09:58, 08.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор открыл «горячую линию» в связи с отменой рейсов в Египет

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в связи с отменой рейсов в Египет сообщает, что за разъяснениями в целях защиты своих прав потребители (туристы и пассажиры) могут обращаться на «горячую линию» по телефону 8 800 100 00 04. Электронное обращение можно направить по адресу http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php или через сайты территориальных органов Роспотребнадзора.

2.jpg

Фото РИА Новости

Личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей осуществляется в общественных приемных территориальных органов Роспотребнадзора, а также в консультационных центрах (пунктах) для потребителей, координаты которых можно узнать в территориальных органах Роспотребнадзора.

Как напомнил «Коммерсантъ», террористическая версия в деле о крушении Airbus А321 «Когалымавиа» на Синайском полуострове, похоже, стала доминирующей и в России. Президент Владимир Путин, опираясь на рекомендации Национального антитеррористического комитета и возглавляющего его директора ФСБ Александра Бортникова, согласился на ввод временного запрета на полеты российских пассажирских самолетов в Египет. Десятки тысяч туристов, находящихся в этой стране, авиаперевозчики и, возможно, МЧС будут только вывозить на родину, причем багаж будет доставляться отдельно от них.

2262

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    08 нояб. 2015 г., 10:16:30
    Ответить
    Главное, чтобы самолеты наши не летали над территорией Украины. Близится суд, в котором вынесут решение, что самолет на Украине сбили российским Буком. Значит нужно в отместку сбить российский самолет над Украиной Украинцы сбивать его не будут, значит можно заложить взрывчатку. Кто знает, может самолет над Синайским полуостровом раньше времени полез на большую высоту и сработала от перепада давления взрывчатка, которая должна была сработать при перелете над Украиной.
    Российская авиация бомбит населенные пункты в Сирии, уничтожая женщин и детей. От авианалета 7 ноября 2015 г погибло 23 мирных человека, семь детей и шесть женщин и десятки искалечены, находятся в тяжелом состоянии. У многих шансов выжить просто нет. Для чего нужно было России влезать в эту войну и истреб***ь мирное население в Сирии? А если они в ответ начнут активные действия против граждан России? Этого добивается Путин со своей командой? Чтобы мусульмане- радикалы активизировались в России и резко увеличили число своих сторонников?
    Те, кто надеются, что удастся перенапривить турпотоки на курорты России, сильно ошибаются. Не поедет турист, отдыхавший в Средиземноморье, на побережье Черного моря. Сервис не тот, и условия не те. Я так считаю.
    • 07
      08 нояб. 2015 г., 11:28:26
      Ответить
      Есть ли врачи на форуме? Пыстину срочно нужна помощь. Психиатрическая
      Отправлено из мобильной версии
    • 07
      08 нояб. 2015 г., 11:28:26
      Ответить
      Есть ли врачи на форуме? Пыстину срочно нужна помощь. Психиатрическая
      Отправлено из мобильной версии
    • 07
      08 нояб. 2015 г., 11:28:27
      Ответить
      Есть ли врачи на форуме? Пыстину срочно нужна помощь. Психиатрическая
      Отправлено из мобильной версии
    • ехай
      08 нояб. 2015 г., 12:00:37
      Ответить
      К себе в европу пока вилы не поступили в продажу
      Отправлено из мобильной версии
      • лЫйтЫнантику
        08 нояб. 2015 г., 12:10:01
        Ответить
        Почем нынче тык? Или вилы к баксам приравнены, болезный.
    • Владимир,
      08 нояб. 2015 г., 12:47:36
      Ответить
      Сами насчитали 23 мирных жителя или где услышали? А может все-таки 24?
      Отправлено из мобильной версии
      • Близ Дамаска
        08 нояб. 2015 г., 13:10:17
