content/news/images/44294/ANT_6461-1_mainPhoto.jpg
14:14, 16.11.2015 / ПОЛИТИКА

Конкурсная комиссия Сыктывкара отсеяла половину претендентов на пост мэра города

За пост руководителя администрации Сыктывкара поборются три кандидата - Андрей Самоделкин, Татьяна Саладина и Артем Голобоков. Эту информацию озвучил сегодня на рабочем заседании постоянных комиссий Совета Сыктывкара его председатель Валерий Козлов, передает корреспондент БНК. Всего на должность градоначальника поступило шесть заявок.

Конкурсная комиссия Сыктывкара отсеяла половину претендентов на пост мэра города
Валерий Козлов озвучил решение конкурсной комиссии. Фото Николая Антоновского

По словам Валерия Козлова, первым заявку подал бывший министр развития промышленности и транспорта Коми Андрей Самоделкин, вторым документы поступили от экс-депутата Госсовета Коми Андрея Лазицкого, почтой заявку на участие в конкурсе прислали лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, руководитель аппарата администрации города Артем Голобоков, сыктывкарский предприниматель Игорь Малашенко и последней заявку подала депутат Госсовета Коми Татьяна Саладина.

- Из шести кандидатов было допущено трое, они получили выписки и приглашены для участия в заседании Совета 18 ноября. Это Андрей Самоделкин, Татьяна Саладина и Артем Голобоков. Андрей Лазицкий не был допущен в связи с несоблюдением требований к заполнению сведений о доходах за год об имуществе. Игорь Малашенко по причине неполного предоставления документов, и Алексей Колегов в связи с непредоставлением документов, указанных в пункте 10 приложения о порядке проведения конкурса — не было предоставлено ни одного оригинала документов, чтобы конкурсная комиссия могла их сличить и проверить подлинность, - пояснил Валерий Козлов.

4923

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Что
    16 нояб. 2015 г., 14:35:50
    Ответить
    тут
    устраивают интригу? Давно всем понятно вопрос решён! Иначе бы Самоделкин не уволился с тёплого местечка.
    Вот смешат людей.
    Я думаю мало кто сомневался или сомневается,что изберут Самоделкина.
    • Лиса
      16 нояб. 2015 г., 14:37:16
      Ответить
      А вдруг Саладина?)) Вот будет повод посмеяться...
    • Крил
      16 нояб. 2015 г., 14:42:18
      Ответить
      Давно уже известно, что мэром будет Самоделкин. Об этом было уже известно на следующий день, когда тот покинул пост министра.
      • тгк
        16 нояб. 2015 г., 15:32:39
        Ответить
        так и голобоков уволился чтоб мэром стать. кто ж больше заплатил кресло?
      • Пук
        16 нояб. 2015 г., 15:45:32
        Ответить
        Он не хотел кстати, как не удивительно. Настояли. Весь город знает кто будет мером, а эти все фарс разыгрывают.
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2015 г., 14:39:54
    Ответить
    ... а методы всё те же..
    .
    Кто неугоден - тех отсеяли.

    Далее обработка депутатов за нужного кандидата...
  • Александр Щиголев
    16 нояб. 2015 г., 14:41:37
    Ответить
    ... а методы всё те же..
    .
    Кто неугоден - тех отсеяли.

    Далее обработка депутатов за нужного кандидата...
    • Смеюсь
      16 нояб. 2015 г., 15:32:10
      Ответить
      Неугодных отсеяли... Так давайте Фашиста Колегова в мэры выдвинем! А если вы не за все отсеянных ратуете то тогда аргументируйте...
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        16 нояб. 2015 г., 16:28:08
        Ответить
        У Вас дети малые или внуки есть?
        .
        Их ещё не пытались педофилы попользовать?

        Дай Бог, чтобы обошлось. А вот если случится, тогда вспомните и Колегова с запоздалым добрым словом...

