 2009 году. По результатам проверки контрольных органов, выявивших серьезные злоупотребления при проведении газификации, а также огромные суммы нецелевого расходования средств. Несмотря на очевидные признаки уголовно наказуемых деяний к уголовной ответственности привлечен не был. Однако, с такими результатами проверок находится на посту министра он уже не мог. Пришедший ему на смену министр Мальцев очень долго все это разгребал и удивлялся: газопроводы построены, ленточки перерезаны, но газопроводы не работают, потому как все что было построено под видом "газопроводов" работать не могло. Так что жители Серегово, Троицко-Печорска, Лесозовода, которым "построили" газопроводы в 2008-2009 годах и у которых газа нет до сих пор (а возможно и не будет вовсе) могут сказать этому господину "спасибо". Да, семейка Тянов может подтягиваться в Сыктывкар, подельник уже в деле. Впрочем, срок исковой давности по делам 2003-2009 годов еще не пропущен, ничто не мешает следствию возобновить расследование и довести его до логического конца.
      • !!!!
        06 нояб. 2015 г., 18:23:37
        Ответить
        Торлопановский кадр
        Герасимов не стал выполнять глупые команды. Не знаете,не пишите глупости.
    • усинец
      06 нояб. 2015 г., 19:58:34
      Ответить
      не рекламируй Герасимова. И у него хвост в паутине. Все что мог с другом Бандаренко с рук не падало простому люду. Это старый еврей опять свою команду скалачивает.
  • погуглил
    06 нояб. 2015 г., 13:22:47
    Ответить
    Бывший министр промышленности и энергетики Республики Коми; родился 19 мая 1956 г. в д. Ключи Костромской области; окончил Московский государственный университет (МГУ) им. М.В.Ломоносова по специальности "Геология и разведка месторождений полезных ископаемых" в 1978 г., кандидат геолого-минералогических наук; с 1978 г. работал в объединении "Полярноуралгеология" геологом, начальником отряда, начальником геолого-съемочной партии, главным геологом геолого-поисковой партии; 1985-1990 - секретарь парткома объединения "Полярноуралгеология"; 1992-1994 - руководитель ТОО "Родонит"; 1995-2002 - директор Полярно-Уральского геологического предприятия - ОАО "Полярноуралгеология"; 2002-2003 - руководитель администрации Программы развития экономики Республики Коми; с сентября 2003 г. - Министр промышленности Республики Коми; присвоено почетное звание "Заслуженный геолог РФ" (2009).
  • Расклад
    06 нояб. 2015 г., 13:25:43
    Ответить
    Помнится, Герасимов был в опале у гайзеровской команды жуликов. А это уже не плохо. Справедливо, что убрали Самоделктна - Андрюша хорош в застолье - анекдоты да байки потравить. Не более.
    • Виктория
      06 нояб. 2015 г., 13:34:45
      Ответить
      Помнится был посыл, что Самоделкина Гапликов благословил на мерство Сыктывкара...
    • Все не так
      06 нояб. 2015 г., 15:18:34
      Ответить
      Никогда он в опале не был. Вопросы были у следственных органов. Но договорились - он по тихому уходит, они - дела не возбуждают.
  • Николай
    06 нояб. 2015 г., 13:26:10
    Ответить
    николаевич
    Поздравляем и рады за вас!!!
  • Ольга
    06 нояб. 2015 г., 13:43:32
    Ответить
    Самоделкин, адекватный, реальный, человек! Никогда не ведет себя по ханжески, чванливо! Всегда в рамках своей должности , знаний и разума - всегда достаточно! Работу себе подыщет!
    • Ирина
      06 нояб. 2015 г., 15:04:19
      Ответить
      Поздравляю ! Достойная кандидатура. Удачи Вам , Николай Николаевич !
      • Чуткин
        06 нояб. 2015 г., 16:36:15
        Ответить
        Ольга и Ирина. Пишите полные ФИО, занимаемую должность в Минпроме, начальство это оценит. Может даже материально.
