content/news/images/44288/1_mainPhoto.jpg
12:13, 16.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Михаил Порядин заранее вникает в деятельность «Юргана»

И.о. руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин провел ряд встреч с коллективом и руководством ОАО «Коми республиканский телевизионный канал» и дал интервью корреспондентам «Юргана».

Михаил Порядин заранее вникает в деятельность «Юргана»
Фото пресс-службы Комитета по информатизации и связи РК

- Учитывая, что после реорганизации курировать данную отрасль будет создаваемое на базе Комитета информатизации и связи новое министерство, вникать в деятельность канала необходимо уже сейчас, - отметил М. Порядин. - Телевидение остается самым востребованным средством массовой информации, а на телеканале «Юрган» трудится замечательный коллектив настоящих профессионалов, которые делают любимое дело. У нас будет много работы в рамках освещения жизни республики, оперативного информирования населения, и мы напрямую заинтересованы в развитии регионального телевидения.

2.JPG

В ходе совещания с Александром Кузнецовым, который с 30 октября исполняет обязанности директора канала, обсуждались возможные направления развития канала, в первую очередь, в технической части.

Были озвучены предложения по оптимизации затрат на спутниковое вещание, по способам увеличения площади покрытия, чтобы сделать канал доступным для всего населения республики, а в перспективе и для жителей приграничных территорий соседних регионов.

*** Вещание телеканала осуществляется на территории Республики Коми через сеть собственных эфирных передатчиков, кабельные сети и посредством спутникового вещания в пакетах.