        Ответить
        Пострадавшие умирают и число жертв растет.
        • Число жертв растет
          08 нояб. 2015 г., 17:02:39
          Ответить
          7 ноября российская авиация нанесла четыре авиаудара по рынку города Дума. Число погибших мирных эителей достигло более 70 человек, раненых более 200. Так сообщают сирийские журналисты.
    • Владимир,
      08 нояб. 2015 г., 12:47:36
      Ответить
      Сами насчитали 23 мирных жителя или где услышали? А может все-таки 24?
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    08 нояб. 2015 г., 10:38:19
    Ответить
    У вас что совсем крышу снесло с возрастом ? Оч неожиданный комент))))!
    Отправлено из мобильной версии
  • Пыстину!
    08 нояб. 2015 г., 10:46:55
    Ответить
    Не то время чтобы языком мотать! Нужна консолидация общества а не разброд и шатания! Из-за таких как вы ,страна развалилась! Нефиг умничать, идите членов ОПГ защищайте!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не из-за таких
      08 нояб. 2015 г., 12:01:23
      Ответить
      А таких
      Список официальных резиденций высших должностных лиц России
      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BB%D0%B8%D1%86_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
      И их друзей.
      • вова
        08 нояб. 2015 г., 13:57:50
        Ответить
        википедию пишут в цру
        • Ага
          08 нояб. 2015 г., 16:21:03
          Ответить
          И "Озеро" там, и "друзья", и шубохранилища, и коллекции часов, и др. тоже.
  • По данным разведок
    08 нояб. 2015 г., 10:58:45
    Ответить
    Основная версия гибели пассажиров на самолете Когалымавиа- это взрыв. По данным французской разведки, с которым солидарна британская разведка, произошел взрыв в багажном отделении самолета. Взорвалась взрывчатка, заложенная в бутылке темного цвета. Следы этого обнаружены следствием. Главные подозреваемые
    То граждане России: мужчина и женщина, которые сдали багаж, получили посадочные талоны, а затем покинули аэропорт. Самолет вылетел без них...
    • Мда
      08 нояб. 2015 г., 11:27:39
      Ответить
      Установлена марка взрывчаики и то, что взрывное устройство должно было сработать при наборе максимальной высоты самолетом. При перелете над Украиной уже год как все пролетающие самолеты всех авиалиний поднимаются на максимальную высоту. Неужели людьми сознательно пожертвовали, что обвинить украинскую сторону в том, что они сбили самолет? Ужас!
      • Пишите
        08 нояб. 2015 г., 11:35:36
        Ответить
        Ерунду всякую. Я дважды в этом году летал в Египет и ОАЭ из Москвы так вот, самолеты не летят через территорию Украины
        Отправлено из мобильной версии
        • Это факт
          08 нояб. 2015 г., 11:42:09
          Ответить
          Маршрут перелета из Шарм эль Шейха в Санкт-Петербург опубликован. Его можно увидеть и на спинках кресел из компьютеров, вмонтированных в спинки сидений. А также с большого монитора в лайнере. Время полета 9 часов 35 минут. Самолет летит над территорией Украины. Это факт. При перелете над Украиной самолет поднимается на максимальную высоту...
          • Опа
            08 нояб. 2015 г., 13:03:14
            Ответить
            точно, через украину, а ведь еще в июле, маршрут был проложен через армению, грузию, затем астрахань и т.д.
          • 2 года
            08 нояб. 2015 г., 14:33:11
            Ответить
            летаем в Крым
            на мониторах онлайн показывают маршрут нашего следования. так вот Украину всегда огибаем. то есть как странно получается: при полете в Крым запретили летать над Украиной, а за рубеж значит можно?
      • В случае неприхода пассажиров на посадку
        08 нояб. 2015 г., 13:07:17
        Ответить
