content/news/images/44196/PGU-SEVER-NSchU-YaREGANEFT-OOO-LUKOIL-KOMI_mainPhoto.jpg
16:39, 12.11.2015 / ЭКОНОМИКА

SIM-карты «МегаФона» управляют паропроводами на крупнейшем нефтетитановом месторождении России

«МегаФон» расширяет сотрудничество с компанией ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». В рамках нового контракта более 350 SIM-карт оператора будут использоваться для M2M-мониторинга на крупнейшем в России Ярегском нефтетитановом месторождении. Благодаря широте покрытия сети «МегаФон» сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми» смогут удаленно получать данные по состоянию паропроводов, сообщили в компании «МегаФон».

SIM-карты «МегаФона» управляют паропроводами на крупнейшем нефтетитановом месторождении России
Фото компании «МегаФон»

В настоящее время для оперативной передачи данных с объектов SIM-картами «МегаФона» оснащено специальное оборудование компании-клиента, установленное в узлах учета пара. С помощью услуг оператора данные о работе паропроводов ежедневно поступают в центр сбора и обработки информации.

- Мы модернизировали систему мониторинга закачки пара в пласт на Ярегском нефтетитановом месторождении. Для того, чтобы информация с приборов учета оперативно передавалась на сервер, нужна надежная связь. На сегодняшний день «МегаФон» обеспечивает на данном участке качественный сигнал, – отмечает начальник НШУ «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Владимир Митюшников. – Благодаря скоростному интернету мы оперативно контролируем все параметры узлов учёта пара.

Отметим, что с помощью узлов учёта контролируется множество параметров, основные из которых давление и расход пара. Это позволяет в необходимом объёме и соответствующем качестве закачивать теплоноситель в пласт, что существенно влияет на экономические и объёмные показатели добычи нефти.

- Технология обмена данными М2М-устройств (Machine-to-Machine) стремительно набирает популярность. Сегодня в масштабах России около 6 млн SIM-карт используется для этих целей. Для наших корпоративных клиентов мы также предлагаем услугу «М2М-Мониторинг», которая позволяет не только увеличить эффективность телематических сервисов, но и контролировать все, что происходит с их устройствами, — рассказал руководитель по развитию корпоративного бизнеса Сыктывкарского отделения компании «МегаФон» Александр Никитонов.

Напомним, «МегаФон» активно развивает М2М-решения в сегменте корпоративного рынка. На данный момент 1,5 млн SIM-карт уже используются клиентами компании в рамках услуги «М2М-Мониторинг», а благодаря контракту с ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) к середине 2017 года количество SIM-карт «МегаФона» в M2M достигнет 3,5 млн, без учета текущих подключений. Оператор готов стать лидером в этом направлении благодаря постоянной модернизации сети и инфраструктуры. Сегодня «МегаФон» выбирает каждая третья российская компания, как в корпоративном, так и в государственном сегменте.

На правах рекламы

2091

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Гыы
    12 нояб. 2015 г., 19:58:09
    Ответить
    Опять хорошая попытка, Мегафон, но нет.
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    12 нояб. 2015 г., 23:51:56
    Ответить
    Мегафоновцы, вы свои хорошие поступки делом докажите, а не рекламу всякую пишите. Ваши статьи ни кто не считает, так что деньги на ветер или кто то просто буджет пилит.

    Лучше сделайте 4G сеть, а то на 3G уже не комильфо!
  • Симкарты
    13 нояб. 2015 г., 8:59:45
    Ответить
    Управляют!!! Даже материал за который заплатили, не можете грамотно выдать. Позор.
    Отправлено из мобильной версии
  • абонент
    13 нояб. 2015 г., 9:06:44
    Ответить
    Лучше бы Мегафон запустил в Коми сеть LTE, я уже не говорю про LTE с агрегации частот, а то абоненты до сих пор сидят на 2 G и 3G.Уже даже теле2 запустило LTE. МТС дак уже полтора года назад запустил сеть в апреле 2014 года.
    На дворе 2016 года скоро операторы уже тестирую новые сети Huawei показала работу мобильного 4,5G на 1 Гбит/сhttp://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2015/11/12/Huawei-4-5G/#.VkV9stLhDIU

    • 4g
      13 нояб. 2015 г., 9:13:24
      Ответить
      Лте
      На коммуне работает, в тц июнь тоже
      • абонент
        13 нояб. 2015 г., 9:22:54
        Ответить
        Речь шла о нормальном покрытие ! На смешили 4 базовые станции с радиусом действия 500 метров поставил мегафон я должен ходить к ТЦ аврора чтобы попользоваться интернетом остроумно.
        Когда у МТС даже выльгорте работает сеть, в затоне Эжве
        • Светлана
          13 нояб. 2015 г., 10:09:41
          Ответить
          МегаФон и не пиарит 4G-сеть. Да запустили, работает. Как только запустим полноценную сеть, обязательно сообщим.
          • абонент
            13 нояб. 2015 г., 11:03:03
            Ответить
            А где интересно вы запустили я в Сыктывкаре только что поставил сим карту вашу в свой A1530 сети нет ни в здании ни на улице.

            • 4g
              13 нояб. 2015 г., 22:12:03
              Ответить
              Сказали же,сеть не запущена повсеместно, прерасно работает на максимальной скорости в зданиях на коммуне ближе к кольцу и в тц июнь, может где то и еще есть покрытие.