11:43, 09.11.2015 / ПРАВО

У 14 из 200 проверенных в Ухте водителей обнаружились нарушения

В Ухте прошли массовые проверки водителей, в течение нескольких часов сотрудники Госавтоинспекции Ухты проверили около 200 единиц автотранспорта, выявлено 14 нарушений, рассказали БНК в ведомстве.

P1120181.JPG

Фото ухтинского отдела ГИБДД

Проверка проводилась на 4 километре автодороги «Ухта — Дальний». Так, один водитель проигнорировал правила перевозки пассажиров в автомобиле, а шестеро управляли транспортным средством, не пристегнувшись ремнем безопасности, еще один водитель управлял машиной, не имея права управления, а другой не взял водительское с собой.

Госавтоинспекция еще раз напомнила водителям о самом злостном нарушении ПДД и садящихся управлять транспортным средством «под мухой», что пьяный человек за рулем – это опасная угроза для здоровья и жизни всех участников дорожного движения. ДТП совершенное такими водителями почти всегда приводит к тому, что погибают или травмируются ни в чем не повинные участники дорожного движения.

- Напоминаем всем водителям, что управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вы будете лишены права управления на срок от полтора до двух лет. Невыполнение законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения также влечет за собой лишение права управления на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере 30000 рублей, - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Ухты Ирина Штибер.

Массовые проверки водителей будут организованы сотрудниками Госавтоинспекции на улицах Ухты и пригородной зоны. В ноябре ожидаются еще два рейда, 15 ноября пройдут мероприятия в день памяти жертв ДТП.

3876

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 11
    09 нояб. 2015 г., 12:02:01
    Ответить
    В Ухте, в понедельник все ездят трезвыми!
    • 11
      09 нояб. 2015 г., 15:01:49
      Ответить
      Вроде останавливать вне постов для проверки документов запрещено правилами ГАИ?
      • гость
        09 нояб. 2015 г., 15:51:59
        Ответить
        Именно! 99% водителей раком бегут к инспекторам с документами...
      • ты
        09 нояб. 2015 г., 17:03:53
        Ответить
        прав не положен останавливать вне поста,вывод Гайцы сами нарушают!
  • Октябрин
    09 нояб. 2015 г., 12:03:40
    Ответить
    ГИБДД
    почаще, пожалуйста, проводите такие рейды, в выходные не мешало бы еще!
    • Просьба
      09 нояб. 2015 г., 13:18:02
      Ответить
      Водителя..;
      Согласен, а то боишься что какой нибудь дятел в тебя врюхается! Почаще, только меня не останавливайте!
  • 11RUS
    09 нояб. 2015 г., 12:37:14
    Ответить
    Цитирую официальный ресурс, БНК, - "Госавтоинспекция еще раз напомнила водителям о самом злостном нарушении ПДД и садящихся управлять транспортным средством «под мухой», что пьяный человек за рулем – это опасная угроза для здоровья и жизни всех участников дорожного движения". Первую часть этой словесной конструкции я просто не смог переварить - началось раздвоение личности. Следующее - что за сленг в публикации по официальному поводу - "под мухой"? Где это вы, журналюги из банки, нарыли такое в документах или интервью от ГИБДД? Насчет "опасной угрозы" - ну это всё, "абзац", как сказали бы журналюги из банки. Позвольте поинтересоваться - есть не опасная угроза?
    Вторая часть марлезонского балета - "ДТП совершенное такими водителями почти всегда приводит к тому, что погибают или травмируются ни в чем не повинные участники дорожного движения". Тут, как минимум, пропущены две запятые.
    Дальше комментировать нет ни сил, ни желания. Если те пацаны и девчонки в БНК, которые пишут/корректируют эти "перлы" дальше ВКонтакте не общаются и по русскому языку на выпуске из школы имели "удовлетворительно", - то вопросов нет.
    Вопрос другой - что эти неучи делают в медийном пространстве? Понабрали по объявлениям? Уровень профессионализма - ниже плинтуса.
  • чел.
    09 нояб. 2015 г., 12:45:25
    Ответить
    может я дурак? Так обьясните
    Как можно ездить не пристёгнутым ремнём? Тем более в Ухте, где у каждого иномарки. Там же зуммер стоит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Прохожий
      09 нояб. 2015 г., 13:12:23
      Ответить
      А чего тут объяснять... Заглушки специальные продаются...
      • Вад
        09 нояб. 2015 г., 13:28:47
        Ответить
        70 рублей стоят.
    • Ух
      09 нояб. 2015 г., 13:16:09
      Ответить
      Ты новость!!!
      Ухтинцы ездят в наушниках или берушах...
  • сс
    09 нояб. 2015 г., 13:21:50
    Ответить
    ремень не панацея если что.
  • Nick
    09 нояб. 2015 г., 13:37:35
    Ответить
    ГИБДД
    Для неухтинцев: место, на котором "герои" из ГИБДД ловили водителей-нарушителей находится в двухстах метрах от их конторы. Дальше их днем с огнем не отыскать. Провели акцию и, на месяц успокоились. А что творится в городе их уже давно не интересует.
  • Объективный показатель эффективности ГИБДД:
    09 нояб. 2015 г., 14:04:27
    Ответить
    рост аварийности на дороге. Оценка работы ГИБДД клептократами - повышение денежного содержания.
    Уважаемые х-и в погонах, проведите эксперимент с 20 ноября по 20 декабря. Уберите всех ментов с дороги и выключите все камеры.
    АВАРИЙНОСТЬ СНИЗИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Меня зовут
      09 нояб. 2015 г., 15:11:30
      Ответить
      А чего их убирать с дороги - их и так днем с огнем не найдешь.
      Как говорится их нет ни спереди ни сзади все "понты" "в засаде".
  • из
    09 нояб. 2015 г., 15:21:08
    Ответить
    двухсот проверенных всего 14 нарушений ? Маловато. хотя тоже улов.
    Мораль - плохо проверяли.
    • а
      09 нояб. 2015 г., 17:05:45
      Ответить
      на самих то гаишников посмотрите как ездют то! с них ведь пример берут!
  • 08
    09 нояб. 2015 г., 19:48:47
    Ответить
    ухтинские ГАИшники такие рейды не прповодят,
    эты сыктывкарские приезжают.В Ухте забытые права или ремень б\п даже и не
    нарушение.
  • Водитель
    09 нояб. 2015 г., 23:32:39
    Ответить
    Проверки на дорогах.
    Сосногорск сегодня тоже проверяли. Стояли на старом посту у поворота на сажзавод. Чего то про "урожай" ни слова. Кстати, машин сегодня с утра было не густо, погода подвела, многие воспользовались транспортом предприятий и общественным транспортом.
    Отправлено из мобильной версии