14:06, 09.11.2015 / СПОРТ

На шестом турнире серии Parma Fights бойцы ММА выйдут на «Дикую охоту»

5 декабря в Сыктывкаре состоится шестой ежегодный турнир по смешанному боевому единоборству Parma Fights: The Wild Hunt. В этом году сильнейшие бойцы ММА из Коми и городов России выйдут на арену СКЦ в Лесозаводе, а сам турнир будет проникнут духом известного европейского мифологического сюжета о «Дикой Охоте», который организаторы слегка осовременили коми этническими элементами и мотивами голливудского блокбастера «Хищник», сообщил БНК президент республиканской Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Петр Суворов.

RET_4889-kopiya_preview_610.jpg

Фото Андрея Ретанова

В этом году серия Parma Fights сменила прописку. Шестой турнир пройдет не в КСЦ «Ренова», как в последние три года, а в СКЦ в Лесозаводе, на базе которого минувшим летом открылся первый в Коми центр смешанных единоборств. Как пояснили БНК в республиканской Федерации ММА, это было сделано для оптимизации рабочих процессов, ведь спортсменам намного удобнее готовиться к боям и проводить их на одной площадке. Октагон разместится в большом зале СКЦ, вместимость которого планируется увеличить за счет установки дополнительных сидячих мест перед клеткой. Бои своими глазами смогут увидеть несколько сотен зрителей, кроме того, во второй раз в истории Parma Fights будет организована онлайн-трансляция турнира в интернете.

Шестой турнир серии Parma Fights носит название The Wild Hunt и проникнут духом известного европейского мифологического сюжета о «Дикой Охоте», который организаторы слегка осовременили коми этническими элементами и мотивами известного голливудского блокбастера «Хищник». Дикая Охота - это группа призрачных всадников-охотников со сворой собак. Согласно скандинавской легенде, бог Один со своей свитой носится по земле, собирая души людей, если кто-либо встретится с ними, то попадет в другую страну, а если заговорит, то погибнет. По словам организаторов, турниры Parma Fights – это, прежде всего, яркое шоу, поэтому зрители увидят красочную программу с большим количеством музыкальных выходов.

Помимо новой площадки и темы, в этом году Parma Fights пройдет в более расширенном формате, чем прежде.

- Турнир будет состоять из двух частей. Утренняя, в которой выступят начинающие спортсмены, стартует около 11 часов и продлится два-три часа. Основная вечерняя программа откроется в районе 17 часов и также займет два-три часа, время начала может быть незначительно изменено. Это оригинальный формат, обычно турниры по всему миру проходят в один поток. Мы же, чтобы не утомлять зрителей слишком большим количеством боев, решили дать им возможность выбора интересующей программы - бои новичков, бои опытных спортсменов, либо и то, и другое, - рассказал БНК президент Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Коми Петр Суворов.

По его словам, в рамках турнира предварительно планируется провести примерно 16-18 поединков, из них в вечерней программе зрители увидят 8-10 боев. На Parma Fights: The Wild Hunt съедутся сильнейшие бойцы ММА со всей Республики Коми, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Архангельска, Перми и Челябинска.

2878

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Алексей
    09 нояб. 2015 г., 17:04:57
    Ответить
    Молодцы ребята!
  • Александр
    09 нояб. 2015 г., 17:24:07
    Ответить
    Ждем, ждем, ждем !!!
  • 11
    09 нояб. 2015 г., 18:23:05
    Ответить
    Надеюсь будет зрелищно как в прошлые разы. Сделать меньше боев - хорошее решение. Реально утомился в прошлый раз.
  • Александр
    09 нояб. 2015 г., 21:36:15
    Ответить
    Парма Файтс 6
    Не понятна тематика турнира второй год подряд. Может ли быть связь коми и скандинавской мифологии?!?!:))) Полагаю, было бы трендовее в основу сценария положить что-то НАШЕ, русское, родное вобщем-то. И не писать по английски название. СБИ в России уже самодостаточно! Где патриотизм?!?!:)))
  • Пера-морт
    09 нояб. 2015 г., 21:49:10
    Ответить
    Парма зовет!!!
    В ночь зимнего солнцестояния лучше не выходить из дома. Ведь согласно многим европейским легендам, именно в это время происходит страшное и мистическое действие под названием «Дикая Охота». Заключается она в том, что по земле проносится процессия призраков-воинов, обрекающая на смерть и забвение любого, кто встанет у них на пути.
    Дикая охота в каждой части Старого Света во главе призрачного войска находится свой вожак. Это может быть мифологический персонаж или же реально живший человек. Роднит их всех одно – так или иначе они все связаны с потусторонним миром, миром мертвых. На скандинавском полуострове мертвецами руководит верховный бог Один. И «Дикая Охота» носит название Оскорей (Скачка Асгарда). В Германии обычно рассказывают о женщине-предводительнице по имени Холда или Берта, которая, скорее всего, является женским воплощением Одина (или германского Вотана). В Нидерландах «Дикой Охотой» заправляет Гретта — безумная колдунья фламандского фольклора. На Британских островах зачастую, встречаются упоминания о короле Артуре.

    Даже в славянских мифах и легендах можно услышать мотивы «Дикой Охоты». Но у наших предков она была не так губительна как у европейцев. Заправлял охотой Волчий пастырь, который являлся одной из личин скотьего бога Велеса. Как следует из названия, его свиту составляли не мертвецы, а волки. Пастырь сам указывал, кого необходимо убить, а кого не тронуть, в этом и было его главное отличие от европейских вожаков безумных скачек с умерщвлением любого встречного. Волчий пастырь был воплощением неминуемости судьбы, а не хаотичной погибели.
  • 777
    09 нояб. 2015 г., 21:53:12
    Ответить
    :)))
    Правильно, Коми - это европейская часть России. Если организаторы решили Дикую Охоту организовать, Москвабат поддержит...
  • Багет
    09 нояб. 2015 г., 21:56:58
    Ответить
    Волчий пастырь - это волчий христианский священник?!?!
  • Егор минск
    09 нояб. 2015 г., 21:58:00
    Ответить
    Батька с Нами!
    Пригласили главу?
  • Гоша
    10 нояб. 2015 г., 8:07:50
    Ответить
    Уважаемые организаторы турнира! Где можно приобрести билеты и по какой цене?????
    • Организаторы турнира
      10 нояб. 2015 г., 16:54:54
      Ответить
      Билеты
      Билеты появятся недели за 2 до турнира, приобрести их можно будет в Клубе ММА "Север" или на вахте СКЦ в Лесозаводе.
  • Никита
    14 нояб. 2015 г., 22:45:10
    Ответить
    свежее мясо
    В очередной раз привезут мясо из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Архангельска, Перми и Челябинска?! :) чтобы доморощенные "звёзды" не дай Бог не просрали свои бои как предыдущие разы... в прошлый раз особенно было заметно.