13:59, 10.11.2015 / ПРАВО

В Печоре ликвидирована крупная ОПГ по торговле спайсами

В результате совместной межведомственной операции сотрудников ОМВД России по Печоре и УФСКН по Коми пресечена деятельность организованной преступной наркогруппы. Группа, состоящая из пяти местных жителей, распространяла синтетические наркотические средства посредством тайников «закладок» на территории города Печора и Печорского района. Об этом сообщила пресс-служба УФСКН по Коми.

P1020810.JPG

Продавцам зелья грозит до 20 лет лишения свободы. Фото УФСКН по Коми

Следствием доказано, что преступная деятельность по сбыту наркотиков велась с конца марта по сентябрь 2014 года. 25 сентября был задержан последний фигурант, причастный к сбыту наркотиков данной группой, ранее были задержаны двое организаторов, ответственный за расфасовку, легализацию и выполняющий роль «мини – склада», и раскладчик. Все пятеро фигурантов уголовного дела достаточно молоды, им по 25-28 лет, некоторые из них с юности попадали в поле зрения правоохранительных структур за противоправное поведение.

В настоящее время уголовное дело в отношении наркосбытчиков передано в суд. Задержанные обвиняются в сбыте наркотичеких средств в крупном размере и легализации денежных средств в особо крупном размере в составе организованной преступной группы. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

3470

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 007
    10 нояб. 2015 г., 14:17:55
    Ответить
    Спонсор арестов - СЛВЗ и пивзавод
  • макс
    10 нояб. 2015 г., 14:47:52
    Ответить
    Чурки... ожидаемо
  • sos
    10 нояб. 2015 г., 14:54:33
    Ответить
    Нужна ли нам такая служба? с таким громким названием?
    Вот это спeцы, ловят только барыг, которых все наркоманы знают, и не только...
    Отправлено из мобильной версии
    • Z
      10 нояб. 2015 г., 15:29:53
      Ответить
      гоняют только пацанов по верхам страшновато
      Отправлено из мобильной версии
  • Дедушка Мазай (с)
    10 нояб. 2015 г., 16:01:10
    Ответить
    Эх-хе-хе, внучки мои недаразвитыя. Вы, с***ны дети, даже кагда чиво харошее случаится, один хрен желчь изливаете. Родоваца нада, ёптыть, што мусорки хоть раз барыг накрыли. Хатя я думаю што ента чекисты сработали, а мусора токма протоколы писали.
  • Смс
    10 нояб. 2015 г., 16:57:35
    Ответить
    Пришла смс сегодня: работа курьером, зарплата 100 тыр. Заявки, мол, на мейл. Это спайсоторговцем меня нанимают?
    Отправлено из мобильной версии
    • так
      10 нояб. 2015 г., 17:00:41
      Ответить
      выше барыг только интернет
      Отправлено из мобильной версии
    • :-) пришла СМС
      10 нояб. 2015 г., 17:02:06
      Ответить
      Не, лоховской развод. Там с тебя 6600 залог попросят, а потом кидок. Но попробовать никто запретить не может.
      • Смс
        10 нояб. 2015 г., 17:49:32
        Ответить
        Ааа, ясно. А то напугался, хотел полицию бежать. У них праздник сегодня, кстати.
        Отправлено из мобильной версии
    • 777
      11 нояб. 2015 г., 11:17:17
      Ответить
      Мне тоже пришла, просто удалил её!) А эти пусть сидят) раз по нормальному не умеют заработать! Ведь понимали же что могут посадить на долго!!!
  • В.А.
    10 нояб. 2015 г., 17:00:26
    Ответить
    Даже в этой дыре на наркоте пытаются заработать. Езжайте в Питер, Москоу там все деньги.
    Отправлено из мобильной версии
    • почему-то
      10 нояб. 2015 г., 17:03:26
      Ответить
      Мне всегда казалось, что сосед мой, Абрам, живет не по средствам.
      Отправлено из мобильной версии