15:24, 06.11.2015 / ПРАВО

Двум сыктывкарским подросткам грозит десять лет колонии за торговлю спайсами

В Сыктывкаре задержаны два 17-летних подростка за сбыт спайсов. Один из молодых людей – учащийся гимназии №1, другой - студент Сыктывкарского индустриального колледжа, оба из благополучных семей. Гимназист, по данным оперативной службы, являлся отличником учебы, увлекался спортом. Второй задержанный ранее попадал в поле зрения правоохранительных структур и был условно осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщила пресс-служба УФСКН по Коми.

IMG_2321.JPG

Фото пресс-службы УФСКН по Коми

Наркополицейские заинтересовались молодыми людьми в сентябре этого года. 3 ноября в связи с имеющимися многочисленными фактами, подтверждающими сбыт подозреваемыми наркотиков на территории города, было принято решение о задержании. Сотрудники Наркоконтроля собрали достаточное количество доказательств в наличии умысла двух молодых людей в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору.

IMG_2312---kopiya.JPG

Задержание 17-летних приятелей происходило на улице Менделеева в Эжвинском районе Сыктывкара и оказалось совершенно неожиданным для них. В ходе личного досмотра у молодых людей изъято 17 пакетиков с реагентом для изготовления «спайсов», расфасованным и приготовленным для сбыта. Кроме того, три пакетика данные молодые люди уже успели разложить недалеко от места их задержания. Эти «закладки» также были найдены и изъяты наркополицейскими.

IMG_2317---kopiya.JPG

В настоящее время ведется следствие, в отношении обоих фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За сбыт наркотиков группой лиц по предварительному сговору в крупном размере сыктывкарцам грозит до 10 лет лишения свободы.

IMG_2313.JPG

P1030077.JPG


Управление ФСКН России по Республике Коми обращается к жителям республики!

- Оперативные данные и данные мониторинга открытых информационных источников свидетельствуют о том, что на так называемом рабочем рынке закладчиков в республике наблюдается дефицит, наркоторговцы вынуждены привлекать к незаконному сбыту в качестве рядовых закладчиков совсем молодых людей, менее информированных о правовых последствиях такой работы, не имеющих опыта преступной деятельности, рассчитывая на то, что правоохранительные органы за короткий срок не соберут доказательства об их преступной деятельности. Современный наркобизнес хорошо структурирован, безжалостен, не выбирает способов и методов в достижении цели. В основе сбыта наркотиков лежит только абсолютный материальный интерес, главное – извлечение наживы. Будьте внимательны к своим детям, близким и знакомым! - подчеркнули в ведомстве.