        Мне без разницы, кто защитит, в моё отсутствие, моего ребёнка - Колегов, кришнаит, кавказец или афроамериканец. Любому скажу спасибо...
  • ё
    16 нояб. 2015 г., 14:44:36
    Ответить
    Бог троицу любит, во всём ))
    • Кузькина мама
      16 нояб. 2015 г., 14:49:02
      Ответить
      дурню на букву Ё
      Бог - это и есть СВЯТАЯ ТРОИЦА. Как может Бог любить самого Себя?
      • ё
        16 нояб. 2015 г., 16:07:48
        Ответить
        Учите мама русский язык, особенно раздел пословицы и поговорки...
  • орпав
    16 нояб. 2015 г., 14:50:41
    Ответить
    отсеяли
    Вы хотите сказать, что человек арестованный по уголовному делу это нормальный кандидат?
  • кузькиной маме
    16 нояб. 2015 г., 14:56:50
    Ответить
    не догоняешь -зенишев, поздеев,и самоделкин. ТРОИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • гипократ
    16 нояб. 2015 г., 14:58:15
    Ответить
    Офис едросов назначил самолете на второй заплатил денег может тогда победит третья ?
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    16 нояб. 2015 г., 15:05:51
    Ответить
    будет так же,как с назначением директором оперного театра: было много достойных людей,а назначили какое-то недоразумение!
  • Иван
    16 нояб. 2015 г., 15:07:05
    Ответить
    в точку !
  • Васек
    16 нояб. 2015 г., 15:07:53
    Ответить
    Да такие кандидаты вообще провал для города)))) Лучше бы тогда зеню с поздеем вернули пусть двоем бы работали в качестве испытательного срока грехи свои отрабатывали
    Отправлено из мобильной версии
  • мы
    16 нояб. 2015 г., 15:27:36
    Ответить
    Самоделкина за что??? давайте эпизоды товарищи ОТМОДЕРИРОВАНО.
  • мнение
    16 нояб. 2015 г., 15:29:28
    Ответить
    интересно забраковывали также как и кандидатов в депутаты т.е. зеленый свет только своим?
  • Не исключено,
    16 нояб. 2015 г., 15:51:44
    Ответить
    что мэром будет Голобоков...
  • Только
    16 нояб. 2015 г., 15:59:01
    Ответить
    на Саладина!!!
    • .
      16 нояб. 2015 г., 19:03:24
      Ответить
      Даешь Саландину !
  • А ну,
    16 нояб. 2015 г., 16:16:45
    Ответить
    сыктывкарцы, вы уж всех знаете - кто теперь будет поздеевым?
  • Галина
    16 нояб. 2015 г., 16:24:40
    Ответить
    Голованов: " Нельзя прийти на конкурс, не понимая, зачем ты идешь." Судя по интервью, он идет в мэры, понимая всю ответственность...А вот Самоделкин и Саладина переоценивают свои способности возродить былую прелесть нашей столицы. Судя по комментариям, на прежних должностях они не особо блистали...
  • Галина
    16 нояб. 2015 г., 16:26:09
    Ответить
    Извините, Голобоков...
  • Павловский С Е
    16 нояб. 2015 г., 16:36:42
    Ответить
    А каков был бы ТАНДЕМ?!
    Козлов - Колегов! Обхохочешься.
  • Интересно
    16 нояб. 2015 г., 16:54:38
    Ответить
    По какому принципу отсеивали? Если кандидат был не против вернуть народу право проводить митинги и собрания на Стефановской площади, то его отсеивали?
  • при
    16 нояб. 2015 г., 17:18:45
    Ответить
    таких кандидатах Сыктывкар будет такая же помойка как Инта
  • Саладина
    16 нояб. 2015 г., 17:43:55
    Ответить
    сала героям
    Сала сыктывкарцам...
  • Кузькина мама
    16 нояб. 2015 г., 17:52:53
    Ответить
    дурню на букву Ё
    ё ,
    Учите мама русский язык, особенно раздел пословицы и поговорки..


    Святая Троица – три ипостаси единого Господа: Святой Дух, Отец и Сын. Однако это не означает, что Бог воплощен в трех разных существах. Это все лики одного, которые сливаются воедино.

    • Мамаше
      16 нояб. 2015 г., 23:37:20
      Ответить
      Перестаньте нести чушь и рассказывать древнееврейскую байку
  • ооо
    16 нояб. 2015 г., 18:51:46
    Ответить
    100% будет Самоделкин
  • ****
    16 нояб. 2015 г., 19:56:24
    Ответить
    Ну не Голобоков же. У него на лице написано что ума чуткан маловато.Жалеет наверно что с прежного места работы ушел.Толкачи наобещали, а сами в Лефортово.
  • Яша
    16 нояб. 2015 г., 19:56:57
    Ответить
    Голобокова к нам в мэрию Костя поставил
  • все уже решено
    16 нояб. 2015 г., 21:43:13
    Ответить
    нечего полемизировать
    мерином будет конструктор, а голубя оставили для того, чтобы не осталось два кандидата, может случится так, что раскладушка перед выборами может снять свою кандидатуру и тогда опять карусель по выдвижению и выборам. нужно не менее двух.
  • Опрон
    16 нояб. 2015 г., 22:03:57
    Ответить
    Голобоков
    креатура Ромаданова, соответствующая его принципам работы, которая уже неприемлема по лефортовским мотивам. Поэтому нет сомнений, что мэром будет Самоделкин, управляемым и ручным - в сложившейся ситуации это не самый худший вариант. Непостоянная Саладина останется пока в своем бизнесе, ну а господин Голобоков вернется в Пермь.