  • воркутинец
    06 нояб. 2015 г., 13:48:38
    Ответить
    Шпектор боязливый, а Герасимов не приспособленец

    Оставьте его в покое. Ему трудно пережить, что работал с непорядочными людьми, которые разворовывали республику, а он боялся их одернуть. Герасимов покритиковал, поэтому не сработался с Гайзером-Торлоповым, а Шпектор ведь не дурак и не захотел жертвовать своими интересами даже в интересах воркутинцев, благодаря, которым он и вышел в большую политику. А теперь он просто предал воркутинцев.
    Бойтесь не откровенных жуликов, а остерегайтесь трусливых предателей и подхалимов.
    А Николай Герасимов молодец
  • С возвращением!
    06 нояб. 2015 г., 13:48:53
    Ответить
    Николай Николаевич простой и понятный человек, любит людей. Конечно он амбициозный, как и все руководители, но по головам ходить не станет.
  • Житель
    06 нояб. 2015 г., 13:51:31
    Ответить
    Молодец Гапликов, правильный выбор!
    Отправлено из мобильной версии
  • 444
    06 нояб. 2015 г., 14:11:19
    Ответить
    Очень рада; и не варяг, и профессионал, и порядочный человек.
  • Сэра
    06 нояб. 2015 г., 14:15:38
    Ответить
    Да тупой это Самоделкин был,склочный..С Монди вышвырнули, когда поняли, что насадил своих знакомых, а толку ноль !
  • Тетчер
    06 нояб. 2015 г., 14:19:54
    Ответить
    Это конечно моё личное мнение.....
    Но на мэра, кандидатура Чуткина А.Н.-самое то! Опыт, знание и понимание имеет! А Самоделкину, если у него есть желание, надо что-нибудь другое! Ничего личного, только для блага....
    • Маргарет
      06 нояб. 2015 г., 15:20:13
      Ответить
      Спасибо, но он уже успел порулить в минпроме. Подставил так всех, что едва ноги унесли.
  • Тетчер
    06 нояб. 2015 г., 14:21:47
    Ответить
    Николай Николаевич! Очень рада за Вас!
    Могу сказать, порядочный дядька!)))
    • не дядька, а делец
      06 нояб. 2015 г., 15:25:33
      Ответить
      Насчет того порядочный или нет не знаю, а вот то, что с головой не дружит и на министра не тянет, это факт. Долго не засидится. Если даже при торлопанке умудрился влезть в коррупционные дела, за что и был изгнан, в наше непростое время точно во что нибудь вляпается.
    • Бобс
      06 нояб. 2015 г., 15:28:45
      Ответить
      И я за него очень рад. О такой должности только мечтать можно-управлять тем, чего в республике нет.
  • к
    06 нояб. 2015 г., 14:23:22
    Ответить
    Самоделкин нормальный,просто работать надо
  • Гапликову на заметку
    06 нояб. 2015 г., 14:25:19
    Ответить
    Из Чуткина А.Н. получился бы хороший мэр!
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      06 нояб. 2015 г., 14:54:43
      Ответить
      Он слез с трубы Ямала?
    • Великая китайская мечта
      06 нояб. 2015 г., 15:43:46
      Ответить
      Я знаю как будет выглядеть Администрация города при Чуткине: первый зам - Тян старший, зам по финансам - Тян младший.
    • Осень
      06 нояб. 2015 г., 21:35:15
      Ответить
      Чуткин - вор. Так что мэр из него будет отменный:-)
  • Банка
    06 нояб. 2015 г., 14:25:24
    Ответить
    убирает комментариий
    фууу позорники как и Самоделкин
  • Сыктывкар
    06 нояб. 2015 г., 14:33:28
    Ответить
    Мои поздравления, Николай Николаевич!!!! Вы - ПРОФИ с большой буквы! С возвращением в родные пенаты!!! Очень рада за Вас! Гапликов - молодец!
