content/news/images/44234/XEsm46I7-48_mainPhoto.jpg
17:42, 13.11.2015 / Дело Гайзера

Участникам «дела Гайзера» продлили арест

Участникам уголовного дела экс-главы Коми Вячеслава Гайзера - Моториной, Москвину, Самойлову, Фаерштейну, Марущаку, Кудинову и Либинзону - продлили содержание под стражей до 19-20 марта 2016 года, Бондаренко - домашний арест на тот же срок. Об этом написал на своих страницах в соцсетях правозащитник, член Общественной наблюдательной комиссии Коми Эрнест Мезак, присутствовавший на заседании суда.

Участникам «дела Гайзера» продлили арест
Басманный районный суд Москвы продлил арест восьми фигурантам уголовного дела Гайзера. Фото Эрнеста Мезака
6869

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Харчиков
    13 нояб. 2015 г., 17:51:19
    Ответить
    Либерал, либерал, твой живой капитал
    - Вся орда, что Россию гнетёт,
    Всё жульё, всё ворьё, весь безродный кагал,
    Весь разбойно-чиновничий сброд!
  • вот она
    13 нояб. 2015 г., 17:59:30
    Ответить
    команда Гайзера
    Мэры в Коми комментируют решение президента Владимира Путина о назначении Вячеслава Гайзер временно исполняющим обязанности главы Коми

    Для них это назначение, как впрочем и для остальных лидеров общественного мнения, стало ожидаемым событием.

    Мэр Сыктывкара Иван Поздеев считает, что Вячеслав Гайзер отлично отработал свой первый срок полномочий - жизнь республики изменилась в лучшую сторону.

    «Это видно и по Сыктывкару. Кроме того, Вячеслав Гайзер - грамотный финансист, он знает, как решать те или иные проблемы, знает, где найти ресурсы для выполнения этой задачи. При нем в Коми вновь стали строиться спортивные, социальные объекты, детские сады, школы. Он поспособствовал тому, что сейчас в Сыктывкаре решается проблема с местами в детских садах. В этом году в дошкольные учреждения пойдут все дети, достигшие трехлетнего возраста, а через два года - уже все, кому исполнится полтора года. Я вижу в Вячеславе Гайзере залог развития Республики Коми», - резюмировал Поздеев.

    Мэр Ухты Игорь Михель подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин своим решением дал оценку той работе, которую ведет глава республики, оказал ему доверие и проявил несомненную заинтересованность в том, чтобы Вячеслав Гайзер продолжал работать на благо республики Коми.

    «По роду своей предыдущей работы в Представительстве республики при президенте РФ я абсолютно точно знаю отношение федеральных элит к Вячеславу Гайзеру. В ряду своих коллег - руководителей субъектов РФ он выделяется высочайшим профессионализмом, ответственностью, лучшими человеческими качествами и колоссальной работоспособностью. Авторитет Гайзера очень высок как в губернаторском корпусе, так и в среде руководителей федеральных министерств и ведомств», - заключил Михель.

    Рад за Гайзера мэр Инты Павел Смирнов. Напомним, Инта является родным городом для главы республики.

    По словам единоросса, вчера весь день он получал смс-сообщения от интинцев с просьбой поздравить Вячеслава Гайзера.

    «Назначение и. о главы РК Вячеслава Гайзера - очень радостное событие для моей Инты. Я очень рад назначению Вячеслава Гайзера, и как мэр, и как человек. Как глава администрации я благодарен Гайзеру за ту помощь, которую он оказывал муниципалитету все эти годы. Это назначение - залог того, что республика и дальше будет планомерно развиваться. Убежден, что в случае его победы на выборах основная проблема Инты, а именно возрождение промышленного производства и создание рабочих мест в Инте, будет решена», - отметил Смирнов и добавил, что давно определился, за кого он будет голосовать на выборах в сентябре.

    Руководитель администрации Усть-Куломского района Дмитрий Шатохин считает, что у Вячеслава Гайзера в настоящий момент нет конкурентов.

    «Вячеслава Гайзера считаю профессионалом. Сложно назвать человека, который сегодня мог бы конкурировать с ним. У жителей республики очень высокий уровень доверия к главе», - подчеркнул Шатохин.

    Он также подчеркнул, что решение главы государства говорит о том, что федеральный центр поддерживает курс Вячеслава Гайзера. «За последние четыре года многое было сделано во благо Усть-Куломского района. За последние 20 лет у нас не проводились стройки и ремонтные работы в дорожной отрасли. В 2013 году в районе одновременно построили два образовательных учреждения. В 2007 году капитально отремонтировали дороги. Это говорит о том, что курс Вячеслава Гайзера направлен на социальное развитие села. Уверен, что население района поддержит Вячеслава Михайловича на выборах», - заключил Шатохин.



