22:45, 11.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили двух школьниц

Сегодня в центре Сыктывкара под колеса автотранспорта попали две девочки. Обе пострадавшие госпитализированы, сообщили БНК в столичном отделе ГИБДД.

Сегодня днем 38-летний водитель ехал за рулем внедорожника Great Wall по улице Старовского со стороны Катаева в направлении Коммунистической. Возле дома №22 он сбил 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. В результате пятиклассница госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

По данным ГИБДД, водитель в течение года один раз привлекался к административной ответственности, имеет водительский стаж с 1995 года.

Спустя полчаса на перекрестке улиц Первомайской и Орджоникидзе 55-летний мужчина, двигаясь на Renault Sandero на зеленый сигнал светофора, чтобы избежать столкновения с впереди идущей машиной, выехал на тротуар и сбил 13-летнюю девочку. Она получила ушиб голеностопного сустава и была госпитализирована.

9623

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Ай
    11 нояб. 2015 г., 22:57:17
    Ответить
    Яа
    Яай
    Отправлено из мобильной версии
  • шумахэр
    11 нояб. 2015 г., 23:23:42
    Ответить
    школьницы потеряли всякий страх
    и пнуют по проезжей части, умалишенные
    Отправлено из мобильной версии
    • Пешеход
      11 нояб. 2015 г., 23:41:03
      Ответить
      Вообще-то девочка была на тротуаре
    • Это ты
      11 нояб. 2015 г., 23:44:33
      Ответить
      умалишённый
      Осёл!
  • Пешеход
    11 нояб. 2015 г., 23:46:27
    Ответить
    Выехал на тротуар, чтобы избежать столкновения, т.е. водителю машину стало жалко, а ребенка нет!
    • Какая дикость!
      12 нояб. 2015 г., 6:47:13
      Ответить
      Направить машину на людей для того, чтобы сохранить машину!!!
      Это животное, а не человек!
      • Согласен
        12 нояб. 2015 г., 6:58:46
        Ответить
        На100$
        Причем 55 летнее жи...
  • Кстати
    12 нояб. 2015 г., 7:10:41
    Ответить
    Работаю как раз по адресу Старовского 22. И регулярно из окна вижу девочку лет 10, перебегающую дорогу то ли из 18 школы, то ли в 38 школу... где-то в районе обеда. Мелкая, в розовой куртке. И очень бесстрашная судя по всему - движение то там нормальное. Родители! Ну как же так!???
  • Прохожему
    12 нояб. 2015 г., 8:33:42
    Ответить
    В инфе -переходила дорогу, а это
    значит она не была на тротуаре. Или вы ошибаетесь, или гаишники не знают где была девочка в момент столкновения?
    Но, по любому, детей надо учить, где и как переходить дорогу, иначе подобных случаев не избежать.
  • Горожанин
    12 нояб. 2015 г., 8:43:26
    Ответить
    На Первомайской
    на зеленый и чтобы избежать столкновения с машиной... ПДД не для этого водителя. Похоже штраф, оплата и пр. он заработал. Машина-это танк для пешехода, но у кого не хватает умения его водить, надо катать тачку на дачном участке или на стройке.
  • стиг
    12 нояб. 2015 г., 8:49:36
    Ответить
    .. 55 лет. сыканул и дёрнуло в сторону, стопудняк чистый рефлекс, мозг не работал нормально.
  • 666
    12 нояб. 2015 г., 10:12:00
    Ответить
    Предлагаю сжечь рено и его хозяина!
  • Iove
    12 нояб. 2015 г., 10:30:14
    Ответить
    Девочек жалко :(
  • Ух Их
    12 нояб. 2015 г., 11:29:23
    Ответить
    Второй водитель конечно на рефлексе все сделал. Никто его оправдывать не собирается.

    Но складывается ощущение, что здесь комменты пишут в основном диванные тролли, которые никогда за руль не садились.

    • КОМИ
      12 нояб. 2015 г., 11:54:02
      Ответить
      Согласен
      Нормальные люди на работе.
  • Сыктывкарка
    12 нояб. 2015 г., 13:50:25
    Ответить
    Даже слов нормальных нет. Одни маты и по отношению к пешеходам, и к водителям.
  • Читатель
    12 нояб. 2015 г., 14:45:31
    Ответить
    в первом случае виноваты конечно родители.Учите детей правилам дорожного движения.Хотя и некоторые взрослые ходят,как им вздумается.На дороге может быть гололед,машина не всегда может резко затормозить.Помните об этом.Девочку жалко.Скорейшего ей выздоровления.Но и водителя тоже жалко.Из за невнимательности перебегающих еще и автолюбители страдают.Давайте уважать друг друга и не будет таких казусов.
    • читательница
      12 нояб. 2015 г., 22:20:56
      Ответить
      читателю
      Согласна со всем сказанным.все мы страдаем от бескультурья...Печально...
      Отправлено из мобильной версии
  • водитель
    12 нояб. 2015 г., 15:40:11
    Ответить
    Нет ничего удивительного. Когда едешь по городу, то подъезжая к пешеходному переходу и наблюдаешь кто и как переходит. Редко кто смотрит вправо, т.е. в ту сторону от куда идет машина. Пешеход увидел зебру и думает, что все можно и прет. А вот видишь как получается. правила пишут не только для водителей, но и для пешеходов. Только почему-то говорят и делают для пешеходов (зебры, умные светофоры), а для водителей знак 40-жесть. А как мамаши переводят через дорогу детей? Никто никого не учит.Вот и результат.
  • 123
    12 нояб. 2015 г., 15:58:18
    Ответить
    Сык,хуле