10:49, 10.11.2015 / ОБЩЕСТВО

На переправе Алешино – Седкыркещ прекращены речные перевозки

С утра 10 ноября на переправах Алешино – Седкыркещ и Сыктывкар – Трехозерка прекращаются речные перевозки пассажиров и автотранспорта, сообщила пресс-служба администрации Сыктывкара. Такое решение принято в связи с установлением низких температур, способствующих образованию льда на реке Вычегде.

KIR_3927_preview_420.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По данным городского управления ЖКХ, все службы были заранее подготовлены к работе на период ледостава. Организовано дежурство катера на воздушной подушке, который будет доставлять в заречные поселки продукты питания, а также перевозить представителей экстренных служб, медиков, пожарных, сотрудников полиции и граждан, которым может потребоваться срочная медицинская помощь. Как только на реке установится лед достаточной толщины, обслуживающая организация приступит к установке пешеходных мостков.

Администрация Сыктывкара призывает жителей заречных поселков проявить осторожность и воздержаться от попыток перебраться через реку самостоятельно, а также не выходить на первый, еще не окрепший лед.

2857

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Чика
    10 нояб. 2015 г., 11:22:32
    Ответить
    Давно бы уже мост поставили и не было бы столько проблем, ни у администрации, ни у жителей поселка. Один раз потратиться поставить мост и всё. А тут из года в год бюджет затрачивает огромные деньги на содержание речного транспорта, на работников этого же транспорта, на различные службы МЧС, скорая и т.п., которым приходится дежурить на берегу. А жителям как тяжело, ни домой попасть, ни на работу. Всё не по-человечески.
    • Поц
      10 нояб. 2015 г., 11:54:02
      Ответить
      Вы как будто бы из реальности выпали. Администрация все пилила да пилила а вы тут оказывается для людей надо
      Отправлено из мобильной версии
      • Чика
        10 нояб. 2015 г., 12:50:47
        Ответить
        Да знакомы с этой реальностью.
  • клмн
    10 нояб. 2015 г., 13:57:35
    Ответить
    Ага! Так администристы и отказались от жирненькой бюджетной дырищи в пользу своих бездонных карманов. Зато обслуживающая переправу организация живет припеваючи, зам директор которой на Лехе NX гоняет, а главный мастер там вообще по моему каждые полгода тачки меняет, только из того на чем сам его видел: а6 квадро, аутлендер XL, паджеро спорт и тд. Сколько бабла администристам откатывается ваще страшно представить. А еще деньги на пароме с местных берут при отсутствии альтернативной дороги и наличии необходимой инфраструктуры на месте.
  • ...
    10 нояб. 2015 г., 14:27:04
    Ответить
    Везет же некоторым, а люди Ижемского района, до последнего на лодках и Ижму и Печору переезжают и никто никогда кроме гимса не дежурит,и гимс-то там не всегда есть.А у них на маленькой речке проблемы создают.Лучше бы Сыктывкар посмотрел как Ижму переезжаю, когда половина населения зареченских сел работают в райцентре.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пыыр
      10 нояб. 2015 г., 15:45:46
      Ответить
      Ага, пригород Сыкывкара то никому не нужен, люди как в средневековье живут, ни дорог, ни благ элементарных нет, а вы про Ижму говорите))))
  • сергей
    10 нояб. 2015 г., 15:45:25
    Ответить
    сколько в ижменаселение?
  • ...
    10 нояб. 2015 г., 16:03:19
    Ответить
    А нефть в пригороде Сыктывкара чтоли добывают, конечно им пригород не нужен, Ижма и крайним севером и нефтью хоть ценятся.НАСЕЛЕНИЕ В ИЖМЕ ЕСЛИ ХОТИТЕ ЗНАТЬ СКОЛЬКО, ПОСМОТРИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ!!!
    Отправлено из мобильной версии