    По материалам ИА Комиинформ
    https://komi.er.ru/news/2014/1/15/mery-v-komi-ocenili-doverie-putina-gajzeru/
    • тундра
      13 нояб. 2015 г., 18:08:32
      Ответить
      фейсы с полицией
      прямо как по этому списку идут
    • pravda
      14 нояб. 2015 г., 9:02:04
      Ответить
      Господин Михель знал, что в РК на время. Исправлял ошибки экс-мэра Казарцева и его "Любимого города", и просто трудился.... За ним не придут....
      Господин Шатохин - стрелок-тихушник.... Подстрелил, где-то, как-то, с кем-то заштопал, ответственность и вовсе переложил на другого, это как человек.... Как мэр? Господин Гапликов ещё не посещал Усть-Кулом и окрестности? Поживём - посмотрим.... Но всё подсказывает, господин Шатохин в правильном списке - придут....
      Отправлено из мобильной версии
      • Правде
        15 нояб. 2015 г., 23:26:36
        Ответить
        Правде
        У вас к Шатохину нездоровый интерес. О чем пишете, это ваша правда, вот и держите ее при себе,потому что в ней больше лжи.
    • Мы
      14 нояб. 2015 г., 9:44:33
      Ответить
      Кулемдин
      че там за шатоху? кое как отсидел свой срок в кресле не выполняя своих прямых обязанностей! Водопровод многодетным кое как протянул в Дону, он сам знает как в кабинете прятаться,шкафы большие! По Пузле вообще беспредел, туда Гапликова надо в командировку и сразу всех на нары! Мандат получил (каким способом?) и в Сыке уже трется.Все кто поддержиал гейзера- все приспособленцы, всех надо на нары,всех!
      • Л.Д.
        15 нояб. 2015 г., 23:31:21
        Ответить
        Мы
        Кто больше всего подлизывался к тому же Гайзеру,тот сейчас и обливает его грязью. Очень противно. Вы сейчас льстите новым кандидатурам как и прежде...Душонкау вас гнилая. Я не за Гайзера, а за справедливость. Если все приспособленцы,то вы кто?
  • нострадамас
    13 нояб. 2015 г., 18:10:37
    Ответить
    кто следующие, делаем ставки, горожане и сельчане!
    Шпектор
    Поневежский
    Истиховская
    Торлопов
    Орда
    • pravda
      13 нояб. 2015 г., 18:27:30
      Ответить
      Поневежский
      Цхадая
      Истиховская
      Торлопов
      Шпектор
      Макаренко
      Кузьмина (любит деньги?)
      Отправлено из мобильной версии
      • думаю и хочу
        13 нояб. 2015 г., 20:36:31
        Ответить
        +Гончаренко
      • Роменский
        13 нояб. 2015 г., 22:22:28
        Ответить
        Я сижу в кабинете и вижу с тоской
        Во дворе милицейские «волги».
        Вспоминаются годы, что были с тобой,
        Только как же те годы недолги!

        А теперь впереди время черной тоски –
        От него не сбежать и не скрыться.
        От судьбы не уйдешь, и судьбе ты не лги;
        Мне слезами хотя бы залиться.

        Так хотелось бы выплакать горькую боль,
        Что давно мою душу терзает.
        И найти бы забвенье, найти бы покой.
        Ну за что меня Бог так карает?

        Я прощаюсь с тобой, город мой Ленинград,
        Только сердцу забыть не прикажешь.
        Буду помнить туманы, с дождём снегопад
        И слова, что в разлуке ты скажешь.

        Может, Север, а может быть, Дальний Восток
        Меня встретит казенной постелью –
        Это прожитой жизни печальный итог;
        Пусть итог этот скроют метели.

        Сколько буду я там, знает Бог и Закон.
        Мне об этом судить очень сложно,
        Но мне снится родной Петропавловки звон;
        Без надежды и жить невозможно.

