13:05, 08.11.2015 / ОБЩЕСТВО

МАК обнародовал первые данные с «черных ящиков» А321

Комиссия по расследованию причин авиакатастрофы самолета А321 в небе над Синайским полуостровом провела предварительный анализ записей обоих «черных ящиков». Об этом говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК), сообщил РБК. На записи параметрического самописца нет информации об отказе систем и агрегатов самолета, а сама запись прерывается в процессе набора высоты лайнером на высоте 9400 м.

754469387346761.jpg

Информации об отказах систем и агрегатов лайнера на параметрическом самописце А321 нет. Фото AFP

«Комиссией по расследованию проведен предварительный анализ скопированной и расшифрованной информации бортовых параметрического (FDR) и звукового (CVR) регистраторов. Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полете в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полет проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолета зарегистрировано не было», — указано в сообщении МАК.

МАК также сообщил, что проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора. Какие-либо детали о результатах этого прослушивания комитет пока не сообщает. Ранее власти Египта отмечали, что один из бортовых самописцев — речевой регистратор переговоров в кабине экипажа — частично поврежден, поэтому на извлечение данных с него потребуется время.

В сообщении МАКа подчеркивается, что специалисты комитета продолжают работу на месте катастрофы совместно с комиссией по расследованию Египта и представителями Франции, Германии, Ирландии.

В минувшую субботу глава комиссии по расследованию причин крушения А321 Айман аль-Мукаддам рассказал на пресс-конференции в Каире о предварительных результатах расшифровки «черного ящика». Он сообщил, что на последней секунде записи был слышен посторонний шум. Наличие шума он никак не объяснил, сообщив, что эксперты продолжают собирать информацию.

6 ноября телеканал France2 со ссылкой на свои источники сообщил о звуке взрыва на записи бортового самописца А321, который не был связан с выходом из строя одного из двигателей.

До этого информированный источник в Каире говорил Интерфаксу, что на записи «черного ящика» перед исчезновением самолета с радаров слышны «нехарактерные для штатного полета звуки».

Расшифровка «черных ящиков» А321 началась в Египте 3 ноября.

