content/news/images/44077/www.readmas.ru_mainPhoto.jpg
13:28, 08.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми оповещают об отмене рейсов в Египет на улицах, в торговых центрах, аптеках

В Коми продолжается работа по оповещению населения об отмене рейсов в Арабскую Республику Египет. Информация об отмене с 6 ноября рейсов в Египет транслируется на плазменных мониторах, размещенных в торговых центрах и магазинах, аптеках, почтовых отделениях, на уличных светодиодных экранах в Сыктывкаре и Ухте. Для остальных жителей городов и районов Коми информация доводится через турагентства и средства массовой информации.

Жителей Коми оповещают об отмене рейсов в Египет на улицах, в торговых центрах, аптеках
Фото readmas.ru

По имеющейся информации, все турагентства Коми проинформировали своих туристов о приостановлении авиасообщения с Египтом. В аэропортах Арабской Республики Египет работают оперативные группы МЧС России.

В Главном управлении МЧС России по Коми продолжает работать межведомственный оперативный штаб, в состав которого входят представители Главного управления, Агентства Коми по туризму, Министерства развития промышленности и транспорта, авиакомпании «Комиавиатранс».

Возвращение отдыхающих из Арабской Республики Египет осуществляется в плановом порядке с учетом ранее приобретенных билетов, в Сыктывкаре два чартера из Египта ожидают 10 и 13 ноября.

Бортами МЧС России из Египта в аэропорт «Внуково» доставляется багаж туристов, откуда он распределяется по регионам России. Передача багажа пассажирам осуществляется во взаимодействии с Росавиацией, туроператорами и местными властями. В аэропорту Сыктывкара организован временный склад для хранения багажа пассажиров, возвращающихся из Египта.

По согласованному решению оперативного штаба по урегулированию вопросов, связанных с временным приостановлением авиационного сообщения, на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России продолжает работу многоканальный телефон «горячей линии», по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию.

Бесплатный телефон «горячей линии» для звонков по России: 8-800-100-40-61.

