content/news/images/44170/IMG_5129-kopiya_mainPhoto.jpg
20:45, 11.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара добавила автобусные рейсы для школьников Сосновой Поляны

Столичная администрация отреагировала на публикацию БНК о жалобах жителей микрорайона Сосновая Поляна в пригородном поселке Краснозатонский и ввела дополнительные рейсы автобуса маршрута № 26. Ранее родители школьников обратились в редакцию агентства с тем, что после изменения автобусного расписания учащиеся вынуждены добираться до места учебы пешком.

Мэрия Сыктывкара добавила автобусные рейсы для школьников Сосновой Поляны
Фото БНК

Сыктывкарская мэрия ввела два добавочных дневных рейса, благодаря которым школьники смогут доехать до школы и во вторую смену: от поворота на Седкыркещ автобус будет отправляться в 12.40, а с 13 ноября вводится рейс отправлением от поворота на Седкыркещ в 11.30.

Утром от аэропорта автобус отправляется в 6.15 и 7. 27. От поворота на Седкыркещ автобус отъезжает в 6.55 и 7.55. Вечерние рейсы - из аэропорта в 17.00 и 18.00, а от «конечной» в Сосновой Поляне - в 17.28 и 18.28.

3548

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 22
    11 нояб. 2015 г., 20:54:01
    Ответить
    Чёт странно , чёт быстро !!
    Трясёмся сидим ??
    Отправлено из мобильной версии
    • с
      11 нояб. 2015 г., 21:04:04
      Ответить
      там прибавилось ,а где-то убавилось
      Нет дополнительных автобусов. Значит кто-то завоет с другой стороны.
      Отправлено из мобильной версии
    • Наблюдатель
      11 нояб. 2015 г., 22:18:57
      Ответить
      Задайте этот вопрос Старцеву ОАО "Комиавтотранс" как промежуточное и лишнее звено в структуре пассажирского транспорта нужно ликвидировать, или возложить на него обязанность по осуществлению автобусных городских, пригородных и междугородных перевозок, как в старые добрые времена со всеми вытекающими отсюда последствиями этого вопроса. А то сегодня эта шарашкина контора сидит на имущественном государственном комплексе и получает ни за что зарплату, притом не хилую. Говорят, что у генерального директора зарплата зашкаливает за 100, 000 тыс. рублей, у замов под 100 тысяч и более... Возникает вопрос? На кого этот имущественный комплекс работает? Кому в голову пришло отобрать перевозки у Комиавтотранса и отдать на откуп частному криминалитету? Вопрос к господину Старцеву? вы когда прекратите мутить воду по этому вопросу и начнете разруливать проблему в нужное русло? На сколько известно, этот сектор обязанностей входит в ваше подчинение! Или вы думаете, что частники и бандиты будут вам организовывать ритмичную работу пассажирского транспорта? Они ритмично собирают только прибыль и работают как хотят и когда им выгодно! Не пора доложить Главе РК истинное положение дел на пассажирских перевозках, как в Сыктывкаре, так и Республике Коми в целом, и особенно о ситуации вокруг вопроса имущественного комплекса ОАО "Комиавтотранс" и криминализации перевозок ? Говорят, что глава прочит этого старцева на место тукмакова... А по моему нужно избавится от этих банкиров как можно быстрее!! они уже посадили республику на кредиты... и впредь полагаю будут действовать в таком же духе... Их цель и намерения даже ребенок понял!! ! Чего тянет Глава и возится с этими оперерационистами банков? Не пора принять решения по этим людям, ведь все знают, чьи они кадры и из какой групировки...