4400

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • поп
    06 нояб. 2015 г., 15:42:17
    Ответить
    да ребятишки,испортили вы себе жизнь...себе и будущим своим детям...
  • я
    06 нояб. 2015 г., 15:45:09
    Ответить
    родители отмажут
    если они из состоятельных семей. или благополучных. Если им по 10-ке дадут - пропали пацаны. Особенно этот отличник - который лишится возможного блестящего будущего.
    • Правда
      07 нояб. 2015 г., 17:36:33
      Ответить
      А для тебя десять лет это нормально???
    • Правда
      07 нояб. 2015 г., 18:04:38
      Ответить
      ПОВЕРЬ, МНЕ РОДИТЕЛИ НЕ ОТМАЖУ !!!
  • 2
    06 нояб. 2015 г., 15:46:54
    Ответить
    Да не, малолетки. Посидеть, конечно, немножко придется, но не думаю, что им по червонцу отмерят.
    • 911
      06 нояб. 2015 г., 16:01:55
      Ответить
      тот у которого условно по полной дадут а второму губошлепу по минимальной
  • v cv
    06 нояб. 2015 г., 15:55:35
    Ответить
    Вот не живется нормально людям. Мамка с папкой кормят, учись, поступай в ВУЗ, нет из за кратковременного пользования шальными деньгами вся жизнь наперекосяк.
  • ?
    06 нояб. 2015 г., 15:55:54
    Ответить
    ?
    Бред!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Эххх
    06 нояб. 2015 г., 16:11:14
    Ответить
    Парнишки поломали жизнь себе,особенно отличник. Видать деньжат на что-то нехватало вот и решил подзаработать. тем более что в интернете этих предложений километры. Вот оно следствие отсутствия вакансий для подработки молодежи. Есть спрос есть и предложение. Все равно жаль парня. сначала отсидит по предварительному в СИЗО, потом пойдет мерять километры в колонии.
  • Ваня
    06 нояб. 2015 г., 16:23:22
    Ответить
    Опять
    мелочевка, а где люди у которых они эту дрянь взяли???
    • father
      07 нояб. 2015 г., 9:55:42
      Ответить
      в статье же написано, что в тени остались, следующих лохов нанимать...
      а вполне вероятно, что этих сдали за плюшки покрупнее. Иногда так бывает.
      Не жалко ни разу. А "отличник" - зубрилка картонная, если не понимал, во что ввязался. Идиот - туда ему и дорога.
      • w
        07 нояб. 2015 г., 11:28:29
        Ответить
        составить можно любого
        не был ты пацаном ни разу
        Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        07 нояб. 2015 г., 17:39:10
        Ответить
        В статье многое что пишут "ПРАВДУ" И многое можем сейчас писать!!!
  • что делать
    06 нояб. 2015 г., 16:26:35
    Ответить
    капиталистические идеалы
  • Заманчиво
    06 нояб. 2015 г., 16:28:05
    Ответить
    то, что
    бпрыги могут побавать мерами и свалить
    Отправлено из мобильной версии
    • Все знали
      06 нояб. 2015 г., 16:32:59
      Ответить
      Но правоохранители могли и не знать.
  • .
    06 нояб. 2015 г., 16:46:37
    Ответить
    Этих дурачков то задержали,а где те кто продаёт и завозит эту отраву???Жуть
  • Александр
    06 нояб. 2015 г., 16:49:50
    Ответить
    надеюсь
    организаторов преступной деятельности по цепочке также привлекут к уголовной ответственности!
  • без обид
    06 нояб. 2015 г., 16:59:02
    Ответить
    потрясите диаспоры
    • Александр
      06 нояб. 2015 г., 17:01:07
      Ответить
      какие обиды
      +10500
    • a
      06 нояб. 2015 г., 17:04:28
      Ответить
      значит начать отлов... они сами разбегутся
      Отправлено из мобильной версии
  • (..)
    06 нояб. 2015 г., 17:04:12
    Ответить
    Так скоро всез детей пересажают. Депутаты, где вы! Проснитесь! Надо вносить предложения по изменению законодательства и в корне изменить критерии оценки наркополицейских.
    • они
      06 нояб. 2015 г., 17:07:34
      Ответить
      Все обо всем знают
      Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      06 нояб. 2015 г., 19:36:16
      Ответить
      Так к этому всё и идёт!! Задумайтесь!!! Для чего это делается и ПРОСНИТЕСЬ!!!!!!
    • Правда
      07 нояб. 2015 г., 17:40:48
      Ответить
      Так этому всё и идёт, вы просто задумайтесь!!!
  • Старый
    06 нояб. 2015 г., 17:22:27
    Ответить
    Молодежь, хуле. Зеркало наше. Какими вырастили...
    Вот в Усинске председатель молодёжного парламента на Хэллоуин в костюме трупака советского солдата отжигал пишут на местном сайте: http://xn--h1aeioci.xn--80asehdb/news/19242/#cCommentTag
    Шиза полнейшая.
    Чего вы тогда хотите от бедной молодёжи, если эти сытые упырята так куражатся.
    • Правда
      06 нояб. 2015 г., 19:11:01
      Ответить
      Что требовать от молодёжи, если Вы сами маты пишите??? Вот такую молодёжь и воспитываете.
      • father
        07 нояб. 2015 г., 10:00:10
        Ответить
        типа, от сквернословия к торговле наркотиками - один шаг? :)
        Повода не давайте, вас материть не будут.
  • ?
    06 нояб. 2015 г., 17:26:12
    Ответить
    а как же поддержка малого бизнеса о которой говорил пу
  • asds
    06 нояб. 2015 г., 17:39:54
    Ответить
    пусть посидят, подумают... заодно пусть запишут видеообращение к сверстникам чтоб такой ерундой не занимались...
  • Гога
    06 нояб. 2015 г., 17:47:29
    Ответить
    Втарой та.а.акой сладэнкый...
    Иды суда, иды...
    • я буду вашей мамой
      06 нояб. 2015 г., 18:08:46
      Ответить
      но так как титька у меня одна- будете сосать по очереди
      Отправлено из мобильной версии
      • Правда
