content/news/images/44142/Lazarev_3028.jpg
22:00, 10.11.2015 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте определен план действий по решению проблем отопительного периода

Об этом сообщил руководитель регионального Комитета ЖКХ Константин Лазарев, находящий по заданию Сергея Гапликова с рабочей поездкой в Воркуте для решения вопросов, связанных с отопительным периодом в заполярном городе.

В Воркуте определен план действий по решению проблем отопительного периода
Константин Лазарев понял, как подать тепло в Елецком. Фото Елены Царановой, "Заполярка-онлайн"

Как сообщает правительственная пресс-служба, совещание в Воркуте по вопросам готовности города к отопительному периоду провел из Сыктывкара в режиме видеоселектора заместитель председателя правительства Коми Алексей Старцев. Речь шла, в частности, о работе котельной в поселке Елецкий, где в ночь на 2 ноября вышли из строя четыре из шести котлов. Это привело к понижению температуры батарей отопления в квартирах, на что в своих многочисленных жалобах в адрес временно исполняющего обязанности главы Коми Сергея Гапликова указывали жители Елецкого. На следующий день уже в самом Елецком Константин Лазарев встретился с жителями поселка, а также провел рабочее совещание по организации теплоснабжения поселка.

Также в ходе совещания в Воркуте были рассмотрены вопросы состояния инженерной инфраструктуры города, погашения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, оплаты населением долгов за потребленные энергоресурсы.

«По итогам совещаний и встреч был определен план дальнейшей работы по котельной в посёлке Елецкий, по котельным в других воркутинских поселках. Определен перечень конкретных мероприятий, необходимых для организации стабильной работы объектов жизнеобеспечения. К сожалению, это происходит после окончания подготовки к отопительному периоду, но мы определились, что эти вопросы решим, чтобы обеспечить для жителей Воркуты надлежащее качество коммунальных услуг», - отметил Константин Лазарев.

Завтра, 11 ноября, руководитель Комитета ЖКХ побывает на объектах ПАО «Т Плюс»: ТЭЦ-2, ЦВК и ТЭЦ-1, в котельной в поселке Заполярный, а также на объектах ООО «Водоканал».

2723

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 1
    10 нояб. 2015 г., 22:09:46
    Ответить
    1
    Пусть лучше вместе с ветошкиным прибудет в Печору.
  • ИгНик
    10 нояб. 2015 г., 22:40:13
    Ответить
    Послезавтра депутаты Воркуты будут решать судьбинушку нового "сити" - руководителя администрации. Надеюсь, у них хватит мужества отринуть всех шестерых (никаких!) кандидатов, чтобы временно, до 2016 года, возложить полноту городской власти на Ю.А.Долгих. Такое и только такое решение народных избранников позволит им раскрутить маховик реформы муниципального управления, результатом которой должны стать прямые всенародные выборы градоначальника Воркуты, открытое и внятное формирование управленческой команды администрации, существенные изменения структуры представительского органа муниципалитета. Любое конформистское решение депутатов перечеркнет всякие надежды на хоть какие-нибудь позитивные изменения в несчастной Воркуте.
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      11 нояб. 2015 г., 1:32:22
      Ответить
      У депутатов Совета города, достаточно благоразумия принять решения без подсказки анонимов)))
  • Игорь
    11 нояб. 2015 г., 0:21:40
    Ответить
    Ну так его и оставить в Елецком лет на пять, руководителем котельной со снятием всех иных должностей.
  • фалирист
    11 нояб. 2015 г., 1:12:07
    Ответить
    что за знак у чиновника?
    • знак
      11 нояб. 2015 г., 3:42:00
      Ответить
      общество трезвости
    • знак
      11 нояб. 2015 г., 3:42:20
      Ответить
      общество трезвости
  • электорату
    11 нояб. 2015 г., 3:07:29
    Ответить
    Что грустишь,электорат?
    Что грустишь, электорат? Что повесил голову?
    Али сам уже не рад, что живёшь по-новому?
    Аль еда не по губе? Али не богат ты?
    Аль не нравятся тебе наши депутаты?
    Аль твоя печаль о том, что за грошик продано
    Сбитое твоим трудом достоянье Родины?
    Аль красивые слова больше не услада?
    Ты же сам голосовал! Так тебе и надо!
    Кто мешал вам богатеть, господа-товарищи?
    Для чего вам, ёлы-медь, выдавали ваучер?
    Ты ж его не влОжил в газ, а бездарно прОпил,
    Вот и не стони сейчас, что в глубокой жопе.
    Да, конечно, жизнь у нас, в общем-то хренова, но
    Кто ж отдаст тебе сейчас всё, что наворовано?
    Так что, если сам дурак, не просёк момента,
    То не вешай всех собак ты на президента,
    Он который срок уже для тебя старается,
    И в страну от Фаберже возвратились яйца…
    Ты ещё скажи, козёл, что тебе не надо,
    Чтобы к нам пришёл футбол и Олимпиада!...
    Вон, в Чечню футбол пришёл, то есть привозили, и
    Сам Кадыров вмазал гол грёбаной Бразилии,
    Так что лишку не звезди, что страна в упадке –
    Будем, будем впереди, были б только бабки.
    Ну, кому-то ж надо быть в этом мире бедными!
    Ты ж не сможешь, мать-итить, управлятся с недрами,
    Только дай тебе бразды, всё похеришь спьяну,
    Ведь тебе всё до звезды и по барабану.
    А причин для грусти нет. Доживём до марта, и
    Будет новый президент. При поддержке партии.
    Впереди двенадцать лет. Есть настрой и силы.
    Сбалансируем бюджет. И, даст Бог – попилим!
    Отправлено из мобильной версии
  • Влад
    11 нояб. 2015 г., 8:39:47
    Ответить
    Жилой фонд в Воркуте не готов к зиме. Состояние котлов на ТЭЦ-1 критическое,на ТЭЦ-2 чуть лучше. Тепловые и водные сети в предаварийном состоянии. Но команда отставников Гурьев,Семивеличенко,Малыгин не всостоянии решить все эти и другие проблемы. Воркуту ждёт техногенная катастрофа. Городу хана под руководством Гурьева. Он в хозяйстве ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
  • политолог
    11 нояб. 2015 г., 10:18:47
    Ответить
    Но и отдавать всю полноту власти долгих, получившему мандат депутата из рук арабески - полнейший бред. Сам бОксер пешка и полный ноль, город будет в руках арабески, русланчика и других деятелей.
  • Воркута
    11 нояб. 2015 г., 12:45:46
    Ответить
    сплошная показуха
    Пока из Сыка комиссия у нас в городе батареи шпарят в два раза горячее!!!!
  • уж точно
    11 нояб. 2015 г., 20:07:20
    Ответить
    подача 68 обратка 61 и это при таком мороже. в том году при 40 градусов было меньше. Дорогие ЧИНОВНИКИ С СЫКТЫВКАРА. а ЖИВИТЕ у нас и проверяйте всю зиму.Мы хоть мерзнуть не будем.