content/news/images/44225/KAB_7172_preview_610-1_mainPhoto.jpg
14:42, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Детям республики окажут бесплатную юридическую помощь

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Дню защиты прав детей, который отмечается 20 ноября, в большинстве социальных учреждений республики будут организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства. За безвозмездной помощью к специалистам смогут обратиться дети-сироты и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, усыновители, опекуны, а также планирующие ими стать граждане.

Детям республики окажут бесплатную юридическую помощь
Фото Юрия Кабанцева

Как рассказали БНК в Министерстве труда и социальной защиты республики, на протяжении многих лет День защиты прав ребенка сопровождается многочисленными мероприятиями образовательного и развлекательного характера. В этом году дата будет отмечаться в Коми более масштабно, интенсивно и продолжительно.

- Большинство мероприятий — прямые и горячие линии, дни открытых дверей, консультации и тренинги - состоятся 20 ноября и накануне, в некоторых муниципалитетах часть из них уже реализована, - рассказали корреспонденту БНК в министерстве.

В Сыктывкаре правовая помощь будет оказана на базе Регионального центра развития социальных технологий, Центра социальной помощи семье и детям, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и в Центре по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты Эжвинского района. Акция пройдет во всех муниципалитетах Коми, ознакомиться с программой мероприятий можно на сайте Министерства труда и социальной защиты РК.

2482

Комментарии (0)

Добавить комментарий