        06 нояб. 2015 г., 19:08:53
        Ответить
        А, ты, кто такая с одной титькой???
        • очп
          06 нояб. 2015 г., 19:26:35
          Ответить
          ТЮТЬКА
          .
          Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      06 нояб. 2015 г., 19:05:35
      Ответить
      Гога, ты думаешь, что пишешь, а если бы были написали это твоим детям: "Иды суда, иды..." Ты вообще откуда Гога???
      • Правда
        06 нояб. 2015 г., 19:07:11
        Ответить
        Поправка
        После бы, нет слова были.
    • тебе пиз дец
      10 нояб. 2015 г., 15:43:50
      Ответить
      наказание
      попа твоя куриная будет гога рвана.
  • Правда
    06 нояб. 2015 г., 19:23:45
    Ответить
    Люди!!!!!!! Задумайтесь!!!!!! Почему сейчас повальные идут аресты по спайсам!!!! Где они раньше были!!! Когда сами считали, что это разрешённая курительная смесь и т.д.???? Наших детей сажают в тюрьмы, или сажают наши же дети своих соотечественников на это???? Это же вымирание нас!!!! И наших детей!!!
  • Доцент
    06 нояб. 2015 г., 19:47:11
    Ответить
    Накормить этой отравой а там как повезёт.Может в будущем кто то и подумает что ему за это будет-ведь поймают а потом накормят.НЕ ЖАЛЕТЬ-ЭТО УЖЕ СПИСАННЫЙ И НЕНУЖНЫЙ МАТЕРИАЛ.
    • Правда
      07 нояб. 2015 г., 17:30:19
      Ответить
      Материал???
      У ВАС есть дети??? Чтобы их обозвать материалом????
    • я
      07 нояб. 2015 г., 19:28:02
      Ответить
      А если следующий пойманный закладчик твой ребенок? Что тогда? Думаешь тебя это не может коснуться? Накормить отравой надо того кто дал им эту работу! Эту взрослую сволочь! А лучше расстрелять! Он то уж точно знал что делал!
  • )))
    06 нояб. 2015 г., 21:31:12
    Ответить
    на кол посадить
    обоих на один
    • справедливость
      06 нояб. 2015 г., 23:29:54
      Ответить
      Они что сами изготавливали? нужно найти изготовителей!
      Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      07 нояб. 2015 г., 17:32:03
      Ответить
      На кол посадишь своих детей, не дай бог если они у тебя оступится?
  • Так а евО
    06 нояб. 2015 г., 21:43:44
    Ответить
    когда привлекут?
    тогда и наши дети будут спокойно жить(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Правда
      07 нояб. 2015 г., 17:33:43
      Ответить
      Запомните!!!! Нет спроса, нет....
  • Мацанчик
    06 нояб. 2015 г., 21:46:43
    Ответить
    Надо сажать таких, да на подольше, пусть страдают терь всю жизнь. Посидят чутка на СИЗО их там научат жить по-новому)))) Они не овцы, они уже волки в шкурах овец.
    • Правда
      07 нояб. 2015 г., 17:34:48
      Ответить
      Не зарекайся... Наверно у тебя дети растут???
  • Каланда
    06 нояб. 2015 г., 21:51:44
    Ответить
    Родители, не отдавайте своих детей пока не раследуют всю картину до самых верхов!
    Отправлено из мобильной версии
  • mentality
    06 нояб. 2015 г., 22:04:52
    Ответить
    всех пересаживают ?! Ну кто же им будет делать деньги?
    Отправлено из мобильной версии
  • Против наказания
    07 нояб. 2015 г., 0:41:07
    Ответить
    Детей очень жалко, они в этом возрасте не понимают что делают, грузанули их! типа вам ничего не грозит так как вы несовершеннолетние. А они дурачки ведутся. Очень жаль родителей, что у них сейчас в душе, какое будущее этих детей. Хоть бы судья им попалась понимающая, и смягчила мальчишкам наказание.
  • Думающий
    07 нояб. 2015 г., 8:01:24
    Ответить
    Найдите "интернет"
    они от этого имеют копейки,
    так как расчет ведется не сними,
    их могли к этому принудить, а способов для этого у них уйма типа там всяких пятачек
    Отправлено из мобильной версии
    • счетчик
      07 нояб. 2015 г., 8:07:45
      Ответить
      A мне почему-то кажется, что в начале дается аванс, а потом идет его "отработка" по полной программе ((
      Отправлено из мобильной версии
  • 007
    07 нояб. 2015 г., 8:19:57
    Ответить
    следствие должно быть закрыто после выявления происхождения этих наркотиков
    Отправлено из мобильной версии
  • папа
    07 нояб. 2015 г., 8:48:46
    Ответить
    причем здесь поломанные их жизни!!!
    Эти малолетние уроды ломают жизни другим детям!!!
    • Правда
      07 нояб. 2015 г., 18:02:26
      Ответить
      Эти малолетние уроды, как Вы говорите и не только малолетние уроды попались на предложение заработать. Я работаю, но мою страницу заблокировали из - за сообщения приглашения на работу. Я думаю по спайсам. Хорошо, что у меня защита нормальная, а у кого её нет??? Там нормально предлагают. Устроится на официальную работу, менеджерами и т. д. ленивых просят не беспокоить. Будьте длительны!!!
    • сам
      07 нояб. 2015 г., 19:33:06
      Ответить
      ты взрослый урод! Что могут до конца понимать дети? Не был подростком? Был весь чистенький и пушистенький, весь правильный и не ошибался? Урод тот кто втянул детей в это дело и платил им! Его и расстрелять не жалко!
  • андрей
    10 нояб. 2015 г., 13:43:08
    Ответить
    все мусора с***
    а эти мусорские б л я д и все их разрабатывали, чтоб побольше палочку заработать. Вместо того чтобы вовремя пресечь. Объяснить ребятишкам что от этого другим плохо. Да нах нужна такая полиция. Х Е Р вам, а не с праздником. УБЛЮДКИ
  • Правда
    08 дек. 2015 г., 20:50:33
    Ответить
    АндреЙ
    ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!