        после регистрации багажа, весь багаж подлежит выгрузке. После чего пассажирам предлагается указать свой багаж, и только он загружается на борт.Общее международное правило.
        Сама так попадала. В Копенгагене час держали у самолета, пока все выгрузили-загрузили.
        Или будут искать по всем аэропорту. Однажды в Домике так двух придурков ждали час тридцать, сидя в самолете.
  • чел.
    08 нояб. 2015 г., 11:02:19
    Ответить
    Путин , наверно, был в оцепенении
    А иначе, как считать, что он 2 дня до соболезнований не появлялся на экране? Это , Володя, ответка за бомбёж Сирии. Зачем ты туда зашёл? Проблем в государстве нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • Игрок в непокер
    08 нояб. 2015 г., 11:03:16
    Ответить
    Никогда ещё День народного единства и согласия не был так "заср@@@@н" одними и те ми же новостями, одного и того же плана... важнее Египта только парад на Красной площади... Других новостей нет! И это по всем основным каналам страны...Вы что - не видите, что вам бронебойно и технологично выносят мозг!!!
    • Раша мир
      08 нояб. 2015 г., 11:36:54
      Ответить
      В Сирии разбомбили мечеть, больницу, разрушили жилые дома , убивают мирных граждан. Россия объявила войну Сирии? С какой стати Россия, не имеющая общих границ с Сирией ведет варварские бомбардировки и уничтожает мирное население Сирии? Или опять спасаем русский мир и русских, живущих в Сирии? Ведь главной доктриной, провозглашенной Путиным, было объявлено, что Россия будет применять военную силу там, где живут русские. А русские живут почти что во всем мире. Значит Россия военным путем пытается устроить Русский мир в Сирии?
      • раше
        08 нояб. 2015 г., 12:52:52
        Ответить
        Да откуда вы знаете, кто что разбомбил?! Никак не пойму! ВЫ там лично по вечерам на истребителе летаете и подсчитываете ущерб и число жертв?
        Отправлено из мобильной версии
        • лЫйтЫнантику
          08 нояб. 2015 г., 12:59:32
          Ответить
          Ысшы, должен быть информаторий.
          Как то так у вас, тыкыющих за баксы.
          Убогим надо помогать http://www.rbc.ru/rbcfreenews/563e5d889a794785d842bdf2
      • .
        08 нояб. 2015 г., 12:54:16
        Ответить
        По моему и раше нужен психиатр! будет о чем с Пыстиным поговорить
        Отправлено из мобильной версии
      • вова
        08 нояб. 2015 г., 14:03:41
        Ответить
        А почему никто не возмущается америкосами, которые по всему миру бомбят всех подряд? Причем безо всякого разрешения правительств стран и ООН? Почему им можно? Мы тоже сверхдержава! Хотим бомбим, не хотим не бомбим. Не нравится - шуруй отседова или молчи в тряпку!
  • ужас
    08 нояб. 2015 г., 11:42:14
    Ответить
    То есть самолёт взорвали по приказу ввп? Чтоб больше в Египет не летал никто?
    Отправлено из мобильной версии
    • Шут
      08 нояб. 2015 г., 11:53:47
      Ответить
      Пукину валюту жалко. товарооборот с европой упал на 40%, с китаем на 30%. Осталось отвадить туристов. Они в год вывозят 30 миллиардов долларов.
      • Ватнег_Патрыот
        08 нояб. 2015 г., 12:29:21
        Ответить
        Если так дела дальше пойдут то придется вводить валютный контроль и включать станочев в ЦБ, ну и конвертация всех валютных вкладов по курсу 15 рублей за доллар, ну и попутно возродят «Торгсин».
        • Шут
          08 нояб. 2015 г., 13:57:24
          Ответить
          Счас, сперва все вывезут :-)
  • КОМИ
    08 нояб. 2015 г., 11:59:08
    Ответить
    Нее...
    Нам экзотические Африканские болезни ненужны.
    • Ужас!
      08 нояб. 2015 г., 13:20:58
      Ответить
      Улетали в прошлом году из Турции. Пассажиры не явились га борт. Немного подождали и вылетели. Багаж из- за них не выгружали. А найти без выгрузки всего багажа их багаж невозможно. Ужас!