content/news/images/44292/KIR_1245_mainPhoto.jpg
13:52, 16.11.2015 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве на врачей «скорой» напали с ножом

Очередное нападение на бригаду «скорой помощи» произошло в минувшую субботу в Эжве, сотрудникам удалось отбиться от нападавшего с ножом медицинским чемоданом. К счастью, никто не пострадал, сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми.

В Эжве на врачей «скорой» напали с ножом
На бригаду «скорой помощи» совершено очередное нападение. Фото Кирилла Затрутина

- Бригада скорой медицинской помощи работала на вызове в Эжвинском районе. В квартире родственник пациента по неизвестным причинам напал на медиков с ножом. Сотрудникам Сыктывкарской станции скорой помощи удалось защититься от ударов и покинуть квартиру, - пояснили в ведомстве.

Как стало известно БНК, никто из людей не пострадал, ножевые «ранения» принял на себя медицинский чемодан. Источники рассказали, что такие нападения не редкость, неадекватное поведение пациентов и их родственников уже становится нормой в последнее время.

5870

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Александр
    16 нояб. 2015 г., 13:57:52
    Ответить
    Положить голову под колесо "скорой" и наехать. Так и всех остальных "бойцов" лечить.
    • чел
      16 нояб. 2015 г., 14:47:27
      Ответить
      А потом помощь оказать. Они клятву гипократу давади.
      Отправлено из мобильной версии
  • колбаска
    16 нояб. 2015 г., 13:58:34
    Ответить
    почему в названии статьи во множественном числе?
    нападавших было несколько?
  • О времена
    16 нояб. 2015 г., 14:03:38
    Ответить
    о нравы! Что за люди, ничего святого! Надо беречь врачей "Скорой помощи", принципиально уступаю всегда дорогу таким авто. Вдруг когда-то к тебе поедут, а какой-то м**** встанет для них препятствием.
    • Идея
      17 нояб. 2015 г., 10:03:53
      Ответить
      для социальной рекламы:
      Едет скорая с включёнными сигналами, одна из машин не пропускает всё время перекрывая скорой дорогу, потом машина сворачивает в проулок-скорая едет за ней и останавливается у того же дома и подъезда что и (скажем так) автохам,тот выходит из машины и посмеиваясь заходит в подъезд-врач за ним. Подходит к квартире открывает дверь и заходит в квартиру, врач за ним недоумевая автохам проходит дальше и видит, ну например ребёнка (сына, дочь)в тяжёлом состоянии: покусала собака, упал(а) с горки на детской площадке тв мало ли что.
      НЕМАЯ СЦЕНА, ОШАРАШЕННЫЙ ВОДИЛА И НАДПИСЬ "В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ОНИ МОГУТ ЕХАТЬ К ВАМ".
  • надо
    16 нояб. 2015 г., 14:13:12
    Ответить
    таких надо судить по статье покушение на убийство! Полиция, где вы?
    • вв
      16 нояб. 2015 г., 17:01:44
      Ответить
      Покушение на сотрудника. Это чревато большим сроком.
  • Остап
    16 нояб. 2015 г., 14:15:26
    Ответить
    Банка, поправьте пож.
    Не медицинским чемоданАм, а медицинским чемоданОм.
  • 03
    16 нояб. 2015 г., 14:21:21
    Ответить
    Таких уродов надо валить на месте,нашли на кого с ножом нападать,хорошего адвоката работнику скорой,это статья угроза убийством.
  • чел.
    16 нояб. 2015 г., 14:27:58
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО, ежва.
    Отправлено из мобильной версии
  • doc
    16 нояб. 2015 г., 14:33:50
    Ответить
    Ну дела...Неужели,как всегда,зачешутся,когда кого либо убьют или покалечат.Нападение на сотрудника СМП при исполнении,давно надо приравнять к нападению на полицейского,у того хоть пестик есть,а тут чемоданы...жутко все это..
  • больная
    16 нояб. 2015 г., 15:28:57
    Ответить
    твари
    нажратые мерзавцы....сажать беспощадно по самой тяжелой статье!
    • Александр
      16 нояб. 2015 г., 15:56:41
      Ответить
      Тут не сажать. Тут убивать надо.
      • Сергей
        17 нояб. 2015 г., 8:04:40
        Ответить
        Выдать пистолеты и при угрозе жизни стрелять на поражение в этих тварей.
      • Лучше
        17 нояб. 2015 г., 10:05:42
        Ответить
        на опыты.
  • в выльгорте такой зоопарк
    16 нояб. 2015 г., 15:41:36
    Ответить
    очень часто бывает.
  • не понятно
    16 нояб. 2015 г., 16:19:49
    Ответить
    обратились врачи с заявлением в милицию?
    • Опа
      16 нояб. 2015 г., 16:33:38
      Ответить
      Просто руководство может спустить все на тормозах...типа никто не пострадал,ну ладненько,работаем как прежде...
      Отправлено из мобильной версии
      • ух
        16 нояб. 2015 г., 17:04:30
        Ответить
        А представьте, к вам (не важно, где вы работаете) придет вот такой "клиент"... Это реально страшно. Не сразу потом пойдешь спокойно работать. Тут нужна реабилитация, консультация грамотного психолога.
  • Alex
    16 нояб. 2015 г., 17:12:33
    Ответить
    Надо было сделать нападавшему укол воздуха в вену,чтоб успокоился.
  • Работник смп
    16 нояб. 2015 г., 17:13:25
    Ответить
    Неадекватные
    Больные и их родственники-тема,набившая оскомину.Администрация скорой ни разу не обратилась в правоохранительные органы для решения проблемы,считая,что такие заявления должны подавать сами работники в частном порядке!?А ещё у админ.есть готовая отговорка: "не нашли подход к такому больному или родственнику,сами виноваты..."Смешно?Позор администрации!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 787
    16 нояб. 2015 г., 17:28:25
    Ответить
    Видно пока скорая добралась больной уже кони откинул
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель
      16 нояб. 2015 г., 17:42:53
      Ответить
      787
      Бригада работала на вызове!Для тебя непонятливого! Никто "копыта не откинул".Пишите заявления на таких уродов! Полная деградация народонаселения!
      Отправлено из мобильной версии
      • Адвокат
        16 нояб. 2015 г., 19:05:17
        Ответить
        Потерпевшим написать заявление,тем более есть свидетели,подключить прессу.сделать дело резонансным,и не идти на примирение,козлу года 2 зоны будет обеспечено
  • Срочно
    16 нояб. 2015 г., 19:24:56
    Ответить
    Выдать врачам скорой пистолеты.
  • ч.ки
    16 нояб. 2015 г., 20:09:21
    Ответить
    мед.
    Вот вам бабушка и юрьев день, однако дожили-ужас
  • С ножом
    16 нояб. 2015 г., 20:20:43
    Ответить
    от скуки не нападают. Значит был повод сорваться, не все доктора белые и пушистые. Есть примеры. Оптимизация здравоохранения никому не идет на пользу, а в конечном итоге страдает общество и пациент, как потребитель некачественных мед. услуг.
    • N
      16 нояб. 2015 г., 21:51:42
      Ответить
      Тебе
      Ещё раз-нет мёд.услуг! Есть мёд.помощь,а за услугами ходи в баню или ещё куда-нибудь.Услуга должна быть вознаграждена материально. Запомни и запиши!
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    16 нояб. 2015 г., 21:13:37
    Ответить
    значит было за что.скоро доведут людей ,что их за их помощь убивать будут.они нихрена не умеют оказывать помощь.я за нападавших.
    • Комментатор
      16 нояб. 2015 г., 21:31:08
      Ответить
      Ну ты и д****.
      Отправлено из мобильной версии
    • Человек
      16 нояб. 2015 г., 21:46:38
      Ответить
      А ты
      Нелюдь! А если тебя ножом почитают,к кому обращаться будешь? А если у тебя проблемы и тараканы в голове,обратись к психиатру! Ты-ч.о и у......к!
      Отправлено из мобильной версии
    • Имя *:
      16 нояб. 2015 г., 22:27:41
      Ответить
      выход есть всегда!
      не нужно обращаться за мед. помощью, лечи себя сам, даже когда будешь подыхать! сдохни дома, а не в реанимации, не порти статистику, нас потом ругают.
      з.ы. и пользуйся презервативами, что бы не плодить таких же г*****ов!
      • О
        16 нояб. 2015 г., 23:51:31
        Ответить
        Как разобрало.
    • Александр
      17 нояб. 2015 г., 8:44:48
      Ответить
      упаси тебя Бог оказаться на месте этих докторов.
    • Типа
      17 нояб. 2015 г., 10:13:48
      Ответить
      чоткий пацанчег...
  • владимир
    17 нояб. 2015 г., 1:16:06
    Ответить