3741

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Не смотрю
    16 нояб. 2015 г., 12:26:55
    Ответить
    После того, как несколько лет назад региональное телевидение показало позорные сюжеты нападок на правозащитников, вообще не смотрю местные каналы. И знаю, что за последние годы число жителей Коми, которые смотрели региональные телеперадачи, резко сократилось. Может их вообще закрыть? Смотрю по тв каналы: Татарстан и Башкирию, хотя слов не понимаю.
    • Михаилу Юрьевичу Порядину
      16 нояб. 2015 г., 12:53:08
      Ответить
      Да, этот Юрган по заказу лихо гнобил прокуратуру и даже немножечко УФСБ. Господин Порядин, имейте это в виду. До сих пор по инерции тема прокуратуры на Юргане какая-то табуированная))))
  • смотрю
    16 нояб. 2015 г., 12:46:22
    Ответить
    Спасибо надо сказать Шмаровой Н.М. за канал. Ведь при ее руководстве канал вышел на новый уровень вещания, появились новые,современные студии,оборудование,работники получали достойную заработную плату. Кузнецов сейчас развалит канал!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Грут
      16 нояб. 2015 г., 13:15:52
      Ответить
      все это внешний лоск...бабки на канал приходили явно для отмыва...зп Шмаровой и ее дочки в сумме сказать?
    • чел.
      16 нояб. 2015 г., 13:30:17
      Ответить
      разве трудно
      Впихнуть в канал левые непонятные фильмы, разбавив их парочкой местных передач? Посмотрите татарское и башкирское тв. И сравните.
      Отправлено из мобильной версии
      • наше тв работает с горем пополам
        16 нояб. 2015 г., 15:40:15
        Ответить
        да еще и такое ущербное.
  • ъ
    16 нояб. 2015 г., 12:51:57
    Ответить
    Заскулили, был междусобойчик за хорошии деньги, показывали ОТМОДЕРИРОВАНО, теперь работоть придётся, согласен казань канал хорошь
    Отправлено из мобильной версии
  • канал ещё существует???
    16 нояб. 2015 г., 13:13:47
    Ответить
    давно не смотрел
  • Му са
    16 нояб. 2015 г., 13:18:18
    Ответить
    Что КРТК, что Юрган- очень слабые телеканалы, на уровне "Карусели".
    Но там хоть по ночам секс кажут.
  • работники телеканала
    16 нояб. 2015 г., 13:27:35
    Ответить
    На телеканале за все что идет на экране всегда отвечал Кузнецов и Левицкий и согласованием зс ЖД занимались они.Шмарова никакого отношения к контенту не имела.Что вы все на нее накинулись.За ее работу надо всему коллективу сказать спасибо,а вот если на канале нет ничего интересного все вопросы к Кузнецову,или думаете от должости сразу ума прибавится?Посмотрим?
    • 111
      17 нояб. 2015 г., 7:46:52
      Ответить
      все равно
      я Мише все расскажу про постоянные пьянки этого, в темных очках стоящего на заднем плане, сколько бы вы коменты не удаляли
  • не имела?
    16 нояб. 2015 г., 13:36:21
    Ответить
    Шмарова всем рулила,вспомните корткерос.а сейчас в кустики значит?
  • критик
    16 нояб. 2015 г., 13:48:56
    Ответить
    Что на Юргане смотреть, все то что когда -то показывало цен тральное телевидения. Своего ничего нет. Смотреть его не интересно и нечего. А женщины дикторы все какие=то некрасивые страшные , что луче подобрать не могли. Зачем вообще Эьот Юрган только деньги тратят. лучше бы садик построили.
  • зритель
    16 нояб. 2015 г., 13:49:53
    Ответить
    Подумайте, зачем для такой маленкой по аудитории РК - два ТВ-канала? Передачи очень слабые, мало интересные. Сделайте из двух каналов - один, подберите туда самых сильных, профессионалов. Воссоздайте, как это было при советской власти - корреспондентскую сеть - расстояния здесь огромные.Тогда и аудитория будет смотреть сюжеты о жизни в разных уголках Коми.У них хорошо поставлен показ мастеров народных промыслов, фольклора, традиций. Здесь есть что показать в этом плане.Недавно по Культуре показали "Письма из провинции":Удора и болгары.Потряс сюжет о разграблении Дома приёмов в Усогорске.На одной Удоре можно детективных сюжетов наснимать:кто виноват в том, что после их отъезда загублены три посёлка гор. типа? Нужно интересоваться этим, показывать, а не только Ибицей заниматься...Не нужно здесь 2 канала!
    • с
      16 нояб. 2015 г., 13:59:37
      Ответить
      недавно показывали по Пятнице "Хэлоу, раша"
      Про иностранцев в Пыссе. Вот так нужно передачи делать. Учись, Юрган.
      Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарка
    16 нояб. 2015 г., 14:00:23
    Ответить
    ну , действительно, канал неинтересный. Не смотрела с сентября, включила новости. В республике много чего изменилось. А на канале все также: славим любимую Единую россию , самого лучшего корреспондента послали на съезд, лизоблюдство нового Главы. Вы не комментируйте, а объективно показываете. что он делает. народ и сам разберется, не надо разжевывать его действия с придыханием. Тошнит от таких новостей.
    Мне кажется Кузнецов временная фигура, ну нельзя же ему канал доверить.
    Предложение к пресс-службе комитета по информатизации: купите хороший фотоаппарат и научитесь снимать.
    • мдя
      16 нояб. 2015 г., 14:13:27
      Ответить
      И каждый раз таких вот "сыктывкарок" пруд пруди... не смотрела - и не смотри. выдавать под видом "обывательского" мнения откровенно ущербную позицию критиканства - на что еще сподобимся? Интересные передачи? Ну-ка покажи мне , где интересные передачи на центральном ТВ?
      • чел.
        16 нояб. 2015 г., 14:30:05
        Ответить
        по 5-му
        "Открытая студия".
        Отправлено из мобильной версии
    • пресс-служба
      20 нояб. 2015 г., 11:41:53
      Ответить
      спасибо за совет. дайте денег на фотоаппарат
  • челу
    16 нояб. 2015 г., 14:34:20
    Ответить
    5 студия?! Герасимова оттуда ушли и сдулась программка,унылое г
  • Кузькина мама
    16 нояб. 2015 г., 14:44:13
    Ответить
    После того, как несколько лет назад региональное телевидение показало позорные сюжеты нападок на правозащитников, вообще не смотрю местные каналы.
    горе то какое. может посмотришь? ну хоть чуть-чуть, хотябы одним глазком, а?
  • 123
    16 нояб. 2015 г., 14:51:10
    Ответить
    читайте комменты сотрудников телеканала.....Кузя и Лева....Кузнецов и Левицкий отвечают за всю эфирную политику, за то что профессионалов выгоняют, а оставляют только тех, кто по определению не может быть лучше в эфире, чем эти два товарища....И естественно выгоняют тех, кто прогибаться перед ними не хочет...жадные и глупые до безумия.....
  • 1
    16 нояб. 2015 г., 14:52:49
    Ответить
    Все телевидение в РК какое-то ущербное, унылое, неинтересное, заказное.... Единственное, что смотрю, так это погоду, которая постоянно не совпадает. Если Вы работаете в СМИ, то делайте это интересно, а не лишь бы как.
  • 123му
    16 нояб. 2015 г., 15:20:51
    Ответить
    как же ты достал уже всех нас своим ноем - проспись уж да опохмелись,а что тебя выкинули,так правильно сделали - ты и счас никому не нужен
  • смотрю
    16 нояб. 2015 г., 15:21:28
    Ответить
    неполитическую кухню
    много узнала об известных талантливых людях, которые любят свою республику и прославляют её своим трудом.
  • 123у
    16 нояб. 2015 г., 15:22:49
    Ответить
    Да уж ,Ваня ,чего уж,какой там из тебя талантище...гадишь тока из-за угла
  • 123
    16 нояб. 2015 г., 15:26:24
    Ответить
    почему выкинули? я работаю
  • сыктывкарка
    16 нояб. 2015 г., 15:40:06
    Ответить
    на днях на юргане был личный прием с и.о. министра образования. дети дозвонились чтобы задать вопрос о коми языке и отсутствии спорт. секций в 35 школе-так их вопрос-неугодный- не выпустили в эфир. вот тебе и демократия и личный прием! родители через автоответчик юргана высказались по поводу этого но юргану видно пофиг на свою и так подмокшую репутацию
    а всему классу и родителям теперь ясно многое происходящее в республике
  • рысь
    16 нояб. 2015 г., 19:58:27
    Ответить
    Неужели на канале появятся новости? До сих пор это были не новости, а их полное отсутствие, вещание для шпионов, чтобы никто не понял, а что же здесь в самом деле происходит (или не происходит). И хватит кормить сказочками об успешном развитии республики Коми.
    Отправлено из мобильной версии
  • село
    16 нояб. 2015 г., 20:14:20
    Ответить
    юрган
    У меня вопрос почему нету ЮРГАНА на цифровом эфирном телевидинеи???
  • Юрган
    16 нояб. 2015 г., 20:46:34
    Ответить
    И.О.Кузнецов какую должность занимает Ваша супруга на канале?
    Отправлено из мобильной версии
  • телевидение это творчество
    16 нояб. 2015 г., 21:58:05
    Ответить
    но творчество у работников не просматривается, обячная посредственность
    отсутствует соответствующее образование, без знания тоже ничего не создашь, также половину штата юрган нужно сократить, много принятых бездарных родственников из руководства канала. что хорошее это техническое оснащение и аппаратура канала