content/news/images/44233/eletskaya-580x435.jpg
17:11, 13.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию с теплоснабжением Елецкого

Накануне вечером из-за остановки одного из котлов котельной в воркутинском поселке Елецкий произошло незначительное снижение температуры в домах жителей. В этом отопительном сезоне это не первый технологический сбой. Руководитель региона извинился перед жителями поселка за неудобства, связанные с коммунальной проблемой, и взял ситуацию на личный контроль, сообщила пресс-служба руководителя региона.

Сергей Гапликов взял на личный контроль ситуацию с теплоснабжением Елецкого
Фото с сайта club-irbis.ru

Сергей Гапликов поручил жилищно-коммунальному блоку правительства республики совместно с Комитетом по обеспечению мероприятий гражданской защиты Республики Коми и администрации Воркуты привлечь максимально-возможные силы к проведению восстановительных работ и стабилизацию работы системы теплоснабжения посёлка. О их ходе руководителю региона докладывают ежечасно.

Сергей Гапликов назвал «некачественной» работу воркутинских чиновников по подготовке коммунального хозяйства муниципалитета к зиме.

- С учётом ситуации, сложившейся в Елецком, сегодня основная задача, стоящая перед всеми органами исполнительной власти, перед муниципалитетом - это оптимизация прохождения осенне-зимнего периода и создание условий для модернизации отрасли ЖКХ посёлка. Жду в кратчайшие сроки от Минарха и воркутинской мэрии соответствующих согласованных предложений по модернизации коммунальных систем всего муниципалитета и посёлка Елецкий в особенности, - заявил Сергей Гапликов.

3439

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • pravda
    13 нояб. 2015 г., 17:20:24
    Ответить
    Властям Воркуты не до теплоснабжения. Они козни строят. Битами бьются, таким образом, видимо, хотят бОльшие огрехи скрыть.
    Отправлено из мобильной версии
    • надо
      13 нояб. 2015 г., 17:55:39
      Ответить
      дрючить
      начальника печорского управления ветошкина вову за елецкий
      • вова
        14 нояб. 2015 г., 7:29:49
        Ответить
        ветошкин тебе в карман накакал? он вообще ни при чем...
  • ***"
    13 нояб. 2015 г., 17:25:44
    Ответить
    тепло
    А,что без главы РК местные власти ноль. Позорники!
    Отправлено из мобильной версии
  • Крамольник
    13 нояб. 2015 г., 18:02:53
    Ответить
    Общесвенная палата это продолжение Едра, а где представители народа?
    1. Общественная палата в соответствии с настоящим Законом формируется по следующему принципу: по десять членов Общественной палаты назначают Государственный Совет Республики Коми и Глава Республики Коми, и еще десять членов включаются в состав Общественной палаты по решению членов Общественной палаты, назначенных Государственным Советом Республики Коми и Главой Республики Коми.
    Формирование очередного состава Общественной палаты должно осуществляться с учетом принципа преемственности.
    Это одна из из причин мутации власти в ОПГ, где представители общества? Почему народ не выбирает общественников?
    Вот например Зильберг Леонид Александрович? кто он? какие заслуги у него перед Республикой Коми???
  • 1
    13 нояб. 2015 г., 19:00:34
    Ответить
    Проверить просто, по предоставленым объекта по ремонту надо проехать спецам и сравнить, факт и стоимость.
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    13 нояб. 2015 г., 19:18:05
    Ответить
    Интересно а какова зарплата Гапликова в Коми ? И кто платит ? Бюджет Коми или бюжэет кремля ?
  • С Удоры
    13 нояб. 2015 г., 19:41:39
    Ответить
    Плата за тепло
    Куда же письма писать,чтоб подешевела квартплата, мазут дороже нефти!куда катимся!?
    Отправлено из мобильной версии
    • Гость
      13 нояб. 2015 г., 19:59:04
      Ответить
      А ты знаешь
      Сколько стоит нефть на внутреннем рынке?
      • С Удоры
        13 нояб. 2015 г., 21:59:12
        Ответить
        Мазут обходится около 22000 руб за тонну (3022 (руб за 1 Гкал) /0,136 (тн/Гкал)=22220 руб
        Нефть особо на внутреннем не продают-лучше отходы толкать за такие деньги
        Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    13 нояб. 2015 г., 20:00:37
    Ответить
    А что
    Хотят услышать каждый час? Прям как большие военачальники.
  • Анатолий
    13 нояб. 2015 г., 22:28:28
    Ответить
    Контроль
    В ЧЕМ ВЫРАЖЕН КОНТРОЛЬ. -ТО ЧТО НАПИСАНО С ЕГО СЛОВ ПИСАЛ НЕКОМПЕТЕНТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕ ДАЙ БОГ ГЛУПОСТЬ ГОВОРИЛ ОН САМ
  • вова
    14 нояб. 2015 г., 7:38:47
    Ответить
    А где главный ЖКХист полковник ФСБ мастер спорта Чингачгук? Ааааа, он выведен из строя какими-то отморозками! Как жаль... вот бы он приехал и всё сделал в котелке, как на воргашоре в прошлом году за один день всё разрулил. А где насяльника-ма УГХиБ Солдатова Светлана Михайловна? В отпуске!!!!! Елецкий накрывается потихоньку, а главный исполнитель муниципальных заказов по ЖКХ в отпуске... Животик греет... А Шушеньков пытается всё с себя на других сбросить. Вот такое управление городским хозяйством в Воркуте. Новому мэру надо присмотреться к етим гражданам. Солдатова отказывалась подписывать акт проверки котельной ещё в сентябре. То есть о том, что котелка не сможет работать в зиму, УГХиБ знало в полном составе ещё в сентябре, и Мельников знал, и Шумейко знал. Ну последнему вообще всё по барабану было.
  • Щука
    14 нояб. 2015 г., 8:47:36
    Ответить
    Котельная
    "оптимизация прохождения осенне-зимнего периода"- кто-нибудь понял что это такое? Мутная задача и мутные решения. В чем заключаются основные мероприятия по подготовке котельной к зиме (замена-ремонт оборудования, укомплектование штата и т.д.???). Для Елецкого нужен нормальный персонал на котельной, который бы обслуживал и содержал оборудование, иначе замены и ремонты-временное явление. Аварийный штурм поправит ситуацию не надолго.