4864

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • да уж
    08 нояб. 2015 г., 13:52:45
    Ответить
    5 дней мурыжить ящики чтобы потом торжественно заявить что они прекратили запись
  • сыктывкарец
    08 нояб. 2015 г., 13:59:18
    Ответить
    Я думаю тут 2 ВАРИАНТА ! 1 ЭТО ТЕРАКТ СРАБОТАЛО ВЗЫВНОЕ УСТРОЙСТВО 2 САМОЛЕТ БЫЛ СБИТ .
    • 1
      08 нояб. 2015 г., 14:51:01
      Ответить
      Если бы его сбили, то пробоины на фюзеляже сразу бы заметили.
    • не содится
      08 нояб. 2015 г., 17:26:04
      Ответить
      если там было взрывное устройство, то каким образом пилот еще до этого говорил диспетчеру об аварийной остановке. но не сообщил о взрыве?
      • Житель
        08 нояб. 2015 г., 20:50:35
        Ответить
        Пилот ни о какой аварийной обстановке не сообщал.
        • горожанин
          09 нояб. 2015 г., 9:45:44
          Ответить
          в тему
          Удивляет ложь. На профильном форуме форумавиа ру (по аглицки кншн) старые летчики и действующие давно пришли к ответу. Теракт. Даже выдвинули версии где, кто, зачем и как это сделал. С обоснованиями. Так вот сижу и сравниваю что там и что в СМИ для валенков пишут. Валенков дурят... сильно дурят... Так дурят что летуны в запои уходят. И еще одна мысль...крамольная...кто взорвал. Очень похоже на дома в москве...и на 11 сентября в пендосии... Только имею ввиду версию настоящую, а не сказки про злых чеченов, алькаиду и игил. Печально что за деньги и власть гибнут дети....в аду гореть идеологам этого ужаса.
  • 111
    08 нояб. 2015 г., 14:03:26
    Ответить
    Праэльна!
    Отправлено из мобильной версии
  • трус
    08 нояб. 2015 г., 14:23:31
    Ответить
    Конешно его взарвали
    Отправлено из мобильной версии
    • аа
      08 нояб. 2015 г., 17:28:35
      Ответить
      еще до взрыва были неполадки с самолетом, раз пилоты сообщили диспетчерам об аварийной остановке, то они бы и о взрыве сообщили бы!! не сходится, конечно выгодно сейчас авиакомпаниям ссылаться на взрыв, иначе то будет летать на их самолетах?
      • ты что в бункере сидел
        08 нояб. 2015 г., 20:09:47
        Ответить
        с диспетчером
        никто не переговаривался
  • татьяна
    08 нояб. 2015 г., 14:33:20
    Ответить
    самолет в Египте
    Возможно плохой досмотр и запрещённый провоз взрывоопасных веществ это первый вариант.И второй-это подбили в воздухе
    • Полет
      08 нояб. 2015 г., 14:42:51
      Ответить
      Да сколько можно крутить всем уже давно понятно взорвали его.Все пытаются придумать что нибудь.
      Отправлено из мобильной версии
  • юрий
    08 нояб. 2015 г., 15:29:23
    Ответить
    Факты на лицо. Взрыв! Правду узнаем через лет 50 , а пока - СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО.
    Отправлено из мобильной версии
  • уэф
    08 нояб. 2015 г., 15:40:59
    Ответить
    ввп довы.....ся. со своими ракетами. какого хера туда лезть. страна вся в дерьме тонет. (кроме мкад) а он миллионы $ на бомбардировки тратит. с голой жопой и с дубиной мы. но лезть то зачем туда. своих сбереги сначала.
  • 1
    08 нояб. 2015 г., 15:54:25
    Ответить
    Взрыв на борту. Что подтверждается эвакуацией и перевозкой багажа отдельными бортами с чательной проверкой.
    Отправлено из мобильной версии
    • Вв
      08 нояб. 2015 г., 16:31:45
      Ответить
      Сейчас только один вопрос: кто и как пронёс?
      Отправлено из мобильной версии
      • ссс
        08 нояб. 2015 г., 16:35:29
        Ответить
        Я думаю тут 1 ВАРИАНТ ! ЭТО ТЕРАКТ СРАБОТАЛО ВЗЫВНОЕ УСТРОЙСТВО
        • чел.
          08 нояб. 2015 г., 16:42:36
          Ответить
          ясно понятно
          Всякие факты об усталости фюзеляжа не прокатят. Ответка за Сирию прилитела. Ждёмс терактов в городах России. А иначе как столько выявленых агентов на территори РФ выявили?
          Отправлено из мобильной версии
          • Вася
            09 нояб. 2015 г., 15:41:46
            Ответить
            Прикиньте обнаружат, что хохол в чемодане гранату пронес в самолет. Начнем бомбить хохлов?
      • может
        08 нояб. 2015 г., 20:11:27
        Ответить
        никто ничего не проносил
        а бомбу заложили во время техобслуживания
  • 777
    08 нояб. 2015 г., 16:44:41
    Ответить
    Только банки там не хватает! Разберутся без нас. Устали уже от этой темы.. Мусолят и мусолят..
    Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    08 нояб. 2015 г., 17:30:20
    Ответить
    Даже если выясница , что взорвали самолет ,думаю засекретят , не будут портить отношения с Египтом , ведь людей уже не вернеш , а США только это ждет ,чтобы у нас испортились отношения .
  • сыктывкарец
    08 нояб. 2015 г., 17:40:41
    Ответить
    Это бред и фантазия , что пилоты просили аварийную посадку ,по всем каналам говорили и показывали бы это и сразуже была известна причина .
  • Николай
    08 нояб. 2015 г., 18:04:15
    Ответить
    Наличие остатков взрывного вещества не обнаружено. Поэтому говорить о взрыве на борту не приходится.
    • Николаю
      08 нояб. 2015 г., 22:43:15
      Ответить
      Ты эксперт, который занимался вопросом обнаружения остатков взрывчатых веществ и не обнаружил их?
  • сыктывкарец
    08 нояб. 2015 г., 18:27:37
    Ответить
    николаю
    Ясно же было сказано самолетрассыплся воздухе на высоте 9.5 тысяч мотров , или вы думаете что экипаж попросили аварийную посадку в Каире после того как развалился самолет .
  • ИЛИ ВЗРЫВ ИЛИ НЕ ПОДЕЛИЛИ НЕБО
    08 нояб. 2015 г., 19:13:04
    Ответить
    с другим самолетом,а египтяне с черным ящиком речевым могли за сутки все что угодно сделать,что-то опять скрывают!!
  • 2х2
    08 нояб. 2015 г., 20:07:50
    Ответить
    Видимо оба варианта совмещены. И самолет неисправен и что-то сработало в хвосте в связи с резким снижением.
  • Сергей
    08 нояб. 2015 г., 20:20:12
    Ответить
    Взорвали - 100%....А как и кто пронес? Да очень просто. Там и пассажиров то не проверяют толком, хотя и смысла в этом нет особого. А вот эти "укурки", которые чемоданы на борт грузят? Их то кто проверяет? Дали вот такому ушлепку 100$ и пакет с взрывчаткой, подъехал он чемоданы загружать,ну и "загрузил"....Вот и вся любовь....А вот вариантов его в действие на борту на высоте привести - масса....И все указывает, что было именно так...После взрыва хвост оторвало и поэтому и запись параметров прекратилась. Но очень интересно послушать, что в кабине происходило. Об этом нам конечно никто не расскажет никогда, если только как-нибудь запись в инет не просочится.
    • чел.
      08 нояб. 2015 г., 21:37:05
      Ответить
      летал в Хургаду.
      Обратно ручную кладь пронёс свободно без осмотра. Вот и бомба.
      Отправлено из мобильной версии
  • Юрий Копенёв
    08 нояб. 2015 г., 22:51:03
    Ответить
    Интересно было бы узнать, подвергалась ли профессиональному допросу специальных служб та смена обслуживающего персонала, которая загружала багаж в самолёт? Данный вопрос как-то не освещается и более того замалчивается.
  • гость
    09 нояб. 2015 г., 11:00:39
    Ответить
    Ребят.... Че то тут не бъется... Livenews показывал какую-то сумку с возможным содержанием фрагментов пороховых остатков...