content/news/images/44256/_pre.jpg
11:58, 14.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В трех километрах от эпицентра взрыва в Париже оказались две ухтинские семьи»

Недалеко от места одного из самых страшных терактов в Париже - в театре «Батаклан», унесшего жизни 110 из 153 человек, оказались две семьи из Ухты. Как рассказал «Комиинформу» ухтинец Константин Фрейман, взрывов они не слышали, поскольку провели вечер в Гранд Опера. Однако квартира, которую сняли две семьи, находится всего в трех километрах от места трагедии.

Новости партнеров: «В трех километрах от эпицентра взрыва в Париже оказались две ухтинские семьи»
Фото Константина Фреймана

Вместе со всеми парижанами и гостями столицы, ухтинцы поменяли свои планы относительно последнего дня пребывания в Париже: завтра они должны покинуть Францию.

«Мы планировали сходить на блошиный рынок, чтобы напитаться парижским духом, но теперь, разумеется, не пойдем. Проведем день дома, как и рекомендуют власти. Ночью было тихо, только машины вдоль Сены с мигалками носились», - сообщил Константин Фрейман.

Парижские власти отменили занятия в школах и вузах, закрыты все музеи и выставочные и концертные залы. Принято решение о закрытии границ. Однако ухтинцы надеются, что на их вылете это не отразится.

«Улицы сейчас пустынны, впрочем, по субботам тут всегда так. Но, думаю, повлияли и призывы полиции к усилению мер безопасности», - заметил он.

_pre(1).jpg

Пустынную парижскую улицу в 10.30 по московскому времени Константин Фрейман снял из окна квартиры

Мужчина отметил, что, как только стало известно о терактах, на телефон посыпались десятки СМС от родных и друзей.

«Пришлось долго отвечать, успокаивать их. Большое спасибо всем за поддержку, с нами все хорошо!», - заключил собеседник агентства.

3198

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Василий
    14 нояб. 2015 г., 12:07:42
    Ответить
    А интересно наши печатные издания будут рисовать карикатуры на сучившееся в Париже??
    • а почему бы и нет
      14 нояб. 2015 г., 12:17:30
      Ответить
      не смеха ради
      а чисто освещать события...
    • Suskind
      14 нояб. 2015 г., 16:18:15
      Ответить
      ой, второй день рождения у чувака и чувы....
      Бедный, бедный Фрейман как же ему теперь жить то дальше, еле бедолага выжил... а лететь то как теперь будет... шуруйка фрейман пешком, целее будешь...
      • Как-то так
        14 нояб. 2015 г., 16:23:06
        Ответить
        " И пошли… ИЗ городу Парижа! Бредут лесами тёмныма… Идут степями широкима… Лезут горами высокима… Ну, по пути в городах концерты давали, с большим успехом… Ну, вот так… до Ухты и… доправилися"
        • Suskind
          15 нояб. 2015 г., 7:59:27
          Ответить
          Слава героям, слава!
          Ну а как же без усепеху тооо? С такой слезливой легендой как - еле живы осталися после нападок клятого ИГИЛа, еле ушли от преследования мирового терроризма, как были канонизированными на родине тут уж от успеха не отвертеться.
  • Читатель
    14 нояб. 2015 г., 12:17:42
    Ответить
    С нетерпением ждем очередного выпуска журнала "Шарли..."
  • не понимаю
    14 нояб. 2015 г., 12:18:07
    Ответить
    зачем это афишировать
    этот певчик так хочет внимания к себе?
  • Хм..
    14 нояб. 2015 г., 12:23:15
    Ответить
    ".........в Париже оказались две ухтинские семьи" - и чо?
    • а то...
      14 нояб. 2015 г., 12:26:46
      Ответить
      их самолет дома будут встречать с психологами, представителями МЧС... кто там еще египетские рейсы встречал? ах да, скорая помощь и телевидение...)))
    • пенка
      14 нояб. 2015 г., 12:27:33
      Ответить
      ничо
      ОТМОДЕРИРОВАНО
      просто две
      ухтинские
      семьи
      оказались очень далеко
      от эпицентра
      взрыва
      как и мы все
      тоже очень далеко

