content/news/images/44290/XN7D3568_mainPhoto.jpg
13:20, 16.11.2015 / ОБЩЕСТВО

Усинцы на субботнике построили снежные горки

Усинцы вспомнили советские времена, выйдя на субботник и построив снежные горки для детворы. Шумная и веселая акция прошла в минувшую субботу на площади перед муниципальной администрацией.

Усинцы на субботнике построили снежные горки
Фото пресс-службы администрации Усинска

222.jpg

Большая часть участников пришли вместе с семьями, как, например, инициатор субботника – руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин. Папы разобрали заготовленные организаторами лопаты и ведра с водой, мамы с детьми обеспечили «болельщицкую поддержку» и художественное оформление горок красками. Активное участие в мероприятии приняли работники администрации и депутаты Совета городского округа.

555.jpg

Через пару часов обе горки были готовы и оставлены застывать на легком морозце. А участников акции ждал горячий чай с бутербродами и выпечкой в столовой администрации. Каждому ребенку вручили сладкий подарок.

- Замечательная идея, мы с мужем с удовольствием откликнулись, - говорит об акции ее участница Любовь Салтыкова. - Наш внук взял с собой детскую лопаточку, помогает взрослым. Здорово, что мы своими руками что-то сделали для детей!

Уже воскресным утром площадь собрала десятки усинских ребятишек, которые опробовали горки кто на ледянках, а кто и на более серьезной «технике» - санках и буранах.

XN7D3516.jpg

Таким образом усинцы вспомнили добрую традицию 70-80-х годов прошлого века, когда жители молодого города дружно выходили на улицу и строили снежные горки на площадях и во дворах. Впрочем, времена меняются, и украшение города ведется сейчас в основном в рамках муниципальных контрактов. Традиционно значительную часть расходов берут на себя предприятия – социальные партнеры города.

4918

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • А куда деньги пошли
    16 нояб. 2015 г., 13:36:28
    Ответить
    Выделенные на обустройство территории.
    Возле администрации?
    • А туда
      16 нояб. 2015 г., 13:52:42
      Ответить
      Люди сделали хорошее дело, чего рыдаешь? Или конкретно скажи, сколько денег и когда выделили. Благоустройство города это муниципальный заказ, он торгуется на открытых площадках. Пошарься и предъяви, только по делу
  • печора
    16 нояб. 2015 г., 14:10:46
    Ответить
    Молодцы,нам тоже надо
    Отправлено из мобильной версии
  • любопытный
    16 нояб. 2015 г., 14:32:14
    Ответить
    хахалкин пришел с внуками что-ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Усинец
    16 нояб. 2015 г., 15:20:06
    Ответить
    Жаль только, что это сделано ради пиара Хохалкина, а не от чистого сердца . Видимо по другому сейчас не могут наши руководители работать для граждан!
    • Участник
      16 нояб. 2015 г., 15:21:04
      Ответить
      Его даже на фотке нет, какой пиар...
      • участнику
        16 нояб. 2015 г., 18:11:31
        Ответить
        как нет?
        На первой фотке справа в красной куртке.Что за народ,одно нытьё ..Берите и делайте тоже,у всех же дети есть,внуки..Просто одни нытики и хлюпики
    • димон
      16 нояб. 2015 г., 16:05:58
      Ответить
      Усинец. Он вообще не хотел бы чтобы так часто его имя вспоминали. А пришел с детьми, которых у него четверо, для того, чтобы диванных комментаторов на воздух своим примером вытащить, здоровье так сказать улучшить. Кстати горки он строил после встречи с блогерами на которой ответил на все интересующие вопросы, в том числе пиарходов. Следующая такая встреча будет в 3 декаде декабря.
      • усинка
        16 нояб. 2015 г., 19:26:40
        Ответить
        А мне нравится наш мэр, многодетный отец, мужской работы не чурается, лопату в руки и вперед. Припер всем диванным пустобрехам. А нука встали и марш снег чистить, хватит пузо давить