3051

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • для жителей коми
    08 нояб. 2015 г., 13:32:07
    Ответить
    нет более важной заботы,
    чем погреть свою попу
    • блиать! хотел в е.бипет на выходные смотаться, а тут - на тебе болт...
      08 нояб. 2015 г., 15:08:05
      Ответить
      .
      • даже если
        08 нояб. 2015 г., 15:53:19
        Ответить
        Включите в сеть утюг и он вас оповестит
        Отправлено из мобильной версии
  • 1
    08 нояб. 2015 г., 13:32:25
    Ответить
    Ничего более важного нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • меня зовут
    08 нояб. 2015 г., 13:33:27
    Ответить
    А другие самолёты ? Чем египетские лучше?
  • В
    08 нояб. 2015 г., 13:35:46
    Ответить
    Седкыркеще
    Мужик только перевернулся на уазе голову раздавило в патронтаже охотник труп
    Отправлено из мобильной версии
  • Елы-палы!
    08 нояб. 2015 г., 13:55:42
    Ответить
    Срочно провести родительские собрания в садиках и школах по отмене полетов в египет. Провести учения комиссии по ЧС с выездом в Визингу. Закупиться спичками, солью, водкой.
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      08 нояб. 2015 г., 13:57:07
      Ответить
      Да, кстати, должна водка подорожать - в России всегда так: как какая хрень где-нибудь случится - обязательно водка подорожает.
      Отправлено из мобильной версии
      • а
        08 нояб. 2015 г., 14:23:21
        Ответить
        а как боярышник и тройной?
        Как с ценами на них любимых и родных?
        Отправлено из мобильной версии
        • Кстати
          08 нояб. 2015 г., 14:47:52
          Ответить
          в связи с этим торговля опять подымает цены на все и вся.
          • Ыыыы
            08 нояб. 2015 г., 14:54:03
            Ответить
            Так у нас ФАС не хочет работать, привыкли взятки брать от торгашей, цены завышены на 30%, народ всё схавает и доллар здесь не причём.
            Отправлено из мобильной версии
    • Юрий Копенёв
      08 нояб. 2015 г., 15:31:24
      Ответить
      Ну и чего ты злорадствуешь? Если ты не собирался лететь в Египет, это не значит, что НИКТО не собирался туда лететь.
      • Денег
        08 нояб. 2015 г., 16:14:55
        Ответить
        нет на нормальный отдых и еще бахвалишься этим? ))) нечего там делать - поверь, туда уже только босота прется за олинклюзивом из левого спирта и немытых продуктов. Ну еще в мутном бассейне поплавать. Не говори, что в пяти звездах все не так - там так же как и в трешнике, только амбиции тешут, что випы типа )))
        Отправлено из мобильной версии
        • Юрий Копенёв
          08 нояб. 2015 г., 16:55:44
          Ответить
          Ничем я не бахвалился, это первое. Откуда тебе знать, сколько у меня денег, уж точно не меньше, чем у тебя, это второе. Далее, "поверь мне", "не говори мне" - это очень убедительно звучит))) . Ты был хоть в том Египте? При чем тут левый спирт и немытые фрукты? Там жарко круглый год и море красивое, да и отдых не сказать, что очень дешёвый. Всё вполне и вполне прилично... И еще, что в твоем понимании "нормальный отдых"?
          • 11
            08 нояб. 2015 г., 20:30:14
            Ответить
            Нормальный отдых, в понимании тех кто не бывал в Египте, это Черноморское побережье. Очень актуальное направление с отября по май. Пляжи пустые, вода холодная. Мы в Египет зимой за теплом ездим, лето продляем.
          • Толян
            09 нояб. 2015 г., 8:37:58
            Ответить
            он же все написал "левый спирт" это многое объясняет
            Отправлено из мобильной версии
  • опа
    08 нояб. 2015 г., 14:00:21
    Ответить
    отличный повод- импортозамещения вперёд УРА Крым Сочи Балкария а затем и Абха-за-хазия.
    • чиновник
      08 нояб. 2015 г., 14:17:28
      Ответить
      план до конца года будет выполнен и перевыполнен. Импортозамещение шагает по стране
  • Ха ха
    08 нояб. 2015 г., 14:15:13
    Ответить
    Сколько обходиться оповещение бюджету? Давайте в глухие места оленей отправим с информационными плакатами, скупим всю аренду у рекламщиков, а чё важно очень важная новость.
    Отправлено из мобильной версии
    • 555
      08 нояб. 2015 г., 14:17:24
      Ответить
      А голодных детей в сани посадим, пусть боль богатых людей на себе вывезут.
      Отправлено из мобильной версии
  • ад
    08 нояб. 2015 г., 14:18:23
    Ответить
    езжайте на другие зарубежные курорты,все лучше российских
    • турист
      08 нояб. 2015 г., 15:52:35
      Ответить
