content/news/images/44200/image010_mainPhoto.jpg
17:50, 12.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Газовый баллон в Краснозатонскую школу принес преподаватель

Инцидент с утечкой газа в средней школе №9 поселка Краснозатонский случайно устроил преподаватель. Он решил переделать газовый баллон и принес его в школу, сообщили БНК в министерстве внутренних дел по Коми.

Газовый баллон в Краснозатонскую школу принес преподаватель
Фото с сайта школы №9

По словам правоохранителей, преподаватель принес в учебное заведение пустой газовый баллон, желая его переоборудовать. В 8 утра, при заливании воды в емкость, из баллона вышел концентрат, из-за едкого запаха которого и были эвакуированы дети.

Напомним, сегодня утром из-за запаха бытового газа в школе №9 детей отправили домой, занятия второй смены отменили. В пятницу школа будет работать в обычном режиме.

4373

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Санек
    12 нояб. 2015 г., 18:27:46
    Ответить
    Ну блин ,нашла куда баллон принести- в школу, еще и для переоборудования ( во что?).. Препод - террорист, мля... А если б внатуре рвануло ?
    Отправлено из мобильной версии
    • в самогонный
      12 нояб. 2015 г., 18:42:44
      Ответить
      аппарат.
      Отправлено из мобильной версии
      • Родитель
        13 нояб. 2015 г., 22:23:39
        Ответить
        Из данного... случая несколько выводов:
        1. Что происходит в школе когда и что там делают никто не в курсе из руководства.
        2. Понятно, что дело не в баллоне,а том что с ним или с помощью него там пытались изготовить, т.к. точно ни один здоровый умственно человек не стал бы делать из тяжеленного баллона емкость для воды - глупо и не реально (отмаз администрации).
        3. Масса вопросов по режиму доступа в учреждение: кто угодно может пронести в школу что угодно и любых количествах - т.е. ни о какой антитеррористической безопасности наших детей речь вообще не идет. У массы сотрудников есть доступ в школу с нескольких входов в любое время суток!
        3. Следовательно: при полном попустительстве и пренебрежении элементарными правилами безопасности руководителя школы ставится под угрозу ЖИЗНЬ и здоровье наших детей.
        4. Что в таком случае делает в школе данный горе-руководитель и почему до сих пор не приняты к нему и к его не умным сотрудникам меры со стороны органов обеспечения безопасности?
    • Родитель
      12 нояб. 2015 г., 19:32:28
      Ответить
      А училка в своём уме? У меня даже слов нет. Если взрослые люди безмозглые че там говорить! Ещё в школе работает. Может она психбольная? На проверку её.
  • Нищета
    12 нояб. 2015 г., 19:25:18
    Ответить
    Рулит.
  • Учитель
    12 нояб. 2015 г., 19:33:44
    Ответить
    Кто то еще не верит, что учителя все из дома тащат в школу)?. Я вот утеплитель и скотч для окон отнесла, чтобы детишки не замерзли. Кнопки, скрепки, бумагу, мел и даже тряпку для доски все туда тащим)))))))) Вот такое у нас финансирование!
    • Lis
      12 нояб. 2015 г., 20:00:39
      Ответить
      А кто-то газовый баллон тащит, тоже, чтобы деткам холодно не было... Если бы рвануло (а взорваться может и пустой баллон, за счет концентрата и давления) - вот бы погрелись
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        12 нояб. 2015 г., 22:27:05
        Ответить
        ерунду не гоните
        Какой взрыв из-за концентрата и давления без стороннего источника огня?
        Отправлено из мобильной версии
      • п
        12 нояб. 2015 г., 22:28:14
        Ответить
        какое давление
        В пустом баллоне? Правильно-ноль атмосфер.
        Отправлено из мобильной версии
        • Садись двойка, неуч
          13 нояб. 2015 г., 14:16:22
          Ответить
          Ноль атмосфер - вакуум.
    • Цыц
      12 нояб. 2015 г., 22:12:21
      Ответить
      Педагогическое образование, к сожалению, не всегда может компенсировать низкий уровень воспитанности и общей культуры, что весьма прискорбно. Далеко не все учителя стоят тех денег, которые на них тратит государство.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мама
        12 нояб. 2015 г., 22:27:46
        Ответить
        Прямо в десятку!
        Отправлено из мобильной версии
  • здоров
    12 нояб. 2015 г., 20:19:36
    Ответить
    Преподаватель кружка умелые руки?
  • завуч
    12 нояб. 2015 г., 20:44:23
    Ответить
    В Красном Затоне хохочут до слёз
    Учитель гранату в школу принёс...
    Долго родители деток искали,
    Как же учителя этого звали?
  • Кузькина мать
    12 нояб. 2015 г., 20:51:05
    Ответить
    Завуч школы нашла пулемёт...
    В Красном затоне ни кто не живёт...
  • pravda
    13 нояб. 2015 г., 0:32:18
    Ответить
    Директор ничего вразумительного сказать не мог. Шло расследование. (Видимо, согласовывали, как лучше выйти из данной ситуации - не хочется верить, что мужчина-директор такой "недалёкий"). Дети, будьте бдительными вдвойне с ТАКИМИ взрослыми!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Да!
    13 нояб. 2015 г., 3:23:36
    Ответить
    А переделать во что? У меня обычная газ.плита, (5 этажный дом) а может и её можно во что- то переделать. Не понимаю во что, но интрига остаётся !