  • Хорошо осведомлённый
    06 нояб. 2015 г., 14:36:59
    Ответить
    Мудрое решение
    Слава Богу, что С.А. Гапликов возвратил в кресло министра одного из самых умных, честных, образованных, интеллигентных и деловых людей республики. Теперь за отрасль можно быть спокойным! Успехов Вам, Николай Николаевич!
    • Вова
      06 нояб. 2015 г., 15:14:15
      Ответить
      Какая нафиг отрасль, осведомленный? Разве есть у правительства Коми такая отрасль - промышленность? Нет ее. Когда то в Коми было министерство местной промышленности и оно руководило реальной местной промышленностью: , шили трусы на фабрике Комсомолка, прострачивали простыни на швейке в Печоре, клепали лентяйки и мышеловки на сыктывкарском заводе металлоизделий, тачали тапочки на фабрике "Олень". А все остальное тогда принадлежало союзным министерством. Республику и близко не подпускали к руководству союзнымси предприятиями.
      Сейчас все принадлежит лукойлу, газпрому и тп.п., а чем будет будет руководить Герасимов? Пилорамами в лесных поселках? Но там есть хозяева частники. У Коми, повторюсь, нет промышленности. Зато есть раздутое, неэффективное, ленивое министерство промышленности.
    • осведомленному
      06 нояб. 2015 г., 16:21:36
      Ответить
      Если вы назовете хотя одно успешно релизованное дело или успешно реализованный проект Герасимовым как министром то я буду очень рад. Впрочем, его "достижения" известны. Он сам оглашал приоритеты в деятельности министерства в бытность министра:
      - строительство аэропорта в Соколовке
      - Белкомур
      - строительство аллюминиевого завода
      - строительство ЛПК в Удорском районе
      - строительство ЛПК в Усть-Куломском районе.
      - газификация

      Реализация - -0%
      Был с позором изгнан в 2009 году, но тяжкие последствия его деятельности разгребают до сих пор.
      Назначение Герасимова министром можно сравнить только лишь с назначением бывшей мошенницы Николаевой вице-губернатором.

      • Да и слава Богу!
        06 нояб. 2015 г., 21:23:37
        Ответить
        И не надо портить экологию нашей Республики новыми заводами! Пусть дальше чай с плюшками пьют в своем министерстве.
    • тоже освед.
      06 нояб. 2015 г., 19:12:33
      Ответить
      Верните министром здравоохранения Георгия Магомедовича !!!!!
      • При
        07 нояб. 2015 г., 12:07:18
        Ответить
        вашем магамедовиче также медицина прозябала, зато развивалась торговая сеть Декарт, которая загнулась, как только его турнули.
  • 09
    06 нояб. 2015 г., 14:37:04
    Ответить

    воркутинец , 06.11.2015, 13:04:23 [Свернуть] [Ответить]
    Шпектор уже никому ничего не рекомендует
    Оставьте его в покое. Ему трудно пережить, что работал с непорядочными людьми и не замечал этого.

    КЛАСС! МОЛОДЕЦ!
    • история
      06 нояб. 2015 г., 18:51:41
      Ответить
      Когда Герасимова старая команда снимала где был бесстрашный Шпектр? Может он боролся за справедливость а мы не видели? Хорошо бы его послушатью
  • Мэркель
    06 нояб. 2015 г., 14:40:02
    Ответить
    Тетчер , 06.11.2015, 14:21:47 [Свернуть] [Ответить]
    Николай Николаевич! Очень рада за Вас!
    Могу сказать, порядочный дядька!)))

    Ага! Только всё время -рот до ушей...
  • Герасимову
    06 нояб. 2015 г., 14:43:27
    Ответить
    Поздравления
    Только на нацпарк - ни пальчиком. Знаешь о чем.