      а чо только в Египет, завтра Турцию подзорвут, ИГЛ там еще ближе
      • .
        08 нояб. 2015 г., 21:20:02
        Ответить
        Это из-за войны России в Сирии ? игил злится ?
        • 1
          10 нояб. 2015 г., 20:33:38
          Ответить
          это для того чтоб россияне доллары не скупали и не вывозили их за границу
  • Египет
    08 нояб. 2015 г., 14:24:27
    Ответить
    Ерундой страдают наши власти ощущение, что у нас вся Республика отдыхает в Египте.
    • Аааа аааа!!!!!!!
      08 нояб. 2015 г., 14:31:39
      Ответить
      Во-во, а я про что! Дурят народ, а рекламщиков заказами одаривают! И это в тяжолое время, слезами малоимущей семей им подавится.
      Отправлено из мобильной версии
      • 737
        09 нояб. 2015 г., 8:09:16
        Ответить
        Ох уж этот вечный недовольный тон. Если бы ничего не предпринимали - вы бы в такой же своей манере хаяли бы власть, т.о. вы относитесь к такому типу людей, которым надо просто, мягко говоря, кого-то ругать.
  • Хххххааааа!!!!!!
    08 нояб. 2015 г., 14:43:41
    Ответить
    Дойграетесь в роскошную жизнь, скоро дети бедных семей подрастёт и хлынет волна преступности. Раньше от этого можно было спастись в Европе, а теперь только в Австралии и то не всем.
    Отправлено из мобильной версии
    • Юрий Копенёв
      08 нояб. 2015 г., 15:32:46
      Ответить
      Главное, чтобы тебя в Австралию пустили спасаться, а за остальных не переживай.
  • да
    08 нояб. 2015 г., 14:59:36
    Ответить
    Дэбилыыыыыы вы в коми:)
    Отправлено из мобильной версии
    • меня зовут
      08 нояб. 2015 г., 15:20:26
      Ответить
      и давно ты себя умнее других считаешь?
  • Сыктывкарец
    08 нояб. 2015 г., 15:37:52
    Ответить
    губернатору (ВРИО)
    Пусть Пономарев подсуетиться и займет нишу Когалымавиа. Самолеты и офис можно перебазировать в Питер и летать в Амстердам, а в Коми пусть лучше летают низкобюджетные авиакомпании - Победа, Норд, Аэрофлот, Северсталь.
  • Сыктывкарец
    08 нояб. 2015 г., 15:37:52
    Ответить
    губернатору (ВРИО)
    Пусть Пономарев подсуетиться и займет нишу Когалымавиа. Самолеты и офис можно перебазировать в Питер и летать в Амстердам, а в Коми пусть лучше летают низкобюджетные авиакомпании - Победа, Норд, Аэрофлот, Северсталь.
  • Томас
    08 нояб. 2015 г., 15:50:54
    Ответить
    Какое важное событие! Такое массовое информирование. Можно подумать, каждый второй житель Коми отдыхает в египте
  • Веня
    08 нояб. 2015 г., 15:52:15
    Ответить
    Объясните
    мне, простому Вене, в связи с чем все это?
    • турист
      08 нояб. 2015 г., 15:56:37
      Ответить
      да Ваня тут опять политика замешана, Египет под Америкой прогнулся, вот и наказали, с любым рейсом самолета такое может произойти
    • сыктывкарец
      08 нояб. 2015 г., 15:58:57
      Ответить
      Отвлекают от местных проблем.
      Да все это делается для того,чтобы отвести внимание жителей от проблем в Республике. Страшно, но даже трагедией - горем людей, наши чиновники не брезгуют.
      • ОПГ
        08 нояб. 2015 г., 16:17:02
        Ответить
        Это ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ
  • Отдыхайте
    08 нояб. 2015 г., 16:30:55
    Ответить
    в Калифорнии:http://www.newsru.com/world/31jul2014/lesincase.html
  • для жителей
    08 нояб. 2015 г., 18:18:06
    Ответить
    Никто не умрет,если не полетит в Египет.И зачем это так настойчиво впаривать,заняться нечем???
  • мнение
    08 нояб. 2015 г., 18:23:30
    Ответить
    Вот уж действительно то,что отвлекают эти бестолковые статейки от проблем жителей республики.Впаривают дурогонство и ерунду...
  • чел
    08 нояб. 2015 г., 18:28:27
    Ответить
    статья для лохов
  • господи
    08 нояб. 2015 г., 18:34:28
    Ответить
    менеджеры по продаже путевок ВАС даже горе не остановит....
  • турист
    08 нояб. 2015 г., 21:20:46
    Ответить
    Если игил дальше будет злиться на россию ? куда лететь туристам из россии ?
    • 678
      08 нояб. 2015 г., 21:48:58
      Ответить
      Я вот сейчас слушал в новостях, что оттуда возят наркотики.
      Отправлено из мобильной версии
  • ннн
    08 нояб. 2015 г., 21:59:13
    Ответить
    На Колыму...
  • ИИИИИИИИИИИИИ
    09 нояб. 2015 г., 12:59:42
    Ответить
    НЕ ФИГ ВООБЩЕ К ЭТИМ АРАБАМ ГРЯЗНЫМ ЕЗДИТЬ........КОГДА УЖЕ ПЕРЕДОХНУТ ТАМ ВСЕ........ЖИВУТ ЗА СЧЕТ РУССКИХ ТУРИСТОВ.......ДУРАКОВ В РОССИИ МНОГО, КОРМИМ ВСЯКИХ ЧЕРНОЖОПЫХ, А ОНИ ХОТЯТ ТРАВЯТ НАС, ХОТЯТ ВЗРЫВАЮТ
  • 1
    09 нояб. 2015 г., 14:51:54
    Ответить
    1
    через финку или Белоруссию еще дешевле)).