      Говорят, что глава прочит этого старцева на место тукмакова... А по моему нужно избавится от этих банкиров как можно быстрее!! они уже посадили республику на кредиты... и впредь полагаю будут действовать в таком же духе... Их цель и намерения даже ребенок понял!! ! Чего тянет Глава и возится с этими оперерационистами банков?
      Не пора принять решения по этим людям, ведь все знают, чьи они кадры и из какой групировки...
      • Сергей, Анна, Светлана, А********, Николай, Владимир, Александр, Юрий, Дмитрий и другие ИП
        12 нояб. 2015 г., 11:49:05
        Ответить
        Старцев четко выполняет задачи, поставленные Веселовым и его команды. Вместо того чтобы отменить все заточенные на Веселовские предприятия конкурсы и договора в том числе по аренде им имущества, продолжают направлять им бюджетные средства. Например эти бандитские предприятия присваивают себе бюджетные средства за перевозку льготных граждан, при этом перевозки этих граждан они не осуществляли ( возят их автобусы предпринимателей). Держат ИП в страхе заставляют приобретать у Веселовских предприятий услуги. Например не заключат с ИП договор на перевозку по маршруту, если этот ИП не заключит договор на медицинские и технического осмотра с аффилированной компанией. Эта коррумпированная схема разрабатывалась Комиавтотрансом совместно с Тукмаковым и Старцевым. Никто, ни одна надзорная структура не желает вникнуть и наказать этих людей, а тем более организовать и провести честные конкурса на перевозки. ИП под страхом не заключения договоров на следующий месяц фактически не имеют практическую возможность заключать долгосрочные трудовые договора с работниками боятся обновлять парк автобусов. Угрозы не заключения договоров не позволяют ИП даже попросить выдать им финансовые средства, которые бандитские предприятия получают за перевозку льготных граждан. Попробуй зикнись, снимут с маршрута.... Потом будут хвастаться и отчитываться, что работают без убытка. А если не учитывать в их экономике деньги, ими не заработанные, будет полная ...опа. Гапликов видимо не знает об этих бандитских схемах, можно догадываться почему. Ни Старцев ни Тукмаковым не признают что действовали в интересах Веселова и его команды. Самоделкина метят в Мэры, а он участник этих схем, нарушая постановление правительства 63, обеспечил работой Веселовское предприятие работой и бюджетными средствами. Бандитским предприятиям без существующих огромных административных и финансовых ресурсах не выжить. А кто эти административные ресурсы обеспечивал и продолжает обеспечивать Гапликову не говорят... А мы надеялись, что с приходом нового Главы республики работа хозяйствующих субъектов на рынке пассажирских перевозок будет проходить в правовом поле в равных экономических условиях....
  • Не перепутали
    11 нояб. 2015 г., 21:33:52
    Ответить
    Может в Сосновый берег.
  • житель Седкыркеща
    11 нояб. 2015 г., 21:52:23
    Ответить
    Конечно,на Сосновой Поляне живут люди, а в Седкыркеще "второй сорт". Узнаютнащи жители о таких новшествах,будете сожалеть городская Администрация. А почему в зимний период после восстановления ледовой переправы не пустить автобусы каждые 35 минут интервалом и увеличить количество рейсов в вечернее время пустить из города ещё рейс в 22-35. Пусть это будет даже ПАЗик. Наше расписание существует со времён "царя гороха" и не менялось.
  • Аффтар
    12 нояб. 2015 г., 6:55:44
    Ответить
    Судя по фото неплохо было бы мэрии города дороги почистить. Это конечно не так выгодно как скупать земельные участки в городе, а потом перепродавать их, но в целом им вроде как зарплату за это платят
  • Нереально
    12 нояб. 2015 г., 10:47:39
    Ответить
    От поворота 6.55 и 7.55. Занятия в школе в 8ч. Если уедут в 6.55, то дети в школу приедут в 7 ч, если в 7.55 - опоздают. Это решение?
  • 123
    12 нояб. 2015 г., 11:35:10
    Ответить
    Вообще - то просили дать автобус школе, который забирал бы детей!!!
  • Интересно
    12 нояб. 2015 г., 12:14:19
    Ответить
    А сколько школьников вообще проживает в Сосновом Берегу-Поляне???
    • .
      12 нояб. 2015 г., 13:35:15
      Ответить
      очень много. еще и многодетным кучу участков нарезали. теперь строятся. скоро еще больше детей будет. а до школ фигушки доберешься. сосновая поляна огромная. а автобус только на трассе. а от домов до остановки пилить минут 40-50 мимо собак бегающих и агрессивных и нетрезвых мужиков
      Отправлено из мобильной версии