    • Меня не зовут
      06 нояб. 2015 г., 21:57:01
      Ответить
      Знаем. Но лучше всем расскажи
  • С. Гапликову
    06 нояб. 2015 г., 14:48:57
    Ответить
    Спасибо за грамотное решение!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мы "ЗА"!!
    06 нояб. 2015 г., 15:01:30
    Ответить
    Очень рады за Герасимова. Порядочный, честный человек,все понимающий,любящий людей, грамотный руководитель.
  • А Семяшкина
    06 нояб. 2015 г., 15:02:02
    Ответить
    КОГДА УБЕРУТ?
    • Ин Сульт
      06 нояб. 2015 г., 15:09:57
      Ответить
      Вскоре. ИМХО.
    • Вопрос задан неверно
      06 нояб. 2015 г., 16:38:08
      Ответить
      правильно так
      когда посадят?
  • ваня
    06 нояб. 2015 г., 15:09:21
    Ответить
    да.второй раз в воду. великий.
  • Маргарита
    06 нояб. 2015 г., 15:15:25
    Ответить
    Очень рада за Вас, Николай Николаевич! Успехов и госпожи Удачи!Еще бы Лескина вернуть...
  • Желтый дом.
    06 нояб. 2015 г., 15:28:04
    Ответить
    Рекомендация назначить Герасимова министром промышленности получена Гапликовым от Торлопова. Уж какие там были расклады непонятно. Но Гапликов согласился. У Самоделкина будут большие проблемы.
    • ну да
      06 нояб. 2015 г., 15:47:54
      Ответить
      торлопан выслуживается...
    • ?
      06 нояб. 2015 г., 18:27:22
      Ответить
      Желтый дом
      Зачем врать.Мол, вы все знаете. Кто кому советовал.
  • хохмач
    06 нояб. 2015 г., 15:55:05
    Ответить
    Самоделкина обратно на ЛПК,сторожем в музей)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Самоделкин
      07 нояб. 2015 г., 12:11:08
      Ответить
      будучи министром озвучивал новости ради и тв на совещаниях ,а с другой стороны нужно ли это министерство, для работы с предприятиями и т.н. приватизацией достаточно минэкономразвития.
  • Автоледи
    06 нояб. 2015 г., 16:04:43
    Ответить
    Уважаемые жители Республики Коми! Хватит уже грязью поливать людей!
    Сядьте в кресло министра и поработайте!

    • автомужик
      06 нояб. 2015 г., 16:40:37
      Ответить
      Готовь сесть в кресло министра. Где можно записаться?
      Министр - должность публичная, всякий претендующий на нее должен знать и осознавать, что вся его деятельность будет рассматриваться под микроскопом. Иногда под грязным.
      • Понятно
        06 нояб. 2015 г., 16:54:39
        Ответить
        грязный микроскоп это очень по-коми...
  • Владимир
    06 нояб. 2015 г., 16:05:55
    Ответить
    Николай Николаевич Вы человек очень честный. Удачи Вам.
    • владимир
      06 нояб. 2015 г., 20:23:22
      Ответить
      в какой части тела у него честность??? Когда пишите , т о хотя думайте , что мы здесь жили и были свидетелями позорного бега.
  • новость
    06 нояб. 2015 г., 16:06:15
    Ответить
    Дорожное агентство РК распускают и его дела передают министерству развития промышленности и транспорта
    • опять то же самое
      06 нояб. 2015 г., 16:27:47
      Ответить
      Так раньше так и было. Минпром из судов не вылазил. Одного из замов министра словили на взятке по автомобильным делам.
    • Анна
      06 нояб. 2015 г., 17:24:55
      Ответить
      Бред. Дорожников к Минархстрою РК присоединяют. А на взятке Стоцкий погорел и не за автомобильную отрасль. Гугл в помощь.
