12:43, 16.11.2015 / ПРАВО

С 1 июля в Коми за повторную езду в пьяном виде осуждены сто водителей

Подавляющее большинство осужденных – 98 человек– мужчины. К уголовной ответственности за повторную езду в пьяном виде привлечены также две автолюбительницы из Воркуты и Усинска.

За четыре месяца применения статьи 264.1 УК РФ суды республики рассмотрели 100 уголовных дел данной категории. По 99 делам вынесены обвинительные приговоры, одно прекращено по нереабилитирующему основанию. По уголовным делам с вынесением обвинительного приговора 73 лицам назначено наказание в виде обязательных работ. К штрафам в размере 200 тыс. рублей осуждены 20 водителей, четверо направлены для отбывания лишения свободы в исправительные учреждения, а двоим осужденным назначено условное лишение свободы. Кроме того все перечисленные лица лишены права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до трех лет.

Больше всего уголовных дел данной категории рассмотрено судами городов Сыктывкара (20), Усинска (16), Ухты (11) и Сосногорска (9), сообщает республиканская прокуратура.

2147

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Рок-н-рольщик
    16 нояб. 2015 г., 12:55:40
    Ответить
    В какой стране, кроме нашей, могут посадить человека только за то, что он чисто теоретически может что-то совершить ???
    Отправлено из мобильной версии
    • Рок-н-рольщику
      16 нояб. 2015 г., 15:17:16
      Ответить
      Видимо ты такой же нарик, как и твой кумир из одноимённого фильма.
    • вв
      16 нояб. 2015 г., 16:57:13
      Ответить
      Вождение в пьяном виде - это не теоретическое нарушение закона, а фактическое. Вообще, сложновато нарушить закон "чисто теоретически".
      • ...
        16 нояб. 2015 г., 20:42:49
        Ответить
        Кому ты чешешь про "фактическое" ?Где пострадавшие?
        Отправлено из мобильной версии
  • СССР
    16 нояб. 2015 г., 12:58:08
    Ответить
    Писали же, что одна "женщина" ухтинка.
    • Да
      16 нояб. 2015 г., 13:02:42
      Ответить
      и я помню подобный релиз, с утверждением, что приговорена жительница Ухты к общественным работам за неоднократное вождение подшофе.
  • Кеша
    16 нояб. 2015 г., 13:06:49
    Ответить
    значит, надо воровать "по-крупному".
    Срок намного ниже
  • РОРОКЕНРОЛЬЩИКАМ И ПРОЧИМ КЕШАМ
    16 нояб. 2015 г., 13:13:41
    Ответить
    ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ПРЕСТУПНИКИ? А КАК ЖЕ НАШИ ДЕТИ, ПЕНСИОНЕРЫ И ДРУГИЕ НЕЗАЩИЩЕННЫЕ КАТЕГОРИИ ГРАЖДАН?
    • отож
      16 нояб. 2015 г., 13:32:01
      Ответить
      незащищенному истерику
      Крендель, посмотри статистику ДТП.
      Абсолютное большинство аварий в том числе и со смертельным исходом происходит по вине абсолютно трезвых водителей.
      • Рок-н-рольщик
        16 нояб. 2015 г., 13:45:20
        Ответить
        Бухой- это понятие относительное. Кто то после стакана пива в хлам а кто то после литра водки нормально, по всем правилам домой доедет. А завтра могут начать сажать только за то что ты бухой (дома) но можешь сесть за руль...
        Отправлено из мобильной версии
        • Ты прав рок-н-рольщик
          16 нояб. 2015 г., 15:19:06
          Ответить
          посадки надо начинать с тебя.
          • )
            16 нояб. 2015 г., 20:36:43
            Ответить
            Рабы всегда рады ограничивениям грожданской свободы, и тотальному контролю...
            Отправлено из мобильной версии
          • Рок-н-рольщик
            16 нояб. 2015 г., 20:49:59
            Ответить
            Давай рескни )
            Отправлено из мобильной версии
  • Партии нужны рабы
    16 нояб. 2015 г., 13:32:45
    Ответить
    Да здравствует совецкая власть!
    Страна в опасности, торварисчи, все на поднятие экономики страны!!!

    Даешь трудодни за продуктовые карточки!!!!

    Поможем нашей партии и кремлю в эти трудные дни!
    • ссс
      16 нояб. 2015 г., 14:13:12
      Ответить
      Я бы этих уродов не только сажал, но и расстреливал. Сколько людей покалечили! Сколько судеб сломали!
      • ССС-у
        16 нояб. 2015 г., 14:22:57
        Ответить
        Да не смешите меня
        Власти плевать сколько людей покалечено на дорогах.
        Им просто нужны запуганные рабы.
        • поэтому
          16 нояб. 2015 г., 15:20:03
          Ответить
          мне все пох.
  • Опубликована правктика Верховного Суда РФ
    16 нояб. 2015 г., 14:16:52
    Ответить
    Если срок первого наказания не истёк к 01 июля 2015 года - посторность в уголовном смысле не учитывается
    А Верховному суду Республики Коми - Верховный суд РФ - не указ.
    • ВВ
      16 нояб. 2015 г., 16:59:12
      Ответить
      Пусть подают в Верховный суд РФ.
  • Все понимают
    16 нояб. 2015 г., 14:17:00
    Ответить
    А если гаишников поставить дежурить возле ночных клубов, то цифра нарушителей быстро перевалит за тысячу.
  • па
    16 нояб. 2015 г., 14:55:03
    Ответить
    Она и так уже почти такая
    Просто остальные дела наверняка еще в производстве
  • Прохожий
    16 нояб. 2015 г., 15:01:07
    Ответить
    А я бы эту пьянь сразу к стенке ставил! И ещё бы заставил, как в Китае, за патрон заплатить!
  • Татьяна
    16 нояб. 2015 г., 16:38:11
    Ответить
    Подработка написанием рекламных сообщений в социальных сетях и блогах. Тема - туризм и отдых. Интересная работа с гибким графиком и сдельной зарплатой до 1550 рублей в сутки. http://info-a.info/msn/vacancy.php
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    16 нояб. 2015 г., 20:30:57
    Ответить
    Колонии поселения готовятся. Пора заполнять.