        Я сижу в кабинете и вижу с тоской
        Во дворе милицейские «волги».
        Вспоминаются годы, что были с тобой,
        Только как же те годы недолги!
    • настрадамус
      13 нояб. 2015 г., 18:50:00
      Ответить
      Зыбыл
      Рыбачка
  • лабух
    13 нояб. 2015 г., 18:14:47
    Ответить
    а что там крутится этот шнырь Эрнестка?
    чует запах бабла или по убеждениям
  • гипократ
    13 нояб. 2015 г., 18:15:07
    Ответить
    Пора снимать неприкосновенность с торлопова а поневежского в ссылку какм нибудь зампрокурора или губернатора в Магадан или камчатку
    Отправлено из мобильной версии
    • Зильберг
      13 нояб. 2015 г., 18:26:28
      Ответить
      Почему это в ссылку, он проявил преступное бездействие- не увидел и не прекратил воровство, поэтому эту старую мусорскую ОТМОДЕРИРОВАНО надо отправит на нары и все у него конфисковать.
      • Веселый
        14 нояб. 2015 г., 0:50:46
        Ответить
        Что значит, не увидел, не прекратил? Тут, судя по полученному рангу депутата Думы, был в команде и способствовал....
        Отправлено из мобильной версии
    • А вы
      13 нояб. 2015 г., 21:28:58
      Ответить
      Неужели
      Правда думаете, что Торлопова из-за неприкосновенности не берут?!! Бросьте, эту неприкосновенность за пару минут снимают. Вина его лишь в том , что привел некоторых людей в начале руководства? Так он и убрал Зарубина. Через 6 месяцев. А что, остальные тупые были в его команде ? - нет. Не бестолковые отнюдь . Но жадные. И нет его вины в том, что ПОСЛЕ его ухода деньги потекли в офшоры . Мне его жаль. А их-нет. Из-за них рк попала в чужие руки.
      • ВлаСаныч
        13 нояб. 2015 г., 23:34:38
        Ответить
        Залогинься
  • Честь
    13 нояб. 2015 г., 18:36:49
    Ответить
    требую
    отставки по собственному
  • Век воли не видать
    13 нояб. 2015 г., 18:47:29
    Ответить
    А Бондаренко среди них наверно самый честный, раз дома сидит?
    • герман
      08 янв. 2016 г., 16:17:50
      Ответить
      Юрий Бондаренко самый честный и хороший самый...
      Юрий Бондаренко как раз сволочь одна из первых. Мразь многоженец долбаный. Воровал и грабил всю свою жизнь как стал учителем физики, когда вступил в "Айвенго" и начал подделывать фальшивые векселя. Вместе с Гайзером был холопом у Зарубина. Бандит. Патроны в его квартире найденные при его аресте тому подтверждение.
  • Zed
    13 нояб. 2015 г., 18:51:31
    Ответить
    Слишком много фигурантов...
    Отправлено из мобильной версии
    • тля
      13 нояб. 2015 г., 19:10:42
      Ответить
      так, это ботаника, друг
      плесень разрастается быстро
  • лтьдл
    13 нояб. 2015 г., 19:35:14
    Ответить
    а что ковзель отмазался? и опять в госсовет?
  • А НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО
    13 нояб. 2015 г., 20:19:28
    Ответить
    не спросил НИКТО?????
  • ГАЙЗЕР!
    13 нояб. 2015 г., 20:37:06
    Ответить
    Ты на меня производил приятное впечатление и руководил вроде бы неплохо,, а теперь на тебя интеллигента в очках шьют черти-что и мне ,как и многим обывателям в нашей Республике,е хочется верить ,что ты нас так жестоко кинул и первым делом полюбил Золотого Тельца ,подспудно ,где-то в глубине души бродят сомнения:что дело ШИТО белыми нитками и здесь не все так просто и вопрос риторический Где твои друзья и адвокаты???????
    • часы и деньги в сейфе не собственность Гайзера
      13 нояб. 2015 г., 21:07:36
      Ответить
      это предназначалось
      масквичам,ввиде взяток и подарков ,Сто пудов так
    • гайзер
      13 нояб. 2015 г., 21:53:02
      Ответить
      поддерживаю и очень сомневаюсь в правомочности и честности правохранительных органов просто решили закопать а копать то нужно москвичей поганых
    • Грустный
      14 нояб. 2015 г., 1:05:50
      Ответить
      Смотрим, кто Гайзера привел на трон, и видим- король-то голый. И похоже ведомый...
      Отправлено из мобильной версии
  • Сэра
    13 нояб. 2015 г., 21:47:47
    Ответить
    Этот Мерзак не знает уже куда воткнуться..Прям так важна его информация, что никак без неё..)
    • серед
      13 нояб. 2015 г., 21:54:26
      Ответить
      да он просто идиот специально разжигает страсти и ажиотаж
    • Ид
      14 нояб. 2015 г., 7:47:13
      Ответить
      Этот мезак стремится быть важным и значимым человеком.
  • интерес
    13 нояб. 2015 г., 22:53:35
    Ответить
    А где Веселов?
  • Одалберто
    14 нояб. 2015 г., 6:51:09
    Ответить
    Никто не заметил)
    А где про Чернов Рамаданов, бывший спикер.........?) С ними что?
  • Я
    14 нояб. 2015 г., 10:20:03
    Ответить

    pravda , 13.11.2015, 18:27:30 [Свернуть] [Ответить]
    Поневежский
    Цхадая
    Истиховская
    Торлопов
    Шпектор
    Макаренко
    Кузьмина (любит деньги?)


    Надеюсь, что речь о КУЗЬМИНЫХ...
    • pravda
      14 нояб. 2015 г., 14:13:13
      Ответить
      Да..... Лечебные трусы.... (Хотелось бы в ближайшие десять лет узнать в чём ещё заслуги политического деятеля?)
      Отправлено из мобильной версии
  • потрясённый
    14 нояб. 2015 г., 10:23:29
    Ответить
    А Ковзеля с Черновым отпустили!? Вот это номер! Всё на Гайзера ?
    • 123
      14 нояб. 2015 г., 18:15:26
      Ответить
      Мерзак допрыгается когда ни будь, ногти свои под корень сгрыз... нервничает наверно