  • Бета
    06 нояб. 2015 г., 16:09:08
    Ответить
    Только дураки не видели , что какой самоделка министр ...Или им воспользовались ?
    • Омега
      06 нояб. 2015 г., 16:29:05
      Ответить
      зато пел хорошо. И анекдоты травил. А кто от совместных посиделок уклонялся - премии лишал.
  • читатель
    06 нояб. 2015 г., 16:16:58
    Ответить
    Самоделкин особо никогда ничего не делал. Принято верное и грамотное решение
    Отправлено из мобильной версии
    • как не делал
      06 нояб. 2015 г., 16:30:12
      Ответить
      Авиационные схемы с комиавиатрансом крутил на сотни миллионов.
      • А********
        06 нояб. 2015 г., 19:00:17
        Ответить
        И автомобильные темы тоже его. До сих пор в нарушении пункта 9 постановления 63 не проводится повторный конкурс по пригородным автобусным маршрутам, где ранее конкурс не состоялся. Должен был Самоделкин принять решение в течении месяца со дня объявления конкурса не состоявшимся. Сейчас по этим маршрутам перевозки осуществляют компании, учредителями которой являются люди Веселова и его команды. А если копнуть как эти компании ранее заключили договор, можно просто удивляться. 28 апреля 2015 года Минпром приглашает перевозчиков в срок до 14 часов 29 апреля прийти за заключением договора на перевозку, при этом к заявлению необходимо было представить выписку из ЕГРИП с данными, актуальными на дату подачи заявления. Так вот физически такую выписку за такое короткое время не получить, можно только догадываться как свежеиспеченные перевозчики узнали о таком предложении и успели получить выписки ( компании, подконтрольные Веселову и его команде). Более того к объявлению не приложен проект договора (на каких условиях и с каким тарифом осуществлять перевозки), 30 сентября 2015 года, за день до окончания дачного периода Правительство рекомендует перевозчикам, в том числе указанным выше провозную плату, которая позволяет им получить после принятия данного распоряжения бюджетные средства. Случайность все это или целенаправленно всю продумано? Но почему за нарушение постановления правительства 63 Самоделкин до сих пор не наказан.... Сейчас объявлен конкурс по междугородным маршрутам, при этом проект договора не проходил общественное обсуждение... И почему по междугородным объявили конкурс а по пригородным нет, хотя в обоих случаях были допущены по одному участнику и конкурс не состоялся? Часть маршрутов поменяло схемы названия и нумерацию, но приказов небыло. И это не все...
  • Марина
    06 нояб. 2015 г., 16:18:02
    Ответить
    Поздравляю!
    Николай Николаевич - замечательный, высокопрофессиональный, думающий, интеллигентный
    человек! Очень порядочный и действительно любящий людей. Таких - единицы.
    • не марина
      06 нояб. 2015 г., 16:32:49
      Ответить
      Повылазила минпромовская шелупонь. Ностальгируют по торлоповским временам, когда можно было ничего делать, чай с плюшками весь день попивать, да Николая Николаевича хвалить.
  • УРА
    06 нояб. 2015 г., 16:26:22
    Ответить
    СТОЛИЦА МИРА РУЛИТ
    ПОМНЮ ГЕРАСИМОВА ПО ВОРКУТЕ, НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК. КРАЙНИЙ СЕВЕР КУЁТ НЕПЛОХИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ. МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ НИКОЛАЮ ГЕРАСИМОВУ.
  • Читатель
    06 нояб. 2015 г., 16:58:29
    Ответить
    Полный ноль
    Как деятель отвечающий за развитие Герасимов был всегда абсолютно неэффективен. Назовите хоть один проект который он бы реализовал?
    • ЧИТАТЕЛЮ
      06 нояб. 2015 г., 18:04:45
      Ответить
      ПО ТЕМЕ
      А ТЫ МИЛ ЧЕЛОВЕК, ОТКЕЛЬ БУДЕШЬ? А? ДРУЖОК, ЧТО СКАЗОЧКУ ХОЧЕШЬ УСЛЫШАТЬ? МЫ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ЗНАЕМ НЕ ПОВЫРЕЗКАМ ИЗ ПРЕССЫ...
