content/news/images/44291/FED_30953_mainPhoto.jpg
13:39, 16.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Народный корреспондент: Пожилая сыктывкарка чуть не сгорела заживо в своей квартире

Трагедия произошла сегодня утром в одной из квартир дома № 231 на улице Карла Маркса. Близкие, обеспокоенные отсутствием признаков жизни у одиноко проживающей 90-летней старушки, вызвали спасателей, чтобы открыть дверь. При вскрытии послышались крики. Пожилая женщина, вероятно испугавшись происходящего, включила конфорку. Тут же на ней загорелся халат. Спасатели вызвали скорую, в квартире, когда туда удалось проникнуть, пришлось выбивать форточку, чтобы хозяйка не задохнулась в дыму.

Народный корреспондент: Пожилая сыктывкарка чуть не сгорела заживо в своей квартире
Фото Ивана Федосеева

Как рассказали БНК очевидцы произошедшего, пострадавшей оказалась ветеран Великой Отечественной войны. Тревогу из-за долгого молчания забили ее родственники, вызвав на подмогу экстренные службы. Обгоревшая женщина кричала от боли: «Дайте мне смерти».

В пресс-службе регионального МЧС сообщили, что вызов поступил на номер 112 от женщины для вскрытия входной двери. На место выезжали спасатели.

По информации пресс-службы минздрава Коми, карета скорой помощи доехала до места происшествия за 10 минут.

- Пострадавшая пожилая женщина с термическими ожогами госпитализирована в Коми республиканскую больницу в отделение реанимации, - прокомментировали в ведомстве.

Как стало известно БНК, пенсионерка получила 90-процентный ожог тела.

2734

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 7
    16 нояб. 2015 г., 13:46:09
    Ответить
    бедные старики! и позор их детям и внукам!
  • Горожанин
    16 нояб. 2015 г., 13:46:30
    Ответить
    Ужас!!! Не оставляйте стариков одних.
  • пп
    16 нояб. 2015 г., 13:50:18
    Ответить
    ужас, другого способа не было?
  • мария
    16 нояб. 2015 г., 14:24:22
    Ответить
    бабуля
    Не судите, да не судимы будете. Старики порой упрямы и сами не хотят жить с кем бы то ни было. Их практически не уговорить.родственники контролировали ситуацию ,но получилось , как получилось. Представляете, что сейчас родственники чувствуют? Часто жизни учат те, кто с таким даже не сталкивался.
    Отправлено из мобильной версии
  • А что
    16 нояб. 2015 г., 14:27:50
    Ответить
    ключа от бабушкиной квартиры у родственников не было? Задвижки изнутри поснимать заранее - ума не достало?
    Такой ожог в таком возрасте - это более, чем серьезно:(
    • для а че
      16 нояб. 2015 г., 15:12:01
      Ответить
      ты дурень. Я знал одного деда, так он дверь в квартиру мебелью подпирал, чтоб родня, которая меняла ему памперсы не могла войти. Вышел в магазин за продуктами, а тебе дверь подперли.
  • 6
    16 нояб. 2015 г., 14:31:33
    Ответить
    бабуля просто устала жить, а бог ее почему то забирать не хотел
  • Какие все умные
    16 нояб. 2015 г., 15:47:33
    Ответить
    Легко говорить - не досмотрели, не помогли. А вы знаете, что далеко не у всех есть возможность забрать стариков к себе? А если молодая семья сама живет в двушке с детьми или квартиру снимают, да ту что поменьше.. или с работы на подработку бегут, чтобы ипотеку заплатить.. А если бабушка в маразме, а дома маленькие дети..
    Родственникам и так не сладко сейчас..
  • мария
    16 нояб. 2015 г., 16:03:18
    Ответить
    и я согласна
    С теми, кто не по наслышке знает как ухаживать за пожилыми. Труд тяжелейший и физически и морально. Особенно в наше время.попробуй набегайся за продуктами, лекарствами, памперсами , субсидиями. Ни от кого помощи нет.и нашему социально ориентированному, государству тоже. Родственникам мозг выносят так, что ухаживающие в постоянном стрессе. Часто по телеку показывают бабулю в маразме, которая нападает на бедных родственников, ведущий подначивает, а бедные родственники сидят в позоре. Их часто самих от стариков спасать надо.
    Отправлено из мобильной версии
  • В.М.
    16 нояб. 2015 г., 17:39:00
    Ответить
    Сочувствую родственникам. На нашей маме загорелось платье. 35% ожогов. Не выжила. Царствие небесное ей!
  • а бывает
    16 нояб. 2015 г., 17:45:17
    Ответить
    что есть веские причины скрываться от родственников, которые давят психологически на стариков в борьбе за нследство
  • Наталья
    17 нояб. 2015 г., 13:38:04
    Ответить
    Еще раз повторюсь: НЕ СУДИТЕ того о чем не знаете, ведь и вас могут когда-нибудь в чем либо осудить. Лучше принесем свои соболезнования близким, а Великому Ветерану в Великой войне пусть земля будет пухом.