       8. Фельдшерская общепрофильная выездная бригада скорой медицинской помощи включает либо одного фельдшера скорой медицинской помощи и одного фельдшера-водителя скорой медицинской помощи, либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и одного санитара-водителя, либо двух фельдшеров скорой медицинской помощи и одного водителя, либо двух фельдшеров-водителей скорой медицинской помощи (с использованием автомобиля скорой медицинской помощи класса "A" или "B").
  • EasyUM
    17 нояб. 2015 г., 9:04:12
    Ответить
    Тут все просто, многие думают, что на скорой давали якобы клятву какого-то Гиппократа, и, поэтому, борзеют на вызовах, что скорая должна соблюдать правила вежливости и не навредить никому, скажу по секрету, народ, никакой клятвы на скорой вообще не дают и правила распространяются только на адекватных пациентов. По сему, слышал, что скоро медработников приравняют к людям в форме и можно будет, наконец-то, купить себе фонарик-шокер такой http://www.ledup.ru/product/fonar-elektroshoker-1101-police-1000-kv/ или такой http://flashlight-shock.ru. Вот будет потеха))))
    • Не абы кто
      17 нояб. 2015 г., 15:19:56
      Ответить
      Рома ты д****!!! Если ты не давал никакую клятву, то это не значит что можно писать всякий маразм от имени всей отрасли Мой тебе совет - беги со скорой, пока тебе лампочку не встряхнули!!! тебе не только шокер - детский пластмассовый совок нельзя доверить!!!
  • Йырбод Ен
    17 нояб. 2015 г., 10:11:37
    Ответить
    Был летом у родственников на Кубани и там произошёл такой случай:
    Вызвали одни колдыри скорую (собутыльнику плохо стало-допился), приехали врач и молоденькая практикантка ну и стал один к ней приставать врач сделал ему замечание тот полез к нему с кулаками (а врач был не просто врач, а бывший военный врач прошедший обе чеченские и хорошо натренированный на самозащиту) вылечил он всех троих очень быстро-они там даже протрезвели сразу, а будь на его месте тоже женщина, как и практикантка-даже страшно представить, что могло случится.
  • Не абы кто
    17 нояб. 2015 г., 15:17:22
    Ответить
    Фонарик-шокер
    Рома ты д****!!! Если ты не давал никакую клятву, то это не значит что можно писать всякий маразм от имени всей отрасли Мой тебе совет - беги со скорой, пока тебе лампочку не встряхнули!!!