      • читателю
        06 нояб. 2015 г., 20:25:51
        Ответить
        не сомневаемся что знаете не по вырезкам , а по сверткам с приданным!!! не позортесь, о вас и вашей деятельности многие знают. может повспоминаем ?
  • Читатель
    06 нояб. 2015 г., 17:13:32
    Ответить
    Герасимов порядочный и честный
    Профессиональный и компетентный специалист РК он только на пользу!
    • Я
      06 нояб. 2015 г., 17:33:45
      Ответить
      Воркута есть Воркута ! Очень приятно, что достойный человек займет место министра.
  • мазлтоф
    06 нояб. 2015 г., 18:41:30
    Ответить
    привет из столицы мира
    Как на Ломоносова,угол театральный воркутинским вечером разнеслася весть: что Шумейке нашему из администрации аж из Сыктывкару(!) оказали честь. Оц-доц-первердоц, быть ему министром. Оц-доц-первердоц, в Сыктывкаре быть. Оц-доц-первердоц, и рулить культурой, оц-доц-первердоц, шоб и вам так жить!
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    06 нояб. 2015 г., 18:56:15
    Ответить
    Какая погань этот Андрюша..Так хочется плюнуть в это разжиревшее...р..о.((
  • В.
    06 нояб. 2015 г., 19:42:06
    Ответить
    Министр
    Герасимов - это хорошее назначение
  • Вася Иванович
    06 нояб. 2015 г., 19:52:07
    Ответить
    Шпектор уже никому никого не рекомендует, а как рекомендовал помогая Костику поставить во главе Воркуты Пуаро сливая неуправляемого ими Будовского.А когда Толик стал возражать власти и его слил, всем внушая, что все бывшие плохие, а самый достойный это Шумейко. Дайте возможность деду порекомендовать он еще много чудес наделает, но его время закончилось вместе с арестом ОПС.
  • Тимур
    06 нояб. 2015 г., 21:02:27
    Ответить
    Шпектор уже никому ничего не рекомендует
    Оставьте его в покое. Ему трудно пережить, что работал с непорядочными людьми и не замечал этого.

    ТОЧНО!
  • Валентин
    06 нояб. 2015 г., 23:49:34
    Ответить
    Назначение
    Есть большая справедливость в этом назначении. Николай Николаевич, очень рад за вас. С возвращением к делу, которому отдавали себя без остатка. Пусть рядом будут друзья и соратники, чтобы реализовать себя на этом поприще.
  • Тимур
    07 нояб. 2015 г., 0:11:10
    Ответить
    Подключи команду! Сам видно не соображаешь про шпектора, который весь город имел, имеет и будет иметь по договору аренды центральной улици через аффилированных лиц (Лобеса и Волошкина).
  • 007
    07 нояб. 2015 г., 1:06:34
    Ответить
    А я поддерживаю Самоделкина. У него хорошие перспективы. Еще не известно, как Герасимов будет рулить минпромом в столь нелегкое время. А хвалебные речи в ено честь - рановато. Сильно изменилось все после почти шестилетнего его ухода с поста министра.
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    07 нояб. 2015 г., 10:05:44
    Ответить
    на столько
    херово с кадрами,что одних и тех же государевых импотентов по кругу назначают.А недоделкин будучи министром,безвольного выполнял все поручения ОПГ по разграблению республики,а будучи мером,куда будет заносить выпаджающие доходы с пассажирских перевозок ?Карманы почти все в Лефортого,могет свои оттопырит?
  • Радо,рада
    07 нояб. 2015 г., 10:30:08
    Ответить
    радо что Герасимова вернули
    Отправлено из мобильной версии
  • еще бы