      Ты понял, тупой?
      • Баран
        14 нояб. 2015 г., 13:05:49
        Ответить
        посмотри в зеркало - там тупой сидит.
    • Интересно. почему Фрейман в Париже
      15 нояб. 2015 г., 0:44:55
      Ответить
      а не на работе?
      Удивительно чувак работает, что по 5-6 раз в году отпуск имеет, и проводит его за пределами Отчизны. Просто диву даемся...
  • Алекс
    14 нояб. 2015 г., 12:26:22
    Ответить
    Фото их окна квартиры
    Это у него окно получается на проезжей части
    Отправлено из мобильной версии
  • )))
    14 нояб. 2015 г., 12:37:53
    Ответить
    А где же комментаторы, ехидно писавшие “это вам ответка за манию величия Путина”после авиакатастрофы над Синаем?
    Отправлено из мобильной версии
  • Тракторист
    14 нояб. 2015 г., 12:54:38
    Ответить
    Ну,дайте им за это по Звезде Героя России и закроем на этом тему.
  • Пенсионер
    14 нояб. 2015 г., 13:06:37
    Ответить
    Дать по ордену за проживание в съемной квартире в Париже((
    .
    Отправлено из мобильной версии
  • 100
    14 нояб. 2015 г., 13:29:17
    Ответить
    пусть еще номер карты напишут, будем деньги собирать
  • Однако
    14 нояб. 2015 г., 13:53:05
    Ответить
    Фрейман- пивец ртом из Ухты
    Отправлено из мобильной версии
  • чел.
    14 нояб. 2015 г., 14:10:31
    Ответить
    срочно наградить евреев
    Встретить с МЧС. Бесплатно довезти на такси. ОТМОДЕРИРОВАНО
    Отправлено из мобильной версии
  • п
    14 нояб. 2015 г., 14:13:09
    Ответить
    решение не сходить на рынок не ваше.
    Просто рынки закрыты.
    Отправлено из мобильной версии
  • нород
    14 нояб. 2015 г., 14:22:16
    Ответить
    а ухтинец сам в банку написал или прям спецкоры ночь не спали искали коми в париже
  • нород
    14 нояб. 2015 г., 14:23:58
    Ответить
    скоро как прогород банка к людям на улице приставать начнет и наряды описывать
  • нород
    14 нояб. 2015 г., 14:25:29
    Ответить
    а певец ртом прославился сча ценник поднимет на проведение новогодних утренников лол
  • ужоос то
    14 нояб. 2015 г., 15:49:19
    Ответить
    какой
    вся куоми оказалась в тыщще километров от эпицентра взрыва в париже
  • и чо
    14 нояб. 2015 г., 16:38:45
    Ответить
    а все коминаселение находилось в 3 тыщах км от парижу ,вах вах
  • Обыватель
    14 нояб. 2015 г., 17:06:16
    Ответить
    Увидеть Париж и чуть не умереть.
  • действительно
    14 нояб. 2015 г., 17:25:11
    Ответить
    3 км,удивительно,как они еще не пострадали. хоть что писать,лишь бы написать
  • (((
    14 нояб. 2015 г., 18:10:19
    Ответить
    Увидеть Париж и умереть...
  • Смотрю 2 фотографию
    14 нояб. 2015 г., 18:42:07
    Ответить
    качество дороги ....
    когда мы научимся себя так уважать, чтобы и наши дороги были такого качества?
  • Эллочка
    14 нояб. 2015 г., 19:34:45
    Ответить
    Не завидуйте! Париж- это не город, а мечта! Но, при большом желании мечты сбываются!
    Спасибо, БНК, интересный репортаж. Очень любопытно узнать, где бывают наши земляки. Желаю ухтинцам благополучно вернуться домой.
  • Алекс
    14 нояб. 2015 г., 19:56:56
    Ответить
    Костя, береги себя!
    Время лихое. Нечего там делать. Ты нужен Ухте.
  • Миша
    14 нояб. 2015 г., 20:29:35
    Ответить
    Надо срочно отправить к ним борт МЧС с подгузниками.
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      15 нояб. 2015 г., 13:55:59
      Ответить
      с космическими одеялами
  • Гость
    14 нояб. 2015 г., 21:40:47
    Ответить
    Моя дочь сейчас тоже в Париже . Жаль , не может попасть ни в один музей . Все закрыто.
    Отправлено из мобильной версии
  • Хулио Ган
    15 нояб. 2015 г., 0:20:16
    Ответить
    "В трех километрах от эпицентра взрыва в Париже"

    Автор! Какого, блин, эпицентра? Сначала посмотрите в справочнике, что такое эпицентр, а потом уже грамотно пользуйтесь этим словом. Эпицентр - проекция подземного или надземного взрыва на поверхность Земли. Взрывы в Париже не являются ни подземными, ни надземными, они - наземные.
    • Бездельник фрейман уже не знает
      15 нояб. 2015 г., 0:49:27
      Ответить
      как себя пропиарить
      как был тупой, так им и остается